Гость
Статьи
Депрессия и-за …

Депрессия и-за отсутствия квартиры

Мне 25 лет.. Есть мужчина, который очень любит. Хочется семью и детишек, НО.. нет своего жилья. Я живу с родителями и тремя сестрами . Квартир от бабушек-дедушек не светит.. Мужчина из другого города, детдомовский, квартиры нет нигде. Он привык жить в съемной.. Хочет детей и говорит, что все будет.. Но мужчины все так говорят..однако есть мечты, а есть реальность. Руки опускаются... Хочется закончить отношения и вообще не ввязываться во все это.. просто жить как есть. Жить в съемной я не смогу..Ходить беременной и знать, что если что тебе придется жить на улице или проситься к родителям сотым человеком это ужасно. Ипотека? Не легче, но даже ее вряд ли дадут.. Что делать?

Звездочка
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

детдомовцам же дают квартиры

Звездочка
#2

Он не из Москвы, говорит, что о таком даже не слышал.

Гость
#3

Звездочка-контрацептивы никто не отменял,не Вы одна и хорошо,что Вы это понимаете,ладно дадут ему предположим 1,5...А дети ВАШИ, в 18 задумаются тем же вопросом,если хуже не станет в стране. Снимайте,но для двоих,живите-но для мужа.он для Вас. Не драматизируйте,такая жизнь нынче.

Аля
#4
Звездочка

Хочется закончить отношения и вообще не ввязываться во все это.. просто жить как есть. Жить в съемной я не смогу..

Что это значит? Если вы бросите любимого, то в поле вырастит особняк? Или просто найдёте богатого с квартирой?

Гость
#5
Звездочка

Он не из Москвы, говорит, что о таком даже не слышал.

Ваш текст-им еще в детдоме говорят,у кого родных не осталось и жилья-от государства положено,но тоже не особняк...И годами выбивают некоторые.

Аля
#6
Гость

Ваш текст-им еще в детдоме говорят,у кого родных не осталось и жилья-от государства положено,но тоже не особняк...И годами выбивают некоторые.

Ваш текст

Не годами... а десятилетиями выбивают...

Змеюка
#7

опять нищеброды плодится будут...

Гость
#8
Аля

Что это значит? Если вы бросите любимого, то в поле вырастит особняк? Или просто найдёте богатого с квартирой?

Ваш текст-у автора сейчас вообще желание сравнимое с уходом в монастырь и отчаяние от безысходности Аля,вот так бывает,еще раз убеждаюсь,не только по себе но и по форуму.

Змеюка
#9

если уж так приспичило заводить семью и плодится, тогда выходи за этого голодранца и потом сетуй на жизнь все оставшиеся дни, если нет, то просто встречайтесь, зачем женится

Гость
#10
Змеюка

опять нищеброды плодится будут...

Грубо,все относительно-на перспективу надо глядеть-средний класс тоже расплодившись может ойкнуть...Дети тоже затребуют,что хватило жене и мужу детям,как флейта корове.

Аля
#11
Гость

Ваш текст-у автора сейчас вообще желание сравнимое с уходом в монастырь и отчаяние от безысходности Аля,вот так бывает,еще раз убеждаюсь,не только по себе но и по форуму.

Ваш текст

У меня конечно тоже бывают такие всплески отчаяния (тоже из за отсутствия своего жилья) но это на 1-2 часа, потом почему-то резко появляется рвение зарабатывать, но это тоже не на долго, а потом возвращаюсь к реальной жизни...)

Змеюка
#12

грубо, но такова реальность, реальная жизнь

Звездочка
#13

Аля, нет, просто не буду встречаться нискем. Гость 3, мне такая жизнь не нравится. Тем более мужчина хочет детей.Не со мной, так с другой женщиной, которая согласится на съемную или, у которой уже есть квартира. Контрацептивы не дают 100% -й гарантии, если забеременею аборт не сделаю, а быть с ребенком и не иметь квартиры - однозначно не для меня.

дзиньь
#14
Гость

Звездочка-контрацептивы никто не отменял,не Вы одна и хорошо,что Вы это понимаете,ладно дадут ему предположим 1,5...А дети ВАШИ, в 18 задумаются тем же вопросом,если хуже не станет в стране. Снимайте,но для двоих,живите-но для мужа.он для Вас. Не драматизируйте,такая жизнь нынче.

+1000

Гость
#15
Змеюка

грубо, но такова реальность, реальная жизнь

Один хрен НИБЕРУ прилетит, уже пора. 75% граждан,ка Вы вырвжаетесь-нищеброды. Детей заводить-вот тут взвешивать надо.

Аля
#16
Гость

Грубо,все относительно-на перспективу надо глядеть-средний класс тоже расплодившись может ойкнуть...Дети тоже затребуют,что хватило жене и мужу детям,как флейта корове.

Ваш текст

а какие семьи считаются бедными и какие средними? я про общий достаток

Змеюка
#17

ну тогда находи нормального мужика боле менее обеспеченого перспективного, с квартирой, а почему бы и нет? что в этом такого, вполне нормальное желание

дзиньь
#18
Звездочка

Аля, нет, просто не буду встречаться нискем. Гость 3, мне такая жизнь не нравится. Тем более мужчина хочет детей.Не со мной, так с другой женщиной, которая согласится на съемную или, у которой уже есть квартира. Контрацептивы не дают 100% -й гарантии, если забеременею аборт не сделаю, а быть с ребенком и не иметь квартиры - однозначно не для меня.

найдите мужчину, который не хочет детей и все. Таких полно,кстати.

Звездочка
#19

Как это зачем жениться? Ну год мы поживем вместе, ну два... захочется же какого-то продолжения.. логического.. К тому же мужчины не меньше хотят детей. По крайней мере мой.

дзиньь
#20
Змеюка

ну тогда находи нормального мужика боле менее обеспеченого перспективного, с квартирой, а почему бы и нет? что в этом такого, вполне нормальное желание

или вот так,да. Тоже вариант.

дзиньь
#21
Звездочка

Как это зачем жениться? Ну год мы поживем вместе, ну два... захочется же какого-то продолжения.. логического.. К тому же мужчины не меньше хотят детей. По крайней мере мой.

он хочет - но в съемной. Вы не хотите в съемной.

Вам не договориться никак, желания взаимоисключающие.

Звездочка
#22

Дзиньь, а меня не привлекают мужчины, которые детей не хотят.

Змеюка, обеспеченных мужчин в моем окружении нет. А уж тем более таких, которые бы меня так же сильно полюбили.

не смотрите НТВ
#23
Звездочка

Он не из Москвы, говорит, что о таком даже не слышал.

А что, в Москве какие-то другие законы? Законы везде одинаковые

Гость
#24
Звездочка

Аля, нет, просто не буду встречаться нискем. Гость 3, мне такая жизнь не нравится. Тем более мужчина хочет детей.Не со мной, так с другой женщиной, которая согласится на съемную или, у которой уже есть квартира. Контрацептивы не дают 100% -й гарантии, если забеременею аборт не сделаю, а быть с ребенком и не иметь квартиры - однозначно не для меня.

Ваш текст- В невесты христовы? Аборт не сделаете и все пойдет по кругу-Ваши терзания только дочь или сына будут мучить. Зачем рожать на муки. Живите с любимым,но без детей.

дзиньь
#25
Звездочка

Дзиньь, а меня не привлекают мужчины, которые детей не хотят.

Змеюка, обеспеченных мужчин в моем окружении нет. А уж тем более таких, которые бы меня так же сильно полюбили.

Тогда вам придется рожать в съемной, т.к. другого выхода просто нет, если вы хотите остаться с этим мужчиной...придется соглашатся на то, что он может вам предложить. И рыдать в данном случае глупо.

Аля
#26
Звездочка

Как это зачем жениться? Ну год мы поживем вместе, ну два... захочется же какого-то продолжения.. логического.. К тому же мужчины не меньше хотят детей. По крайней мере мой.

Автор, я бы на вашем месте сильно не замарачивалась. Вы его любите? Тогда будьте вместе, если Бог даст вам ребёнка, то это счастье. У нас тоже квартиры нет, пока нет! да мы и не хотим квартиру, а хотим сразу большой дом. Парень мой тоже не олигарх, но я выйду за него скоро замуж, забеременею - буду рада, съёмная квартира не помеха.

Гость
#27
Змеюка

ну тогда находи нормального мужика боле менее обеспеченого перспективного, с квартирой, а почему бы и нет? что в этом такого, вполне нормальное желание

Ваш текст

Правильно, а детдомовца- в любовники.

А что делать, такая жизнь!

Аля
#28

немного не в тему -ща песню слушаю классную ванесса мей- амели) Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Звездочка
#29
дзиньь

он хочет - но в съемной. Вы не хотите в съемной.

Вам не договориться никак, желания взаимоисключающие.

Он говорит, что все у нас будет. Но я реалистка. Квартира не возьмется из воздуха.

дзиньь
#30
Гость

Ваш текст- В невесты христовы? Аборт не сделаете и все пойдет по кругу-Ваши терзания только дочь или сына будут мучить. Зачем рожать на муки. Живите с любимым,но без детей.

+1

Змеюка
#31
Звездочка

Дзиньь, а меня не привлекают мужчины, которые детей не хотят.

Змеюка, обеспеченных мужчин в моем окружении нет. А уж тем более таких, которые бы меня так же сильно полюбили.

это просто страх неуверенность, что вы не найдете лучшего, но не отчаевайтесь все будет, главное не боятся)

Гость
#32
Аля

немного не в тему -ща песню слушаю классную ванесса мей- амели) Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

Дура

дзиньь
#33
Звездочка

дзинььон хочет - но в съемной. Вы не хотите в съемной.

Вам не договориться никак, желания взаимоисключающие.Он говорит, что все у нас будет. Но я реалистка. Квартира не возьмется из воздуха.

Вам уже обрисовали ситуацию и возможные пути выхода:1. расстаетесь с мужчиной и ищите другого с которым е будет взаимоисключающих желаний.

2. остаетесь с этим мужчиной и принимаете его правила игры.

Все.

Гость
#34

Слушайте, раз вас 4 детей, у вас как минимум 4хкомнатная квартира должна быть.

Гость
#35
Аля

Ваш текст



а какие семьи считаются бедными и какие средними? я про общий достаток

Ваш текст-я статистику не изучала,если даже продуктовую корзину от государства прикинуть-уже смешно. Я вот как вижу,семью из трех человек в среднем в двушке,чтобы комната была,у меня есть такая возможность. Вырастает-отдельно сын допустим жить захочет(женился),что к себе еще семъю вести? А квартиру нет возможности купить сыну,так зачем рожать? Мы то 20 лет все положим счастливо будем жить в любви и дружбе,а сын потом???

Гость
#36
дзиньь

Звездочкадзинььон хочет - но в съемной. Вы не хотите в съемной.

Вам не договориться никак, желания взаимоисключающие.Он говорит, что все у нас будет. Но я реалистка. Квартира не возьмется из воздуха.Вам уже обрисовали ситуацию и возможные пути выхода:1. расстаетесь с мужчиной и ищите другого с которым е будет взаимоисключающих желаний.

2. остаетесь с этим мужчиной и принимаете его правила игры.

Все.

Ваш текст

Можно жить по съёмным в надежде, что другие сёстры удачно замуж выйдут. Тоже вариант. А ребёнка не рожать пока.

Аля
#37
Гость

Ваш текст

Дура

Ваш текст

кто? ты? -да))) А я всё равно тащусь по этой песне!!!!

Модератор.
#38
Аля

ГостьВаш текст

ДураВаш текст



кто? ты? -да))) А я всё равно тащусь по этой песне!!!!

Ваш текст

Ещё раз напишешь не по теме, я тебя забаню.

Гость
#39

я очень давно живу в Америке, с самого детства и у меня, видимо, немного другой менталитет. Я не понимаю почему россияне считают что им все что-то должны. То квартиру детдомовскому, то от бабушки-дедушки по наследству, то мужчину с жильём. У нас никто никого не обеспечивает жильём - всё сам. Я даже не знаю никого кому бы перешло жильё по наследству. Все зарабатывают с нуля сами. Сначала снимаешь квартиру и накапливаешь на начальный взнос. Потом покупаешь с помощью ипотеки, которую потом выплачиваешь всю свою жизнь - считай таже аренда по деньгам (даже больше в полтора раза) и этак лет на 30.

Ну что делать - никто никому ничего не должен.

Гость
#40

И чем вас съемная не устраивает, весь мир снимает и живет нормально, а наши прынцессы сами с голой *опой, а все туда же - хотят свое жилье. Если так хочешь - иди зарабатывай, а не сопли жуй.

Аля
#41
Гость

АляВаш текст



а какие семьи считаются бедными и какие средними? я про общий достатокВаш текст-я статистику не изучала,если даже продуктовую корзину от государства прикинуть-уже смешно. Я вот как вижу,семью из трех человек в среднем в двушке,чтобы комната была,у меня есть такая возможность. Вырастает-отдельно сын допустим жить захочет(женился),что к себе еще семъю вести? А квартиру нет возможности купить сыну,так зачем рожать? Мы то 20 лет все положим счастливо будем жить в любви и дружбе,а сын потом???

Ваш текст

Так допустим родители сами себе заработали на квартиру, а сын разве не может сделать того же самого? Тем более до добра никогда не доводило то, что родители сыночку полностью жизнь обеспечили, на блюдечке подали )

Гость
#42

Автор, я понимаю -отчаяние и чувство безысходности. И проще всего вообще на все забить. Только постоянно жить с головой в песке не получится - не это - так другое. Если вы реально хотите строить жизнь с вашим мужчиной тупо возьмите листок и напишите все варианты и их возможное развитие. Я бы на вашем месте попыталась бы узнать, почему вашему МЧ не предоставлена квартира как детдомовцу - идите к юристу вместе с ним, пусть вас просветит по этому вопросу - может еще не все потеряно. А если он имееет право на предостаувление жилья - добивайтесь своего, идите в местные органы, пишите в газеты, в телепередачу Малахову, премьер-министру в конце-концов - у него впереди выборы на президентский пост - может, под это дело и у вас что-то получится! Короче - не сидите сложа руки! Разработайте план действий - и вперед!

Одно но - мне не показалось, что вы любите своего мужчину по-настоящему - вы не готовы преодолевать вместе с ним трудности по жизни. Может, Вам и правда поискать кого-нибудь с квартирой, раз для вас это главное условие отношений?

Аля
#43
Модератор.

АляГостьВаш текст

ДураВаш текст



кто? ты? -да))) А я всё равно тащусь по этой песне!!!!Ваш текст

Ещё раз напишешь не по теме, я тебя забаню.

Ваш текст

Давай, свет клином здесь не сошёлся)))

чукча
#44

С милым рай и в шалаше. Значит, он тебе немилый.

Аля
#45
Аля

Модератор.АляГостьВаш текст

ДураВаш текст



кто? ты? -да))) А я всё равно тащусь по этой песне!!!!Ваш текст

Ещё раз напишешь не по теме, я тебя забаню.Ваш текст



Давай, свет клином здесь не сошёлся)))

Ваш текст

Ну что?

Аля
#46
чукча

С милым рай и в шалаше. Значит, он тебе немилый.

Ваш текст

Согласна)

Звездочка
#47

Гость 42.. у меня итак слишком много аспектов и критериев, по которым должен подойти мужчина.. а если еще к этому всему прибавить квартиру.. То мне дети и семья точно не светят.. Люблю..не люблю.. это вопрос сложный.. приятен, нравится, близок, похож.. и очень хорошо относится..

Гость
#48
Аля

ГостьАляВаш текст



а какие семьи считаются бедными и какие средними? я про общий достатокВаш текст-я статистику не изучала,если даже продуктовую корзину от государства прикинуть-уже смешно. Я вот как вижу,семью из трех человек в среднем в двушке,чтобы комната была,у меня есть такая возможность. Вырастает-отдельно сын допустим жить захочет(женился),что к себе еще семъю вести? А квартиру нет возможности купить сыну,так зачем рожать? Мы то 20 лет все положим счастливо будем жить в любви и дружбе,а сын потом???Ваш текст



Так допустим родители сами себе заработали на квартиру, а сын разве не может сделать того же самого? Тем более до добра никогда не доводило то, что родители сыночку полностью жизнь обеспечили, на блюдечке подали )

Предположим родители у меня достойные. А дальше что будет? Сказать ребенку в 18,чтоб валил по европейским стандартам ипотеку брать на СВОЕ жилье.

Гость
#49
Звездочка

Гость 42.. у меня итак слишком много аспектов и критериев, по которым должен подойти мужчина.. а если еще к этому всему прибавить квартиру.. То мне дети и семья точно не светят.. Люблю..не люблю.. это вопрос сложный.. приятен, нравится, близок, похож.. и очень хорошо относится..

Ваш текст-а я то думала большая любовь...Куда тогда коня гнать Звездочка? Может еще с наследством от бабушки приятный и уважающий встретится.

Психолог
#50

Автор, вы не очень активная и не оптимистка. поэтому вам противопоказано выходить замуж за этого мужчину.

он не стремится даже узнать про возможность получения квартиры, кот. ему по закону полагается. хотя у него сейчас нет особенных хлопот.

он пассивный. и ему нужна женщина, кот. будет либо его понимать....такого пофигистичного и не напрягающегося, либо женщина-мать...кот сама все за него сделает.

судя по вашим постам - вы не относитесь к этому типажу.

родите ребенка - трудностей только прибавится. ваш муж просто будет каждый день говорить - "все будет хорошо"...и ничего не делать.

вам данный сценарий не подходит уже сейчас.

а с ребенком - вам сложнее будет устроить свою личную жизнь.

я не призываю вас бросать парня. проиграйте эти отношения до конца. но я призываю вас обратить внимание на то, что вы ожидаете от партнера другого подхода к жизни, к обстоятельствам....оторые он не демонстрирует.

не закрывайте сейчас на это глаза.