Гость
Статьи
На чёрный день или НЗ …

На чёрный день или НЗ на случай расставания

Не раз ошибалась в мужчинах при совместном проживании. Вместе делали ремонты, платили за кредиты, какие-то совместные покупки.. и многое другое. Так случалось, что и расставались, и мирились, в итоге всё оставалось в их квартире. Суммы были не маленькие.. Сейчас, так скажем, обожглась.. снова живу с мужчиной.. но деньги с каждой з.п. откладываю на свой счёт (немножко совсем, чтоб было незаметно). Недавно узнала, что моя хорошая знакомая тоже так делает, по аналогии, обжигалась как и я.
Скажите, кто ещё так делает?

61 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы отчитываетесь перед вашим мужчиной (даже не мужем) о том, сколько получаете и на что тратите? Госпадебожемой, уважайте же себя.

Арумика
#2

Это вообще нормально, не нужно вкладывать не в свою квартиру , ремонт, вещи, вне брака. Отношения отношениями, сегодня есть , завтра нет, а платить кредиты чужие это глупо.

Гость
#3

А зачем ему вообще знать о том, куда твои деньги уходят? Я всегда говорю, что зарабатываю тридцать тысяч. А то, что на самом деле больше - его не касается.

Гость
#4

Да, что за фикня, почему вкладываетесь в его квартиру?? Мой мужчина дом строит сейчас, уже практически готово всё к проживанию, говорит что для нас. Но я туда не вложила ничего кроме фантазии и рисунков с оформлением интерьера, ну и соответственно, помогала оформлять всё.

ГОСТЬ
#5

Автор, а что значит "чтоб незаметно было"? Какое вообще право имеет ваш сожитель на ваши деньги? Вы имеете право откладывать столько, сколько сочтёте нужным. Я замужем, и у меня нет нужды ныкать деньги, так как на абсолютно все счета и ячейку в банке у нас с муже доверенности друг на друга. Но если бы я жила просто с мужчиной, то однозначно распоряжалась бы своими деньгами по своему усмотрению.

Гость
#6

век недомужиков каких то

Гость
#7

Откладывать можно, но чтобы это было совсем незаметно, т.*****. маленькие суммы. Иначе он поймет и потеряет доверие к вам. Следовательно, вы можете и мужчину потерять. А накопления вас не спасут, не такие уж и большие зарплаты сейчас в России, чтоб много откладывать...а вот отношения человеческие- многого стоят.

ГОСТЬ
#8

Автор, вот вам гость 7 пишет, что вы можете потерять мужчину... А он, что - такой ценный экземпляр, что его страшно потерять? если бы он был таким распрекрасным, то у вас вообще не было бы необходимости каким-либо образом скрывать от него свои накопления. Ваши деньги были бы только ваши, ну максимум вкладывались бы какими-то символическими суммами на еду, да и то это бред. С мужчиной надо жить лишь тогда, когда это удобно ВАМ, а если ещё тратить на него свои деньги, так зачем тогда он нужен. Неужели вам некуда потратить свои кровные, кроме как вкладывать в ремонты, мебель и прочую фиг-ню, которая к вам не имеет отношения? Т

#9
ГОСТЬ

Автор, вот вам гость 7 пишет, что вы можете потерять мужчину... А он, что - такой ценный экземпляр, что его страшно потерять? если бы он был таким распрекрасным, то у вас вообще не было бы необходимости каким-либо образом скрывать от него свои накопления. Ваши деньги были бы только ваши, ну максимум вкладывались бы какими-то символическими суммами на еду, да и то это бред. С мужчиной надо жить лишь тогда, когда это удобно ВАМ, а если ещё тратить на него свои деньги, так зачем тогда он нужен. Неужели вам некуда потратить свои кровные, кроме как вкладывать в ремонты, мебель и прочую фиг-ню, которая к вам не имеет отношения? Т

Я на будущее расчитываю, мы хотим пожениться

Гость
#10
innaches

Я на будущее расчитываю, мы хотим пожениться

Типо крысить деньги буду. Но ему не скажу. Я ведь ангелок наземной, очень замуж хочу. Ему не верю, откладываю на черный день. Но, так замуж охота!

