Гость
Статьи
Отсутствие квартиры

Отсутствие квартиры

Форумчанки! Вас коробит отсутствие своей квартиры? Сколько Вам лет? Какие шаги предпринимаете для покупки?

артишок
33 ответа
Последний — 21 апреля 2015, 17:24 Перейти
1.
Гость

24,копили всеми родственниками на первоначальный взнос,сейчас на стадии ипотеки в строящемся доме,страшно!

3.
Гость

Моему знакомому 44 года. Квартиры нет (профукал), но его это не печалит. Он решает проблему поиском женщины с жильем. Неважно, сколько ей лет и кто живет в ее кв., лишь бы крыша над головой была. Правда, максимум через 3 года совместной жизни тетки его выгоняют. Но ничего, он находит новых. Так уже лет 15 живет, кочуя от одной тетки к другой.

4.
гостья

22, коробит.
Хочу свой дом Хочу мебель выбрать, ремонт сделать и т.п.
Мама предложила денег дать. Думаю согласится.

5.
Гость

Коробит. 37. Никаких. Не с чего их предпринимать.

6.
Ксюша

25.Коробит, копили на ипотеку, но с этими процентами решили пока отложить и еще покопить.Переплата огромная выходит.Будем снимать дальше и ждать пока проценты упадут хоть немножко.

31. Коробит не по-детски. И предпринять что-то нет никакой возможности. Живем в режиме истерической экономии на всем. Даже на одежду-обувь не хватает. А квартира из области нереального.

8.
Малинка

Мне 25. Начало коробить только год назад. Сейчас купили комнату на двоих с МЧ для начала. Теперь надо думать дальше.

9.
Гость
Гость

24,копили всеми родственниками на первоначальный взнос,сейчас на стадии ипотеки в строящемся доме,страшно!

А жить тоже будете всеми родственниками? Это ж оне своя квартира получится.

10.
Олька

29.Коробит давно.
Сижу в декрете, пытаюсь вот работать начать.

11.
Гость
Гость

А жить тоже будете всеми родственниками? Это ж оне своя квартира получится.

просто у нее родственники хорошие,заботятся о ней,помогают чем могут.а вы видимо никому не нужны,раз вам такое в голову не пришло.

12.
Гость

25 лет.
Коробить начало совсем недавно. Никогда не думала об этом, планировала выйти замуж и вдвоем с мужем уже решать квартирный вопрос. Но теперь решила, надо иметь свою бы...
Пока начать копить на ипотеку возможности вобще нет, надеюсь, в скором времени что-то изменится.

13.
Гость
Гость

25 лет.Коробить начало совсем недавно. Никогда не думала об этом, планировала выйти замуж и вдвоем с мужем уже решать квартирный вопрос. Но теперь решила, надо иметь свою бы... Пока начать копить на ипотеку возможности вобще нет, надеюсь, в скором времени что-то изменится.

А почему нет возможности? Например, откладывать с ЗП.

14.
Гость
Гость

А почему нет возможности? Например, откладывать с ЗП.

Потому что зп у меня пока нищенская( Просто напросто не с чего откладывать( При чем у меня есть еще вторая работа, но..
Надеюсь, в скором времени работу поменять. Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить!

15.
29 лет, Безквартирная

29 лет. Не было квартиры ни у меня, ни у моих родителей.
Я замужем, живем с родителями мужа. Он ничего предпринимать не хочет, зп маленькая. Я зарабатываю больше.
Но откладывать на первый взнос не получается, так как есть кредит, который он взял еще до меня, который я помогаю ему выплачивать.
Короче, ж о п а.

16.
Гость

23, одна. только начинаю копить на ипотеку.Помощи ждать неоткого. Да и стыдно просить у мамы что-то разменять,чтобы мне купить квартиру.Я ее слишком люблю и уважаю.

17.
Элина

Мне 28,очень коробит.Из вариантов копить или получать в подарок.))

18.
Гость
Элина

Мне 28,очень коробит.Из вариантов копить или получать в подарок.))

Вариант "получать в подарок" очень хорош))

19.
Гость

Гость 15. а где родители живут если нет квартиры?

20.
Авенида

О квартире задумались с мужем еще до свадьбы, сразу, как стали жить вместе. После свадьбы начали копить. Через 3 года купили квартиру в ипотеке в строящемся доме. На тот момент мне был 31 год, мужу чуть больше. Дом построился, сейчас мы живем в другом месте, снимаем жилье, однако мысль, что у нас есть квартира, очень греет)) Правда, в нашей квартире нет ремонта, и на это потребуются огромные деньги. И ипотеку надо еще выплачивать, но мы уже уменьшили сумму ежемесячных выплат больше чем в 2 раза. Надеюсь, когда-нибудь будем жить в собственной квартире)) А вообще наша мечта - большой дом. Но это уже, наверное, ближе к пенсии))

21.
Гость
Авенида

О квартире задумались с мужем еще до свадьбы, сразу, как стали жить вместе. После свадьбы начали копить. Через 3 года купили квартиру в ипотеке в строящемся доме. На тот момент мне был 31 год, мужу чуть больше. Дом построился, сейчас мы живем в другом месте, снимаем жилье, однако мысль, что у нас есть квартира, очень греет)) Правда, в нашей квартире нет ремонта, и на это потребуются огромные деньги. И ипотеку надо еще выплачивать, но мы уже уменьшили сумму ежемесячных выплат больше чем в 2 раза. Надеюсь, когда-нибудь будем жить в собственной квартире)) А вообще наша мечта - большой дом. Но это уже, наверное, ближе к пенсии))

Попробуйте сделать хоть косметический ремонт и сдайте квартиру быстрее погасите ипотеку. Узнайте быть может есть вакансии по вашей профессии с предоставлением служебного жилья тоже ведь экономия не платить за съем.А вообще вы молодцы.

22.
Авенида
Гость

Попробуйте сделать хоть косметический ремонт и сдайте квартиру быстрее погасите ипотеку. Узнайте быть может есть вакансии по вашей профессии с предоставлением служебного жилья тоже ведь экономия не платить за съем.А вообще вы молодцы.

Там косметическим не обойтись, там ведь ничего нет) даже стену между комнатами надо самим возводить. Так что ремонт будем делать сразу хороший, для себя. Вакансий по профессии точно нет, т.к. мы сейчас живем вообще в другой стране (не в России).

23.
Ника

есть квартира, но маленькая, мне тесно, мечтаю о расширении. что предпринимаю? даю мужу зарабатывать, избавила его от всех быт вопросов он работает, я не трачу, слежу за домом и не жужжу.

24.
Ника

34 мне

25.
Гость
Ника

есть квартира, но маленькая, мне тесно, мечтаю о расширении. что предпринимаю? даю мужу зарабатывать, избавила его от всех быт вопросов он работает, я не трачу, слежу за домом и не жужжу.

Вы идеальны! Это я про "не жужжу"

26.
Гость

Только в 53 купила свою квартирку,.. вот так... рада без памяти...

27.
StrangerSpb
Ксюша

25.Коробит, копили на ипотеку, но с этими процентами решили пока отложить и еще покопить.Переплата огромная выходит.Будем снимать дальше и ждать пока проценты упадут хоть немножко.

Абсолютно правильный вариант. Нечего кормить этих грабителей, называемых по недоразумению банками. Есть возможность - покупайте в строительной компании в рассрочку с первоначальным взносом. Нет возможности - арендуйте. ПолГермании так живет и никого это не парит. У них нормально, 2-3 раза за 5-6 лет поменять работу в разных частях страны. Так зачем себя привязывать к недвижке. Оговорюсь, это актуально лет до 40, потом свое жилье все-таки предпочтительно.

28.
Гость

мне 26. маленький сын. живем вдвоем по съемным комнатам от зарплаты до зарплаты. стыдно за себя и стыдно перед сыном что живем как собаки бездомные.. безродные.. просвета нет.. днем работаю вечерами рыдаю.

29.
Автор темы

26, коробит, как сняли комнату с соседкой - неряхой, скоро будем брать ипотеку.

30.
Гость
Гость

мне 26. маленький сын. живем вдвоем по съемным комнатам от зарплаты до зарплаты. стыдно за себя и стыдно перед сыном что живем как собаки бездомные.. безродные.. просвета нет.. днем работаю вечерами рыдаю.

Ой, только не рыдайте, ведь весна на дворе))),,, знакомьтесь и замуж или просто сожительство и деньги копить.

31.
Юлия
Малинка

Мне 25. Начало коробить только год назад. Сейчас купили комнату на двоих с МЧ для начала. Теперь надо думать дальше.

Зря купили. С 2015 г новый закон вышел. Если жилье менее семи лет в собственности, с продажи будите подоходный платить. И не по кадастру как раньше, по полной рыночной. Если конечно не планируете в ближайшие семь лет в квартиру перебраться. У меня знакомые так попали. Взяли однушку, на копили на двушку. Посчитали за вычетом налога....печалька.

32.
Гость

мне 20, отцу от бабушки досталась половина двушки, другая половина принадлежит его сестре - моей тетке. но я подумываю эту половину выкупить, несмотря на то, что у меня есть - комната в родительской квартире и отдельная однушка

33.
Гость

Коробит. Очень коробит. Мне 25. Живу с родителями. Вопрос, касающийся покупки своей отдельной квартиры, начал посещать меня после знакомства с одним мужчиной (год назад), который живет один в своей квартире. Ну я посмотрела на него и подумала А чем я хуже? Короче, он вдохновил меня на то, чтобы приобрести свое жилье. Плюс есть друг, который за 5 лет накопил на свою крышу и купил ее в Питере. На него я тоже глянула и подумала, что надо дерзать! В данный момент я работаю на 3 работах в одном и том же учреждении. Хочу найти еще и на выходные подработку, чтобы были дополнительные деньги. Считаю, что пока живу с родителями, то надо пользоваться возможностью и копить копить копить. Мужик, который меня вдохновил на этот шаг, так и сказал, что у меня огромный плюс в том, что я живу с родителями, т.к. у меня вообще никаких трат нет. Ну так оно и есть. Месяц назад открыла вклад в банке под проценты. В общем, посмотрим, что из этого выйдет. А никто не верит. Говорят, что к пенсии накоплю. Ну - ну. Еще посмотрим, кто кого))) Фомы неверующие!

34.
StrangerSpb
артишок

Форумчанки! Вас коробит отсутствие своей квартиры? Сколько Вам лет? Какие шаги предпринимаете для покупки?

Меня коробило. В 28 лет у меня не было ничего, кроме желания работать. В 36 лет есть все (квартира-трешка в центре мегаполиса, дача, 2 машины), кроме желания работать :)