Гость
Статьи
Нормально ли платить …

Нормально ли платить за квартиру пополам с парнем/девушкой?

У меня есть парень. Планируем жить вместе в ближайшее время. Он говорит, что можно платить пополам за квартиру. Я же считаю, что всё же парень должен этот вопрос решать один. Понятное дело, что мои средства тоже будут тратиться на что-то совместное. Например, продукты, поездки, подарки, какие-то вещи для дома, возможно часть коммунальных услуг. Но вот пополам платить за квартиру — это странно. При том, что обязанности домашние на мне, конфетницу-букетный период закончился, цветы только на праздники. Как Вы считаете — это нормально? Если у Вас есть молодой человек/муж, вы платите поровну?

45 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Бросайегоонтибянидастойин

Легендарный
#3

Да, это нормально.
Не нравится? Расставайтесь. Это ваш выбор и ваша инициатива.

Гость
#4

На таких условиях ненормально. Нормально если платить пополам и все домашние дела пополам. И это нормально только если вам жить негде. Если вы можете жить в родительской бесплатно, то смысл снимать с парнем и платить?

Гость
#5

Да, нормально

#6

А какая разница если бюджет общий ? Меня бы не напрягло. Напрягло бы, если бы мужчина предложил все пополам делить, жилье, еду и платить пополам везде, и каждый за себя.

Гость
#7

Не стала бы платить поровну. Либо Он оплачивает жилье, либо живем раздельно.

Гость
#8

Есть еще такие случаи, когда у парня зп в несколько раз выше зп девушки, но они всё равно платят пополам. Вот такое у меня вообще в голове не укладывается.

Evreichik
#9

Автор,вы как бы ему не жена,не мать его детей...возможно вы разбежитесь через пол года,по факту вы для него никто,может он вас воспринимает только как насадку на член)))ахах,нормально сказанул)))Вы спите вместе,и весело проводите досуг,вы чужие люди друг другу...Так почему он должен вас содержать?У нас как бы равноправие,за которое женщины орут на каждом углу...Пожинайте плоды своих трудов.Вот когда в семье бабки пилят,вот этого мне не понять ..Я может девушек меняю каждых 2 месяца,мне теперь их всех себе на шею сажать?за кино плачу,за кафе,цветы,подарки...Дальше изуините

#10

Скажите ему, что если оплата квартиры пополам, то и вся домашняя работа - тоже пополам. Я так поняла, вы оба работаете? По сути, домашние дела и так нужно делить поровну.

Гость
#11

Все нормально, ишь королевна нашлась

Гость
#12

Если бюджет общий, то нормально., а если каждый сам за себя - нафик.

Гость
#13
Гость

На таких условиях ненормально. Нормально если платить пополам и все домашние дела пополам. И это нормально только если вам жить негде. Если вы можете жить в родительской бесплатно, то смысл снимать с парнем и платить?

Платить и ещё стирать, убирать, готовить для него

Гость
#14
Тина

Скажите ему, что если оплата квартиры пополам, то и вся домашняя работа - тоже пополам. Я так поняла, вы оба работаете? По сути, домашние дела и так нужно делить поровну.

Сказать можно все что угодно, но он не будет ничего по дому делать. У него в семье мамка вкалывала и на работе и дома куховарила. Он считает, что дом это женская работа. Но естественно ещё и работать должна женщина, как и мужик.
Автор это пополамщик. Уже столько на этом сайте написано об таких особях.

У подруги муж пополамщик. И был такой до брака. Она согласилась. Она родила ребёнка, он ей сказал, что так как он теперь за все платит, то она должна заткнуться и смотреть ему в рот. Что будет свое мнение высказывать, когда сможет еду свою сама оплачивать. А так как он теперь за всех платит в семье он здесь Царь и Бог. И сказал, что когда она выйдет на работу, после декрета, будет выплачивать долг за еду и то, что он покупал на неё в семье, пока она в декрете. И это не шутка. У него блокнот с записями был. С расходами на неё 😂

Гость
#15

Вот где вы таких парней находите пополамщиков? На месте автора я бы задумалась, а есть любовь, есть ли поддержка. Мужчина должен полностью содержать, если арендуете квартиру, то ее оплачивать. Женщина если работает, откладывать на счет. А все траты на муже. Если мужчина не доволен раскладом и посягает на женскую зарплату, то это альфонс, бежать от такого надо, сверкая тапками.

Гость
#16

Может если перестанут существовать дуры, которые согласны быть с пополамщикоми, пополамщики все наконец-то передохнуть и исчезнут как вид.

Гость
#17
Гость

Платить и ещё стирать, убирать, готовить для него

стирает машинка, готовить можно по очереди или заказывать доставку. Вы делаете проблему на пустом месте

Гость
#18
Гость

Сказать можно все что угодно, но он не будет ничего по дому делать. У него в семье мамка вкалывала и на работе и дома куховарила. Он считает, что дом это женская работа. Но естественно ещё и работать должна женщина, как и мужик.
Автор это пополамщик. Уже столько на этом сайте написано об таких особях.

У подруги муж пополамщик. И был такой до брака. Она согласилась. Она родила ребёнка, он ей сказал, что так как он теперь за все платит, то она должна заткнуться и смотреть ему в рот. Что будет свое мнение высказывать, когда сможет еду свою сама оплачивать. А так как он теперь за всех платит в семье он здесь Царь и Бог. И сказал, что когда она выйдет на работу, после декрета, будет выплачивать долг за еду и то, что он покупал на неё в семье, пока она в декрете. И это не шутка. У него блокнот с записями был. С расходами на неё 😂

где таких находите?

Гость
#19
Гость

стирает машинка, готовить можно по очереди или заказывать доставку. Вы делаете проблему на пустом месте

Вывешивает, снимает и гладит тоже машинка? По очереди где вы видели мужика, который готовит? 😂 Не надо блааа блаа. Мужики готовят хорошо, но они готовят, когда живут одни. Когда живут с женщиной играют роль инвалида и говорят, что готовка это женская работа. А заказывать надом постоянно надо иметь офигенную зарплату

Гость
#20

Значит женщина позволяет такое отношение к себе.

Гость
#21
Гость

Значит женщина позволяет такое отношение к себе.

Вот именно, вначале связываются с пополамщикоми, а потом скулят

Гость
#22
Гость

Вот именно, вначале связываются с пополамщикоми, а потом скулят

В чем плохо пополамщик? Ведь это индивидуально. Бесит что некоторые не зависимо от пола которые начинают использовать данную ситуацию.

#23
Гость

Сказать можно все что угодно, но он не будет ничего по дому делать. У него в семье мамка вкалывала и на работе и дома куховарила. Он считает, что дом это женская работа. Но естественно ещё и работать должна женщина, как и мужик.
Автор это пополамщик. Уже столько на этом сайте написано об таких особях.

У подруги муж пополамщик. И был такой до брака. Она согласилась. Она родила ребёнка, он ей сказал, что так как он теперь за все платит, то она должна заткнуться и смотреть ему в рот. Что будет свое мнение высказывать, когда сможет еду свою сама оплачивать. А так как он теперь за всех платит в семье он здесь Царь и Бог. И сказал, что когда она выйдет на работу, после декрета, будет выплачивать долг за еду и то, что он покупал на неё в семье, пока она в декрете. И это не шутка. У него блокнот с записями был. С расходами на неё 😂

Боже, позорный жмот.

#24

Нет, не нормально. А как потом в декрете будете жить?Это нормально, если вы просто сожители. Как в общежитии. И вообще подумайте над совместным проживанием. Потом очень тяжело будет дождаться приглашения в ЗАГС. Я в свое время сразу сказала, что у нас в семье не принято так, родители не поймут. Поэтому либо женимся, либо встречаемся. Через год предложил выйти замуж.

#25
Гость

В чем плохо пополамщик? Ведь это индивидуально. Бесит что некоторые не зависимо от пола которые начинают использовать данную ситуацию.

Нет, ну если оба чайлдфри, то, конечно. И если быт пополам, то не проблема.

#26
Гость

Вывешивает, снимает и гладит тоже машинка? По очереди где вы видели мужика, который готовит? 😂 Не надо блааа блаа. Мужики готовят хорошо, но они готовят, когда живут одни. Когда живут с женщиной играют роль инвалида и говорят, что готовка это женская работа. А заказывать надом постоянно надо иметь офигенную зарплату

Да и готовят они откровенно плохо. В основном. Даже макароны и пельмени нормально сварить не могут. Все слипшиеся, фука. Зато обожают комментировать еду женщин. То вкусно, но чего-то не хватает. Сюда больше подойдут нотки прованских трав... А когда сами сварят свою фуку, сидят молчат, кушают.

#27
Гость

стирает машинка, готовить можно по очереди или заказывать доставку. Вы делаете проблему на пустом месте

Гладит тоже машинка, моет полы машинка, посуду моет тоже машинка (в нашем случае нет), готовить по очереди прикольно, но не когда парень приходит с работы в 22-23 часа вечера и я буду ждать. В любом случае это на мне.

Гость
#28

У меня похожая ситуация ,и изначально я не думала что он будет таким,так как преподносил себя совершенно по другому ,мы на тот момент жили в области у него и он сам оплачивал квартиру,15.000 тыс в месяц, потом когда я начала говорить о том что надо бы переехать в Москву ,так как я тоже хочу работать ,развиваться(я на тот момент только окончила институт)он мне сказал если хочешь переехать, тогда квартира пополам ,при том что у него постоянная работа на которой ему платят достойную заработную плату !и я вообщем не от сильного ума согласилась,и сейчас мне не хватает на себя денег ,во всем себе отказываю,потому что зарплата пока что не такая большая...и прикол в том,что он даже не помогает мне,мы никуда не ходим ,как дед с бабкой сидим дома и для него это абсолютно нормально ..очень хочу набраться сил и уйти от этого человека,я привыкла просто к нему ,но я понимаю что в будущем это не к чему не приведёт ...

Земфира
#29

Ну шо за средневековье, сейчас 21 век, все равны, и все платят всегда все пополам. Не слушайте вы этих дремучих тётек.

Гость
#30
Земфира

Ну шо за средневековье, сейчас 21 век, все равны, и все платят всегда все пополам. Не слушайте вы этих дремучих тётек.

Ну тогда пусть мужики учатся рожать, 21 век, все на равных….

Гость
#31
Гость

Ну тогда пусть мужики учатся рожать, 21 век, все на равных….

Вот если мне мужик родит рёбёнка да ни одного, а пятерых, я его сама буду обеспечивать, пусть детьми занимается и домом тогда, всё остальное возьму на себя.))

Гость
#32

Платить должен мужчина, все нищеброды, которые пишут, что меняют женщин каждые два месяца и им, типо что платить за каждую! Я боеать в ужасе! Если мужчина хочет жить с тобой, это серьезно и он должен понимать, что берет за тебя ответственность! В том числе и материальную!) поэтому просто поговори с ним об этом. Поделись, тем что тебе не нравится, сразу на берегу обсудите кто и что будет делать!) только честно, мужчины не понимают намёков!

Гость
#33
Evreichik

Автор,вы как бы ему не жена,не мать его детей...возможно вы разбежитесь через пол года,по факту вы для него никто,может он вас воспринимает только как насадку на член)))ахах,нормально сказанул)))Вы спите вместе,и весело проводите досуг,вы чужие люди друг другу...Так почему он должен вас содержать?У нас как бы равноправие,за которое женщины орут на каждом углу...Пожинайте плоды своих трудов.Вот когда в семье бабки пилят,вот этого мне не понять ..Я может девушек меняю каждых 2 месяца,мне теперь их всех себе на шею сажать?за кино плачу,за кафе,цветы,подарки...Дальше изуините

А почему она должна ему готовить, служить, стирать, уборкой заниматься, родать может быть?

Гость
#34

нит ето ни крута за мужину далжна платмить жен щина и воообщее руки жэензщины должны юбыть в мазути чточбы м

мужские руки были ввв маникюре миндальной фыормфыы

нит ето ни крута за мужину далжна платмить жен щина и воообщее руки жэензщины должны юбыть в мазути чточбы м

мужские руки были ввв маникюре миндальной фыормфыы

Гость
#35
Гость

Сказать можно все что угодно, но он не будет ничего по дому делать. У него в семье мамка вкалывала и на работе и дома куховарила. Он считает, что дом это женская работа. Но естественно ещё и работать должна женщина, как и мужик.
Автор это пополамщик. Уже столько на этом сайте написано об таких особях.

У подруги муж пополамщик. И был такой до брака. Она согласилась. Она родила ребёнка, он ей сказал, что так как он теперь за все платит, то она должна заткнуться и смотреть ему в рот. Что будет свое мнение высказывать, когда сможет еду свою сама оплачивать. А так как он теперь за всех платит в семье он здесь Царь и Бог. И сказал, что когда она выйдет на работу, после декрета, будет выплачивать долг за еду и то, что он покупал на неё в семье, пока она в декрете. И это не шутка. У него блокнот с записями был. С расходами на неё 😂

П*здец

Гость
#36
Гость

Вот где вы таких парней находите пополамщиков? На месте автора я бы задумалась, а есть любовь, есть ли поддержка. Мужчина должен полностью содержать, если арендуете квартиру, то ее оплачивать. Женщина если работает, откладывать на счет. А все траты на муже. Если мужчина не доволен раскладом и посягает на женскую зарплату, то это альфонс, бежать от такого надо, сверкая тапками.

Природой так задумано, что мужчина обеспечивает женщину полностью, в той мере на сколько она выглядит, а можно выглядеть моделью и без денег, упражнения дома, не вредное питание, кокосовое масло в фикс прайсе, подсолнечное масло для волос и кожи, масло виноградных косточек для глаз, всё:) прикольная одежда из секонд хенда, если денег немного, Аля Граймс:) и Илон Маск:) в итоге:) при этом она феминистка и мама у него тоже феминистка:) а мужчина обязан платить по природе, так как женщина взяла на себя функцию лаборатории по производству малышей, амортизация выше чем у мужчин, но при этом это не значит, что мужчина главный! Женщина заранее за все оплатила, своими ментальными заморочками по поводу рождения детей, их воспитанием, уже изначально не свободой, реально это для меня не реально например, я живу как парень ни о чем таком не думаю, это просто кошмар, как я этого боюсь и конечно за это мужчина и платит, если хочет продолжения в виде детей, а так я за то, чтобы пары не жили вместе, в принципе, только если кроме любви, есть ещё настоящая дружба.

Гость
#37
Kita

Гладит тоже машинка, моет полы машинка, посуду моет тоже машинка (в нашем случае нет), готовить по очереди прикольно, но не когда парень приходит с работы в 22-23 часа вечера и я буду ждать. В любом случае это на мне.

Так если он приходит в 23 а вы в этом время уже дома сидите , так может соизволите приготовить что-то хотя бы легенькое?

Гость
#38
Гость

Платить и ещё стирать, убирать, готовить для него

Стирает стиральная машинка готовит мультиварка и доставка еды. Убирает пылесос. Что ты даешь в замен?

Гость
#39
Гость

У меня похожая ситуация ,и изначально я не думала что он будет таким,так как преподносил себя совершенно по другому ,мы на тот момент жили в области у него и он сам оплачивал квартиру,15.000 тыс в месяц, потом когда я начала говорить о том что надо бы переехать в Москву ,так как я тоже хочу работать ,развиваться(я на тот момент только окончила институт)он мне сказал если хочешь переехать, тогда квартира пополам ,при том что у него постоянная работа на которой ему платят достойную заработную плату !и я вообщем не от сильного ума согласилась,и сейчас мне не хватает на себя денег ,во всем себе отказываю,потому что зарплата пока что не такая большая...и прикол в том,что он даже не помогает мне,мы никуда не ходим ,как дед с бабкой сидим дома и для него это абсолютно нормально ..очень хочу набраться сил и уйти от этого человека,я привыкла просто к нему ,но я понимаю что в будущем это не к чему не приведёт ...

А работать на нормальной работе не пробовала ? 😁

Гость
#40

Ну если у Вас вклад в отношения и в остальном одинаковый , то нормально , а если нет , то обсудите это . Но то , что Вы квартиру на пополам платите , это нормально , Вы же живёте в ней ) скидываетесь на продукты , что то делает тоже вместе . Да и Вы с точки зрения закона друг другу ни кто . Его понять можно , он все все будет делать сам , а Вы ему на что тогда )? Готовить - мультиварка , убираться - роботы уборщик , стирать - стиралка , хорошо проводить время - можно просто с кем то познакомиться на вечер . Если был бы брак , то тогда это точно надо решать , это ситуация которую надо раскачивать . А так , парень просто не хочет Вас содержать и потом просто остаться ни с чем и жалеть упущенных средств в никуда ) Это равноправие , Вы ведь сами за это топите сейчас )

Гость
#41
Гость

Вывешивает, снимает и гладит тоже машинка? По очереди где вы видели мужика, который готовит? 😂 Не надо блааа блаа. Мужики готовят хорошо, но они готовят, когда живут одни. Когда живут с женщиной играют роль инвалида и говорят, что готовка это женская работа. А заказывать надом постоянно надо иметь офигенную зарплату

Да да да .... У меня отношения с девушкой , которая работаете учителем и ещё в свободное время хореограф. Я готовлю , стираю , убираю и многое другое и плюс сам работаю и зарабатываю так же . И платим мы за квартиру пополам , а следуя Вышей логике , должен был давно ее бросить )?
У нее просто реально нет на это времени и Я ее поддержка ...
И я вообще не задумываюсь об этом так , как работаю на удалёнке и пока работаю и в перерывы успеваю просто все ) здесь вопрос ситуации и как далеко это заходит ) поту нас пополам только квартира , а так все на мне , абсолютно все ) Она и так приходит домой просто отжатая работой и тренировками ... Всегда смотрите на ситуацию в первую очередь со стороны другого человека и если реально всё плохо , конечно уходите . Даже если Вы не правы , но Вам не комфортно , делайте что то , это Ваша жизнь и не слушайте не кого , но приняв обдуманное решение не жалейте )
Удачи Вам всем и всех благ )

Гость
#42
Tessa

Да и готовят они откровенно плохо. В основном. Даже макароны и пельмени нормально сварить не могут. Все слипшиеся, фука. Зато обожают комментировать еду женщин. То вкусно, но чего-то не хватает. Сюда больше подойдут нотки прованских трав... А когда сами сварят свою фуку, сидят молчат, кушают.

Вспоминаю стрепню своих бывших и смеюсь )

Гость
#43
Гость

Ну тогда пусть мужики учатся рожать, 21 век, все на равных….

Если мужчина хорошо зарабатывает для этого давно уже есть суррогатные матери . И ни кто ни чего не отберет . При равных обязанностях портить квартиру на пополам , это нормально . Вот если везде все пополам это очень не хорошо.

Гость
#44
Гость

Вот если мне мужик родит рёбёнка да ни одного, а пятерых, я его сама буду обеспечивать, пусть детьми занимается и домом тогда, всё остальное возьму на себя.))

Про детей речи не было пока , тут просто про квартиранство .

Гость
#45

Если парень/девушка это важно и соседи и всё, то да платиться пополам как совместный съём.
Если это парень - Ваш молодой человек/муж. То конечно нет. Аренда/ коммуналка/еда это точно платит мужчина.
Что за пополам? Женщине то это тогда зачем, если она совместно живя ещё и платит?)
Девушки, милые, уважайте себя и своё время.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: