Гость
Статьи
Проживаю в другой …

Проживаю в другой стране. Как быть с рублями, которые я зарабатываю "в России"?

Здравствуйте девушки
Вот такой непростой вопрос.
Я репетитор, работаю по скайпу. Когда жила в России деньги мне без проблем переводили с карты на карту сбербанк.
Так получилось, что переехала в другую страну.
Подскажите как теперь брать оплату? Какие вообще у меня сейчас есть варианты? Какими сервисами можно воспользоваться, чтобы те деньги которые я зарабатываю в России мне попали на руки?
Буду очень благодарна если поможите. В интернете ничего не нашла(

Тиа
59 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Открыть счет в международном банке и пусть туда переводят деньги. Вы будете их снимать в своей стране по курсу.

Гость
#2

А что виза и мастеркард только в России обслуживают?

Горгона Б
#3

Вы вполне можете пользоваться картой сбербанка заграницей. На валютном обмене, правда, терять будете до фига...

Гость
#4
Нибелунги

Открыть счет в международном банке и пусть туда переводят деньги

У нее и так в международном банке счет - зачем ей еще один?

Сбербанк - крупнейший банк Центральной и Восточной Европы. Активное и динамичное развитие зарубежной сети Сбербанка является одним из ключевых векторов его стратегии. География присутствия Сбербанка охватывает 22 страны, а количество его клиентов за пределами России достигло 10 миллионов. Доля международного бизнеса составляет 14% совокупных активов.

Гость
#5
Гость

Сбербанк - крупнейший банк Центральной и Восточной Европы. Активное и динамичное развитие зарубежной сети Сбербанка является одним из ключевых векторов его стратегии. География присутствия Сбербанка охватывает 22 страны, а количество его клиентов за пределами России достигло 10 миллионов. Доля международного бизнеса составляет 14% совокупных активов.

Гы-гы. Живу в Центральной Европе, много езжу. И ни разу Сбербанка не видела. Даже какого--нибудь самого завалявшегося, малюсенького филиальчика. А вы больше верьте "советским" агиткам

Гость
#6

Может, попробовать взимать оплату за занятия через PayPal?

Гость
#7
Гость

У нее и так в международном банке счет - зачем ей еще один?Сбербанк - крупнейший банк Центральной и Восточной Европы. Активное и динамичное развитие зарубежной сети Сбербанка является одним из ключевых векторов его стратегии. География присутствия Сбербанка охватывает 22 страны, а количество его клиентов за пределами России достигло 10 миллионов. Доля международного бизнеса составляет 14% совокупных активов.

о как вата пepдoнула...

Гость
#8
Гость

А вы больше верьте "советским" агиткам

А вы VISA больше верьте.

Гость
#9

посмотрите PayPal?

Гость
#10
Гость

посмотрите PayPal?

Зачем?

Гость
#11
Гость

А вы VISA больше верьте.

Так я и верю, вернее у меня МастерКард, а у мужа Виза. И без проблем путешествуем по миру. А вы в какие филиалы Сбербанка кроме тех, что в России и бывших СССросвских обращались?

Гость
#12
Гость

Гы-гы. Живу в Центральной Европе, много езжу. И ни разу Сбербанка не видела. Даже какого--нибудь самого завалявшегося, малюсенького филиальчика. А вы больше верьте "советским" агиткам

В Праге видела сбербанк!

Гость
#13
Гость

В Праге видела сбербанк!

В Венгрии он тоже есть.

Горгона Б
#14

А зачем Вам отделение сбербанка для оплаты картой или снятия наличии?

Гость
#15
Гость

Так я и верю, вернее у меня МастерКард, а у мужа Виза. И без проблем путешествуем по миру.

А вот у автора с ней проблемы - получается врет виза.

#16

вы можете платить этой картой сбера в любой точке мира, где принимают визу и мастеркард, снимать будут по курсу ммвб плюс примерно 1%. Если вам нужно именно обналичивать, то банк будет брать плату за обналичку, но это и в России так.

Гость
#17
Гость

В Венгрии он тоже есть.

Горгона Б

А зачем Вам отделение сбербанка для оплаты картой или снятия наличии?

И в Лондоне, и в Швейцарии

гораздо интересней что она с рублями в другой стране делать собралась?

#18

плату будет брать тот банк, в банкомате или отделении которого будете обналичивать, не сбер. Фи, кстати, могут быть весьма не маленькими, долларов 5-8, поэтому маленькими суммами обналичивать дорого.
Короче, можете как и раньше бать оплату переводом на карту сбера. Ни с тратой ни с обналичкой никаких проблем не будет, просто за обналичку придется платить некоторую сумму.

#19

кстати, еще вариант, это открыть счет в западном банке, работающем и в вашей стране и в России, если таковые есть. Например, сити. Тогда и обналичивать в банкоматах бесплатно можно будет.

Гость
#20
Гость

А вот у автора с ней проблемы - получается врет виза.

предел тупости !
у автора проблемы, а врёт VISA ...

#21
Гость

гораздо интересней что она с рублями в другой стране делать собралась?

местные банкоматы выдаут нал в местной валюте, а с карты снимется в рублях по курсу.

Шапка
#22
Нибелунги

Открыть счет в международном банке и пусть туда переводят деньги. Вы будете их снимать в своей стране по курсу.

За каждый урок (пару уроков) ученику нужно будет делать валютный перевод что ли?

Гость
#23
Шапка

За каждый урок (пару уроков) ученику нужно будет делать валютный перевод что ли?

Не просто валютный а еще и трансграничный))

,,,,
#24

не поняла проблемы вообще. Виза и мастер карты работают по всему миру, и сбербанковские в том числе. Путешествуем по разным странам - везде расплачиваемся сбербанковскими картами. Или автор боится что введут еще санкции и виза с мастером перестанут работать в России ? Ну так решать проблемы нужно по мере их поступления. Пока все работает. Естественно, раз началась новая холодная война гарантий нет, скорее всего экономические и финансовые связи России с Европой /Америкой будут разрушаться и дальше, но это ж еще дожить надо.

Тиа
#25

То есть рубли будут сначала конвертироваться в доллары, а потом в валюту страны страна не (европейская)? Это наверное очень дофига процентов будут снимать?
А есть какие-то другие способы...
Хотелось бы максимально эффективно. Да и вообще разные варианты рассмотреть..

п.с ) я не знала что картой сбера можно рассчитаться где угодно. Банкоматов тут я естественно не видела, чтобы снять наличку.

Тиа
#26

А если вам нужны наличные, как вы снимаете со сбербанковской карты заграницей?

Гость
#27

автор решила прорекламировать свои услуги репетитора по скайпу, прикрывшись вопросом перевода денег

Тиа
#28
Гость

автор решила прорекламировать свои услуги репетитора по скайпу, прикрывшись вопросом перевода денег

у меня нет в этом необходимости, наоборот многим отказываю, тк все время забито.
А вот с деньгами реальная проблема, тк в стране где я живу ни доллары, ни евро.
И в экономике и в компьютерных системах я полный ноль. Совершенно не понимаю этих операций

Гость
#29

Автор, рублю не светит ничего, падать он будет еще долго, а в 15 вообще предрекают дефолт рублю, а вот у меня Вам вопрос - зачем, зарабатывать в рублях, просите в долларах. Вы куда именно уехали? Я и сама зарабатываю сейчас в рублях пока что, хотя всеми силами стремлюсь уехать!

Катя
#30
Гость

Автор, рублю не светит ничего, падать он будет еще долго, а в 15 вообще предрекают дефолт рублю, а вот у меня Вам вопрос - зачем, зарабатывать в рублях, просите в долларах. Вы куда именно уехали? Я и сама зарабатываю сейчас в рублях пока что, хотя всеми силами стремлюсь уехать!

и куда они мне будут эти доллары отсылать?
на пейпол,вебмани или куда?
я бы с удовольствием, я просто не понимаю как лучше огранизовать чтобы и мне хорошо было и людям в россии не напряжно пересылать

Тиа
#31

30 - это я

Тиа
#32

Если честно я даже не пробовала платить сбербанковской картой нигде.
у меня обычная виза электрон

Гость
#33
Гость

предел тупости !у автора проблемы, а врёт VISA ...

У автора проблемы с визой, которая врет что проблем быть не должно.

Гость
#34
Тиа

Здравствуйте девушкиВот такой непростой вопрос.Я репетитор, работаю по скайпу. Когда жила в России деньги мне без проблем переводили с карты на карту сбербанк.Так получилось, что переехала в другую страну. Подскажите как теперь брать оплату? Какие вообще у меня сейчас есть варианты? Какими сервисами можно воспользоваться, чтобы те деньги которые я зарабатываю в России мне попали на руки?Буду очень благодарна если поможите. В интернете ничего не нашла(

Ничего менять не надо, также картой пользуетесь, в инете платите или в банкомате деньги снимаете.

Гость
#35
Тиа

Если честно я даже не пробовала платить сбербанковской картой нигде.у меня обычная виза электрон

Попробуйте, должны принимать везде. Я в Европу постоянно езжу со своими обычными российскими картами и они работают прекрасно.

Гость
#36
Тиа

То есть рубли будут сначала конвертироваться в доллары, а потом в валюту страны страна не (европейская)? Это наверное очень дофига процентов будут снимать?А есть какие-то другие способы...Хотелось бы максимально эффективно. Да и вообще разные варианты рассмотреть..п.с ) я не знала что картой сбера можно рассчитаться где угодно. Банкоматов тут я естественно не видела, чтобы снять наличку.

не снимайте наличку, рассчитывайтесь этой картой в торговой сети (вы же в магазинах покупаете), в этом случае в уйдете от комиссии за обналичку, при конвертации курс не самый лучший, но это самый простой вариант

Гость
#37

Картой сбера можно рассчитываться где угодно! Даже в любой дыре. Вы что с лцны свалились!? Я сейчас в непале, даже тут сбер

Гость
#38
Тиа

А если вам нужны наличные, как вы снимаете со сбербанковской карты заграницей?

Вставляешь карту в банкомат, набираешь пин-код, получаешь наличные.
Как справедливо отметил молодой человек выше вопрос фикса (мин сумма комиссии, которую взимают при небольших суммах - можно снять 20 евро и заплатить 5 и снять 100 евро и заплатить тоже 5 - тариф 5%, но мин 5 евро). Тариф устанавливает банк-владелец банкомата. Если Вы находитесь в одном месте, нужно просто найти банк и с минимальной комиссией. В Сбербанке, кстати, с этим могут помочь - возможно у них есть партнеры в вашем регионе.

Тиа
#39

Что-то мне подсказывает... что вот этот двойной обмен будет ***** как невыгоден мне.
Может все-таки вебмани или какие-то подобные денежные системы..?
в вебмани есть долларовые счета
эх( как плохо не разбираться в финансах, но я гуманитарий(

Лена
#40
Гость

Так я и верю, вернее у меня МастерКард, а у мужа Виза. И без проблем путешествуем по миру. А вы в какие филиалы Сбербанка кроме тех, что в России и бывших СССросвских обращались?

В Турции обращалась, в Дениз банк - без комиссии наличку снимала в банкоматах с рублевой Визы. В Чехии, в Австрии. Больше необходимости не было, т.к.систему безналичных расчётов никто не отменял. А представительства и дочерние банки у Сбера есть и в других странах и не только Центральной Европы.

Лена
#41
Sergey

вы можете платить этой картой сбера в любой точке мира, где принимают визу и мастеркард, снимать будут по курсу ммвб плюс примерно 1%. Если вам нужно именно обналичивать, то банк будет брать плату за обналичку, но это и в России так.

По курсу ЦБ, а не ММВБ.

Лена
#42
Sergey

местные банкоматы выдаут нал в местной валюте, а с карты снимется в рублях по курсу.

Не только в местной. В Турции, например, в банкомате Вы можете снять доллары, евро, турецкие лиры.

Лена
#43
Гость

Попробуйте, должны принимать везде. Я в Европу постоянно езжу со своими обычными российскими картами и они работают прекрасно.

Нет, к сожалению не везде, карты класса виза электрон и маестро имеют ограниченное хождение и обслуживание, по сравнению с Виза классик, голд и т.д.

Лена
#44
Тиа

Что-то мне подсказывает... что вот этот двойной обмен будет ***** как невыгоден мне.Может все-таки вебмани или какие-то подобные денежные системы..?в вебмани есть долларовые счетаэх( как плохо не разбираться в финансах, но я гуманитарий(

Страна какая, пишите конкретно! Исходя из этого и советы буду.
В России бываете?

Тиа
#45
Лена

Страна какая, пишите конкретно! Исходя из этого и советы буду.В России бываете?

Венесуэла
В России да иногда бываю, пару раз в год

гость
#46
Тиа

Что-то мне подсказывает... что вот этот двойной обмен будет ***** как невыгоден мне.
Может все-таки вебмани или какие-то подобные денежные системы..?
в вебмани есть долларовые счета
эх( как плохо не разбираться в финансах, но я гуманитарий(

Естнственно, невыгоден, т.к. дойная конвертация. Но это самый простой и доступнвй вариант.

Тиа
#47

так не надо самый простой) желательно максимально эффекивный)))
должны же быть альтернативы какие-нибудь полюбому

Лена
#48
Тиа

ВенесуэлаВ России да иногда бываю, пару раз в год

Ого, я думаю, могут быть проблемы не только с налом, но и с безналичными расчетами. Сегодня на РБК новость прочла, что наложиои запрет на свободные покупки - не чаще двух раз в неделю можно ходить в магазин за покупками. Интересно, каким способом это контролируется? Если, например, купить продукты в одном городе, а потом поехать в соседний и там купить ещё? Написано, что только паспорт проверяют, а как на самом деле?

Из советов. Рекомендую Вам открыть в России карту более высокого класса, виза классик, например, с ней нет проблем ( в текущей ситуации) нигде.
Всякие эл.кошельки тоже, наверное, под контролем государства?
Надо искать в инете наиболее удобный вариант по банкам-парнерам. Подумаю ещё, если в голову что-то придёт, отпишусь.

Лена
#49
Тиа

ВенесуэлаВ России да иногда бываю, пару раз в год

Писала такой длинный коммент и всё пропало((.

Ого, сегодня читала новости, что у Вас талонная система и ограничение ввели на покупки в магазинах не более 2-х раз в неделю. Интересно как контролируют? Написано паспорта проверяют. А если сегодня купить продукты в своём городе, а завтра в соседнем? Или не продадут?

По теме буду думать. Отпишусь. На вскидку приходит мысль, что нужно открыть карту более высокого класса, например, Виза классик. Но боюсь, что обналичка будет с двойной комиссией и Сбер и банка в Венесуэле.

По эл.кошелькам тоже контроль со стороны государства есть? Потом ещё налоговая местная замучает.

Лена
#50

Ха-ха, вот и два моих поста.

Вы, наверное, в США часто бываете? Как вариант там снимать деньги или покупки совершать.
Посоветуюсь с коллегами, отпишусь, если будет какой-то вариант.