Гость
Статьи
Работающие жены …

Работающие жены богатых мужей,на что вы тратите лично свои заработанные деньги?

Вопрос в теме. На что они у вас уходят? Вкладываетесь в общий семейный бюджет или по принципу то , что я заработала -моё, то ,что заработал муж-общее.И не против ли этого ваши мужья?

Энжи
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подарки покупаю, и мужу, и всем остальным

Антон
#2

А могут быть подарки в богатых семьях при общем бюджете? :)

Гость
#3

У нас разный бюджет, есть общие деньги на текущие расходы.

Гость
#4

Не трачу свои заработки, а собираю. Покупаю подарки мужу))

Гость
#5

Здесь есть жены богатых мужей? А при какой зарплате муж считается богатым? А то ведь каждая отвечающая будет исходить из собственных представлений.

Гость 61
#6

мое, ваще мое. мама и сестре отправляю

гость
#7

Трачу только на себя, покупаю себе очередную сумку, шмотку, помаду (на все его - куда тебе, и так шкаф ломится, отвечаю - не твои же деньги тратила); на подарки мужу; ну и там по мелочи еду прикупить если что срочно закончилось, на свои посиделки с подругами, ну и не сильно большие расходы тоже могу взять на себя, если прям горит. А так - все на нем. Если что, прожить одна на свои заработанные наверное смогу, если вертеться стану больше, а так - я и не работаю особо и ни в чем себе не отказываю

Горгона Б
#8

Все деньги идут в общий котел, то что я трачу на себя уже не мои, а наши деньги.

Лол
#9

Как-то мало вас...

Горгона Б
#10
Антон

А могут быть подарки в богатых семьях при общем бюджете? :)

А почему нет? Какие-то будь дорогие хотели, мой муж, например, увлекся стрельбой по тарелочкам, мы ему подарили на др ружье и членство в стрелковом клубе.

Гость
#11

Да, по принципу, что я заработала - мое, что муж - общее. Ему мои деньги не нужны, он полностью содержит семью. Никогда нет такого, чтобы нам на что-то не хватило денег. Трачу на себя, на подарки мужу, своим родственникам.

Гость
#12
Антон

А могут быть подарки в богатых семьях при общем бюджете? :)

Могут) Когда не работала, я все равно покупала подарки) У меня есть счет, на который муж кладет деньги каждый месяц на мои личные расходы, с этих денег и покупала)

Гость
#13
Гость

Здесь есть жены богатых мужей? А при какой зарплате муж считается богатым? А то ведь каждая отвечающая будет исходить из собственных представлений.

Зарплата… Пффф.

Гость
#14
Энжи

Вопрос в теме. На что они у вас уходят? Вкладываетесь в общий семейный бюджет или по принципу то , что я заработала -моё, то ,что заработал муж-общее.И не против ли этого ваши мужья?

Я очень мало зарабатываю, поэтому смешно их вкладывать в общий бюджет. Обычно помогаю маме,покупаю вещи моей дочери от первого брака и подарки мужу.А деньги со сдачи своей квартиры коплю

Горгона Б
#15
Гость

Зарплата… Пффф.

Будете смеяться, но зарплата тоже бывает приличной.

Гость
#16
Гость

Здесь есть жены богатых мужей? А при какой зарплате муж считается богатым? А то ведь каждая отвечающая будет исходить из собственных представлений.

У моего зарплата 400. Для меня это очень много, так как у самой 20(пол ставки). Не шикуем, но живем нормально. Реально богатых знакомых нет. Один друг мужа зарабатывает около ляма в месяц. Благодаря тому, что в свое время купили квартиры и дом, живем нормально.

Гость
#17

мой муж, конечно, в категорию богатый не входит, но зп достаточно на уровне и больше моей раза в 4 (а у меня тоже не копейки). Свою зп трачу экономно, конечно, покупаю что-то себе, могу и общие вещи купить - продукты, технику в дом, могу подарок мужу, муж вообще не интересуется сколько и куда, вообще особо деньги не считает и не против любой траты. Поэтому "бухгалтер" в семье я, стараюсь реально на вещи смотреть. Из его зп я себе не покупаю дорогие вещи, это в основном идет на общий быт, на ипотеку, на оплату общих развлечений. отпусков. Если мне что-то загорится купить, скажем шубу, или просто вещами затариться, то предпочитаю из своей зп взять, мне так комфортнее. Ну и часть зп своей я откладываю на свой счет, так как отлично понимаю, что в жизни может быть разное, а муж копить не умеет, да и сама я должна иметь что-то для себя, не миллионы конечно, но постепенно сумма растет, лишним не будет (эх, жаль в долларах не откладывала..)

Гость
#18

Я остро чувствую свою социальную ответственность перед обществом, поэтому весь доход трачу на помощь детям и пожилым.

Софья
#19
гость

Трачу только на себя, покупаю себе очередную сумку, шмотку, помаду (на все его - куда тебе, и так шкаф ломится, отвечаю - не твои же деньги тратила); на подарки мужу; ну и там по мелочи еду прикупить если что срочно закончилось, на свои посиделки с подругами, ну и не сильно большие расходы тоже могу взять на себя, если прям горит. А так - все на нем. Если что, прожить одна на свои заработанные наверное смогу, если вертеться стану больше, а так - я и не работаю особо и ни в чем себе не отказываю

+1
А что значит богатый? Для меня лично это доход от 30 тыс.$ в мес. И таких знакомых у меня нет, мой муж конечно столько не имеет, но доход приличный.

Гость
#20
Софья

+1А что значит богатый? /.

Это когда жена зарабатывает и тратит на булавки от 120 000 в месяц, а у мужа зарплата в 4-5 раз больше. Вот ему и содержать семью. Я зарабатываю только 65 000, но я только 2 дня в неделю работаю. Все деньги трачу на себя.

шуперт
#21

На себя:)

Гость
#22
Гость

Здесь есть жены богатых мужей? А при какой зарплате муж считается богатым? А то ведь каждая отвечающая будет исходить из собственных представлений.

Я так понимаю, что под побатыми подразумеваются мужчины, которые могут оплатить жилье, еду, машину ну еще и что-то остается на одежду например. Т.е. женщине свою ЗП не надо тратить на первостепенные расходы.
А в каждом городе, стране, сумма разная. Для кого-то 100 000 приличная сумма, а кто-то на нее не проживет.

Тринадцать месяцев моей любви
#23

Откладываю на карту мамы. Пригодится.

Ирина
#24

Мой около 300000 получает, а я 30000 максимум. У него одно требование, чтобы я сама заправляла машину, которую он мне купил, а также чтобы его не волновали проблемы с прокладками. Мне все равно денег вечно не хватает, поэтому периодически стреляю по мелочи. Все остальное муж покупает. Причем, обычно, он сам выступает инициатором покупок, я, бывает, еще и отговариваю. Ему очень нравится, что он "кормилец".

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: