Гость
Статьи
Ипотечная квартира. …

Ипотечная квартира. Прошу искреннего мнения мам, дочерей о моей ситуации

я постараюсь коротко, а в комментариях напишу подробнее. 3года назад развелась с мужем, осталась с 3 дтетьми - старшая дочка и двойняшки. БМ, за что ему большое спасибо, не стал делить ипотечную …

автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#376
Гость

366, у его бж положение лучше? Вы серьезно???

у нее есть жилье ! А это очень очень много ! особенно в Москве, где цены...на недвижку запредельные. А у него ничего НЕТ. Автор даже если вообще не сможет оплатить остаток ипотеки - все равно ей хватит денег купить жилье попроще (однушку поменьше), так как уже 80-90 % ипотеки закрыто. А что у него ? Он бомж....ни денег, ни жилья, скромненькая зарплата с которой особо не накопишь.

Гость
#377

Разошлись они без скандала, потому что автор была подавлена его авторитетом типа защитника. Фигли, больше 10 лет разницы и замуж с 19 лет. Плюс зашоркнность общими представлениями о том, что ты прав ни на что не имеешь - всем должна, а тем более детям

Гость
#378
Гость

у нее есть жилье ! А это очень очень много ! особенно в Москве, где цены...на недвижку запредельные. А у него ничего НЕТ. Автор даже если вообще не сможет оплатить остаток ипотеки - все равно ей хватит денег купить жилье попроще (однушку поменьше), так как уже 80-90 % ипотеки закрыто. А что у него ? Он бомж....ни денег, ни жилья, скромненькая хзарплата с которой особо не накопишь.

Его обод - только его доход. Ее доход - доход на 4. И тот кто грызет уголки в своей квартире живет таки хуже да, того кто кушает пряник в степной
У него есть квартира родителей. И родители уже оч старые люди... Дай им Бог здоровья

Гость
#379

Блин, планшет заманал

Пока обучишь этих китайцев великому и могучему, все пальцы !отрешь

Гость
#381

376, вот вы просто проведите эксперимент - опишите ситуацию от лица мужа автора, как если бы он был на ее месте. Прям тупым транслеем - он=она. Не меняя прочие условия. И постойте,-послушайте мнения мужчин. И женщин о о таком мужчине и его брачных перспективах

Белочка
#382
Алёна

Маткапитал индексируется при неиспользовании. у автора сейчас, как и у всех, 450 тысяч. это больше половины долга по квартире, я бы отдала.

Ну автор наверное смотрит в будущие планирует расширятся. Может детки подрастут еще ипотеку возьмет в Подмосковье и уже там планирует задействовать мат.капитал. Кто знает.

Белочка
#386
Гость

Его обод - только его доход. Ее доход - доход на 4. И тот кто грызет уголки в своей квартире живет таки хуже да, того кто кушает пряник в степнойУ него есть квартира родителей. И родители уже оч старые люди... Дай им Бог здоровья

Вот именно старые им еще и уход может понадобится. А у нее так же у мамы трешка на одну.

Гость
#387

Вообще-то суд при разводе учитывает и интересы детей. На улицу мать с тремя детьми из общей квартиры выпереть затруднительно. Поэтому мужик сильно рисковал остаться на улице формальным владельцем половины однушки (которую продать очень сложно даже за полцены) и с обязанностью платить алименты.

Но он изячно выкрутился.

Гость
#388

Так все, у меня шоппинг. Автор, но пассаран! Я тебе еще вечером расскажу за то,-какой кызлик твой бывший.

А пока - думай о детях!

Алёна
#389
Белочка

Маткапитал индексируется при неиспользовании. у автора сейчас, как и у всех, 450 тысяч. это больше половины долга по квартире, я бы отдала.

Ну автор наверное смотрит в будущие планирует расширятся. Может детки подрастут еще ипотеку возьмет в Подмосковье и уже там планирует задействовать мат.капитал. Кто знает.

Она писала, что у них с мамой есть договоренность поменяться квартирами после выплаты ипотеки. Даже если сейчас оформить детям долю, то никакой мороки не будет с обменом.

Гость
#390

Где тут благородство - убей, не пойму.

Гость
#393
Гость

Где тут благородство - убей, не пойму.

Да мы тут девятую страницу с фонарями ищем. Где-то в глубине, очень в глубине...

Гость
#395

Мужик прекрасно знал, что легко разделить однушку, которая в собственности обоих и в которой прописаны трое детей, не получится. Мороки очень много, выхлоп сомнительный, а алименты платить придётся. Причём судебные баталии могут длиться годами, если адвокат хороший и умело затягивает процесс. Всё это время жена с детьми будет жить в квартире, а он - на съёме и платить алименты. Годами!

Вот мужик и нашёл выгодное для себя решение. Блаааагородный, аж страх.

Гость
#396

В. Ы. С. *****. Р. К. О. В

Словарь не мой, цытатко

Белочка
#397
Алёна

Ну автор наверное смотрит в будущие планирует расширятся. Может детки подрастут еще ипотеку возьмет в Подмосковье и уже там планирует задействовать мат.капитал. Кто знает.

Она писала, что у них с мамой есть договоренность поменяться квартирами после выплаты ипотеки. Даже если сейчас оформить детям долю, то никакой мороки не будет с обменом.
Так тем более автор в перспективе с трешкой. А мат капитал все же опрометчиво вкладывать в единственную квартиру. А то потом взрослым деткам придет мысль квартирку дербанить. А так потом вторую взять можно.

Гость
#398

Не, ну шоппинг же
Пошла...

марина
#401

моя мама сама бы пребложила переехать к ней. я считаю вага мама эгоистка.

Гость
#404

Автор, не тупите и используйте маткапитал. Первое: в России всегда есть шанс, что что-то изменится -- вдруг заморозят часть или еще что. Второе: вам же самой легче и меньше надо будет ежемесячно выплачивать, это выход7 Квартиру если сложнее продавать будет, так может и не стоит вам ее продавать в ближайшие лет 15, выплатите эту, возьмете побольше и дешевле, будете эту сдавать. Да масса схем! Рано или поздно вы начнете больше зарабатывать, опыт-то идет. С отцом детей не разделяю ваши забитые позиции, но согласна в одном -- ругаться не стоит точно. Раз все так сложилась, то тяните понемногу одеждой, еще чем-то. Не надо надеятся на порядочность, многие просто не понимают всех нужд. И никогда, никогда не ругайтесь -- не давайте повода к разрыву отношений.

#405

А какой процент по ипотеке и сколько лет осталось платить?
Вы можете мне написать в info@finance-advisor.ru, посмотрим варианты при помощи наглядных расчетов. Просьба, пожалуйста, вкратце опишите в письме Вашу ситуацию. Буду рада помочь.

Гость
#406

Наверное, Автор не хочет использовать маткапитал, чтобы не выделять доли детям. А то сейчас так сделает, а лет через 15 детки потребуют свои доли или просто приведут жить своих жен/мужей. Вон мама Автора сама заработала на свою квартиру, без маткапиталов, и то Автор к ее квартире подбирается...
Других причин неиспользования просто не вижу.

Гость
#407
Белочка

Доля может быть любая но сколько можно купить на 450 тысяч если сумму разделить на пятерых. Квадратный метр в Москве где то 130 тыр.

Да вы издеваетесь. Квадратный метр в убогой хрущевке 60-го года постройки 170 тысяч. Это на радиальной станции метро неподалеку от МКАД.
В новых домах около 200 за метр

марина
#408

моя мама сама бы пребложила переехать к ней. я считаю вага мама эгоистка.

Гость
#409

Что-то странное творится с арифметикой... С ежемесячными платежами в 48 тысяч за самую дешевую однушку в Москве придется расплачиваться 30 лет.

Это я рассчитала на калькуляторе ипотеки, указав сумму кредита 4,5 млн и 12 процентов годовых.

Каким образом автор с мужем с платежом всего 48 тысяч за короткий срок (детям еще и 18 нет) смогли выплатить большую часть ипотеки?

Разводка?

Гость
#410
Гость

у нее есть жилье ! А это очень очень много ! особенно в Москве, где цены...на недвижку запредельные. А у него ничего НЕТ. Автор даже если вообще не сможет оплатить остаток ипотеки - все равно ей хватит денег купить жилье попроще (однушку поменьше), так как уже 80-90 % ипотеки закрыто. А что у него ? Он бомж....ни денег, ни жилья, скромненькая зарплата с которой особо не накопишь.

Так вот и надо было думать головой, а не хххером, любовь у него. Какие же мужики ссссуки все-таки ((

Гость
#411
марина

моя мама сама бы пребложила переехать к ней. я считаю вага мама эгоистка.

А я считаю, что эгоистка - автор. Мама пожилой больной человек. С чего ради она должна отдавать доход дочери?? С чего ради она должна ютиться в квартире с тремя внуками??С чего ради она должна отдать свою заработанную трехкомнатную своей дочери?? Потому что к автора трое детей?? Так надо было думать, когда рожала. Родила детей от мужа - пусть просит мужа их обеспечивать. Родила от такого мужа, который не может обеспечить - меняй работу, обеспечивай сама. А то троих детей нарожать хватило мозгов, и полмиллиона в загашник припрятать, а как на 24 тысячи прожить почему то не хватает. Автор, закатайте губу и оставьте маму в покое. Расхлебывайте свои проблемы с мужем

IP
#412

а зачем ты на ип ла такую кучу детей, если у тебя ни хр ена нет? оставь маму в покое, она не виновата в том, что тебе нравится размножаться.

nata78
#413
Гость

Еще раз повторяю - если она подаст на алименты, муж подаст на раздел квартиры и обязательств по ипотечным платежам. Не думаю, что алименты в данном случае того стоят.

подаст но квартиру не разделят. С несовершенолетними детми ето ему не светит. Маxимум разрешат зхит с ними в квартире но думаю он сам не захочет.
А вообсче автор шодите к юристу ви так уверени что музх васч так бесконечно благороден мозхет он узхе узнал у юриста что ему ничего не светит.
Насчет мами.... Ну мозхете попитатся попросит у неые вдолг денег если она откладиваыет на операзию пообезхат оплатит еые наыты денги срочно в кредит. Просто банку ви отдаыете и прозенти платите получаыется в 2 раза болше лучше ети денги маме маме без прозентов возвразхат

Гость
#414
nata78

музх васч так бесконечно благороден мозхет он узхе узнал у юриста что ему ничего не светит.

Плюс миллион

from Berlin
#415

Автор, комменты не читала. По теме- НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ваша мама сама такой вариант не предлагает???????

from Berlin
#416

Ну,т.*****. самое логичное- отправить вас всех пока в самую большую квартиру, а вашу сдать.

from Berlin
#417

т.ес.ть ..Вумен офигел(

Белочка
#418
Гость

Что-то странное творится с арифметикой... С ежемесячными платежами в 48 тысяч за самую дешевую однушку в Москве придется расплачиваться 30 лет.Это я рассчитала на калькуляторе ипотеки, указав сумму кредита 4,5 млн и 12 процентов годовых.Каким образом автор с мужем с платежом всего 48 тысяч за короткий срок (детям еще и 18 нет) смогли выплатить большую часть ипотеки?Разводка?

Так может там большой первый взнос родители мужа дали о чем автор умолчала.

Белочка
#419
nata78

подаст но квартиру не разделят. С несовершенолетними детми ето ему не светит. Маxимум разрешат зхит с ними в квартире но думаю он сам не захочет.А вообсче автор шодите к юристу ви так уверени что музх васч так бесконечно благороден мозхет он узхе узнал у юриста что ему ничего не светит.Насчет мами.... Ну мозхете попитатся попросит у неые вдолг денег если она откладиваыет на операзию пообезхат оплатит еые наыты денги срочно в кредит. Просто банку ви отдаыете и прозенти платите получаыется в 2 раза болше лучше ети денги маме маме без прозентов возвразхат

Почему не разделит?? Дети то не собственники. Может вы живете в другом государстве.

Гость
#420

По мне так, если есть хоть какая-то возможность жить отдельно от мамы, нужно жить отдельно. Я сама с 2-мя подростками живу на съеме в однушке, а мама одна в большой двушке. Мама зовет переехать к ней, но даже приехав к ней в гости на пару часов, я со слезами убегаю. Придирается к каждому слову, все не так, не то ей дарю, не то едим, не так воспитываю детей, не за того замуж выходила. Живя отдельно, скандалит из-за того, что я какую-то тряпку куплю, что подругу в гости приглашу и т.п.. Подруг моих ненавидит и поносит все время. Говорит, что матери семейства друзья не нужны, хотя именно друзья, а не родственники меня по жизни выручали. Когда-то с моими детьми у нее были хорошие отношения, а теперь она и их своей постоянной руганью достала, а еще говорит, что я их против нее настраиваю. Нет, я голодать буду и рваная ходить, но к маме ни ногой. Все-таки старые люди должны жить отдельно, а молодые семьи одельно. Не все решается деньгами. Можно сытому и одетому повеситься от родной мамы.

guest
#421

ТС - а если предложить маме временно съехаться в съемную двушку или трешку, а свою сдать? Тут много неизвестных - сколько мама платит за однушку, за сколько вы можете сдать свою, насколько сложно будет с детьми - школа и т.д. ++ - мама сохраняет свой доход, вы свою квартиру и мат. капитал, и получаете некоторое облегчение с выплатами.

Гость
#422
автор

считаю что нельзя нарушать договоренности. Практически всю стоимость квартиры мы выплачивали с его зп, я из одного декрета прыгнула в другой. В браке я работала не больше 2 лет в общей сложности. Кроме того, из-за кризиса у него ситуация не стабильная. Хорошей зп нет уже больше года. Ну и портить отношения я не хочу.

Интересно как вы считаете.... а трое детей - это чисто ваша прихоть и их содержание-воспитание - ваши проблемы?

Белочка
#423
guest

ТС - а если предложить маме временно съехаться в съемную двушку или трешку, а свою сдать? Тут много неизвестных - сколько мама платит за однушку, за сколько вы можете сдать свою, насколько сложно будет с детьми - школа и т.д. ++ - мама сохраняет свой доход, вы свою квартиру и мат. капитал, и получаете некоторое облегчение с выплатами.

Так я автору и предложила снять с мамой трешку в Подмосковье а свою ипотечную сдать.

Белочка
#424
Гость

Да вы издеваетесь. Квадратный метр в убогой хрущевке 60-го года постройки 170 тысяч. Это на радиальной станции метро неподалеку от МКАД.В новых домах около 200 за метр

Так есть еще и Новая Москва автор не уточнила.

рф
#425

рожать 3-***** в ипотечной однушке , это вы с мужем герои размножения.

Гость
#426
nata78

подаст но квартиру не разделят. С несовершенолетними детми ето ему не светит. Маxимум разрешат зхит с ними в квартире но думаю он сам не захочет.А вообсче автор шодите к юристу ви так уверени что музх васч так бесконечно благороден мозхет он узхе узнал у юриста что ему ничего не светит.Насчет мами.... Ну мозхете попитатся попросит у неые вдолг денег если она откладиваыет на операзию пообезхат оплатит еые наыты денги срочно в кредит. Просто банку ви отдаыете и прозенти платите получаыется в 2 раза болше лучше ети денги маме маме без прозентов возвразхат

Разделят. Продать на сторону вот проблематично будет, но формально - разделят без проблем.
Ну и максимум чего добьётся автор это то, что долю мужа будет выкупать его же алиментами.

Гость
#427

Автор ,сейчас такие постсоветские мамы пошли , что лучше у них ничего не просить,ничего не одалживать, не нарушать их покой .....

Гость
#428
Гость

Правильно, учите-учите..... Пусть подаст на алименты, а он - на раздел квартиры. Только вместе с имуществом разделят и долги по ипотеке.

А тут, кстати, может интересно получиться. Ипотека может быть оформлена на мужа, выплаты Автор делает в одно лицо и даже не в браке... По итогу собственник квартиры - муж, сроки исковой давности по разделу имущества прошли, задолженности по алиментам нет, поскольку Автор на них не подавала.
То есть пока мужу идут выплаты по ипотеке на его собственность и не вычитается 50% дохода.. А жена с детьми просто пользуется жильем.

Гость
#429

Автор, а идите ка вы к юристу. У вас по ходу с мужем проблемы, а не с мамой и не с доходом. Договоренности ваши вилами по воде.

Гость
#430

Автор вроде не маргиналка, но какого рожала в 20 и 22 года?Зачем так рано?Еще и терпила.Мама там тоже не чешется, потом спросит, почему внукам пофиг она.

nata
#431
Гость

Разделят. Продать на сторону вот проблематично будет, но формально - разделят без проблем. Ну и максимум чего добьётся автор это то, что долю мужа будет выкупать его же алиментами.

ну разделят да отделят его часть. В эту часть можно и вселить детей которые имебт право жить у отца. и толку он что будет с новой бабой и 3 детьми БЖ жить)

Гость
#432
nata

ну разделят да отделят его часть. В эту часть можно и вселить детей которые имебт право жить у отца. и толку он что будет с новой бабой и 3 детьми БЖ жить)

Зачем? Сдаст свою часть квартиры семейке гастарбайтеров.Вот и будут автору алики от них и весёлое соседство.Ибо автор ранее писала,что доходы мужа официально- мизер,основная часть в конвертах.
Вы,бабоньки,со своей алчностью совсем берега путаете и даже не можете просчитать,что своими действиями сами себе подложите свинью.

Анна
#433

Конечно можно. Я бы, как мать, сама это предложила!

Гость
#434
Гость

А тут, кстати, может интересно получиться. Ипотека может быть оформлена на мужа, выплаты Автор делает в одно лицо и даже не в браке... По итогу собственник квартиры - муж, сроки исковой давности по разделу имущества прошли, задолженности по алиментам нет, поскольку Автор на них не подавала. То есть пока мужу идут выплаты по ипотеке на его собственность и не вычитается 50% дохода.. А жена с детьми просто пользуется жильем.

Значит надо официально оформить отказ от раздела в пользу жены в замен на отказ от алиментов.

Гость
#435
Гость

А мне вот хочется донести до автора, что бм обманом продавил ее на выгодную ему схему. Тк использовав маткапитал, она бы контролировала 80 процентов квартиры. И не нужно так уж падать ниц перед благородным господином. Он и себе таким решением сделал хорошо, скинув с себя троих детей. Вот это надо понять, и не трепетать благодарностьДа, не открытым конфликтом. Да, не нахрапом. Но брать от него то, на что имеют полное право Ваши дети.

вы б тему читали, когда квартира покупалась, детей не было

Гость
#436
Гость

Что-то странное творится с арифметикой... С ежемесячными платежами в 48 тысяч за самую дешевую однушку в Москве придется расплачиваться 30 лет.Это я рассчитала на калькуляторе ипотеки, указав сумму кредита 4,5 млн и 12 процентов годовых.Каким образом автор с мужем с платежом всего 48 тысяч за короткий срок (детям еще и 18 нет) смогли выплатить большую часть ипотеки?Разводка?

как же надоели читающие наискосок, ЛИЧНО для автора пересматривали платежи, когда долг оставался чуть больше миллиона, все ж написано