Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы стали полностью cамостоятельными?

Во сколько лет вы смогли сами полностью себя содержать, оплачивать счета и т.п.? а есть ли тут несамостоятельные? сколько вам лет?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 22, после окончания ВУЗА и устройства на работу.

Гость
#2

в 22 после смерти мамы

Гость
#3

в 20, сейчас 32, мать-одиночка и опять зависима от мамы, но ради ребенка терплю, после декрета тоже не уверена, что самостоятельна буду, но попытаюсь.

Гость
#4

тю.где все эти самостоятельные в 22)))ахаха
а на квартиру в 21 заработали сами?
Родители помогают всем до победного. Квартиру помогают купить, ремонт сделать, свадьбу, внукам помогают. Так что не надо.
Реально встают на ноги с квартирой, машиной и стабильным доходом после 35

Гость
#5
Гость

тю.где все эти самостоятельные в 22)))ахахаа на квартиру в 21 заработали сами? Родители помогают всем до победного. Квартиру помогают купить, ремонт сделать, свадьбу, внукам помогают. Так что не надо.Реально встают на ноги с квартирой, машиной и стабильным доходом после 35

а некоторые и до смерти никакого имущества не зарабатывают.снимают квартиры и живут,ни у кого денег ни просят.вопрос о самостоятельности был.

Гость
#6
Гость

а некоторые и до смерти никакого имущества не зарабатывают.снимают квартиры и живут,ни у кого денег ни просят.вопрос о самостоятельности был.

ну и умные что ли?
самостоятельный человек отдает себе отчет, а снимать и не просить - это ,простите, не умный человек, а глупец.

Гость
#7
Гость

тю.где все эти самостоятельные в 22)))ахахаа на квартиру в 21 заработали сами? Родители помогают всем до победного. Квартиру помогают купить, ремонт сделать, свадьбу, внукам помогают. Так что не надо.Реально встают на ноги с квартирой, машиной и стабильным доходом после 35

Я от родителей (в свободное плаванье) ушла в 18 лет (как в ВУЗ поступила.
Училась, работала, снимали с подругой квартиру.
А в 22 я замуж вышла.
Взяли ипотеку с мужем.

Гость
#8

Лет в 16, как в институт пошла.

Гость
#9

В 22.

гость
#10

Не стала никогда, сначала мама ростила, потом в 25 замуж вышла. В период с 20 до 25 лет сама крутилась, но потом самостоятельность закончилась.

Гость
#11
Гость

после окончания ВУЗА

Гость

как в ВУЗ поступила.

даже не знаете, как писать правильно. сейчас у каждого де..била - высшее.

Гость
#12

в 21, после окончания вуза

Лина
#13

С 18 лет обеспечивала себя всем, включая путешествия, но жила с родителями (хотя там как бы по праву прописки есть мои метры, так что не считаю это несамостоятельностью).
В 21 год стала жить уже отдельно на съемной квартире.

pumasmv
#14

В 20 лет, уехала в Штаты одна. Быстро стала самостоятельной. Сейчас 30, замужем.

Гость
#15
pumasmv

В 20 лет, уехала в Штаты одна. Быстро стала самостоятельной. Сейчас 30, замужем.

говорят в штатах одни зомби , хотя и тут зомбируют сильно

Гость
#16
Гость

говорят в штатах одни зомби , хотя и тут зомбируют сильно

точняк!

Гость
#17
Гость

даже не знаете, как писать правильно. сейчас у каждого де..била - высшее.

Дeбилы, с красным дипломом ВУЗы не заканчивают, зато, вот такие комментарии оставляют:"даже не знаете, как писать правильно. сейчас у каждого де..била - высшее."
"

Сладкая кофетка
#18

После 2 курса уже не брала денег совсем у родителей. +перешла учиться на бюджет. Только жила в их квартире и кушала за их счет. В 24 переехала в другой город и все -'- полная от них независимость.

Гость
#19

в 17

Гость
#20
Гость

Родители помогают всем до победного.

Таких родителей, к сожалению, не очень много.

Гость
#21
Гость

ну и умные что ли?самостоятельный человек отдает себе отчет, а снимать и не просить - это ,простите, не умный человек, а глупец.

для вас ум заключается в обдирании родителей,ну ну.

Гость
#22

в 20 сняла кв и стала жить одна

iss
#23

Мне 22, осенью съехала от родителей и вроде как бы живу отдельно, денег не прошу.
Но понимаю, что сама на своё жильё буду до старости копить.
Так что я, можно сказать, до сих пор зависима.
+ родители предложили квартиру купить мне. А свой дом - лучше, чем снимать.

#24

В 22 смогла полностью.

StrangerSpb
#25
Гость

Во сколько лет вы смогли сами полностью себя содержать, оплачивать счета и т.п.? а есть ли тут несамостоятельные? сколько вам лет?

Мне сейчас 36, а полностью самостоятельным, считаю, стал лет с 28

Гость
#26

Если не считать то, что родители помогли с квартирой, то с 21, но по сути, на меня родители никогда много не тратили. Училась я на отлично в университете и совмещать учебу и работу было тяжело, тк. путь от дома до университета занимал около 2 часов. Родители в день давали, как помню, по 60 руб. - их хватало на проезд только в одну сторону, поэтому приходилось ездить "зайцем", отдыхать никуда не ездили - только в Украину к родственникам, на что почти денег не тратилось, вещи всегда были на последнем месте в семье.

#27

При замужестве, в 24.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: