Гость
Статьи
Как жить на 15 …

Как жить на 15 тыс.рублей в месяц?

За время пандемии доля россиян со среднемесячным доходом ниже 15 тыс. руб. возросла с 38,1% до 44,6%, одновременно увеличилась и доля крайне бедного населения, живущего на доход менее 5 тыс. руб.

Согласно исследования доходы населения россии распределились так:
не выше 5 тыс.руб - 8,1%
5-15 тыс.руб - 36,5%
15-25 тыс.руб - 28,2%
35-50 тыс.рую - 8,5%
50-100 тыс.руб - 3,5%
больше 100 - 2,1%
-------------------------------
72% зарабатывают не более 300 евро в месяц. 45% живут на 180 евро в месяц. в месяц Карл. Это максимум 2-х дневный заработок в средней европейской стране.
И это самая богатая ресурсами страна в мире, один из лидеров по продаже газа, нефти и золота?

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы,это так.Благодаря коррупции на верхах.

Хохлушечка
#2

Вы только что об этом узнали?!!!😁

Гость
#3

Автор, извечный вопрос "Кто виноват и что делать?" переливать из пустого в порожнее уже порядком надоело, может взять пример с Дальнего Востока или с Шиеса?

Гость
#4

Автор, я получаю 250 и мне на этом форуме говорят, что я унылая нищебродина. Непонятно, откуда ваша статистика, на вумане всё иначе.

Великолепный Вася
#5

Ссылку на исследование будьте добры.

Клиент
#6
Хохлушечка

Вы только что об этом узнали?!!!😁

я нет. просто согласно рос.стата средняя з/п около 500 дол.
да и тут если форум почитать то если мужик зарабатывает меньше 250 тыс.руб в месяц то он лоох.
а в реальности, спросишь инженера из глубинки и он говорит что получает 32 тыс. и это для их города хорошо. а жена зарабатывает 9 тыс. в месяц. и офигиваешь. тут рос.стат а тут реальность.
но ведь это нищенские зарплаты, это даже не африканские з/п, африканцы больше зарабатывают.
выходит россия - страна нищих?
кстати, сколько там конституцию типа поддержало 72 или 75%? смешно.

Великолепный Вася
#7

И назовите мне среднюю европейскую страну, где минималка 2.7к евро.

Гость
#8

А когда в этой «богатой стране» люди богато жили? 😂
Ответ по теме - если ты за жизнь не добилась того, чтоб быть в тех 2%, живи на свои 15к и молчи в тряпочку.
Я вот не понимаю этих возмущений. Каждый получает по заслугам, у каждого свои амбиции и способности.
Работа ЕСТЬ, а находит ее только тот, кто ищет. Я бы в жизни за копейки работать не стала, это унизительно.

Гость
#9
Гость

Автор, я получаю 250 и мне на этом форуме говорят, что я унылая нищебродина. Непонятно, откуда ваша статистика, на вумане всё иначе.

А вы верите в басни, которые заливают форумские? Чаще всего те, кто громче всех кричат о деньгах - Люси, торгующие помидорами на рынке. Вообще считаю, что кто хочет и может работать - всегда будет при деньгах. А большинство таких вот Люсь - ленивые клуши, ждущие что их миллионер с рынка заберёт и бриллиантами усыпет. Сами же палец об палец ударить не готовы. Отсюда и нытьё вечное «как прожить за 15 тысяч»

Клиент
#10
Великолепный Вася

Ссылку на исследование будьте добры.

ха. и тут вышел типа руссофоб со своими глупыми вопросиками
ссылка была. спроси модеров. гугли на рбк.
а средняя страна. да возьми ту же Чехию. Австрию. 1,5 к в месяц там средний заработок. Даже ниже среднего.
Посмотри на Германию, Францию.
Я молчу про Швецию и Норвегию.
россия - страна нищих!

Гость
#11
Великолепный Вася

И назовите мне среднюю европейскую страну, где минималка 2.7к евро.

В Европе зарплаты примерно такие. Однако вы не забывайте, что и цены на жизнь там не 3 копейки :) отсюда и недавние протесты во Франции, например

Хохлушечка
#12
Клиент

я нет. просто согласно рос.стата средняя з/п около 500 дол.
да и тут если форум почитать то если мужик зарабатывает меньше 250 тыс.руб в месяц то он лоох.
а в реальности, спросишь инженера из глубинки и он говорит что получает 32 тыс. и это для их города хорошо. а жена зарабатывает 9 тыс. в месяц. и офигиваешь. тут рос.стат а тут реальность.
но ведь это нищенские зарплаты, это даже не африканские з/п, африканцы больше зарабатывают.
выходит россия - страна нищих?
кстати, сколько там конституцию типа поддержало 72 или 75%? смешно.

Всё верно говорит инженер, он столько и получает в других городах кроме Москвы.
Это средняя зарплата в России.
В Москве больше получают, но в среднем получается не гораздо больше чем в России.
Да, Россия- страна нищих.
И не верьте форумским насчёт зарплаты от 250 тыщ, это их фантазии)

Великолепный Вася
#13
Клиент

ха. и тут вышел типа руссофоб со своими глупыми вопросиками
ссылка была. спроси модеров. гугли на рбк.
а средняя страна. да возьми ту же Чехию. Австрию. 1,5 к в месяц там средний заработок. Даже ниже среднего.
Посмотри на Германию, Францию.
Я молчу про Швецию и Норвегию.
россия - страна нищих!

Название статьи тогда сбрось. Я не могу гуглить твои фантазии.
При чем здесь 1,5к, если ты написал 180 евро максимум(!) за 2 дня? Итого минималка 2,7к должна быть. Значит ты соврал? Понятно))

Великолепный Вася
#14
Гость

В Европе зарплаты примерно такие. Однако вы не забывайте, что и цены на жизнь там не 3 копейки :) отсюда и недавние протесты во Франции, например

2.7к евро минималка? Кому ты парить будешь?)) Полно европейцев переехавших в Штаты знаю из-за нищеты))

Клиент
#15
Гость

А когда в этой «богатой стране» люди богато жили? 😂
Ответ по теме - если ты за жизнь не добилась того, чтоб быть в тех 2%, живи на свои 15к и молчи в тряпочку.
Я вот не понимаю этих возмущений. Каждый получает по заслугам, у каждого свои амбиции и способности.
Работа ЕСТЬ, а находит ее только тот, кто ищет. Я бы в жизни за копейки работать не стала, это унизительно.

и да и нет. я считаю что человек может выучиться на учителя или электрика и получать за это достойную з/п. ему не нужно идти в бизнес. он учился на эту профессию и ему должно хватать. тем более в стране которая торгует углеводородами и является одним из лидеров.
либо вас дурят (что и есть) и вы покорные, глупые рабы не понимающие что у вас забирают ваши же деньги, либо не знаю, живите так дальше. живите и терпите, ненавидя весь мир.
400 евро с вашими углеводородами это должна быть мин.з/п. не рубли. считаем в долларах и евро. если вам платят 100, значит каждого из вас обворовывают на 300 евро в месяц.
почему все терпят и молчат? или россияне таки рабы?

Гость
#16
Великолепный Вася

2.7к евро минималка? Кому ты парить будешь?)) Полно европейцев переехавших в Штаты знаю из-за нищеты))

А ты, милый, лично знаешь европейцев? Друзья может, знакомые, родственники?) Ты не забывай о том, что для них те 3к евро - деньги не большие. Зато ты бы в Раше на них шиковал

Гость
#17

У меня родственник живёт в Германии,пенсионер,его пенсия 900 евро,а у наших пенсионеров средняя 15 тыс.

Хохлушечка
#18
Клиент

и да и нет. я считаю что человек может выучиться на учителя или электрика и получать за это достойную з/п. ему не нужно идти в бизнес. он учился на эту профессию и ему должно хватать. тем более в стране которая торгует углеводородами и является одним из лидеров.
либо вас дурят (что и есть) и вы покорные, глупые рабы не понимающие что у вас забирают ваши же деньги, либо не знаю, живите так дальше. живите и терпите, ненавидя весь мир.
400 евро с вашими углеводородами это должна быть мин.з/п. не рубли. считаем в долларах и евро. если вам платят 100, значит каждого из вас обворовывают на 300 евро в месяц.
почему все терпят и молчат? или россияне таки рабы?

Да, рабы.

Великолепный Вася
#19
Гость

А ты, милый, лично знаешь европейцев? Друзья может, знакомые, родственники?) Ты не забывай о том, что для них те 3к евро - деньги не большие. Зато ты бы в Раше на них шиковал

У меня полно европейских коллег, которые вместе со мной работали по контракту в Штатах, и рассказывали что средний доход у них это 1,5-2к)) При чем здесь ваша пapaша? Я даже не россиянин))

Клиент
#20
Великолепный Вася

Название статьи тогда сбрось. Я не могу гуглить твои фантазии.
При чем здесь 1,5к, если ты написал 180 евро максимум(!) за 2 дня? Итого минималка 2,7к должна быть. Значит ты соврал? Понятно))

ты или упоротая сегодня василиса или считать не умеешь. )))
причем тут 2,7 к. мы говорим про нетто, дурочка пьяная.
возьми калькулятор и пересчитай. нетто так и есть. а для квалифицированного труда типа инженера или учителя это з/п за один день.
и да. подними свою ручку и погугли. не моя проблема что модеры удаляют ссылки.

Клиент
#21
Клиент

ты или упоротая сегодня василиса или считать не умеешь. )))
причем тут 2,7 к. мы говорим про нетто, дурочка пьяная.
возьми калькулятор и пересчитай. нетто так и есть. а для квалифицированного труда типа инженера или учителя это з/п за один день.
и да. подними свою ручку и погугли. не моя проблема что модеры удаляют ссылки.

ля эта упоротая *** думает что в месяце 30 рабочих дней. вася слейся. математика не твое )))

Хохлушечка
#22
Гость

У меня родственник живёт в Германии,пенсионер,его пенсия 900 евро,а у наших пенсионеров средняя 15 тыс.

15 это ещё норм.
У меня знакомый 20 лет на шахте, ему за вредность «повышенную» дали- 19 тысяч))))

Гость
#23

Жить никак, только выживать

Великолепный Вася
#24
Клиент

ты или упоротая сегодня василиса или считать не умеешь. )))
причем тут 2,7 к. мы говорим про нетто, дурочка пьяная.
возьми калькулятор и пересчитай. нетто так и есть. а для квалифицированного труда типа инженера или учителя это з/п за один день.
и да. подними свою ручку и погугли. не моя проблема что модеры удаляют ссылки.

"Это максимум 2-х дневный заработок в средней европейской стране". 180*15=2.7к.
Ты уже отказываешься от своих слов?)) Как то быстро ты слился, слоупок))

Клиент
#25
Великолепный Вася

У меня полно европейских коллег, которые вместе со мной работали по контракту в Штатах, и рассказывали что средний доход у них это 1,5-2к)) При чем здесь ваша пapaша? Я даже не россиянин))

и как это противоречит "180 евро максимум за 2 дня"?
вася ты дуурочка. у тебя походу месики начались и бошка не варит)))

Гость
#26

Ну не получается у него поднять экономику. Ну все сделал, и футбол, и олимпийские игры, и маткапитал, и ветеранам, и зарплата без задержек. И оружием хвастается. Но самое главное-развить экономику, никак.

Великолепный Вася
#27
Клиент

ля эта упоротая дурочка думает что в месяце 30 рабочих дней. идииотка ))))
вася слейся. математика не твое )))

Какая разница сколько дней, ты ведь сопоставил месяц (а не 22 дня) и 2 дня)) Следи за метлой впредь, дабы больше не тыкали тебя носом в твои же помои))

Клиент
#28
Клиент

и как это противоречит "180 евро максимум за 2 дня"?
вася ты дуурочка. у тебя походу месики начались и бошка не варит)))

причем 180 евро это я беру не квалифицированный труд. если какой то экономист, программист, юрист или врач, то эту сумму нужно умножать на 2-3.

Великолепный Вася
#29
Клиент

и как это противоречит "180 евро максимум за 2 дня"?
вася ты дуурочка. у тебя походу месики начались и бошка не варит)))

А ты считать научись, олень)) 180 за 2 дня это сколько в день? И 180 за месяц это сколько в день? И перемножь, валенок))

Хохлушечка
#30
Гость

Ну не получается у него поднять экономику. Ну все сделал, и футбол, и олимпийские игры, и маткапитал, и ветеранам, и зарплата без задержек. И оружием хвастается. Но самое главное-развить экономику, никак.

Ручным управлением, воровством и коррупцией у него ничего не получится.

Великолепный Вася
#31
Клиент

причем 180 евро это я беру не квалифицированный труд. если какой то экономист, программист, юрист или врач, то эту сумму нужно умножать на 2-3.

Ты реально не отдупляешься в том что сам же написал или прикидываешься?))

Клиент
#32
Великолепный Вася

Какая разница сколько дней, ты ведь сопоставил месяц (а не 22 дня) и 2 дня)) Следи за метлой впредь, дабы больше не тыкали тебя носом в твои же помои))

ты обосраалась василиса. иди меняй прокладки и думай какие глупости тут написала )))
не хочу тут сраться в теме. ты просто не умеешь считать. я ж говорю математика не твое. читай жюля верна )))

Доктор Сгух
#33

Я вхожу в 3.5% населения по заработку, но для местных сказочниц я нищеброд😆

Впрочем, я бы даже и не отрицал, что я нищеброд на фоне заработков продвинутых стран. Но просто умиляет, что высказывают мне это местные кассирши и офисные клуши с зп до 30-ки😆😆

Клиент
#34
Гость

Ну не получается у него поднять экономику. Ну все сделал, и футбол, и олимпийские игры, и маткапитал, и ветеранам, и зарплата без задержек. И оружием хвастается. Но самое главное-развить экономику, никак.

я понял что это сарказм.
но сколько он уже, 20 лет у власти?
он просраал период высоких цен на нефть и газ. никак не развив экономику.
может пора его отправить на покой, если не справляется?

Великолепный Вася
#35
Клиент

ты обосраалась василиса. иди меняй прокладки и думай какие глупости тут написала )))
не хочу тут сраться в теме. ты просто не умеешь считать. я ж говорю математика не твое. читай жюля верна )))

Если пишешь глупости - будь готов что тебя макнут в эту глупость)) Слив засчитан))
Так что там со ссылочкой? Или тоже слив?))

Гость
#36
Клиент

и да и нет. я считаю что человек может выучиться на учителя или электрика и получать за это достойную з/п. ему не нужно идти в бизнес. он учился на эту профессию и ему должно хватать. тем более в стране которая торгует углеводородами и является одним из лидеров.
либо вас дурят (что и есть) и вы покорные, глупые рабы не понимающие что у вас забирают ваши же деньги, либо не знаю, живите так дальше. живите и терпите, ненавидя весь мир.
400 евро с вашими углеводородами это должна быть мин.з/п. не рубли. считаем в долларах и евро. если вам платят 100, значит каждого из вас обворовывают на 300 евро в месяц.
почему все терпят и молчат? или россияне таки рабы?

400 евро - это разве деньги, чтоб нормально жить? о_О Даже в России это маленькие деньги, и даже очень

Великолепный Вася
#37
Клиент

я понял что это сарказм.
но сколько он уже, 20 лет у власти?
он просраал период высоких цен на нефть и газ. никак не развив экономику.
может пора его отправить на покой, если не справляется?

Так отправь, диванный воен))

Гость
#38
Великолепный Вася

У меня полно европейских коллег, которые вместе со мной работали по контракту в Штатах, и рассказывали что средний доход у них это 1,5-2к)) При чем здесь ваша пapaша? Я даже не россиянин))

Ну так и я не из России. А ты, я смотрю, крутой бизнесмен, при бабках. На форуме что забыл?)

Ненавижу пернатых
#39
Хохлушечка

Всё верно говорит инженер, он столько и получает в других городах кроме Москвы.
Это средняя зарплата в России.
В Москве больше получают, но в среднем получается не гораздо больше чем в России.
Да, Россия- страна нищих.
И не верьте форумским насчёт зарплаты от 250 тыщ, это их фантазии)

Вы реально думаете, что люди не могут зарабатывать 250 т +?

Клиент
#40

странно. щас глянул тема про протесты в Хабаровске не получила не одного ответа. и удивило что модеры пропустили.
Значит самим россиянам это не интересно и они готовы жить на 180 евро в месяц, когда я только на бухло и сигареты трачу больше. а люди так живут.
у меня нет нависти к россии. я наоборот хотел бы что б россия перестала отжимать территории у соседей и стала локомотивом в странах СНГ. но простите. я вижу нищих людей, бомжей, рабов работающих за еду, которые ненавидят весь мир.
может надо что то менять?

Доктор Сгух
#41
Клиент

я понял что это сарказм.
но сколько он уже, 20 лет у власти?
он просраал период высоких цен на нефть и газ. никак не развив экономику.
может пора его отправить на покой, если не справляется?

Он никогда и не хотел справляться.

У этой власти никогда не стояло на повестке дня развитие экономики и благосостояния населения. Они нас считают крепостными, и небезосновательно к слову.

Пока мы будем такими терпилами, мы будем заслуживать всё это гovно, что с нами происходит.

Жнец-левиафан
#42

Выживать на 15 тыс/мес? Звучит как название серии фильмов о выживании.

Великолепный Вася
#43
Гость

Ну так и я не из России. А ты, я смотрю, крутой бизнесмен, при бабках. На форуме что забыл?)

Не бизнесмен, никогда им не был и не стремлюсь им стать)) Тоже что и ты))

Клиент
#44
Великолепный Вася

Если пишешь глупости - будь готов что тебя макнут в эту глупость)) Слив засчитан))
Так что там со ссылочкой? Или тоже слив?))

у меня щас такое чувство что с умалишенным общаюсь. просто перечитай тему с начала и может дойдет где ты ступила. а если не дойдет. ну тогда в школу, учить таблицу умножения. в принципе, мне на тя ваще нас рать.
если ты дуурочка не знаешь что такое декада, квартал и сколько дней в рабочем месяце, но лезешь спорить, то прости. так что залупкой тебе по губам и обтекай )))

Великолепный Вася
#45
Клиент

у меня щас такое чувство что с умалишенным общаюсь. просто перечитай тему с начала и может дойдет где ты ступила. а если не дойдет. ну тогда в школу, учить таблицу умножения. в принципе, мне на тя ваще нас рать.
если ты дуурочка не знаешь что такое декада, квартал и сколько дней в рабочем месяце, но лезешь спорить, то прости. так что залупкой тебе по губам и обтекай )))

Да, запущенный случай)) Если считать месяцами, то 2 дня внезапно превращаются в 3 дня, ничотак да, соврал на 50% )))
Ссылку мне на свои "исследования" давай))

Хохлушечка
#46
Ненавижу пернатых

Вы реально думаете, что люди не могут зарабатывать 250 т +?

Конечно могут, но таких в России меньшинство.

Клиент
#47
Гость

400 евро - это разве деньги, чтоб нормально жить? о_О Даже в России это маленькие деньги, и даже очень

400 евро мин.з/п.
т.е., соответственно учитель или инженер должен получать 2-2,5 к евро в месяц. в зависимости от региона.

Великолепный Вася
#48
Хохлушечка

Конечно могут, но таких в России меньшинство.

Потому что у большинства с мозгами траблы))

Великолепный Вася
#49
Клиент

400 евро мин.з/п.
т.е., соответственно учитель или инженер должен получать 2-2,5 к евро в месяц. в зависимости от региона.
и это те доходы которые получали бы россияне если б порвали путина. но они его терпят. такова их судьба.

А где ты бабки возьмешь на 2-2.5к евро, клоун?))

Клиент
#50
Доктор Сгух

Он никогда и не хотел справляться.

У этой власти никогда не стояло на повестке дня развитие экономики и благосостояния населения. Они нас считают крепостными, и небезосновательно к слову.

Пока мы будем такими терпилами, мы будем заслуживать всё это гovно, что с нами происходит.

так вот Хабаровск начал. там по моему весь край начал.
очевидно же что 75% поддержки по Конституции это бред.
почему другие молчат? у вас сейчас есть причина и шанс убрать этого психа засидевшегося на посту президента.
если столько же людей выйдут в каждом городе как в Хабаровске. и тут не вопрос за кого. нас рать на этого Фургала. вопрос в том что б выйти за свое право. и сказать что ты не раб.
я вам пример показал сколько зарабатывают в Европе и сколько зарабатывают жители богатейшей ресурсами страны в мире.
Пусть не сразу вы станете получать по 2 тыс.евро. но станете.
кстати санкции на россию тоже влияют. и очень сильно. так что тут вопрос вашего, лично каждого выживания.
либо дальше покорно терпеть этого шизанутого царька, либо выйти сейчас и начать изменения!