Гость
Статьи
Платим поровну

Платим поровну

Живем вместе почти год, за аренду платим поровну, заселялись еще друзьями. Уже около 8-ми месяцев мы - пара. Но аренда по-прежнему на двоих, и я не против. Но что касается продуктов-техники-и пр.: в конце каждого месяца он подсчитывает расход по чекам( мой и его), чтоб понять кто больше, кто меньше платил за месяц, разницу переносит на следующий и так по сей день. Меня это немного коробит. Теперь он хочет приобрести мотоцикл в кредит. Такие условия: он вносит первый взнос, почти половину, а я выплачиваю ежемесячные суммы по кредиту, чтоб мотоцикл был наш общий в итоге. Но мне-то этот мотоцикл по большому счету не нужен.
Люблю его, но эти финансовые вопросы меня угнетают.
Он старше меня на 8 лет, зарабатывает не очень много.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Он старше меня на 8 лет, зарабатывает не очень много.

А должен быть на 20 лет старше и зарабатывать много.

Гость
#2

Анекдот вспомнился.
Решили с парнем снимать квартиру, платили поровну, через полгода узнала, что это его квартира.



А за чем ему мотоцикл? Зима скоро.

Гость
#3

Вы не муж с женой и мотоцикл общим не будет. Он его всеравно на себя запишет. Так и скажите ненужен мне мотоцикл.Давай шубу купим и она наполовину твоей будет.

Гость
#4

Он сам хочет мотоцикл? вот пусть сам себе и покупает.
Мне муж отдает всю зарплату и половину своих премий и халтур. и не спрашивает, куды я деньги трачу. И тоже хочет мотоцикл, причем хороший, поэтому часть своих оставшихся денег откладывает потихоньку. И меня это материально не касается.

Crystal
#5

А чем думала, когда перед нищебродом ноги раздвигала?
Я в шоке влюбляются в нищеебов потом страдают, ну плати поровну. Что такого?)) Деньги же не главное, главное любовь)))

Я вот вообще не работаю, буду работать - все деньги будут мои)) Но я специально такого мужика искала.

Мужик
#6

Бред какой то. Я понимаю за хату складываться, но мотоцикл, это вообще жесть.

кашка
#7

ох намусаетесь с нимдумайте *****прежде чем с жидами отношения строить

гость
#8
Гость

Вы не муж с женой и мотоцикл общим не будет. Он его всеравно на себя запишет. Так и скажите ненужен мне мотоцикл.Давай шубу купим и она наполовину твоей будет.

Супер!

Света
#9

Чеки, вернее, их подсчет просто убили.
Автор, не нужен вам мотоцикл. И такой мужик не нужен.

Гость
#10

Бегите от него!

гость+92
#11

пара?
он об этом не знает.
что значит поровну?
вам даже предложения не делали.
у вас просто совмнестный тр.ах и быт.

Гость
#12

Отказывайтесь от мотоцикла. Или пусть оформляет его на Вас.

Гость
#13

Ну где вы таких находите, храни меня Бог от таких мужчтн

Гость
#14

Какой такой" общий" мотоцикл? Он вас зачем? Тем более оформлен будет на парня. Ловкий мальчик, удобно устроился, девочка и поларенды платит, и готовит/стирает, да еще и мотоцикл ему оплатит. Романтика.....

Гость
#15
Гость

Вы не муж с женой и мотоцикл общим не будет. Он его всеравно на себя запишет. Так и скажите ненужен мне мотоцикл.Давай шубу купим и она наполовину твоей будет.

Класс!! Точно!!

Гость
#16
Crystal

А чем думала, когда перед нищебродом ноги раздвигала?
Я в шоке влюбляются в нищеебов потом страдают, ну плати поровну. Что такого?)) Деньги же не главное, главное любовь)))

Я вот вообще не работаю, буду работать - все деньги будут мои)) Но я специально такого мужика искала.

Не твой пельмень у него первый, не твой последний.

Мужик
#17
Crystal

А чем думала, когда перед нищебродом ноги раздвигала?
Я в шоке влюбляются в нищеебов потом страдают, ну плати поровну. Что такого?)) Деньги же не главное, главное любовь)))

Я вот вообще не работаю, буду работать - все деньги будут мои)) Но я специально такого мужика искала.

Потому что чтобы влюбиться не в нищеброда надо:
Иметь хорошую внешность от рождения;
Ходить на фитнес 3 раза в неделю;
Зарабатывать достаточно чтобы быть хорошо одетой и ухоженной;
Быть моложе 25.
ИЛИ быть морально готовой спать с сильно не красивым или сильно старым.

Автор не модельной внешности вероятно и с уродом внешне или стариком связываться не готова. В такой ситуации БОЛЬШИНСТВО девушек. Можно менять шило на мыло или жить одной.

Автор, скажите что вам он не нужен, хочет - пусть платит один.

Мужик
#18

Но вообще он у вас сильно мелочный. Обычно просто в общий котёл зарплаты кидают и быт 50 на 50.

Озорная Свинья
#19

Автор,не переживайте-мотоциклисты долго не живут.Так что действительно мот в итоге будет ваш.

Гость
#20

Ну платите, платите, конечно. Найдут себе пр идурков, а потом удивляются и темы создают.

гость
#21

Мотоцикл - это на одного человека. Хотел бы серьезных отношений с вами, женился бы и копил на машину, сам.

Гость Я
#22

Внатуре, предложите ему купить шубу за 300 тыщ в кредит, вы 150 внесете, а он пусть ежемесячно оплачивает. А так - он просто офигевший! Как это ему в голову на счет мотика такая идея могла прийти? Не соглашайтесь ни в коем случае. И расставайтесь с ним. Он просто глупый. И обнаглевший.

Гость Я
#23

Шуба на двоих! Муаахахахаха!!! Автор, предложите, пожалуйста, ему - а потом нам скиньте фотку его офигевшего лица в этот момент)))))))))))))))))))))

Лада
#24
Гость

Вы не муж с женой и мотоцикл общим не будет. Он его всеравно на себя запишет. Так и скажите ненужен мне мотоцикл.Давай шубу купим и она наполовину твоей будет.

тоже самое хотела посоветовать ))

sillypig
#25

Парень хитропопый, удобно устроился)) быт обустроен, секс регулярный и мало того, что никаких финансовых затрат, так еще и мотоцикл можно купить, который одному не потянуть.. Автор, будете платить кредит за совершенно не нужную вам вещь, а при расставании никто ничего вам не возместит. не вздумайте соглашаться!!

Еж
#26

Скажите что мотоцикл не входит в ваши планы.

Гость
#27

Автор,вы там случайно ни с моим бывшим чеки считаете?Когда жили,он платил за съём,я за еду на двоих.Потом сказала,что пойду получать второе образование платно(естественно,со своей зарплаты).А он просчитал мои затраты на учёбу и предложил купить мотик,доску для сноуборда и диван. А действительно,зачем учиться??Диван всё таки за мой счёт купили,реально был нужен.Угадайте,кто остался на нём лежать когда я ушла? ))

Elza
#28

Автор, кто вам так занизил самооценку? Живя с таким парнем, вы скорее всего чувствуете себя так, будто вы себя на помойке нашли. Пусть платит свой первый взнос на мотоцикл, а дальше вы просто не оплачивайте ему ежемесячные платежи на эту его хотелку. Но пусть в хозяйство свою половину денег вкладывает. Вот для него будет неожиданность. А для вас будет повод уйти от хитропопого нищеброда, если он на еду и аренду будет деньги зажимать.
В его глазах вы не пара, вы для него удобная л. о. х. у ш к а. Не тратьте на него свое время, энергию и деньги.

Зеленка
#29

Автор, у вас прямо секс по дружбе. Я думала, что это только анекдоты такие. Ну ладно, аренду можно платить напополам, принимая во внимание его небольшой заработок, но вот вести учет чеков - это уже скупердяйство, у него замашки нищего. Так и скажите ему, что вам мотоцикл не нужен, если хочет, пусть сам его покупает, а вы будете копить на машину, себе. Мне не симпатичен ваш мч, мягко говоря. Не похоже, чтоб вас он любил. Просто ему удобно с вами.

гость
#30
Гость

Живем вместе почти год, за аренду платим поровну, заселялись еще друзьями. Уже около 8-ми месяцев мы - пара. Но аренда по-прежнему на двоих, и я не против. Но что касается продуктов-техники-и пр.: в конце каждого месяца он подсчитывает расход по чекам( мой и его), чтоб понять кто больше, кто меньше платил за месяц, разницу переносит на следующий и так по сей день. Меня это немного коробит. Теперь он хочет приобрести мотоцикл в кредит. Такие условия: он вносит первый взнос, почти половину, а я выплачиваю ежемесячные суммы по кредиту, чтоб мотоцикл был наш общий в итоге. Но мне-то этот мотоцикл по большому счету не нужен.
Люблю его, но эти финансовые вопросы меня угнетают.
Он старше меня на 8 лет, зарабатывает не очень много.

То есть за мотик вы выплатите больше него (он внесет менее половины, а вы оставшуюся часть и %)? Возьмите уж кредит на нужную вам лично вещь, а не ублажайте это непоймичто.

Гость
#31

У меня один вопрос к девушкам, кто выбирает таких чудаков на букву м: как у вас вообще на таких стоит???? Как можно спать и вообще хотеть спать с таких хитрозадым жадным нищебродом??

Гость
#33
Гость

Автор,вы там случайно ни с моим бывшим чеки считаете?Когда жили,он платил за съём,я за еду на двоих.Потом сказала,что пойду получать второе образование платно(естественно,со своей зарплаты).А он просчитал мои затраты на учёбу и предложил купить мотик,доску для сноуборда и диван. А действительно,зачем учиться??Диван всё таки за мой счёт купили,реально был нужен.Угадайте,кто остался на нём лежать когда я ушла? ))

А почему диван не забрали?

Гость
#34
Гость

Вы не муж с женой и мотоцикл общим не будет. Он его всеравно на себя запишет. Так и скажите ненужен мне мотоцикл.Давай шубу купим и она наполовину твоей будет.

Полностью поддерживаю )))

Колбасных дел мастер
#35
Crystal

А чем думала, когда перед нищебродом ноги раздвигала?
Я в шоке влюбляются в нищеебов потом страдают, ну плати поровну. Что такого?)) Деньги же не главное, главное любовь)))

Я вот вообще не работаю, буду работать - все деньги будут мои)) Но я специально такого мужика искала.

Профессиональный паразит общества =) высасывает все соки не стесняясь )))

Бейби
#36

Ужас(( Нет слов...Как вообще вы терпите все это? Самооценка видно у девушек совсем в минусе.Бежать надо от такого!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: