Гость
Статьи
Где жить после свадьбы

Где жить после свадьбы

У нас такая ситуация.Живем сейчас с мужем на съемной квартире.через два месяца ждем рождения ребенка.И я понимаю что живя на съемной квартире с новорожденным мы просто не потянем+у него еще кредиты.В общем вся зарплата мужа будет уходить, а про то что бы откладывать и копить можно даже не думать.В одном из банков недавно предложили кредит на 170 тыс., муж согласился его взять.И сейчас у него возникла такая идея, построить на эти деньги второй этаж в его родительском доме.Я всегда была против того чтобы жить с родителями, хоть с его хоть со своими.Не могу представить как буду жить с его родителями в одном доме, под одной крышей, хоть и на отдельном этаже.Все равно у нас получается будет не одна с мужем семья а одна большая с его родителями.Как быть??? Я хочу жить отдельно с мужем и строить свою семью.Какого это жить с родителями мужа? Или же лучше снять жилье подешевле? Или ипотеку оформлять? Поделитесь опытом и советами...

Стася
38 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

За миллиард не стала бы жить с его родителями, какими бы хорошими они мне не казались.

Гость
#2

Лично мы, сначала на ноги прочно встали. Снимали по началу. Потом, появились деньги на свадьбу (скопили) Потом сразу взяли кв. в ипотеку. И рожать не буду, пока ипотеку не выплатим ( 6 лет).

Гость
#3

Раньше надо было думать, когда вы так х р е н о в о все распланировали: рождения ребенка с кучей кредитов, при отсутствии жилья и т.д. Теперь терпите все,что нажили. Сами виноваты.

Гость
#4

Не построить вы этаж за 170 тыс. И должны останитесь и жилья не будет.

Гость
#5

С Турком в Турции

Точка
#6

господи какие дибилы...денег нет жилья нет, зато ребенка родили...а где после свадьбы жить еще не думали

Гость
#7

А на кой вам столько кредитов????? Наверное, по дури взяли кредит на крутую тачку? Или на айфоны?)

Гость
#8

лично я, с родителями ни за что, но и замуж за мужчину, который не способен обеспечить семью я бы не вышла и ребенка рожать в отсутствии условий тоже не стала бы. если не хотите жить с его родителями, то выход один - надо разговаривать, объяснить ему, что у вас своя семья, а у родителей своя.

Гость
#9
Гость

Лично мы, сначала на ноги прочно встали. Снимали по началу. Потом, появились деньги на свадьбу (скопили) Потом сразу взяли кв. в ипотеку. И рожать не буду, пока ипотеку не выплатим ( 6 лет).

Вот! Берите пример с человека! Тогда и вопросов глупых не будет. И ситуаций.

Гость
#10

А зачем вам откладывать? Значит будете тратить все, что он будет зарабатывать! Подругому никак в такой ситуации. Что сделано то сделано. Но если переедете к родителям- будет все очень плохо. Ссоры обеспечены

Гость
#11
Гость

Вот! Берите пример с человека! Тогда и вопросов глупых не будет. И ситуаций.

автору уже поздно учиться, проблему надо решать по факту

Гость
#12

Поживите с родителями (тем более после рождения ребенка помощь бабушек-дедушек может пригодиться), расплатитесь по текущим кредитам, а потом уже и об ипотеке думайте. Ребенок будет расти - в школу пойдет, будет нужен свой угол или лучше комната, а скитаться по съемным квартирам или гнезда вить на голове у родственников - не дело. Если есть возможность - переезжайте к родне, после 2- лет ребенка в ясли и на работу, чтобы с мужем смогли взять ипотечный кредит и жить, растить ребенка в своих четырех стенах.

Гость
#13
Гость

автору уже поздно учиться, проблему надо решать по факту

Да я остальным. Автору уж ясен пень советовать бесполезно.

Tasya
#14

Предположим, денег хватило, чтобы надстроить дом. Его нужно будет регистрировать заново. Ваша доля будет?

Гость
#15

Что за вопросы- они же в браке купили этот дом. То есть второй этаж. Конечно все общее

Гость
#16
Tasya

Предположим, денег хватило, чтобы надстроить дом. Его нужно будет регистрировать заново. Ваша доля будет?

Вот вот. Не думаю, что родители согласятся оформить долю "нового дома с надстройкой" на невестку. Автор, мыслите дальше, в будущее - пытайтесь сейчас найти контакты (обрисовав ситуацию так, как в своем вопросе выше) с родными своими или мужа, чтобы пару лет вы семьей могли пожить у них, а потом - ребенка в сад, сами на работу и берите ипотеку. Это самый оптимальный выход, имхо. Удачи и легких родов!

Гость
#17
Гость

Что за вопросы- они же в браке купили этот дом. То есть второй этаж. Конечно все общее

Вы не правы. Ничего там общего, нажитого в браке, не будет (кроме ремонта - но кто кирпичную кладку, обои и окна делить станет в случае развода?, потому совместно нажитое будет только обстановка - мебель, техника и тд). А сам дом, в том числе и второй этаж останутся в собственности владельцев -родителей супруга.

Aelita
#18

Абсолютно такая же ситуация. Снимаем квартиру с мужем за 10 тыс рублей (однушка). Ребенку 2 месяца. остальных 15 тысяч на месяц жизни и на ребенка хватает. Но если есть возможность - лучше берите ипотеку. До беременности жили вначале с его родителями ( наши квартиры были соседними, на одной площадке), потом у моей матери. Вывод - родственники хороши только на расстоянии.

Горгона Б
#19

Ну какой вам еще кредит, когда еще старые не погашены?! Живите на съемной, как и живете, а откладывать будете, когда ребенок подрастет и Вы на работу выйдете.

Горгона Б
#20
Гость

Гость
Лично мы, сначала на ноги прочно встали. Снимали по началу. Потом, появились деньги на свадьбу (скопили) Потом сразу взяли кв. в ипотеку. И рожать не буду, пока ипотеку не выплатим ( 6 лет).Вот! Берите пример с человека! Тогда и вопросов глупых не будет. И ситуаций.

Это бесценный совет для беременной женщины.

Гость
#21

Автор, младший брат родной с женой после свадьбы 1,5 года снимают квартиру в новом доме. Сейчас и в должности обоих повысили, зарплата выросла, да и хозяин решил квартиру продавать. В результате, все обдумав, посоветовавшись с родителями решили брать ипотечный кредит (родители тоже решили помочь, спасибо им, - часть денег им на жилье выделяют). Вам тоже советую ипотеку, потому что представьте ситуацию - живете вы с ребенком в съемной квартире, а тут в один прекрасный день хозяин решает ее продать! И что, снова искать новый угол для себя и малыша? Понимаю, что вопрос в деньгах и по сути не самый простой - покупка квартиры у большинства сограждан бывает только раз в жизни, но все-таки проще будет взять ипотеку и из тех денег, которые вы сейчас платите на съемное жилье, гасить этот кредит. Но зато у вашей семьи будет будущее и будет к чему стремиться.

Гость
#22

Уж если опять лезть в кредит - то хоть ипотечный.

Гость
#23
Горгона Б

Ну какой вам еще кредит, когда еще старые не погашены?! Живите на съемной, как и живете, а откладывать будете, когда ребенок подрастет и Вы на работу выйдете.

Да, у вас походу детей нет (я не язвлю, нет). Потому что чем старше ребенок - тем больше расходы (детсад, школа, вуз). А уж если откладывать на квартиру среднестатистической молодой семье - так, простите, тогда бы слова "ипотека" у нас в стране не существовало бы и дома новые не возводились бы со скоростью грибов после осеннего дождика.

Гость
#24

Я бы лучше с ребенком в однушке,чем с родителями в доме жила!

Горгона Б
#25
Гость

Горгона Б
Ну какой вам еще кредит, когда еще старые не погашены?! Живите на съемной, как и живете, а откладывать будете, когда ребенок подрастет и Вы на работу выйдете.Да, у вас походу детей нет (я не язвлю, нет). Потому что чем старше ребенок - тем больше расходы (детсад, школа, вуз). А уж если откладывать на квартиру среднестатистической молодой семье - так, простите, тогда бы слова "ипотека" у нас в стране не существовало бы и дома новые не возводились бы со скоростью грибов после осеннего дождика.

У меня их двое - 9 и 15, и о расходах я неплохо знаю - они оба в частных школах с 3х лет и ипотека у нас тоже имеется. Когда я говорю про "откладывать", то имею ввиду "откладывать на первоначальный взнос". Что, согласитесь, будет делать легче, когда автор расплатится с настоящими долгами, и оба - и она и он будут работать.

#26

У меня у подруги то же самое сейчас.Только жили они сначала у ещё родителей с 2 детьми, сейчас улетели в другой город и строят 2 этаж для их уже семьи. Но она мне плачется что там невозможно жить! Все деньги на строительство, на себе на детях экономит, плюс свекровь постоянно лезет в отношения, в воспитание детей и пилит ее это не так и этак! не жизнь в общем! но когда же они заводили семью, должны отдавать себе отчёт, что вы теперь семья, самостоятельные люди и теперь вы должны воспитывать, обеспечивать своих детей! а то у одних родителей прожили, сейчас у других! Советую ни в коем случае с родителями не жить, лучше снимайте более дешовое жильё, либо подкопите, поднажмите и ипотека.

Гость
#27

У меня у подруги то же самое сейчас.

Так у Вас или у подруги??

Гость
#28

Стройте второй этаж с отдельным входом и помещением типа кухни, с холодильником, плиткой и прочими приблудами, чтобы меньше с родней сталкиваться, раз ума не хватило думать до рождения ребенка.

Бандерас
#29
Гость

С Турком в Турции

С узбеком лучше

Гость
#30
Гость

Лично мы, сначала на ноги прочно встали. Снимали по началу. Потом, появились деньги на свадьбу (скопили) Потом сразу взяли кв. в ипотеку. И рожать не буду, пока ипотеку не выплатим ( 6 лет).

Ага, а через 6 лет болячек куча и лечение от бесплодия, зато с однушкой затрапезной!

Гость
#31

Мы жили сначала с моей мамой. Через пол года после свадьбы появились деньги на первый взнос за квартиру-взяли ипотечный кредит на покупку квартиры, пусть хрущевка, пусть убитая, но своя!:) Продолжаем после покупки жить пока с моей мамой(пол года уже с момента покупки прошло) и копим на хороший ремонт и мебель) Еще совсем чуть-чуть, к зиме переедем и будем планировать ребенка))

Гость
#32

К его родителям ни за что бы даже на время не пошла.

Elza
#33

Как можно построить второй этаж за 170 тысяч? И как ваш муж будет платить этот кредит, если у него уже есть кредиты, а вы работать не будете из-за грудного ребенка? Финансовая опа какая-то! И нужно ли жить вместе со свекровью, пусть и на отдельном этаже?

Гость
#34

Я бы к родителям переехала и новых кредитов не брала. Коли раньше не подумали, то терпите его или свою семью. Потом ребенка в садик отдадите. Можете и там работать или на работу устроится и вступать в ипотеку,а за это время с кредитами расплатитесь с основными.

Гость
#35

Что за кредиты? На авто?

Гость
#36

Мы живем с родителями в доме на втором этаже. Это *****, честно. Так хорошо жить, если только там туалет, ванная и кухня на этаже есть.

Гость
#37

Вместо второго этажа можно пристроить крыло с отдельным входом,полностью изолированное от родительской половины.

Гость
#39

Всё просто: сначала думать, потом рожать. Но это не ваш случай.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: