Гость
Статьи
Потратить на ребенка …

Потратить на ребенка или на ремонт?

Переехали в новую квартиру, ремонт здесь недоделан, нужно вставить двери, застеклить балкон, параллельно ожидаем ребенка. Сейчас подсчитываю, прикидываю сколько что будет стоить. Мы не сможем доделать …

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
женщина

Магазины любые: дети, зд.малыш, кроха, антошка какой-то. В итоге в интернет-магазине купили. Марку не помню, но в яндексе если набрать "кровать трансформер 7в1", она должна выйти

Антошка не какой-то , всего 3 года магазину, стараюсь рас крутить и цены в нем вполне приемлемые.

darya@yandex.ru
#102
автор

Буду благодарна если вы подскажете недорогие варианты колясок, которые вам понравились. Я тоже их посмотрю.

(Повторюсь что смотрела такой ценник не из за понтов, а по рекомендациям. Хотела бы понтов купила бы айфон по цене коляски, но меня устраивает мой телефон в 10 раз дешевле).

А зачем вам три в одном, если вы хотите всё равно потом отдельную прогулку покупать? Выкинутые деньги. Купите одну нормальную прогулку, одну люльку и авто кресло. С последним осторожнее... У меня ребенок родился в августе. На дворе февраль а я ее в него еле запихиваю.... Покупала пег перего...
Люлька у нас тоже перега... С 4 не крутящимися колесами. В снегопады я ее оценила. Проезжали по жутким сугробам.
И она относительно легкая. Та же инглезина тяжелее из за стальной рамы (в переге алюминий). Да и не забывайте про внутренний размер люльки. Если ребенок длинный как у меня, то будет неудобно. Ну и помните что коляска люлька это до 7 месяцев максимум :) а 7 месяцев любая отъездит ....
Прогулка у меня хартан (досталась по наследству).... И я хочу сказать что тоже по началу думала как вы :) а сейчас понимаю что ерунда все это :)
Кровать-люлька это вообще выкинутые деньги. Зачем она???? Если ребенок будет спокойным, то и в обычной кровати будет спать. А если нет, то спать она будет с вами :) но никак не в люльке ;) так что лучше купите себе хороший ортопедический матрас.

darya@yandex.ru
#103
Гость

а вот мне бы было приятно осознавать, что у моего ребенка все самое лучшее. тем более первенец) а на двери еще заработаете, пофиг на них)
я бы точно не стала покупать вещи, коляски и кроватки с авито.

Дадада :) и я так думала... Пока не родила. А там началось :) смес хорошие по 900 рублей за банку, подгузники японские по 1200 за 54 штуки. Пюре баночное по 50/-60 рублей за 50 грамм... Про одежду я вообще не говорю :) щас вот 30 тысяч за курс массажа отдали. Сейчас смотрю на ценники хорошей детской обуви... И знаете, я как то проще начала относится к таким вещам как коляски, кроватки, стульчики для кормления, комодики и прочую *****...ведь это все не ребенку. Он даже и не вспомнит в какой коляске спал :) это все больше маме :)
Слава богу мне хоть мозгов хватило в икее самую простую кровать купить за 4,5 тысячи :)

Злая зая
#104

Чушь это все. Я вот тоже купила все новое самое лучшее. Теперь на авито даже за пол цены не покупают. Ну правильно, там за смешную сумму можно полный комплект вещей купить-коляска 3 в одном, кроватки, стульчики. Ну я цену не снижу уж итак слезы((

гостья
#105

*****,тут весь вумен с рублевки что ли?))) где вы такие цены находите то.. мы в обычном детском мире купили adamex neon тысяч за 7,прошла все сугробы и неровности,от ветра закрыта со всех сторон,после нас в ней ещё двоих откатали и живая до сих пор. Кровать от силы 4.500 стоила + матрац 2000 с кокосовым наполнителем,как ребёнок в ней не скакал,2 года прослужила,пока на диван не переехал и отдали.

женщина
#106
Гость

Антошка не какой-то , всего 3 года магазину, стараюсь рас крутить и цены в нем вполне приемлемые.

Хозяйка? Тогда скажу что мне сразу нк понравилось: 1.кривая сборка мебели, выставленной в зале
2.дешёвые автокресла-с изофиксом не увидели
3.очень маленький выбор всего остального-будто чтоб сказать "у нас все есть". А по факту ничего нет. Лучше бы один магазин, зато от души

женщина
#107

Нк=не

Пушистая
#108

Автор, ребенок у вас первый - конечно хочется все самое лучшее. Но вы сначала подумайте где вы будете с коляской гулять: состояние дорог в вашем городе, будете ли гулять в каких-то парках, какие там дороги, как по снегу, слякоти, под дождем и т.д. Будете ли выезжать на природу. От этих условий нужно в выборе коляски отталкиваться, а не от цены изначально. И Порше коляски выпускает, но будет ли такая коляска полезна в русском лесу, например? На заснеженных дорожках парка?)))
Недавно продала на Авито коляску, которую за 15 тыс. покупала - как новая выглядела, после 2 лет активного пользования. Брала польскую 2 в 1 с огромными надувными колесами, потому как осознавала, что на наших дорогах с выбоинами и буграми по-другому никак. И в снег, и в дождь, и в лес выезжали гулять - все отлично. И сборка, качество материалов тоже очень устроили. Причем ребеночек у меня крупный, и в какую-нибудь Стокке он просто не влез бы, вернее ему бы хватило их люльки месяца на 3, а дальше что?))) Не знаю, что там можно этакого выдумать на бОльшую цену.

Гость
#109

подумала что-то важное, жизнеопределяющее. или учёба ребёнка в вузе или ремонт в квартире капитальный с мебелью. а тут или двери, или коляска. ну купите коляску поскромней, лна вам год нужна будет и смените пару дверей хоть, самых глаз мозолящих. не факт, что через 3 года уедете оттуда, а на облупленные двери смотреть придётся.

Гость
#110
darya@yandex.ru

Дадада :) и я так думала... Пока не родила. А там началось :) смес хорошие по 900 рублей за банку, подгузники японские по 1200 за 54 штуки. Пюре баночное по 50/-60 рублей за 50 грамм... Про одежду я вообще не говорю :) щас вот 30 тысяч за курс массажа отдали. Сейчас смотрю на ценники хорошей детской обуви... И знаете, я как то проще начала относится к таким вещам как коляски, кроватки, стульчики для кормления, комодики и прочую *****...ведь это все не ребенку. Он даже и не вспомнит в какой коляске спал :) это все больше маме :)Слава богу мне хоть мозгов хватило в икее самую простую кровать купить за 4,5 тысячи :)

вспомнился анекдот
Первый ребенок - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй- Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий ребенок(мальчик) - Ничего, и в розовом походит ))))))))))))))

darya@yandex.ru
#111
Гость

Дадада :) и я так думала... Пока не родила. А там началось :) смес хорошие по 900 рублей за банку, подгузники японские по 1200 за 54 штуки. Пюре баночное по 50/-60 рублей за 50 грамм... Про одежду я вообще не говорю :) щас вот 30 тысяч за курс массажа отдали. Сейчас смотрю на ценники хорошей детской обуви... И знаете, я как то проще начала относится к таким вещам как коляски, кроватки, стульчики для кормления, комодики и прочую *****...ведь это все не ребенку. Он даже и не вспомнит в какой коляске спал :) это все больше маме :)Слава богу мне хоть мозгов хватило в икее самую простую кровать купить за 4,5 тысячи :)

вспомнился анекдот
Первый ребенок - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй- Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий ребенок(мальчик) - Ничего, и в розовом походит ))))))))))))))

Я слышала более смешную версию этого анекдота: про первого все также,
Второй ребенок: стираешь, следишь чтобы не ел из миски кота...
Третий: если ребенок съел из миски кота - это проблемы кота :)))

darya@yandex.ru
#112
Гость

Дадада :) и я так думала... Пока не родила. А там началось :) смес хорошие по 900 рублей за банку, подгузники японские по 1200 за 54 штуки. Пюре баночное по 50/-60 рублей за 50 грамм... Про одежду я вообще не говорю :) щас вот 30 тысяч за курс массажа отдали. Сейчас смотрю на ценники хорошей детской обуви... И знаете, я как то проще начала относится к таким вещам как коляски, кроватки, стульчики для кормления, комодики и прочую *****...ведь это все не ребенку. Он даже и не вспомнит в какой коляске спал :) это все больше маме :)Слава богу мне хоть мозгов хватило в икее самую простую кровать купить за 4,5 тысячи :)

вспомнился анекдот
Первый ребенок - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй- Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий ребенок(мальчик) - Ничего, и в розовом походит ))))))))))))))

Не получилось :)
Знаю более смешную версию этого анекдота:
Про первого также...
Второй: стираешь, следишь чтобы не ел из миски кота.
Третий: если ребенок съел из миски кота - это проблемы кота :)))

Гость
#113
darya@yandex.ru

в слышала более смешную версию этого анекдота: про первого все также,Второй ребенок: стираешь, следишь чтобы не ел из миски кота...Третий: если ребенок съел из миски кота - это проблемы кота :)))

)))))))

33 коровы
#114

Автор, однозначно делайте ремонт. это сейчас, когда у вас полная свобода передвижения, и вы в квартире не так много по времени находитесь, ддля вас ремонт не важен. А когда появится ребенок, вы будете находится дома в режиме 24/7, с перерывами на прогулку. вот тогда вам эти обшарпанные двери глаза ой как мозолить будут.
У меня польская коляска 2 в 1. Откатываю в ней уже второго ребенка. покупала 4 года назад за 15 тысяч. Прошла и грязь и снег и слякоть на ура. А в той же бугабу очень маленький прогулочный блок, и еще мне не нравится, что у него не откидывается спинка, т.е. кляска просто переводится в горизонтальное положение, но ребенок остается скрюченный. а многие дети спят на улице в колясках.
люлька вообще бесполезное приобретение.

33 коровы
#115

И еще, поменьше смотрите на бренды. Цена вещи не определяет ее качество. А ребенку вообще по барабану в чем он катается/спит/одет, фирменное оно или нет и сколько стоит. Важно, чтобы это было удобно, безопасно, натурально.

darya@yandex.ru
#116

Почему то не получается ответить ....
Знаю более смешную версию этого анекдота...
Первый: стираем, кипятим, гладим с двух сторон, не подпускаем к ребенку кота.
Второй: стираем, гладим, следим чтобы не ел из миски кота.
Третий: если ребенок поел из миски кота - это проблемы кота :)

darya@yandex.ru
#117
Гость

подумала что-то важное, жизнеопределяющее. или учёба ребёнка в вузе или ремонт в квартире капитальный с мебелью. а тут или двери, или коляска. ну купите коляску поскромней, лна вам год нужна будет и смените пару дверей хоть, самых глаз мозолящих. не факт, что через 3 года уедете оттуда, а на облупленные двери смотреть придётся.

Смотря какая коляска... Если люлька, то край на 8 месяцев ... А у некоторых и в 5 садятся и фиг в люльку ты его положешь.... Надо смотреть на какое время года приходится основная часть ее использования. Если как у меня на осень зиму и раннюю весну, то как я уже писала... Обращайте внимание на длину и ширину внутренней части люльки (в зимней одежде длинному ребенку должно быть удобно), наличие амортизаторов (чтобы ребенка не трясло) и колеса на эти времена года должны быть большими и надувными (для лучшей проходимости )

Димыч без авторизации
#118

Не знаю, откуда идеи, что люлька - это край на 8 месяцев или того меньше. У нас уже 13.5 месяцев - охотно спит в лежачей коляске. А места в ней столько, что туда, по-моему, до 5 лет можно будет грузить :) На улице встречаю много народа с примерно того же возраста детьми в лежачих колясках.

darya@yandex.ru
#119
Димыч без авторизации

Не знаю, откуда идеи, что люлька - это край на 8 месяцев или того меньше. У нас уже 13.5 месяцев - охотно спит в лежачей коляске. А места в ней столько, что туда, по-моему, до 5 лет можно будет грузить :) На улице встречаю много народа с примерно того же возраста детьми в лежачих колясках.

Так удивлена, что аж требую разъяснений :) вашему ребенку больше года...
Какой у него рост???? Люлек длинее 70 см я не встречала.... Укажите модель своей.
Спать ребенок в этом возрасте больше 2 раз не будет. Вы с ним сколько раз и по сколько гуляете???
Ну и смею предположить , что мужчина (судя по имени) путает коляску-люльку с разложенной до лежачего положения прогулочной коляской

Наш папа не различает, например :)

Гость
#120
женщина

Ваши знакомые в лесу не ездят видимо. Коляска сконструирована исключительно для городских условий. А летом в городе не все желают жить с ребёнком))) так что в данном случае дороговизна не оправдана

Я круглый год живу в коттеджном поселке на природе, везде асфальтированные дорожки. А вы по буреломам и бурьяну с коляской ходите?

Гость
#121
darya@yandex.ru

Дадада :) и я так думала... Пока не родила. А там началось :) смес хорошие по 900 рублей за банку, подгузники японские по 1200 за 54 штуки. Пюре баночное по 50/-60 рублей за 50 грамм... Про одежду я вообще не говорю :) щас вот 30 тысяч за курс массажа отдали. Сейчас смотрю на ценники хорошей детской обуви... И знаете, я как то проще начала относится к таким вещам как коляски, кроватки, стульчики для кормления, комодики и прочую *****...ведь это все не ребенку. Он даже и не вспомнит в какой коляске спал :) это все больше маме :)Слава богу мне хоть мозгов хватило в икее самую простую кровать купить за 4,5 тысячи :)

Ну а какие вам вообще самые лучшие коляски и кроватки, если у вас денег нет? О чем речь? Для меня не проблема и лучшие коляски-кроватки купить, и подгузники, и все остальное. А вы оценивайте трезво свой бюджет. А то туда же, за лучшим, на которое денег нет. Че к чему.

Гость
#122

3 в 1 не берите. Когда потребуется именно прогулочная сидячая коляска, ребенок уже сам ногами ходит, легче таскать легкую "прогулку". У меня была именно 3 х1, но я ее продала и купила полегче.

Гость
#123
Злая зая

Чушь это все. Я вот тоже купила все новое самое лучшее. Теперь на авито даже за пол цены не покупают. Ну правильно, там за смешную сумму можно полный комплект вещей купить-коляска 3 в одном, кроватки, стульчики. Ну я цену не снижу уж итак слезы((

А зачем это все продавать?? Мы не одного ребенка планируем, нашим же детям это все и останется. Или на чердак.

***
#124

Из того, что Вы перечислили ремонт важнее. Мы 4 года назад катались в коляске от племянницы за 6,5 тыс (новая стоила), прекрасно, потом ее еще продали. Если буду второго рожать все на авито куплю подешевле, это реально неважно. Но прикидывайте деньги на массаж и прочие доп.процедуры по лечению, мало ли что может понадобиться.

Гость
#125

Автор, я только что была в Детском мире (Москва), там новая коляска стоит 6 т. руб. Она нужна всего на несколько месяцев. И недорогую коляску потом гораздо легче продать , чем дорогую. Все эти безумные траты на младенца ничто иное, как для удовольствия родителей (прежде всего для мамочки). Но какое уж тут удовольствие жить с коляской за 60 тыс., но в разрухе без ремонта?

Димыч без авторизации
#126
darya@yandex.ru

Так удивлена, что аж требую разъяснений :) вашему ребенку больше года...Какой у него рост???? Люлек длинее 70 см я не встречала.... Укажите модель своей.Спать ребенок в этом возрасте больше 2 раз не будет. Вы с ним сколько раз и по сколько гуляете???Ну и смею предположить , что мужчина (судя по имени) путает коляску-люльку с разложенной до лежачего положения прогулочной коляской Наш папа не различает, например :)

Deltim Voyager Soft. Трансформер, но мы ее пока только в люлечном положении используем с рождения ребенка. Потому что ребенок там только спит. Длина люльки на глаз около метра. На яндекс.маркете написано - 86см. Гуляем один раз. Спит по 5 часов последнее время. С 13.00 до 17.00 обычно. Плюс минус час. Минут 20 гуляем, чтобы уснула, дальше закатываем коляску на крыльцо и она там спит.

Гость
#127
Гость

Я круглый год живу в коттеджном поселке на природе, везде асфальтированные дорожки. А вы по буреломам и бурьяну с коляской ходите?

А Вы в Финляндии в лесах гуляли? Там нет асфальтированных дорожек)))

женщина
#128

127 пост мой

Гость
#129
Гость

А Вы в Финляндии в лесах гуляли? Там нет асфальтированных дорожек)))

А чем финские леса отличаются от тех, которые я упомянула? Это вы, типа, выепнуться решили? Пффф. Ну-ну)

женщина
#130
Гость

А чем финские леса отличаются от тех, которые я упомянула? Это вы, типа, выепнуться решили? Пффф. Ну-ну)

Смешно. Что мне на анонимном форуме выепываться?)) я уточнила, т.к. там, в лесах, есть дорожки типа для пешеходов - без бурелома. Корни однако никто не отменял и присыпаны они какой-то щепой. Это такая элементарная инфа - все знают вообще

женщина
#131

А с коттеджным поселком Вам выепнуться не получится. Оно тут никому не интересно - мелковато))))

Гость
#132
Гость

Коляска за 60, что б все мамочки видели и ахали как "дорохобохато")) Вот она, современная молодеж-я буду жить в помойке, рожу в полуотремонтированной квартире, но у моего ребенка будет бесполезно дорогая коляска и кроватка, лучшее, ага.

Гость, вы бы сначала поинтересовались данным вопросом. Много ли дешевых хороших колясок? Та что раньше стоила 30, сейчас и стоит 60. На авито тоже не ***** сидят, ставят 50% от сегодняшних цен, а не от закупочной.

Оливка
#134
автор

Буду благодарна если вы подскажете недорогие варианты колясок, которые вам понравились. Я тоже их посмотрю.(Повторюсь что смотрела такой ценник не из за понтов, а по рекомендациям. Хотела бы понтов купила бы айфон по цене коляски, но меня устраивает мой телефон в 10 раз дешевле).

Инглезина люлька на авито ценой 10 тыс. Ребенок с коляской не соприкасается, лежит себе в конверте и все. Амортизация отличная, места много.

женщина
#135
Гость

Это для вас ***, а для меня обычная жизнь. Идите в свои финские леса, катайте свои дешевые коляски по бурелому)

И пойду))) для меня это тоже обычное лето))) а коттеджный посёлок для меня не *** - там в любом дома по 10 лямов были максимум - фигня какая-то

darya@yandex.ru
#136
Димыч без авторизации

Так удивлена, что аж требую разъяснений :) вашему ребенку больше года...Какой у него рост???? Люлек длинее 70 см я не встречала.... Укажите модель своей.Спать ребенок в этом возрасте больше 2 раз не будет. Вы с ним сколько раз и по сколько гуляете???Ну и смею предположить , что мужчина (судя по имени) путает коляску-люльку с разложенной до лежачего положения прогулочной коляской Наш папа не различает, например :)

Deltim Voyager Soft. Трансформер, но мы ее пока только в люлечном положении используем с рождения ребенка. Потому что ребенок там только спит. Длина люльки на глаз около метра. На яндекс.маркете написано - 86см. Гуляем один раз. Спит по 5 часов последнее время. С 13.00 до 17.00 обычно. Плюс минус час. Минут 20 гуляем, чтобы уснула, дальше закатываем коляску на крыльцо и она там спит.
А трансформер .... Тогда понятно...я про них забыла...
Слушайте, если она у вас днем по 5 часов спит, то, что она ночью делает?
Просто для нас дневные сны это проблема...

Димыч без авторизации
#137
darya@yandex.ru

Слушайте, если она у вас днем по 5 часов спит, то, что она ночью делает?Просто для нас дневные сны это проблема...

Ночью она спит. С 21.30-22.30 до 09.00-10.00. Качество сна - по всякому. Иногда всю ночь спокойно спит, иногда после 02-03 начинает время от времени кричать во сне и с ней нужно походить минут 10, а потом еще на полчаса положить с нами спать, далее перекладываем обратно в ее кроватку.

Раньше она днем спала два раза - с 12.00 до 13-14.00 и с 16-17.00 до 18.00. Т.е. два раза по часу-два. Примерно так. Последнее время стала спать один раз, зато долго.

Димыч без авторизации
#138

Как в московской квартире решить проблему с дневным сном - не знаю. Нас сильно выручает тишина. Так что машина проедет мимо коляски, если по улице с ней гулять, или люди беседующие пройдут - и привет. А так на крыльцо поставил и можно спать уходить. Люди у нас рядом с домом не ходят и машины не ездят - тупик маленькой улочки. Или, если походить хочется, то летом мы в поле ходили.

Гость
#139

Ремонт. Коляску ребенок даже не запомнит - вполне можно взять хорошую б/у.

Гость
#140

а люлька кроватка это люлька автоматически качается? ну так это выгодная покупка. его не надо будет таскать на руках чтоб укачать. на нее можно потратится а на все остальное можно и подешевле. например коляска вам нужен весенне летний вариант. весенне летний вариант коляски. а так как он у вас новорожденный выгодно брать чтобы ребенок был в лежачем положении. а к следующей весне он смог в ней сидеть. я не знаю просто как называются такие коляски. то есть вам коляска утепленная где ребенок только лежит не нужна. в ней может быть только 2 варианта трасформации а не 3. и вообще зачем рожать и строитьквартиру в ней сразу же делать ремонт если для вас это очень накладно и тяжело?

Гость
#141
Димыч без авторизации

Как в московской квартире решить проблему с дневным сном - не знаю. Нас сильно выручает тишина. Так что машина проедет мимо коляски, если по улице с ней гулять, или люди беседующие пройдут - и привет. А так на крыльцо поставил и можно спать уходить. Люди у нас рядом с домом не ходят и машины не ездят - тупик маленькой улочки. Или, если походить хочется, то летом мы в поле ходили.

я вобще считаю что жить в городских квартирах это адство. все насильно водят вкурс их дел интересов и тд. если не орут за стенами то встречи постоянные в подъездах у домов.. да нафиг надо. а когда заводят собак те лают от заточения в 4 стенах что стены трясутся. а дети топают орут и бесятся что люстры раскачиваются если они над вами живут. ужас. я лично на 5 живу надо мной только голубое небо в звездочки я говорю это длчя того чтобы заводиь семью животных для начало нужно обдумать каждый шаг чтобы потом не биться в истерике и злится на всех.

Гость
#142
гость

Ребенку по...х в какой коляске он катается ,за 60 тыс или за 20.многие люди вообще на авито их покупают -и ничего.люлька вообще лишнее изобретение.

Вот именно! Я расти в грязи ребенку как раз неполезно. Все эти дорогие коляски+столики для кормления - хотелки избалованных мамаш, которые друг перед другом выделываются

Гость
#143

я так мучилась, когда делала ремонт, только по качеству материалов. Нужна была входная дверь (у нас она оч. большая). Мама сказала, делай металлическую самую дешевую, не парься, я все же не жмотилась взяла Торкес. Сейчас уже прошло 5 лет, кто ни приходит, спрашивают, где дверь такую взяла. Я сама каждый раз закрываю и радуюсь. А ваша коляска что? на год и забудете, какого она была цвета, а украдут в подъезде. Делайте, как удобно вам будет. Я брала б.у.Сам, но сейчас бы взяла б.у люльку на 3 мес., потом купила бы б.у. хорошую сидячую коляску. Кровать вообще не понимаю зачем покупают,т.к. ребенок будет с вами или орать по ночами и вы не выспавшаяся вечно и злая, оно надо кому-нибудь? Дорогие вещи? Зачем? чтобы потом жалко было отдать и будете годами это барахло хранить, т.к. продать дешево вы не захотите, т.к. потратились значительно. Будьте проще, делайте ремонт...да и то не известно, что с ним будет, т.к. ребенок это еще тот варвар в вашей квартире))))

darya@yandex.ru
#144
Гость

а люлька кроватка это люлька автоматически качается? ну так это выгодная покупка. его не надо будет таскать на руках чтоб укачать. на нее можно потратится а на все остальное можно и подешевле. например коляска вам нужен весенне летний вариант. весенне летний вариант коляски. а так как он у вас новорожденный выгодно брать чтобы ребенок был в лежачем положении. а к следующей весне он смог в ней сидеть. я не знаю просто как называются такие коляски. то есть вам коляска утепленная где ребенок только лежит не нужна. в ней может быть только 2 варианта трасформации а не 3. и вообще зачем рожать и строитьквартиру в ней сразу же делать ремонт если для вас это очень накладно и тяжело?

А вот на люльку кроватку уж точно тратиться не стоит, тем более на ту которая автоматически качается. Приучите ребенка к укачиванию будете укачивать постоянно. Потом по мере взросления будете качать в кровати с маятником, потом в коляске. У моей приятельницы ребенку уже 1,5 года - она ее спать без укачивания положить вообще не может .... Так и качает по полтора часа. При чём чем старше ребенок становится тем больше времени занимает качание. Я конечно понимаю что к школе он отучится :) но нафиг нужно несколько лет тратить на качание...

darya@yandex.ru
#145
Гость

например коляска вам нужен весенне летний вариант. весенне летний вариант коляски. а так как он у вас новорожденный выгодно брать чтобы ребенок был в лежачем положении. а к следующей весне он смог в ней сидеть. я не знаю просто как называются такие коляски. то есть вам коляска утепленная где ребенок только лежит не нужна. в ней может быть только 2 варианта трасформации а не 3. и вообще зачем рожать и строитьквартиру в ней сразу же делать ремонт если для вас это очень накладно и тяжело?

да но тогда нужна будет утепленная коляска где ребенок бы сидел :) даже если он родится ранней весной то к зиме он ходить полноценно не будет, а в летней коляске зимой катают только до парка :) а там дети сами ходят

darya@yandex.ru
#146

Как не крути нужна коляска люлька, прогул очная коляска и если собираетесь путешествовать с ребенком после года, то коляска трость, которая тоже может раскладывать в лежачее положение. Дольше всего будете использовать прогулку. Соответственно она должна быть качественной.
По поводу кровати... Многие сейчас практикуют совместный сон (кто то от безысходности, кто то по убеждениям), кроватки в этом случае стоят бесхозные года три :) пеленальный стол вещь хорошая но только если он большой как в поликлиниках и роддомах. А если маленький то и неудобно с ним.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: