Гость
Статьи
А вам помогают …

А вам помогают родители?

Вам как-то помогают родители (материально - например, вы у них живете или они дают вам деньги или подарили квартиру)?

Мы с мужем родителей вообще никак не напрягаем, живем с ними в разных городах. Хотя мне немного лет (многие в этом возрасте все еще учатся в университете и не работают), я уже давно сама себя обеспечиваю. У родителей (у моих) есть квартира, которую они сдают (типа она всегда была для меня, но я деньги не беру, чтобы они могли себе сами больше позволить), у мужа тоже осталась квартира в родном городе, но сейчас в ней живут родственники. Соответственно, мы денег никаких не получаем. Сейчас мы собрались переезжать в другую страну, где у нас могут в первое время быть финансовые трудности. Как думаете, правильно ли просить родителей нам помочь (давать денег со сдачи квартиры, например)? Как у вас?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я не прошу родителей помогать. и даже не считаю, что должна. мне 23. работаю и сама себя обеспечиваю. когда была возможность давала часть и родителям. и считаю что это правильный вариант. зачем родителям меня самостоятельную взрослую девочку содержать?!

Гость
#2
гость

я не прошу родителей помогать. и даже не считаю, что должна. мне 23. работаю и сама себя обеспечиваю. когда была возможность давала часть и родителям. и считаю что это правильный вариант. зачем родителям меня самостоятельную взрослую девочку содержать?!

Я же описала ситуацию, которая складывается) и написала, почему может понадобиться помощь) просто почитаешь тут темы и складывается ощущение, что половина живут у мамы с папой с мужьями и детьми

гость
#3

[/quote]

Я же описала ситуацию, которая складывается) и написала, почему может понадобиться помощь) просто почитаешь тут темы и складывается ощущение, что половина живут у мамы с папой с мужьями и детьми[/quote] странно) лично я читаю, что все миллионами воротят в давно купленных собственных квартирах))
думаю родители вам и сами не прочь будут помочь ! главное хорошо поговорить.

Гость
#4

считаю. что ничего страшного, если вы попросите о помощи, не будет. вы же их дети в конце концов! и вы не нахлебничаете, а просите помочь с временными трудностями. это нормально.

Женя
#5

Вот мы скоро будем покупать квартиру и родители с обеих сторон помогут. А так нет, не помогают и мы не помогаем, так как все обеспеченные и в этом просто нет смысла

Гость
#6

МЫ им помогаем!! А иначе, и не приемлемо (лично для нас)

Юлия
#7

Живу отдельно, мне 24 года, помогают материально

Гость
#8
Гость

МЫ им помогаем!! А иначе, и не приемлемо (лично для нас)

И квартиру вы сами купили и все-все-все?

Гость
#9

Мне 32 года, с 17 лет живу отдельно, с 24 радовала родителей подарками. На 30-летние их брака подарила им тур во Францию. Квартира, машины - все сами себе с мужем покупали. Я считаю, что родители дали мне отличное образование, отказывая себе во многом. А просить что-то ещё, будучи взрослой тёткой, считаю не порядочным.

Гость
#10

Нет, абсолютно не помогают, ни материально, ни физически, ни со стороны мужа, ни с моей. Во-первых мы живем в Москве, а они за 10 тыс км от нас, а во-вторых денег у нас с мужем больше, чем у наших родителей вместе взятых, в десятки раз, поэтому мы просто не нуждаемся ни в чьей помощи. Да и дом сами себе купили и квартиру тоже, поэтому мы абсолютно независимы. И я считаю, что это нормально. Не уважаю людей, которые др 30 лет находятся на иждивении родителей. А я работала с 18 лет и даже образование себе сама оплатила, кстати говоря. Да и муж с раннего возраста был всегда самостоятельным. Потому мы и успешны. И родители, кстати, совершенно не вмешиваются в нашу жизнь и не командуют, что нам делать, в отличии от тех пар, кому родители дали жилье и помогают деньгами.

Гость
#11

Вы уезжаете и их тут бросаете, для них это как предательство(

Гость
#12
Гость

Вы уезжаете и их тут бросаете, для них это как предательство(

Чушь какая. Нормальные родители всегда поддержат своих детей в любых начинаниях, а не будут держать их у своей юбки до старости.

Гость
#13

Я всю жизнь жила с родителями. Сейчас живем вместе: мама, я, муж и сын. Но с тех пор как я пошла работать, я ни копейки у старших не брала. Было тяжело, одалживала и возвращала как можно скорее. Сейчас уже мы с мужем помогаем маме.

Гость
#14
Гость

И квартиру вы сами купили и все-все-все?

Конечно! И маме купили квартиру (моей) У его родителей дом свой.

Примавера
#15

Ну о.х.р.е.н.е.т.ь. какие все самостоятельные и обеспеченные!!! И прям квартиру сами-сами, и тур во Францию сами-сами, и образование сами-сами... Интересно, а чем таким интересным и доходным может заниматься девушка, которая получает в/о, чтобы и институт себе оплатить, и родителям помочь?!

Elza
#17

Мне никогда не помогали. Всегда помогали и помогают любимому сыночку. Наоборот, все время стараются у меня деньги для него стрясти то на покупку квартиры его жене, то на покупку квартиры ему самому после развода, то еще на что-нибудь. Наследство тоже не мне достанется. Но дохаживать родителей придется мне, они мне всегда об этом говорят.
Родители мужа дали нам пожить три года после свадьбы в однушке, принадлежащей его отцу. Потом опять стали ее сдавать. Еще они сыну наследство оставили. Тоже воспринимаю это как помощь.

Гость
#18

Считаю, что в отношениях родителей и взрослых детей помощь должна быть обоюдная, по мере возможностей. Например, если родители могут помочь, а дети нуждаются в помощи, то можно помочь им. И наоборот. Думаю, что это правильно. К сожалению не все это понимают. Со стороны мужа помощи от родителей не дождешься, хотя возможность у них есть, а у нас есть потребность. А вот мои сами в ситуации плачевной. Поэтому крутимся сами.

Гость
#19

Это ж надо,родители свободную квартиру сдают,а дети скитаются по людям!Дом престарелых по таким родителям плачет!

Гость
#20
Примавера

Ну о.х.р.е.н.е.т.ь. какие все самостоятельные и обеспеченные!!! И прям квартиру сами-сами, и тур во Францию сами-сами, и образование сами-сами... Интересно, а чем таким интересным и доходным может заниматься девушка, которая получает в/о, чтобы и институт себе оплатить, и родителям помочь?!

Ну они все крутышки на этом форуме!и богатые,и красивые...Фантазёрки!!!а сами в соседних темах потом пишут,как им жить?живут в коммуналке с 10 родственниками,сексом негде позаниматься,5 кредитов на каждом висит и т.д.!

Самоназванка
#21

Нам с мужем никто не помогает((( мой папа не работает, мама на низкооплачиваемой работе, к тому же еще растит моего брата. Моральной поддержки от них тоже не дождешься. Свела общение до минимума.

Гость
#22

Я считаю родители должны помогать, а мы в свою очередь своим детям (будущим) должны будем помочь и про родителей естественно не забывать. Мне родители дали деньги на первоначальный взнос за квартиру, но и я в свою очередь помогала им выплачивать кредит (платили с мамой на пополам) за их дополнительную так скажем квартиру, которую они сдают. Училась я на бюджете, работаю с 3-го курса, в прошлом году окончила вуз. Но даже если и училась бы платно, то я считаю, каждый уважающий себя и любящий своего ребенка родитель обязан: кормить, заботиться, заботиться о здоровье, развивать, заниматься со своим ребенком, дать достойное образование, обеспечить жильем или хотя бы помочь с приобретением жилья. А все остальное (машина, путешествия и т.д., т.е. вещи не первой необходимости) уже по желанию - хочет и имеет возможность, то ради бога, а если нет - никто не должен этого требовать. А о них должны были также позаботиться их родители. Пусть может это и противоречит образу жизни на Западе, но у нас другие условия и с нуля заработать на квартиру и на красивую жизнь, я считаю очень сложно и в большинстве случаев невозможно.

Гость
#23
Гость

Это ж надо,родители свободную квартиру сдают,а дети скитаются по людям!Дом престарелых по таким родителям плачет!

Мы просто живем в Москве, а родители в другом городе, где нам жить не хочется)

Гость
#24
Гость

Ну они все крутышки на этом форуме!и богатые,и красивые...Фантазёрки!!!а сами в соседних темах потом пишут,как им жить?живут в коммуналке с 10 родственниками,сексом негде позаниматься,5 кредитов на каждом висит и т.д.!

Это точно! Просто смех))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: