Гость
Статьи
Вам помогают родители …

Вам помогают родители финансово?

Если вы работаете и живете с родителями, вам они помогают материально? дают деньги ? моя мама не работает последние 20 с лишним лет ,т.е. практически с того момента как я родилась.Живем втроем, отец …

Анна
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость717
#51

я училась в универе на очке,на бюджете,работала 3дн в неделю,помогала родителям по дому и давала 5тр на квартплату.когда такой расклад мне надоел(после окончания вуза),ушла на с/емное жилье,содержу себя сама,у нас принято толькл подарки дарить друг другу на др и нг.без излишков и транжирства.родители подарят небольшую сумму денег на свадьбу и все.на этом их помощь заканчивается.иногда мне,конечно,обидно,что многим помогают даже чтото из мебели там купить или посуды,а мне ничего и никогда.однажды заняла 1тр,так мне мать такое закатила,что ужас.больше не заикаюсь о материальной помощи.хотя сама живу скромно,большая часть зп уходит на с/ем,мне 25.своим детям буду помогать по возможности.будут деньги-помогу с удовольствием.

Гость
#52
Гость

опять одно и то же...это не ваша ли мама на всём экономит и деньги в банк складывает??

остановились на миллионе. Щас поди поболе.

Гость
#53
Гость

Ворованное едите?

карму всем семейством ухудшают чтобы никому обидно не было.

Мнение
#54

Надо смотреть индивидуально по ситуации. Если родителям хватает денег от их зп, пенсии, пассивного дохода, то ребенок не обязан им отдавать заработанные деньги. В моей семье родители получают сильно больше меня и всегда мне стараются помочь, купить что то и тд. Я не прошу, но принимаю, иначе глупо. Если им понадобится моя помощь я всегда помогу. Когда жила с ними отдавала 30% от моей зп в месяц на продукты. Но все остальное тратила только на свои хотела . Всю еду, вещи, отдых оплачивали родители.

гость
#55
Анна

Если вы работаете и живете с родителями, вам они помогают материально? дают деньги ? моя мама не работает последние 20 с лишним лет ,т.е. практически с того момента как я родилась.Живем втроем, отец работал всегда.И считает кто больше имеет средств тот и помогает тому кто имеет меньше или не имеет вообще ничего. Она считает,что мать родила ребенка , потеряла много сил на воспитание и всего,т.е. она говорит, что она сидела со мной, меня в садик не отдала и поэтому не могла работать и так потеряла работу и больше не искала,т.к. с перерывом большим не куда не возьмут(она на бухгалтера училась), а рабочей она не хочет идти,это тяжело. и кто ее спрашивал почему не работаешь, мама отвечала, я часто болею,хотя у нее 2 болезни,с которыми многие живут и они лечатся( панкреатит и миома)И говорит,что все дети вышедшие на работу,помогают родителям своим и не важно сколько им лет. Мама права?

Очередная мама вырастила себе рабыню....

Гость
#56
мура

У нас большая семья. 3 детей, отец помог найти хорошую работу, но с 18 лет денег не дает, мама может дать, но у нее стыдно брать тк зп 20000, за месяц( вообщем иногда очень хотелось что б помогли, зато сейчас я не завишу от них маме сама иногда даю денег. Если очень надо, то беру у отца, но всегда с учетом что верну. За квартиру, интернет ,телефон ,телевизор ,продукты, все сама. Мне 23 года. Разведена, сыну 4 года. Единственное когда отец помог, это после развода про спонсировал отдых заграницу. Кстати надо вернуть и те деньги))

23 года и уже разведена капецц

Гость
#57
Гость

остановились на миллионе. Щас поди поболе.

Ага. Через месяц примерно опять будет подобная тема.

Гость
#58
Гость

23 года и уже разведена капецц

некоторые в 23 три раза разводились и ничего

гость
#59
Гость

Зачем же утрировать? Помогают немощным и неспособным работать. Но мать автора элементарно не желает работать. Но, думаю, корень вопроса не в помогать-не помогать, а в требованиях матери. Моя мать ничего от меня не требовала, в итоге я ей помогаю потому, что я считаю, что должна, но никак не потому, что мне устраивались скандалы. Скандалы с близкими, ультимативные требования - вообще последнее дело, они еще никогда не помогали наладить отношения.

+++++++
Помощь должна быть от души, а не под дулом пистолета. И не под вопли: "Ты мне должна!!!!"

Гость
#60
Гость

Может уже пора пойти поработать?

Мне всего 19 лет.

Гость
#61
Гость

Мне всего 19 лет.

и что? совершеннолетняя

Гость
#62
Гость

и что? совершеннолетняя

А если у меня есть возможность не работать? Я учусь в институте вообще-то, родители могут меня обеспечить, они так говорят)

Гость
#63
Гость

А если у меня есть возможность не работать? Я учусь в институте вообще-то, родители могут меня обеспечить, они так говорят)

все учились, можно хоть бы попробовать, начать, кто по вашему в Макдональдсах работает и секретарями? именно молодежь до 25 лет

Гость
#64
Гость

все учились, можно хоть бы попробовать, начать, кто по вашему в Макдональдсах работает и секретарями? именно молодежь до 25 лет

Меня родители не пускают работать! Говорят, что это не нужно, если нет денежной необходимости( а ее действительно нет). Папа недавно сказал: " Ты у нас младшая, все для тебя только!"

Гостья
#65

Автор, Ваша мама обычная манипуляторша. Какой прям подвих ребёнка родить! Я двоих родила и не ною, что переломилась. И никто не помогал, и дети болели, и я уставала как собака. Но чтобы сесть мужу на шею - ну уж неееет!
Вас готовят за мамку содержать. Отцу уже, явно, надоела эта обуза пожизненная. Рабочей она идти не хочет! Ишь цаца какая. Обсидевшиеся в декретах женщины имея дипломы престижных ВУЗов и многолетний опыт работы в своей области, готовы идти хоть за кассу в "Ашан", хоть полы мыть.

Гостья
#66
Гость

Ваши родители не пенсионеры, папа работает, его выбор- чтобы мама не работала, пусть он ее и содержит. Вы им ничего не должны. Они вас должны были содержать по закону до 18 лет. Кстати почему она вас в сад не отдала, могла бы пойти работать. Хорошая отмазка.

150% отмазка! Я едва дождалась 2-х лет ребёнка. И в ясли. Сама работу быстренько нашла. А ведь могла бы годами ныть, что не берут никуда мам с детьми.

Гостья
#67
Гость

Зачем же утрировать? Помогают немощным и неспособным работать. Но мать автора элементарно не желает работать. Но, думаю, корень вопроса не в помогать-не помогать, а в требованиях матери. Моя мать ничего от меня не требовала, в итоге я ей помогаю потому, что я считаю, что должна, но никак не потому, что мне устраивались скандалы. Скандалы с близкими, ультимативные требования - вообще последнее дело, они еще никогда не помогали наладить отношения.

+ очень много плюсов!

Гостья
#68
эгоистка

ваш маман типичный пример никчемного домохоза, а вы типичный пример детачки, которую вырастили чтоб эту старую женщину обеспечивать

Попадание в десяточку!

Гостья
#69
Анна

я спрашивала почему не отдала в садик, говорит, что я очень не хотела, плакала часто и родственница сказала, что типа лучше не надо там они часто простужаются

Пи...дят они обе! Просто нужна была отмазка, чтобы не идти работать. "Сама не хотела в садик". Естетсвенно! У каждого ребёнка бывает такой период во время адаптации к садику. Не хочу и всё тут! Я своего чуть ли не на руках 2 или 3 дня относила в садик. Ну на работу мне нужно было бежать. Всё! Нехочухи резко прекратились.

Гостья
#70
Анна

скорее тоже не пойдет, т.к. в 90 х годах когда отцу не платили з.п.и денег как она рассказывает никаких не было, то как буд то пошла ее искать, ей предложили тогда убирать, дворником и еще кем то, но раз она до этого работала только служащей и ей подчинялись, то рабочей она категорически не хочет идти и подчиняться самой кому то, т.е. мама по характеру сама любит командовать всеми. И еще кстати она любит поспать долго)) сама даже сказала я не могу никуда рано ходить, если была бы работа где ничего не надо делать, то я бы с удовольствием)) Ну ладно спасибо за советы, понятно что мало кто сейчас родителям помогает, если только они не старые.

Оооо, ну всё ясно! Значит я была права на все 150%, что мамашка у Вас обычная манипуляторша.
Мой Вам совет, Автор. Сваливайте поскорее от такой мамашки. И подальше. И номер телефона меняйте. Она Вам ещё кровушки попьёт. Это у неё пошли разговоры к тому, чтобы когда Ваш отец уйдеёт на пенсию, то эта мадама пересядет на Вашу шею. Будет погонять да покрикивать.
Прям вижу лису из сказки, как она верхом на волке едет и приговаривает "Битый небитого везёт".
Валите от мамаши!!!

Гость
#71
Гость

У нас не только родители,но и бабушка с дедушкой пытаются помочь всеми силами,дай им Бог здоровья.

+1 тоже и родители и бабушки дедушки нам с мужем.помогают.очень помогают.дай Бон им здоровья!!!возможность есть.не считаю это зазорным.нам 24 года.потом мы будем помогать им и своим детям!

Гость
#72

При чём тут домохоз. Мои родители всю жизнь проработали, а какой прок? Сейчас остались без работы, по 56 лет. Мне еще 30 нет, отдаю всю свою небольшую зарплату маме. Сама живу на деньги мужа. Работать они хотят, но в таком возрасте куда не спрашивают "старше 50 не берут".

Гость
#73
Гостья

Попадание в десяточку!

Мой ответ 72 это я вам отвечала

Гость
#74
Любимая

И мои и родители мужа периодически чем-то помогают)Обычно мы родителям помогаем деньгами.Моя мама с работы "выносит" масло,песок,яица,творог,а свекровь сметану,молоко с работы несет))

Кошмар какой, воры всюду!
Туалетную бумагу в Макдональдсе тоже твои мамаши скручивают?

Гость
#75

Я (когда жила с родителями) помогала им сама. Не смотря на то, что они в принципе не нуждались. Просто Я так воспитана. Мне хотелось помогать, и я помогала. Покупала продукты, покупала нужные им вещи (на которые им денег было жалко, или руки все ни как не доходили) Мне помогали до тех пор, пока сама не стала работать.

Гостья
#76
Гость

Мой ответ 72 это я вам отвечала

Отвечала на что?

#77
Гость

Ворованное едите?

Ага

#78
Гость

Кошмар какой, воры всюду! Туалетную бумагу в Макдональдсе тоже твои мамаши скручивают?

Завидно лапуля?)

Гость
#79
Гость

да, Ваша мама права. даже если мама работает, это не значит, что ей не нужно помогать материально.

Даже если у мамы зарплата выше?

Гостья
#80
Гость

Кошмар какой, воры всюду! Туалетную бумагу в Макдональдсе тоже твои мамаши скручивают?

Можно подумать, вы бы не выносили, если ьы была у вас такая возможность. А вообще, зная специфику прищевых производств, могу сказать, что частенько вот это возмущающее многих "выносить" всего лишь возможность приобрести продукцию своего предприятия по себестоимости. Очень выгодно получается, скажу я вам.

Гостья
#81
Гость

Даже если у мамы зарплата выше?

Щас поднимется вселенский вой, что а) стыдно иметь зарплату ниже, чем у мамо, б) надо устроиться на работу с приличной зарплатой (как-будто там ждут простых смертных с распростёртыми объятьями), в) и вообще стыдно сидеть у родителей на шее.

Гостья
#82
Любимая

Ага

"Не украдём, а реквизируем. Рек-ви-зи-ру-ем. Морской термин" (с)
:)))))))))))))))))))

Гостья
#83
Гость

При чём тут домохоз. Мои родители всю жизнь проработали, а какой прок? Сейчас остались без работы, по 56 лет. Мне еще 30 нет, отдаю всю свою небольшую зарплату маме. Сама живу на деньги мужа. Работать они хотят, но в таком возрасте куда не спрашивают "старше 50 не берут".

Кто хочет - всегда найдёт возможности, кто не хочет - всегда найдёт причины.
Конечно, найти причины намного легче, чем возможности. Тем более, в наше время. И тем не менее, это так.

Гость
#84
Гостья

Кто хочет - всегда найдёт возможности, кто не хочет - всегда найдёт причины.Конечно, найти причины намного легче, чем возможности. Тем более, в наше время. И тем не менее, это так.

Я сама им хотела помочь и поискала работу, тот же ответ, за 50 не берем. Родители когда работали очень многое сделали для нас, детей. И я считаю своим долгом сейчас помогать им. Автора не уважаю, отношение к матери как к чужому человеку. Всегда обходила людей стороной, которые осуждают своих матерей. Нелюди. Подлые. Имхо!

Гость
#85
Гость

Я сама им хотела помочь и поискала работу, тот же ответ, за 50 не берем. Родители когда работали очень многое сделали для нас, детей. И я считаю своим долгом сейчас помогать им. Автора не уважаю, отношение к матери как к чужому человеку. Всегда обходила людей стороной, которые осуждают своих матерей. Нелюди. Подлые. Имхо!

Ваши родители сделали для вас, детей, очень много. А что сделала для автора ее мать? Родила? Так это вопрос нескольких часов. Решение, что мать не будет работать, принимала она совместно с мужем. Следовательно, содержать неработающую жену задача мужа, а не выросшего ребенка.

Гость
#86

мне 24 года. работаю в отделе охраны ИКН, параллельно пишу дисер. зп 8 тысяч плюс 2500 стипендия. родители меня полностью содержат. живу отдельно. квартиру купили родители ,машину купили родители, отдыхать езжу за счет родителей, ежемесячно на счет капает весьма существенная сумма. только у нас сразу уговор был ,что я занимаюсь наукой, а они меня спонсируют. их это не напрягает. денег у родителей достаточно и мне на старость еще хватит.

Гость
#87

А у меня мама из серии эгоиток.. я ей финансово не сказать чтобы помогаю- так, подрки ей и сетре младшей, но бизнес я ей смогла сделать. Работает по 5_7 часов 3 раза в неделю. Тыщ 120 точно имеет + пенсия. Но о том, что я неблагодарная слышу регулярно))

Гостья
#88
Гость

Я сама им хотела помочь и поискала работу, тот же ответ, за 50 не берем. Родители когда работали очень многое сделали для нас, детей. И я считаю своим долгом сейчас помогать им. Автора не уважаю, отношение к матери как к чужому человеку. Всегда обходила людей стороной, которые осуждают своих матерей. Нелюди. Подлые. Имхо!

Вы - молодец! Порядочно и справедливо делаете. что помогаете родителям. Но ведь и они Вам помогали когда-то. А у Автора совсем другая ситуация. По этому поводу Вам дали отличное объяснение в комменте 85. Полностью согласна с автором коммента 85.

Гостья
#89
Гость

мне 24 года. работаю в отделе охраны ИКН, параллельно пишу дисер. зп 8 тысяч плюс 2500 стипендия. родители меня полностью содержат. живу отдельно. квартиру купили родители ,машину купили родители, отдыхать езжу за счет родителей, ежемесячно на счет капает весьма существенная сумма. только у нас сразу уговор был ,что я занимаюсь наукой, а они меня спонсируют. их это не напрягает. денег у родителей достаточно и мне на старость еще хватит.

Так это же замечательно, что у родителей есть возможность прокормить не только себя, но и взрослую дочь, которая может заниматься любимым делом и не думать о куске хлеба.
Вот только так не у всех...

Гостья
#90
Гость

А у меня мама из серии эгоиток.. я ей финансово не сказать чтобы помогаю- так, подрки ей и сетре младшей, но бизнес я ей смогла сделать. Работает по 5_7 часов 3 раза в неделю. Тыщ 120 точно имеет + пенсия. Но о том, что я неблагодарная слышу регулярно))

А помогите мне такой же бизнес сделать, чтоб я по 5-6 часов 3 дня в неделю работала и 120 тыров в месяц имела. Я за такое буду целовать следы от Ваших ног:))))

Гость
#91
Гостья

А помогите мне такой же бизнес сделать, чтоб я по 5-6 часов 3 дня в неделю работала и 120 тыров в месяц имела. Я за такое буду целовать следы от Ваших ног:))))

Дорогая, кормушка хорошая, но небольшая. Ищите да обрящете. Торговля вам в помощь.
А вообще, имея вот такую кормушку, мама еще 2 квартиры сдавала, а мы с мужем жили в сьемной..во как надо уметь. И не в претензии же были, я не работала -училась, муж 7 дней в неделю пахал...

Гостья
#92
Гость

Дорогая, кормушка хорошая, но небольшая. Ищите да обрящете. Торговля вам в помощь. А вообще, имея вот такую кормушку, мама еще 2 квартиры сдавала, а мы с мужем жили в сьемной..во как надо уметь. И не в претензии же были, я не работала -училась, муж 7 дней в неделю пахал...

Мдяяя... Я как Ваша мамня точно не смогу. Ну кататься как сыр в масле, сдавать 2 квартирки и спать спокойно, зная, что мой ребёнок мыкается по съёмам.
А "торговля в помощь" чего-то не очень идёт. Может, не тем торгую?

Гость
#93
Гостья

Вы - молодец! Порядочно и справедливо делаете. что помогаете родителям. Но ведь и они Вам помогали когда-то. А у Автора совсем другая ситуация. По этому поводу Вам дали отличное объяснение в комменте 85. Полностью согласна с автором коммента 85.

почему у автора другая ситуация? Мне тоже квартир, машин никто не покупал, но дали да, многое! Автор выросла, ее выходили, выучили, работает. почему бы теперь родителям не помочь? Если родители алкаши и дети у них голодные и в обносках ходят, какая уж там учеба, то да, спасибо не за что сказать, но это не случай автора.

Анна
#94
Гость

Ваши родители сделали для вас, детей, очень много. А что сделала для автора ее мать? Родила? Так это вопрос нескольких часов. Решение, что мать не будет работать, принимала она совместно с мужем. Следовательно, содержать неработающую жену задача мужа, а не выросшего ребенка.

А какой извините муж согласиться пахать всю жизнь рабочим и при этом крмить семью? мама моя с ним не договаривалась о том что она не будет раотать это точно. Она вообще с ним не о чем не договаривается и его деньгами управляет как хочет и тратит на что хочет и не уважает его, по имени не зовет, часто слышала эй эй иди например сюда "папин",он уже не обращает внимания,привык. А на счет что мама домохозяйка и не работает, так он что ее палкой отправит на работу? если мама говорит е никуда не устроиться или никуда не берут, он только согласился, а что еще делать...

Гость
#95

Но тем не менее, он не ушел от нее, он ее содержал и на работу не гнал. Значит, согласился.
Заставить работать можно очень легко - просто прекратить содержать лентяя. Он этого не сделал, значит его все устраивало и это его право. Но на вас это не налагает обязанности тоже впрягаться в содержание мамы. Все просто.

Гость
#96
Анна

А какой извините муж согласиться пахать всю жизнь рабочим и при этом крмить семью? мама моя с ним не договаривалась о том что она не будет раотать это точно. Она вообще с ним не о чем не договаривается и его деньгами управляет как хочет и тратит на что хочет и не уважает его, по имени не зовет, часто слышала эй эй иди например сюда "папин",он уже не обращает внимания,привык. А на счет что мама домохозяйка и не работает, так он что ее палкой отправит на работу? если мама говорит е никуда не устроиться или никуда не берут, он только согласился, а что еще делать...

Ужас. Вы животное неблагодарное.У меня в окружении много подруг пожертвовали карьерой ради воспитания ребенка. Надо их предупредить что может из этого вырасти. Надеюсь, что разводка.

Незлая
#97
Гость

Ужас. Вы животное неблагодарное.У меня в окружении много подруг пожертвовали карьерой ради воспитания ребенка. Надо их предупредить что может из этого вырасти. Надеюсь, что разводка.

Как же Вы правы, здесь почти все как из волчьей стаи:( Нафиг помогать родителям и тд. Вы с ума посходили??? У меня у мужа мама не работала, а воспитывала их с братом, моя мама сидела с нами пока мне не исполнилось 12, мы очень им благодарны и конечно, будем им помогать всем чем сможем. Качество жизни ребенка у неработающей мамы в несколько раз лучше, а счастливое детство, это самый лучший старт в жизни! Мы с мужем были едины в вопросе, что как только появятся дети, то моя работа- это они, вот уже 11 лет я дома, скоро появится еще один счастливый член общества, которому не нужно ходить на продленку, который улетает на каникулы, чтобы увидеть что- то новое и интересное, пусть мама и спустила свою карьеру в унитаз. Но я не жалею. Надеюсь, что детям не придется нам помогать материально, но если так и случится, то они это сделают, понимая, что это правильно

Анна
#98
Незлая

Как же Вы правы, здесь почти все как из волчьей стаи:( Нафиг помогать родителям и тд. Вы с ума посходили??? У меня у мужа мама не работала, а воспитывала их с братом, моя мама сидела с нами пока мне не исполнилось 12, мы очень им благодарны и конечно, будем им помогать всем чем сможем. Качество жизни ребенка у неработающей мамы в несколько раз лучше, а счастливое детство, это самый лучший старт в жизни! Мы с мужем были едины в вопросе, что как только появятся дети, то моя работа- это они, вот уже 11 лет я дома, скоро появится еще один счастливый член общества, которому не нужно ходить на продленку, который улетает на каникулы, чтобы увидеть что- то новое и интересное, пусть мама и спустила свою карьеру в унитаз. Но я не жалею. Надеюсь, что детям не придется нам помогать материально, но если так и случится, то они это сделают, понимая, что это правильно

А что я писала где то что я не буду помогать? и пускай с голода мама пухнет, а я буду нормально питаться? если будет надо помочь , помогу, просто сейчас мой отец работает,она пока у него берет деньги с карточки и ей в принципе хватает и даже ее отложить на что то, пока не нужна помощь.

Гость
#99
Любимая

Завидно лапуля?)

очень! украдите и для меня, мне, бoмжичке, жрaть нечего, как и вам, но у меня родственники не воришки малоколиберные увы(((

Гость
#100
Анна

А что я писала где то что я не буду помогать? и пускай с голода мама пухнет, а я буду нормально питаться? если будет надо помочь , помогу, просто сейчас мой отец работает,она пока у него берет деньги с карточки и ей в принципе хватает и даже ее отложить на что то, пока не нужна помощь.

Так и надо было написать, что денег у мамы предостаточно, но она требует с вас еще! Мы друг друга не поняли. Если после ухода отца на пенсию вы планируете помогать родителям - молодец, беру свои слова о вас назад.