Гость
Статьи
Хочу одна взять …

Хочу одна взять ипотеку!

Мне 29 лет. Подумываю оформить ипотеку на себя! Но очень мало информации на эту тему. Вот хотела бы послушать информацию от тех, кто вступил в ипотеку, на каких условиях. Не пожалели ли об этом? …

Ирина В.
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Автор

И что мне делать????? Жить всю жизнь на съеме?

Судьба такой. Кому дадено умение зарабатывать, к 30 годам уже с квартирами.

гость
#53
Автор

Да...вот я тоже думаю.. Свой бизнес открывать - это запредельное нечто. И сейчас опасно. Либо с мужиком связываться, замуж выходить и вдвоем - это не так ощутимо будет....

свой бизнес в инете можно открыть, даже в группе вконтакте барахлом торговать например или интернет-магазин, сайт сделать - сейчас недорого стоит

Автор
#54
Гость

к 50-му посту - "пока на нас ВИСИТ кредит" ) ссори )

Странно, что при твоей занудности и скупости ума, хвастовстве и недалекости, твой муж еще не убежал, теряя тапки... Ах ну да, ипотека жеж....

Гость
#55

короче- опять мужика надо разводить. традиционно.

Гость
#56
Гость

Ну если вы за 1 млн найдете жилье то платежи будут 13 тыс. У вас такое жилье есть?

нет таких квартир в Хабаровске

Автор
#57
гость

свой бизнес в инете можно открыть, даже в группе вконтакте барахлом торговать например или интернет-магазин, сайт сделать - сейчас недорого стоит

Я думала сама шить.... Немного умею. Шить на людей прибыльно. И я работаю 2/2, если мне найти вторую работу, то доход сразу до 60 и увеличится. Притом, по работе у меня вроде все получается, хотя я не долго работаю. Я думала попробовать править сайты. Я программы быстренько схватываю.

Гость
#58
Автор

Странно, что при твоей занудности и скупости ума, хвастовстве и недалекости, твой муж еще не убежал, теряя тапки... Ах ну да, ипотека жеж....

ах, автор, тебе не надоело? Советы даю толковые - а ты хамишь..

Ну а мне вот не странно, что при твой глупости, занудности, скупости ума и хамстве ты без мужа и без нормальной работы. Ну вот не удивительно, правда.

гость
#59
Гость

короче- опять мужика надо разводить. традиционно.

почему мужика? полно мужчин безквартирных, которые пришли к жене в ее жилье и живут все хорошо, знаю такие пары, при чем там мужья зарабатывают отлично, а жены - безработные

гость
#60
Автор

Я думала сама шить.... Немного умею. Шить на людей прибыльно. И я работаю 2/2, если мне найти вторую работу, то доход сразу до 60 и увеличится. Притом, по работе у меня вроде все получается, хотя я не долго работаю. Я думала попробовать править сайты. Я программы быстренько схватываю.

ну вот, поразмыслить и сразу что-то выклевывается, главное что-то знать и уметь, что деньги приносит, и начинать это делать уже

Гость
#61
Автор

Я очень плохо воспринимаю такую инфу, мне надо, чтобы мне разжевали все тут те, кто брал уже ипотеку!!!!

чавк-чавк-чавк
Достаточно разджевала?

Гость
#62
Автор

Странно, что при твоей занудности и скупости ума, хвастовстве и недалекости, твой муж еще не убежал, теряя тапки... Ах ну да, ипотека жеж....

и посты мои автор, ты хоть бы читала. Ипотека уже в дааалеком прошлом у нас.

Ирина
#63
Автор

А ты закомплексованное существо, задрюканное условностями, за которыми не в состоянии разглядеть суть. Притом, что по русскому у меня 5, но много лет уже прошло со времен школы. А ты указку вытащи из одного места. Иди хапни валерьянки и спать ложись. Или попроси у мужа конфетку, видимо давно ты ее не видала.

Не сочиняйте. У Вас по русскому языку не может быть даже 4, т.к. те, у кого по русскому было хотя бы "хорошо", НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ " С ХАБАРОВСКА" . Даже в состоянии глубокого опьянения не скажет "с... название города". С крыши, но из хабаровска)) Как говорится, учите матчасть, а не об ипотеке думайте. С Вашей зп брать ипотеку - даже не смешно, ей-богу.

гость
#64
Гость

повезло вашему большинству. Мне вот нет - наследство вряд ли мне какое достанется - там любимая сына, а мужа я выбирала по любви, а не по жилью. На жилье, кстати, вместе накопили - при этом снимали. Кредит брали - но пахали и экономили на всем что можно. ПОтом подфартило - я ж хороший работник и не говорю "с мАсквы" )) - меня повысили и мы махом покрыли этот кредит. Но я очень боялась в тот момент, пока на насисит в кредит - заболеть или быть уволенной (( терпела жуткие условия работы (( выбора не было

я бы конечно за бесквартирного не пошла, а вы молодец, у меня здоровье не такое, чтоб все подряд условия терпеть

Автор
#65
гость

почему мужика? полно мужчин безквартирных, которые пришли к жене в ее жилье и живут все хорошо, знаю такие пары, при чем там мужья зарабатывают отлично, а жены - безработные

На самом деле само понятие брак имеет вполне обоснованное значение!!! Вступить в брак, наверное, и считается заключением взаимных обязательств. Она ему детей, он ей мужскую поддержку. Да и возможностей у мужчин стабильно работать больше, в то время, как на женщин вечно как сквозь лупу смотрят. "А дети есть, а сколько лет" и бла бла бла

гость
#66
Автор

На самом деле само понятие брак имеет вполне обоснованное значение!!! Вступить в брак, наверное, и считается заключением взаимных обязательств. Она ему детей, он ей мужскую поддержку. Да и возможностей у мужчин стабильно работать больше, в то время, как на женщин вечно как сквозь лупу смотрят. "А дети есть, а сколько лет" и бла бла бла

да, брак - это вообще сделка и мужики сами женятся прагматично, как минимум детей от жены ждут, это девушки многие думают, что семья - это розовые единороги

Автор
#67
Ирина

Не сочиняйте. У Вас по русскому языку не может быть даже 4, т.к. те, у кого по русскому было хотя бы "хорошо", НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ " С ХАБАРОВСКА" . Даже в состоянии глубокого опьянения не скажет "с... название города". С крыши, но из хабаровска)) Как говорится, учите матчасть, а не об ипотеке думайте. С Вашей зп брать ипотеку - даже не смешно, ей-богу.

Просто ты уже древний мамонт! Я мне еще не зазорно говорить "С Хаба".

Гость
#68
Ирина

Не сочиняйте. У Вас по русскому языку не может быть даже 4, т.к. те, у кого по русскому было хотя бы "хорошо", НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ " С ХАБАРОВСКА" . Даже в состоянии глубокого опьянения не скажет "с... название города". С крыши, но из хабаровска)) Как говорится, учите матчасть, а не об ипотеке думайте. С Вашей зп брать ипотеку - даже не смешно, ей-богу.

вот и я о том же! Можно описАться: вместо "о" букву "а" поставить - поскольку эти буквы обе под указат.пальцами на клавиатуре, можно пропустить букву или написать два раза одну и ту же букву (пронажать палец на клаве) ну и проч.

Но написать "С хабаровска" - это значит у человека вообще русского языка в школе не было. ПРогуливала наверное автор, признайтесь? )

Гость
#69
Автор

На самом деле само понятие брак имеет вполне обоснованное значение!!! Вступить в брак, наверное, и считается заключением взаимных обязательств. Она ему детей, он ей мужскую поддержку. Да и возможностей у мужчин стабильно работать больше, в то время, как на женщин вечно как сквозь лупу смотрят. "А дети есть, а сколько лет" и бла бла бла

Перед замужеством, обязательно заключайте брачный договор

Автор
#70
Гость

вот и я о том же! Можно описАться: вместо "о" букву "а" поставить - поскольку эти буквы обе под указат.пальцами на клавиатуре, можно пропустить букву или написать два раза одну и ту же букву (пронажать палец на клаве) ну и проч. Но написать "С хабаровска" - это значит у человека вообще русского языка в школе не было. ПРогуливала наверное автор, признайтесь? )

Интересно на тебя даже посмотреть. Представляю твою озабоченность и азарт, в попытке доипать форумчан. Сидишь там слюной на клаву капаешь, поправляя очки, торопишься, строчишь....очередную, как ты думаешь, колкость. Только кроме умиления твоя глупость у меня не вызывает. По факту, тебе так одиноко и плохо, что ты готова, хотя бы поругаться с кем то, лишь бы поговорить.... Ахххааа - ха

Автор
#71
Гость

Перед замужеством, обязательно заключайте брачный договор

Зачем? Если мы будем женаты квартира в любом случае будет к обоим иметь одинаковое отношение.

Гость
#72
Автор

Зачем? Если мы будем женаты квартира в любом случае будет к обоим иметь одинаковое отношение.

А если у вашего мужа будет собственное жилье...? Договор нужен

Гость
#73
Автор

Интересно на тебя даже посмотреть. Представляю твою озабоченность и азарт, в попытке доипать форумчан. Сидишь там слюной на клаву капаешь, поправляя очки, торопишься, строчишь....очередную, как ты думаешь, колкость. Только кроме умиления твоя глупость у меня не вызывает. По факту, тебе так одиноко и плохо, что ты готова, хотя бы поругаться с кем то, лишь бы поговорить.... Ахххааа - ха

Автор

Интересно на тебя даже посмотреть. Представляю твою озабоченность и азарт, в попытке доипать форумчан. Сидишь там слюной на клаву капаешь, поправляя очки, торопишься, строчишь....очередную, как ты думаешь, колкость. Только кроме умиления твоя глупость у меня не вызывает. По факту, тебе так одиноко и плохо, что ты готова, хотя бы поругаться с кем то, лишь бы поговорить.... Ахххааа - ха

Автор, а мне даже неинтересно на тебя посмотреть. Я тебе советы толковые даю, а ты думаешь, как до меня доипаться – придумала, что я не замужем, когда оказалось, что не так – придумала, что я ипотеку до сих пор плачу. Когда и это оказалось не так – решила просто тyпo оскорблять.

Нет бы поблагодарить - я тебе рассказала, как САМА заработала на жилье, а ты все типа колкости строчишь.

Автор
#74
Гость

А если у вашего мужа будет собственное жилье...? Договор нужен

Договор на то, чтоб в случае развода он поделился со мной своей хатой )))))))))??????????????? Ахххаа-ха-ха

Гость
#75

А какие есть форумы про ипотеки и покупку жилья?

Я в Москве.

гость
#76
Гость

Автор, а мне даже неинтересно на тебя посмотреть. Я тебе советы толковые даю, а ты думаешь, как до меня доипаться – придумала, что я не замужем, когда оказалось, что не так – придумала, что я ипотеку до сих пор плачу. Когда и это оказалось не так – решила просто тyпo оскорблять. Нет бы поблагодарить - я тебе рассказала, как САМА заработала на жилье, а ты все типа колкости строчишь.

про много и тяжело работать все и так знают

гость
#77
Гость

А если у вашего мужа будет собственное жилье...? Договор нужен

и что, что у мужа свое жилье?

Автор
#78
Гость

Автор, а мне даже неинтересно на тебя посмотреть. Я тебе советы толковые даю, а ты думаешь, как до меня доипаться – придумала, что я не замужем, когда оказалось, что не так – придумала, что я ипотеку до сих пор плачу. Когда и это оказалось не так – решила просто тyпo оскорблять. Нет бы поблагодарить - я тебе рассказала, как САМА заработала на жилье, а ты все типа колкости строчишь.

По мне, так ты просто жирный тролль, который не знает, что бы сделать, чтоб хоть кто-то, ну хоть кто-нибудь обратил внимание на него!!!! И это не я до тебя доипалась! Почитай сначала, там в тексте видно, кто до кого.... )))))

Автор
#79
гость

про много и тяжело работать все и так знают

Ахха-ха, скажи она не в себе?

Гость
#80

Есть вообще какие-то более дешевые альтернативы квартире? Например, чердаки или подвалы, которые реально в жилье переоборудовать?

Гость
#81
гость

и что, что у мужа свое жилье?

То, что он ей после развода пенделя под зад может дать, отправить туда, откуда пришла

Гость
#82
Автор

Договор на то, чтоб в случае развода он поделился со мной своей хатой )))))))))??????????????? Ахххаа-ха-ха

А то))

Автор
#83
Гость

А то))

Не, заяц, мужики нынче ушлые, не пойдут на такое. Просто выйти замуж и все - этого достаточно. Нажитое полюбас пополам))))

гость
#84
Автор

Ахха-ха, скажи она не в себе?

есть такое

гость
#85
Гость

То, что он ей после развода пенделя под зад может дать, отправить туда, откуда пришла

да дело в том, что мужики разводиться-то не спешат, наоборот упираются, ну может вам пенделя давали - не знаю, а вообще в браке спокойно покупается бОльшее жилье и оно становится совместным, и нормальная женщина 1000 раз еще сама подумает, надо ли ей это, так как будешь потом с этим мужиком совместным жильем связана, потом так легко не развестись, придется делить с ним все, а это гемор, не то что собрала чемоданы и свалила

Лира
#86
Гость

А какие есть форумы про ипотеки и покупку жилья?Я в Москве.

Вас в гугле забанили?
Banki.ru
Ipotek.ru
И так далее.

Автор
#87
гость

да дело в том, что мужики разводиться-то не спешат, наоборот упираются, ну может вам пенделя давали - не знаю, а вообще в браке спокойно покупается бОльшее жилье и оно становится совместным, и нормальная женщина 1000 раз еще сама подумает, надо ли ей это, так как будешь потом с этим мужиком совместным жильем связана, потом так легко не развестись, придется делить с ним все, а это гемор, не то что собрала чемоданы и свалила

Вот поэтому я и озадачена ипотекой... Чтоб не связываться с мужиком )

Гость
#88
Лира

Вас в гугле забанили?Banki.ruIpotek.ruИ так далее.

Спасибо. Просто это не гуглится так уж прям сразу и просто, сначала вываливается куча мусора.

гость
#89
Автор

Вот поэтому я и озадачена ипотекой... Чтоб не связываться с мужиком )

ну да, всегда надо подумать о своем угле, совместное жилье с мужем - отлично, но только если вы реально собрались жить уже всю жизнь вместе, а так - не сошлись характерами, разругались и дели, к примеру, двушку, это все очень сложно на самом деле в реале, мужик может такой попасться, что уже и не рада будешь, что вообще с ним связалась, весь мозг выест, все нервы вынесет

Лира
#90
Гость

Спасибо. Просто это не гуглится так уж прям сразу и просто, сначала вываливается куча мусора.

Это вообще первые из трех ссылок, если набрать в поисковике "ипотека форум".

Гость
#91
Лира

Это вообще первые из трех ссылок, если набрать в поисковике "ипотека форум".

Я по-другому запрос составила и у меня были другие результаты. тем более зачем самой искать, когда до меня люди уже прошли миллион раз этот путь.

вера
#92

надо искать мужа и с ним брать. Одной не вариант.

Гость
#93

А есть вообще где-то информация, какая должна быть белая зарплата минимально для самой дешевой квартиры в Москве рядом с метро?
Вот для самого прямого и простого пути, без всяких финансовых вливаний извне, только на собственной зарплате?

Гость
#94

Я согласна даже на самую угловую, маленькую, тёмную, полуподвальную квартируху, но рядом с метро.

dnl1237
#95

Я бы взяла с удовольствием, но, к сожалению. мой доход полностью неофициальный, и банкам наплевать даже на мою готовность внести 50% стоимости жилья сразу же. А первичку не хочу, слишком много вижу вокруг примеров неудачных. Я взяла бы в Дубне или Клину или Можайске вторичку с бабушкиным ремонтом, сдала , за сколько сдастся, и сама бы снимала и выплачивала ипотеку... сама москвичка, считаю, что в современной Москве жить невозможно, живу в Сходне, но тут дороговато.

Гость
#96
dnl1237

Я бы взяла с удовольствием, но, к сожалению. мой доход полностью неофициальный, и банкам наплевать даже на мою готовность внести 50% стоимости жилья сразу же. А первичку не хочу, слишком много вижу вокруг примеров неудачных. Я взяла бы в Дубне или Клину или Можайске вторичку с бабушкиным ремонтом, сдала , за сколько сдастся, и сама бы снимала и выплачивала ипотеку... сама москвичка, считаю, что в современной Москве жить невозможно, живу в Сходне, но тут дороговато.

А вы бы взяли студию за 1млн.р. в Подмосковье?

Гость
#97
Ирина В.

Мне 29 лет. Подумываю оформить ипотеку на себя! Но очень мало информации на эту тему. Вот хотела бы послушать информацию от тех, кто вступил в ипотеку, на каких условиях. Не пожалели ли об этом? Сколько платите в месяц, какую сумму брали. Расскажите процесс! Я с Хабаровска!

вас в гугле забанили, что за тупость, мало информации..

Гость
#98
Гость

А вы бы взяли студию за 1млн.р. в Подмосковье?

Такие цены только в Деденево на котлован, а я первичку боюсь брать.

Гость
#99
Гость

Такие цены только в Деденево на котлован, а я первичку боюсь брать.

По какой причине Вы боитесь брать первичку?!)Вторичка на мой взгляд на много страшнее,вдруг купишь,а потом какой-нибудь племянник из Урюпинска явится и скажет это моё по наследству от бабушки,пошли вон.

Гость
#100
Гость

Такие цены только в Деденево на котлован, а я первичку боюсь брать.

Это студия в километрах за 20 от МКАД с датой передачи в 2015 (там не написано, котлован это или нет).

Гость
#101
Гость

По какой причине Вы боитесь брать первичку?!)Вторичка на мой взгляд на много страшнее,вдруг купишь,а потом какой-нибудь племянник из Урюпинска явится и скажет это моё по наследству от бабушки,пошли вон.

потому что одна коллега ждет свою первичку 11-ый год, а второй уже понятно что не получит ключи в марте, потому что рядом со мной целый новый микрорайон, где 3 года нет света и воды. хотя дома стоят. и нестабильно у нас в стране все и нет гарантий, что достоят...