Гость
Статьи
Какая разница сколько …

Какая разница сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу?

Разговорилась с коллегой. Я с 18 лет достаточно для не очень богатого человека езжу отдыхать - 2-3 раза в год. Путешествую очень дешево. То Турция за 8 тысяч по спецпредложению, то Египет по 11 тыс. …

Ира
576 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

Так ))

Рио-Рио
#552

Я в молодости (20-22 года) тоже тратила все свободные деньги на путешествия. Останавливалась в хостелах или однозвездочных отелях, перемещалась на автобусах, экономила на еде (в Италии, например, пила кофе только за парной стойкой - "аль банко", т.к. цены за столиком - "аль таволо" - были в 2-3 раза выше). Золотые воспоминания:))). Приобрела море впечатлений, друзей по всему миру и бесценный жизненный опыт. Кроме того, страсть к путешествиям стимулировала мне к карьерным успехам. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что мои расходы на поездки были самой лучшей инвестицией в будущее.

Конечно, с течением времени я начала ценить комфорт и сейчас, будучи в Венеции, я останавливаюсь в Киприани, а не в хостеле с номером на 8 человек. Тем не менее, если бы я снова вернулась в 20 лет, я бы выбрала именно хостел, ну или может быть каучсерфинг. Киприани вполне может подождать:).

Гость
#553

Я вообще уникум для местного форума. Я имею в жизни две пламенные страсти. Недвижимость и походы с палатками. Вот только на походы (эх, в копейку влетает снаряжение, заброска, сублиматное питание и пр.) и недвижку я вбухиваю все свои доходы. Недвижка хоть отбивается. А походы - чистая любовь, платоническая :) И там, несмотря на вбуханные деньги, все равно куча мала неудобств, я готова терпеть комаров, мошек, холод, жару, длинные переходы и тренировки в полях весь год при любой погоде. Потому что это КАЙФ, если б такой же кайф я получала от путешествий по цивилизации, то вопросы хостелов бы не волновали. Я вообще в палатке сплю под дождем и не жужжу. Куда я хожу, там хостелы отсутствуют, и вообще людей нет.
Поэтому, если хотите - путешествуйте! На старости лет это тяжко будет. Да, и в 50 лет можно взойти на Эверест, но лучше делать это в 25...

Гость
#554

Автор, это Ваша жизнь и Ваш выбор! Никого не слушайте - я Вас полностью поддерживаю!

Кируся
#555

Мои друзья путешествовали, а я копила на кв. Я купила, вторую сдала. Теперь не работаю и эти друзья начали мне завидовать и упрекать, что я хорошо живу, а они плохо. Путешествовали они за дорого и по 5 раз в год. При желании они могли бы купить кв раньше, чем я. Они этого не сделал и все потратил и на путешествия, а плохая теперь я.

Злыдень под парасолькой
#556
Ира

А ваше мнение? Лучше копить или путешествовать?

Для меня лучше копить. Однозначно. Я - невыносимый домосед, к тому же панически боюсь летать в самолёте. Лучшее путешествие для меня - пешие прогулки по родному городу или лёжа на диване - есть же ТВ каналы о туризме, путешествиях. Зачем тратить деньги на то, что я могу и по зомбоящику увидеть?
Почему ещё не путешествую и не стану путешествовать. Очень жаль денег на такие бесполезные мероприятия. Как представлю, что в среднем тысяча евро уйдёт коту под хвост, аж слеза наворачивается. Не потому, что денег нет - есть они, родимые - а потому, что ЖАЛКО. Ну вот такая я жадина-говядина до своих денег.
И ещё одна причина. Очень боюсь чужие места, незнакомых людей. Некомфортно мне. Ну и перемену климата очень плохо переношу.
Так что я как-нибудь так, без путешествий.

Гость
#557
Злыдень под парасолькой

ДЗачем тратить деньги на то, что я могу и по зомбоящику увидеть?
Очень жаль денег на такие бесполезные мероприятия.

ААААА :) Нет слов. Без комментариев :)

Гость
#558
Гость

Вот дважды перечитала тему, но та и не поняла, при чём здесь кеды... Люди, объясните плз ))

Образное выражение, что можно не потратить на одежду, но потратить на путешествия.

Миша
#559
Гость

Образное выражение, что можно не потратить на одежду, но потратить на путешествия.

Я думаю вопрос рашифровывается как "лучше без денег, но в париже". Но это только в теории, т.к. бокал приличного вина или чашка кофе в Париже стоит столько же, сколько и новые кеды. Так что, не вижу никакого смысла в такой глупой экономии.
А вообще, Париж, как и многие города в Европе не самое удачное место для нищебродства (Париж, РИМ - это самые дорогие). Если вы не можете позволить себе потратить минимум 150-200 евро в день, то чувствовать себя вы там будете очень плохо, на уровне местных бомжей. И эмоции получите соответствующие :)

Не произноси вслух
#560

Я не любитель путешествовать, так я лучше бы и правда накопила на машину.

Не произноси вслух
#561
Гость

Мне не нужны путешествия. Я панически боюсь перемены мест, чужих незнакомых мне чуждых по менталитету людей. Путешествия для меня это стресс и дикий дискомфорт. Не интересно мне все это. А для ознакомления с другими странами мне достаточно книг, и различных фильмов о данной конкретной стране. Мне важнее потратить деньги на одежду, комфорт. На поездки денег мне просто жалко.

Аналогично, очень боюсь заблудиться где-то в чужой стране, не зная языка, боюсь, что меня ограбят, потерять документы и тд. Была бы моя воля, вообще бы никуда не выезжала.

Наталья
#562

Лично я покупаю билеты на самолет на сайте, анализировала цены с разных, остановилась на bilet-legko.ru.
В начале мандражировала, есть ли я в списке пассажиров при регистрации, много случаев видела, когда люди покупают билеты на сайтах, а потом их нет в списках, со мной такого не случилось.

Дмитрий
#563

Соглашусь с Мишей, Париж, Рим, Милан надо посещать уже будучи опытным туристом, иначе растратитесь в хлам )))

Дмитрий
#564

Я вот сейчас нахожусь в Париже, и скажу что это не прям жутко дорогой город, есть места со относимые с ценами в других городах Европы, я не про музеи естественно, цены тут - огонь... И очереди тоже...


Билеты беру минимум за 2 месяца, чаще всего у самих авиакомпаний на сайте, дешевле пока не находил. Любителям дешовых билетов/поездок рекомендую выписать список дней рождений лоукостов, и авиакомпаний вашего города, скидки в 50%, билеты от 3 евро, это все реально...

Максим
#565
Гость

Мне не нужны путешествия. Я панически боюсь перемены мест, чужих незнакомых мне чуждых по менталитету людей. Путешествия для меня это стресс и дикий дискомфорт. Не интересно мне все это. А для ознакомления с другими странами мне достаточно книг, и различных фильмов о данной конкретной стране. Мне важнее потратить деньги на одежду, комфорт. На поездки денег мне просто жалко.

Тоже ненавижу путешествия заграницу. Терпеть не могу чужие страны. Мне там жутко некомфортно. Один раз съездил в Израиль на 4 дня. Так мне там ужасно не понравилось. Не хотел ехать, но меня уговорили один раз съездить за границу и посмотреть надо ли мне это или нет. Сделал для себя вывод, что мне это нафиг не надо. Гейропу и прочие западные страны терпеть не могу. Европейцы - омерзительные люди. Париж - грязный и криминальный город бомжей. В жаркие экзотические страны тоже не поеду. Там слишком опасно. Люблю ездить по России иногда недалеко.

Максим
#566
Дмитрий

Я вот сейчас нахожусь в Париже, и скажу что это не прям жутко дорогой город, есть места со относимые с ценами в других городах Европы, я не про музеи естественно, цены тут - огонь... И очереди тоже...Билеты беру минимум за 2 месяца, чаще всего у самих авиакомпаний на сайте, дешевле пока не находил. Любителям дешовых билетов/поездок рекомендую выписать список дней рождений лоукостов, и авиакомпаний вашего города, скидки в 50%, билеты от 3 евро, это все реально...

Да ведь Париж - это жуткая арабо-негроидная помойка. Да и французы - омерзительные людишки. Не понимаю как можно восторгаться этой помойкой!

Максим
#567
Кируся

Мои друзья путешествовали, а я копила на кв. Я купила, вторую сдала. Теперь не работаю и эти друзья начали мне завидовать и упрекать, что я хорошо живу, а они плохо. Путешествовали они за дорого и по 5 раз в год. При желании они могли бы купить кв раньше, чем я. Они этого не сделал и все потратил и на путешествия, а плохая теперь я.

А сейчас вы путешествуете?

Anna
#568
Ира

Разговорилась с коллегой. Я с 18 лет достаточно для не очень богатого человека езжу отдыхать - 2-3 раза в год. Путешествую очень дешево. То Турция за 8 тысяч по спецпредложению, то Египет по 11 тыс. Круиз по Скандинавии за 7 тысяч. Авиабилеты по акциям искали очень дешево - за 2-3 тысячи в Европу. Визы делали не через турфирмы, а сами в посольстве чтоб дешевле. Останавливались в 3* или апарт-отелях обычно, достопримечательности по студенческой карте достаточно дешево было.Сейчас мне 25. Я посчитала, что за все время потратила на путешествия 370 тысяч. На что она сказала (сама она никуда не ездит), что это глупость, что я бы могла купить машину на эти деньги, а я просто прокатала их.Я честно не считаю, что я зря ездила. Это же столько впечатлений, эмоций и что самое важное все это в молодом возрасте, а не во взрослом когда люди начинают наверстывать упущенное. Я бы не хотела в первый раз поехать заграницу в 30 лет.У меня столько впечатлений. я была в 27 странах. Да я хочу машину, но не настолько, что готова отказаться от поездок ради нее.А ваше мнение? Лучше копить или путешествовать?

ВСе правильно вы делаете, мне 43 , а была только в Эстонии и ташкенте, и то давно). Сейчас вот коплю на переезд в Калининград, чтобы отуда путешествовать. В машина - мне не нужна, отказалась

Гость
#569

Я живу в Сибири . Ездить в Европу дорого, поэтому езжу в Китай, Таиланд и на Бали. езжу своим ходом без путевок.

Игорь
#570
Гость

Я живу в Сибири . Ездить в Европу дорого, поэтому езжу в Китай, Таиланд и на Бали. езжу своим ходом без путевок.

Типа похвастался?
А я с Питера, и в тех странах, что ты перечислил живу по 3-6 месяцев в году :) И не только в этих.

утро
#571

Дешевые путевки, действительно, надо уметь искать, они есть. Можно ездить и самим.
Мне не понятно другое, откуда у народа при таком уровне жизни установка, что дома должен быть паркет, мебель из массива и эксклюзивная сантехника. И носить нужно только брендовые вещи, не важно, что сумка от Прада куплена в кредит под 25%. Это комплекс Золушки. Почему то европейцы и американцы обставляют дома по простому, чисто, красиво и сойдет и одежду могут купить в супермаркете или на распродаже. И золотом не обвешиваются, как папуасы.
Опять же зачем жить на отдыхе в дорогом отеле на первой береговой линии и покупать экскурсии, если можно самим гулять по городу и пройтись до пляжа. Театры, музеи - вообще смешно, в своей стране-то хоть раз в театре были?

утро
#572

И мне реально интересно увидеть, как выглядит та тетка, которая все тут доказывала, что страховки, покрывающей только первую мед помощь, не достаточно на 14 дней. Что с ней? У нее вот-вот откажут почки или печень, приключится инфаркт или инсульт, потеряется в море зубной протез или она впадет в анабиоз? Если вы разваливаетесь, то не надо никуда ездить вообще )

Гость
#575

Я бы купила машину или вложилась в недвижимость, но я из общества придурков-домоседов. Наверное к пенсии выберусь

Гость
#576
утро

Дешевые путевки, действительно, надо уметь искать, они есть. Можно ездить и самим.
Мне не понятно другое, откуда у народа при таком уровне жизни установка, что дома должен быть паркет, мебель из массива и эксклюзивная сантехника. И носить нужно только брендовые вещи, не важно, что сумка от Прада куплена в кредит под 25%. Это комплекс Золушки. Почему то европейцы и американцы обставляют дома по простому, чисто, красиво и сойдет и одежду могут купить в супермаркете или на распродаже. И золотом не обвешиваются, как папуасы.
Опять же зачем жить на отдыхе в дорогом отеле на первой береговой линии и покупать экскурсии, если можно самим гулять по городу и пройтись до пляжа. Театры, музеи - вообще смешно, в своей стране-то хоть раз в театре были?

Автор, непонятно одно во всем этом-вам то какая беда? Что вас так задевает, что вы даже тему тут создали? Отдыхайте где хотите, всем пофигу

Катя
#577

Я обьездила всю европу за копейки как и автор, сначала по дешевым турам потом и сама. Еще чуток по азии поездила, и на квартиру накопить успела. Сейчас в европу пеезжаю, все таки только здесь я чувствую себя по настоящему комфортно. Всем пока

Гость
#578
Гость

Я была в 25 странах, и мне пофиг на машины. Я б еще в 25 лучше съездила, чем тачку покупать.

На машине тоже можно путешествовать. Кстати, намного интереснее получаются поездки, нежели на самолётах и поездах.

Гость
#579
Гость

И еще автор, имей в виду, когда будешь очередное вранье сочинять, в Турцию и Египет виза не нужна.
Так же имей в виду, что по тем ценам, которые ты озвучиваешь, в трешку ты не заселишься. В европке, например, чтоб ты знала, даже В@В в сутки стоит под сотню евриков, а не в сезон 70-80. Но есть хостесы студенческие и для совсем бедных, там, надо полагать, дешевле. Тебе бы умнее было про хостесы наврать, но ты про них не в курсе. Ну вот, знай теперь. Ври дальше.

В "Европке" можно снимать приличную квартиру для отдыха с кухней за 40-50 евро в сутки. Уж всяко лучше, чем десятиметровый номер в трёхзвёздном клоповнике.

Гость
#580
Гость

Не скажите, это вовсе не просто в абсолютно новой стране сходу найти отель только по адресу, не пользуясь услугами таксистов. А общественный транспорт даже в европке везде по-разному устроен и опять же никакой трамвай не довезет прямо к отелю, замотаешься искать. Мы на машине с навигатором и то не каждый раз быстро находим.
А насчет цен, даже и по старому курсу - пи..дежь полный. За 8 тыр она вТурцию съездила, ага, ага.

Про навигатор в любом смартфоне не слышали, нет?

Гость
#581
Гость

Не скажите, это вовсе не просто в абсолютно новой стране сходу найти отель только по адресу, не пользуясь услугами таксистов. А общественный транспорт даже в европке везде по-разному устроен и опять же никакой трамвай не довезет прямо к отелю, замотаешься искать. Мы на машине с навигатором и то не каждый раз быстро находим.
А насчет цен, даже и по старому курсу - пи..дежь полный. За 8 тыр она вТурцию съездила, ага, ага.

Ну, за 8 тыр, может быть и нет, а вот за 250 евро я как-то летала на неделю по горящему туру из Германии в Турцию в конце октября с перелётом в оба конца, отелем 3 звезды и полупансионом. Скромненько было, но вполне себе чистенько, была свободная неделя, а море в Анталии было ещё очень даже тёплым. Плавала часами.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: