Гость
Статьи
Кредит в полмиллиона с …

Кредит в полмиллиона с зарплатой в 30 тысяч...

Женаты 8 лет, есть ребенок 2 года. Недавно вышла из декрета, работаю, постоянно на больничных с ребенком. Зарплата небольшая. Недавно муж заявил, что хочет взять кредит на автомобиль, полмиллиона. Зарплата у него 30 тысяч. Я против. Во первых, будет не хватать денег на жизнь, а во вторых... Боюсь, что случится, кредит на меня ляжет. Как себя обезопасить в этом случае?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никто ему не даст такой кредит. Ваще пи.п.ец, у мужика мозгов нет и видимо так и не отрастут.

Гость
#2

За 8 лет машину значит не нажил, а теперь вдруг... Дело пахнет керосином! Женихаться Ваш благоверный начал - а машина в этом деле здорово помогает! :(

Гость
#3

Извините,я не из России. Переведите пжлст в евро,скока это полмиллиона.

Гость
#4
Гость

Извините,я не из России. Переведите пжлст в евро,скока это полмиллиона.

5 тыс евро

Гость
#5
Гость

Извините,я не из России. Переведите пжлст в евро,скока это полмиллиона.

Семь тыщ евро.

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="53918246"]Семь тыщ евро.[/quote

Спасибо.]

Средняя ценовая категория для легкового автомобиля. У нас Фольксваген,правда 2008 года столько же стоил. Но у нас доход повыше чем у мужа автора раза в 3.

Гость
#7

Не дадут ему такой кредит.

Гость
#8

Ваш муж считать умеет? Он говорил, как собирается его отдавать?

Гость
#9

Если кредит на пять лет, то по десятке как минимум в месяц будет отдавать только за кредит. На этом, естественно, траты только начинаются. Далее идут страховки, бензин, ТО, расходники в машину, транспортный налог. Если разделить все эти ежегодные траты на 12 месяцев, получится в лучшем случае пять тысяч. Итого - половину зарплаты в течение пяти лет он будет тратить на то, чтобы возить свою задницу. А если, не приведи Господь, врежется в Бентли, то страховки ему не хватит, и он продаст вашу квартиру.

Гость
#10

Ага свою зп он на автомобиль а на вашу жить будет)А если серьезно серьезно поговорите распишите все ему.Не вздумайте соглашаться.Юридически разберитесь что на вас кредит не повис.

Гость
#11

Поспрашивайте знакомых сколько стоит ТО, страховка, бензин, расходники всякие для машины, штрафы, приплюсуйте к кредиту и покажите мужу. Как раз 30 тыс и получится в месяц, жить видимо в машине будете и грызть капот.
Он думает, что расходы ограничатся выплатами по кредиту. но это не так.

Гость
#12

Чё-то мало муж зарабатывает. В каком вы городе? Нельзя машину попроще купить, если вы небогатые?

Гость
#13

Обезопасить себя можно только брачным договором, потому что при заключении одним из супругов кредитного договора считается, что другой согласен, если другой явно не выразил свое несогласие. Ну Вы ж не будете по всем банкам супруга стеречь!

мама подростка
#14

Автор, у Вашего мужа на лицо отсутствие мозга. При зарплате в 30 тыс и 100 то тыс брать категорически не стоит, т.к. это сильно понизит уровень жизни. У нас 180 тыс доход и мы не рискнули брать 500 тыс в кредит, решили накопить. Вот как накопим, так и купим и никаких кредитов.

Гость
#15
Гость

Чё-то мало муж зарабатывает. В каком вы городе? Нельзя машину попроще купить, если вы небогатые?

Тамбов это.

Гость
#16

Квартира у нас в долевой стоимости, т.*****. половина его, половина моя.

Гость
#17
Гость

За 8 лет машину значит не нажил, а теперь вдруг... Дело пахнет керосином! Женихаться Ваш благоверный начал - а машина в этом деле здорово помогает! :(

Машина есть, но старая двенашка, теперь вздумалось ему иномарочку прикупить. Да еще и подержаную

Гость
#18

Ниче так у мужа запросы. 500 тыс. - это же новый автомобиль среднего класса. С такой зарплатой как у вашего мужа народ обычно берет подержанные машины до 200 тыс.
Да вы не переживайте, с зп в 30 тыс. рублей ни один банк вам поллимона не даст.

Гость
#19
Гость

Квартира у нас в долевой стоимости, т.*****. половина его, половина моя.

собственности

Нина
#20

Автор не пилите мужа ,а согласитесь ,ничего страшного ,у моего мужа 45 тыс зарплата я в декрете ,взял в прошлом году кредит на 750 тыс +продал бабкину квартиру ,зато сейчас катаемся на рейнж ровере ,все нам завидуют ,правда на жизнь остаётся в месяц 4 тыс на четвёртом

Нина
#21

Но ничего ,главное дорогая машина ,а не кбитое корыто )

Гость
#22

У меня при зарплате в 36000 (регион) кредит на 500 т.р. выходил в 12900 в месяц. Но процентная ставка, конечно, была ниже сегодняшней - 16,5%. Жить вполне было можно. Но я без детей.

Гость
#23
Гость

У меня при зарплате в 36000 (регион) кредит на 500 т.р. выходил в 12900 в месяц. Но процентная ставка, конечно, была ниже сегодняшней - 16,5%. Жить вполне было можно. Но я без детей.

Уже выплатили? А сопутствующие расходы на машину сколько были?

123
#24

Нужно хорошо подумать насколько вам нужна эта машина, можно и подешевле взять, отечественную. Это скорее психологический дискомфорт у вашего мужа, так как везде внушается что если нет нормальной машины то ты неудачник. Такой кредит может вашу семью разрушить. Не спешите.

Гость
#25

Автор, подмайте вот о чем. Ну допустим вы возьмете этот кредит на срок 5 лет. Через пять лет ваша машина будет стоить в лучшем случае тысяч 100. И?Пять лет!!! вы будите ущемлять себя и ребенка, ограничивать себя во всем ради чего, чтобы прийти в итоге к тому с чего начинали? Если бы мне приспичило брать кредить, а с такими доходами как ваши ,мне бы это даже в голову не пришло. Но если БЫ, я бы решилась только на то, что со временем не теряет своей ценности- улучшение жилищных условий, образование ,например. А так ради понтов,забить на своего ребенка, нет уж извините.

Гость
#26

Возьмите машину проще. Возьмите малолитражку. Ездить будете и жить при этом легче. Недавно подруга себе для работы купила машину за 280 тысяч. Хендай Гетс. Вполне приличная машина.

Гость
#27
Гость

Возьмите машину проще. Возьмите малолитражку. Ездить будете и жить при этом легче. Недавно подруга себе для работы купила машину за 280 тысяч. Хендай Гетс. Вполне приличная машина.

Гость

Возьмите машину проще. Возьмите малолитражку. Ездить будете и жить при этом легче. Недавно подруга себе для работы купила машину за 280 тысяч. Хендай Гетс. Вполне приличная машина.

Мужу автора машина для чего нужна - для блядок. Автор, имейте это ввиду. Любовница на ладу калину не клюнет. Настоятельно порекомендовала бы автору купить мужу Дэу матис - и по деньгам, и экономично, и с блядью сексом не позанимаешься.

Гость
#28

Насколько вообще НУЖНА машина для ЖИЗНИ? Ездить на работу далеко и неудобно? Я еще могу понять- эти же деньги вложить в улучшение/расширение жилья или там комнату купить на сдачу, если за эту сумму у вас можно комнату купить. Но машина- это 1)пылесос для денег (выше описали все верно, что покупка-это только начало расходов), 2) В отличие от жилья- машина неуклонно стареет и дешевеет с каждым годом

Гость
#29
Гость

Мужу автора машина для чего нужна - для блядок. Автор, имейте это ввиду. Любовница на ладу калину не клюнет. Настоятельно порекомендовала бы автору купить мужу Дэу матис - и по деньгам, и экономично, и с блядью сексом не позанимаешься.

если отвлечься от бл_ядок и прочего- Матиз это очень непрочная машина в смысле аварий. Не раз приходилось наблюдать, как МЧС-ники буквально вырезали гидроножницами зажатых в искореженном Матизе людей (часто езжу по трассе на Уфу через Челябинск, там есть очень аварийноопасные участки, бьются много и часто)

Гость
#30
Гость

Мужу автора машина для чего нужна - для блядок. Автор, имейте это ввиду. Любовница на ладу калину не клюнет. Настоятельно порекомендовала бы автору купить мужу Дэу матис - и по деньгам, и экономично, и с блядью сексом не позанимаешься.

))))))

Гость
#31
Гость

Машина есть, но старая двенашка, теперь вздумалось ему иномарочку прикупить. Да еще и подержаную

ну ясно, он наверно хочет что-то типа ауди, мерса или бэхи б/у :)

Гость
#32

Устройте мужу тест-драйв. Определите сумму, которую будет сжирать машина каждый месяц, и живите на остаток. Сидите на больничном, если нужно, не забудьте про форс-мажоры вроде внезапно заболевшего зуба и проч. Кормите мужа вареной картошкой. Есть вероятность, что машину уже не так захочется.

Гость
#33

500 тысяч это 60% авто ,а 40% муж накопил уже? банки дают автокредит при взносе 40% вроде бы
это сумма авто получается около 800-900 тысяч
это каско в год около 50, осаго 10-15, бензин минимум 2-3 т.р., ежегодное ТО 10-15 т.р.
+ колеса, сигналка, регистратор, навигатор ит.д.

по мне так, муж автора хочет жить на публику, а не для семьи. Наверное "давит" общество, мол тебе 30-ник и нет машины за лям.
Печально все это, с маленьким ребенком и с зарплатой 30 тысяч он вас всех переведет на доширак

Гость
#34
Гость

Семь тыщ евро.

6 850

Инесса
#35

что-то я не пойму что все с такой агрессией пишут что ему не дадут, да и куда ему с зп в 30 тыс еще и машина за 500... У нас была машина именно за 500 тыс, платили 10 тыс в месяц 5 лет, в чем проблема то я не пойму ? у меня на тот момент была зп 15, у мужа 15- и ничего никто не сдох и кредит как видите дали!

Гость
#36

30 тысяч 5 лет назад и 30 тысяч сейчас - очень большая разница.
У меня кварплата 5 лет назад 1000-1200 за 40 кв м, а сейчас 3000-3500

Гость
#37
Инесса

что-то я не пойму что все с такой агрессией пишут что ему не дадут, да и куда ему с зп в 30 тыс еще и машина за 500... У нас была машина именно за 500 тыс, платили 10 тыс в месяц 5 лет, в чем проблема то я не пойму ? у меня на тот момент была зп 15, у мужа 15- и ничего никто не сдох и кредит как видите дали!

Такие финты не пройдут, если есть ребенок.

Гость
#38
Гость

Насколько вообще НУЖНА машина для ЖИЗНИ? Ездить на работу далеко и неудобно? Я еще могу понять- эти же деньги вложить в улучшение/расширение жилья или там комнату купить на сдачу, если за эту сумму у вас можно комнату купить. Но машина- это 1)пылесос для денег (выше описали все верно, что покупка-это только начало расходов), 2) В отличие от жилья- машина неуклонно стареет и дешевеет с каждым годом

Какую комнату на 500 тыс. руб. даже за 1000 тыс. можно купить. Сдавать комнату в коммуналке тоже проблематично, соседи против.

Гость
#39

Моей племяннице с зарплатой 30 тыс. банк выдал кредит в 500 тыс. , по моему 18 % годовых. Ей платить 5 лет по 15 тысяч в месяц. Так что муж у вас - д...к.

Гость
#40

На эти деньги она купила авто 2008 года, киа-сеад 2-***** дверку.

Гость
#41

я так брала кредит 3 года назад - зарплата 30, сумма 500 000, выплата 13 с копейками. но у меня нет детей и есть дополнительный доход. Если будете брать не автокредит, а потребительский, то первоначальный взнос не нужен, вам просто выдадут всю сумму - идете в салон и покупаете.

Гость
#42
Гость

Уже выплатили? А сопутствующие расходы на машину сколько были?

:) Я не на машину брала. Это к вопросу: дадут ли 500 тр при такой зарплате.

Гость
#43
Гость

500 тысяч это 60% авто ,а 40% муж накопил уже? банки дают автокредит при взносе 40% вроде бы
это сумма авто получается около 800-900 тысяч
это каско в год около 50, осаго 10-15, бензин минимум 2-3 т.р., ежегодное ТО 10-15 т.р.
+ колеса, сигналка, регистратор, навигатор ит.д.

по мне так, муж автора хочет жить на публику, а не для семьи. Наверное "давит" общество, мол тебе 30-ник и нет машины за лям.
Печально все это, с маленьким ребенком и с зарплатой 30 тысяч он вас всех переведет на доширак

Доширак-дорого, анаком дешевле.

Гость
#44
Гость

Если кредит на пять лет, то по десятке как минимум в месяц будет отдавать только за кредит. На этом, естественно, траты только начинаются. Далее идут страховки, бензин, ТО, расходники в машину, транспортный налог. Если разделить все эти ежегодные траты на 12 месяцев, получится в лучшем случае пять тысяч. Итого - половину зарплаты в течение пяти лет он будет тратить на то, чтобы возить свою задницу. А если, не приведи Господь, врежется в Бентли, то страховки ему не хватит, и он продаст вашу квартиру.

а отдать миллион надо это выплаты по 25 тысяч на 5 лет а дать могут только 300 процентов от оклада белого т.***** 150 тысяч не больше выплатить 300 так што спите спокойно

Гость
#45
Гость

Да никто ему не даст такой кредит.

Ещё как дадут! Есть застрахованный залог (автомобиль), за года 4-ре он этот кредит со своей зарплаты преспокойно выплатит. Могут не дать, если у него уже есть какие-то проблемы в кредитной истории или с постоянным доходом. Так что не переживайте.

Гость
#46

Мне дали без проблем 450000 под 19%, з/п у меня 19000.

Anastasia
#47

Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я индивидуальный предприниматель, у меня свой интернет-магазин. Мне требуются управляющие для работы в моем интернет-магазине – дополнительный заработок для Вас.
График работы свободный (достаточно 1-3 часа в день). От Вас нужна только консультация людей, наличие компьютера и владение базовыми навыками работы в интернете.
Будет приятно пообщаться с заинтересовавшимися людьми.

Не обещаем халяву, обещаем достойную работу.

Для связи:
vk: id35379685
79685skype anastasiya.aleksandrovna
Сайт vk.cc/4gXea8

гость
#48

у нас с мужем на депозитах ни на одну хорошую машину, но мы ездим на старенькой иномарке.муж любит эту машинку и не хочет ее менять.она очень надежная.японмя г о в н а не делает.

Гость
#49

вы телек смотрите, для интереса посмотрите и погуглите сколько стоит нефть, какие перспективы в нашей раше, никаких кредитов- это будет кабала на всю жизнь, сейчас надо складывать деньги в твердую валюту,если есть лишние.

Гость
#50
Гость

Мне дали без проблем 450000 под 19%, з/п у меня 19000.

как отдавать будете?