Гость
#11

моя бывшая коллега вместе с мужем копили на банк.счете деньги, чтобы купить дом, доступ был у обоих. Муженек завел молодую и родил ребенка, все деньги спустил на вторую семью.... Так что, деньги надо держать в тайне и далеко, чтобы и при разводе их не пришлось делить. И да, у всех моих подруг есть тайные заначки.

#12
Гость

моя бывшая коллега вместе с мужем копили на банк.счете деньги, чтобы купить дом, доступ был у обоих. Муженек завел молодую и родил ребенка, все деньги спустил на вторую семью.... Так что, деньги надо держать в тайне и далеко, чтобы и при разводе их не пришлось делить. И да, у всех моих подруг есть тайные заначки.

Я не одна такая) нас уже толпа)

Гость
#13
innaches

Я на будущее расчитываю, мы хотим пожениться

Вот видите!! Автор, если хотите крепкую дружную семью- такой способ накопления будет неприемлем! Зачем начинать со лжи? Не всякий мужчина готов простить ложь...

Керен
#14

В целом есть два пути. Сказать как есть, у меня есть деньги вот на этом счету, или не говорить. Первое подразумевает договор, второе обман. Я за договор. Не знаю кто прав.

Керен
#15

Я всегда говорю. Своему типа супругу всегда говорила сколько у меня есть, но он не интересовался чужими деньгами. И еще я руководила его вложениями. Выплатила его ипотеку, да мало ли что еще. Никто не обманул никого.

Авиатор
#16
Керен

Я всегда говорю. Своему типа супругу всегда говорила сколько у меня есть, но он не интересовался чужими деньгами. И еще я руководила его вложениями. Выплатила его ипотеку, да мало ли что еще. Никто не обманул никого.

Ну это если оба нормальные люди.

Гость
#17

Я просто не связываюсь с мужчинами, которые не принимают формулу - деньги жены - ее деньги, а деньги мужа - деньги семьи. Вообще никаких финансовых проблем с нормальными мужиками не бывает. Никаких пополамов - от этого одни терки

Мари де Ягуар
#18

автор, какая зп и сколько откладываете?
я тоже отказываю, но через месяц - два всегда тратила по надобности

Керен
#19

17 ага твое мое и мое мое.

#20

Автор, вы обжигаетесь потому что изначально ведете себя так как-будто вы с МЧ семья с общим бюджетом, при этом фактически являясь сожительницей с туманными перспективами. Мужчин вы тоже систематически выбираете таких которые распоряжаются вашими доходами в свою пользу. Вы свой пост еще раз внимательно перечитайте. Вы не замужем и пытаетесь подстраховаться потихоньку тайно откладывая СВОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги. Вы снова в отношениях с неподходящим вам мужчиной который не будучи мужем распоряжается вашими деньгами. Вот выйдите вы на таких условиях замуж и будете стряпать темы "муж не дает на памперсы", "муж не покупает мне сапоги, хелп". Автор, избавьтесь от иллюзий и меняйте ситуацию, если ваш мужчина не может обеспечить вас жильем, питанием и отпуском, оговорите размер вашего вклада в ведение хозяйства, а остальными деньгами распоряжайтесь по собственному усмотрению и не вздумайте платить его кредиты и отчитываться о своих доходах/расходах!

Гость
#21

Я не поняла? Вы отчитываетесь перед ним? Как это. Я свои доходы у себя держу. Ни в какую общую коробку не кладу. И на одной карточке не держу.

Гость
#22

19. Так воспитывали меня мои деды и отец. Слава Богу, что и муж у меня по-другому и не понимает. Понятно же :) что "свои" деньги я тоже трачу на семью. Просто весь основной бюджет у мужа, который он же и ведет, что нужно, я подошла и попросила. Я не знала и знать не хочу, сколько он получает

Гость
#23

Ну как бы 2 варианта. Если мужчина нормальный, у вас есть перспектива стать семьёй и т.д., то тут важно доверие. Не в смысле отдавать все деньги, а в смысле откладывать НЕ тайно. Обговорить совместные покупки (и небольшой ремонт, Вы же там всё-таки живёте, не тратитесь на съём), на отдых пополам например. Остальное - знаете и тратите только Вы. На всякий случай не храните пин-код дома, а все деньги распределите на 2 карты - одна в кошельке и "на виду", там немного денег, а бОльшая часть на второй, о которой никому никогда не говорите. А то потом с голой попой будете.
Ну а если это просто совместное проживание "просто так удобнее", то конечно, чем меньше сожитель знает о Ваших финансах, тем лучше.

Гость
#24

Как можно вообще тратиться на что-то совместное, при гражданском браке?? уму не постижимо.

Брюнетка
#25
Андрей

Вы отчитываетесь перед вашим мужчиной (даже не мужем) о том, сколько получаете и на что тратите? Госпадебожемой, уважайте же себя.

вообще не понимаю, где таких берут???сколько ни встречалась с мужчинами-никогда за себя не платила, и замужем когда была-мои деньги были моими, а его семейным бюджетом. Никогда не платила за коммуналку, за продукты и т.д. и если выйду замуж еще раз-все будет по такой же схеме...еще не хватало мужика у себя на шее тащить. женщина выйдя замуж должна улучшать свое материальное положение, а не ухудшать

Гость
#26

В блудных браках с ненадёжными бывшими тусовщиками все мои знакомые
девушки так делают.

Гость
#27

25. Это надо быть женщиной особого сорта, практически мужиком в юбке, чтобы находиться таких недомужчин. С нормальными мужиками таким сложно

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="54486963"]19. Так воспитывали меня мои деды и отец. Слава Богу, что и муж у меня по-другому и не понимает. Понятно же :) что "свои" деньги я тоже трачу на семью. Просто весь основной бюджет у мужа, который он же и ведет, что нужно, я подошла и попросила. Я не знала и знать не хочу, сколько он получает[/
И что дает до сих пор? Бюджет, говоришь , ведёт?))))

Гость
#29
innaches

Не раз ошибалась в мужчинах при совместном проживании. Вместе делали ремонты, платили за кредиты, какие-то совместные покупки.. и многое другое. Так случалось, что и расставались, и мирились, в итоге всё оставалось в их квартире. Суммы были не маленькие.. Сейчас, так скажем, обожглась.. снова живу с мужчиной.. но деньги с каждой з.п. откладываю на свой счёт (немножко совсем, чтоб было незаметно). Недавно узнала, что моя хорошая знакомая тоже так делает, по аналогии, обжигалась как и я.Скажите, кто ещё так делает?

Живя с мужиком, тем более в его квартире, готовя ему, убирая и обслуживая, не надо вообще ни во что вкладываться. А свои деньги тратить только на себя.

Гость
#30
Гость

Я просто не связываюсь с мужчинами, которые не принимают формулу - деньги жены - ее деньги, а деньги мужа - деньги семьи. Вообще никаких финансовых проблем с нормальными мужиками не бывает. Никаких пополамов - от этого одни терки

Вы, видимо, не замужем

Вау
#31

Я откладываю себе на машину, а то вдруг муж не купит?

Гость
#32
Гость

19. Так воспитывали меня мои деды и отец. Слава Богу, что и муж у меня по-другому и не понимает. Понятно же :) что "свои" деньги я тоже трачу на семью. Просто весь основной бюджет у мужа, который он же и ведет, что нужно, я подошла и попросила. Я не знала и знать не хочу, сколько он получает

А "муж" твой знает, что он твой муж?))

Гость
#33

31 :)) вот парадокс... ни разу не откладывала - уже две купили

Лина
#34

А я не поняла главного... Даже если вы сожительствуете с девочкой-пополамщиком, зачем деньги-то крысить? Почему просто не сказать, что такую-то сумму вы ежемесячно откладываете на счёт. Это нормально, большинство людей так поступают.
Кто знает, как будет выглядеть черный день, почему обязательно расставание? Может вашей девочке завтра башку кирпичом проломит, и эти деньги как раз-таки пойдут ему на лечение.

Гость
#35
Брюнетка

вообще не понимаю, где таких берут???сколько ни встречалась с мужчинами-никогда за себя не платила, и замужем когда была-мои деньги были моими, а его семейным бюджетом. Никогда не платила за коммуналку, за продукты и т.д. и если выйду замуж еще раз-все будет по такой же схеме...еще не хватало мужика у себя на шее тащить. женщина выйдя замуж должна улучшать свое материальное положение, а не ухудшать

Что бы сделали, если бы вышли замуж за "нормального мужика", а мужик вдруг стал инвалидом? И вместо достойной зарплаты стал бы получать пенсию по инвалидности?

Гость
#36
Лина

А я не поняла главного... Даже если вы сожительствуете с девочкой-пополамщиком, зачем деньги-то крысить? Почему просто не сказать, что такую-то сумму вы ежемесячно откладываете на счёт. Это нормально, большинство людей так поступают. Кто знает, как будет выглядеть черный день, почему обязательно расставание? Может вашей девочке завтра башку кирпичом проломит, и эти деньги как раз-таки пойдут ему на лечение.

Потому что этой девочке-пополамщику нужно платить свои долги-кредиты-покупать машину-мясо три раза в день и т.д. Он ваши деньги изначально уже на свои нужды распределил и откладывать не хочет.

Лина
#37
Гость

Что бы сделали, если бы вышли замуж за "нормального мужика", а мужик вдруг стал инвалидом? И вместо достойной зарплаты стал бы получать пенсию по инвалидности?

А что вы будете делать, если у вас завтра обнаружат рак? По обстоятельствам действовать будете. Одно дело тратить деньги на инвалида, другое - на здорового.

Гость
#38

Мне тоже подскажите как быть. Живу у гражданского мужа. В его ипотечной квартире. Свою квартиру сдала. Продукты оплачиваю полностью, он ест только дома (ходит на обед домой даже). Вопрос: как мне ему объяснить, что деньги от аренды квартиры я отдавать ему не хочу? Он считает, что они должны пойти на погашение его ипотеку и покупку новой машины.

Гость
#39
Гость

31 :)) вот парадокс... ни разу не откладывала - уже две купили

Что еще купили? Дачу?

Гость
#40
Гость

Мне тоже подскажите как быть. Живу у гражданского мужа. В его ипотечной квартире. Свою квартиру сдала. Продукты оплачиваю полностью, он ест только дома (ходит на обед домой даже). Вопрос: как мне ему объяснить, что деньги от аренды квартиры я отдавать ему не хочу? Он считает, что они должны пойти на погашение его ипотеку и покупку новой машины.

Думаю, если откажетесь, он затаит обиду, а во что она выльется..

Гость
#41

не знаю, я что-то вообще разочаровалась в совместной жизни, это все полумеры, будет как у вас. деньги сохранять, конечно, нужно. вы должны подумать о себе, о вас никто не подумает.

Гость
#42
Гость

Вот видите!! Автор, если хотите крепкую дружную семью- такой способ накопления будет неприемлем! Зачем начинать со лжи? Не всякий мужчина готов простить ложь...

господи, какая наивность. автор, ну кто о вас подумает, кроме вас самой? поучитесь на своем опыте и опыте других людей. если у вас порядочный, честный мужчина, то потом просто потратите эти деньги на что-то хорошее. я считаю, что у женщины всегда, всегда должна быть подушка безопасности, ну мало ли что в жизни может случиться. вы все правильно делаете.

Оо
#43

Какая трагедия!!! Женщина посмела денежку себе из своих же денег отложить!!! Хотя да, для мужика трагедия- ба бло женщины мимо его носа пронеслось) не получилось его прихватизировать)))

Гость
#44

В принципе не понимаю совместного проживания вне брака. Если встречаюсь с мужчиной, то не трачу ни копейки, иначе просто не встречаюсь. Но! Если мужчина докажет, что он достоин быть моим мужем, что он достойный и порядочный человек, то мои деньги будут в общем бюджете. Всегда зарабатывала больше мужа и никогда ничего не крысила. Но это должен быть именно муж, т.*****. человек, в котором я уверена.

Старомодная жена
#45

Да, у женщины должна быть подушка безопасности, но крысить деньги и скрывать свои доходы это дико для меня. В семье все должно быть общее и подушка в том числе. Почему на черный день нельзя копить вместе? Я вообще не понимаю раздельных бюджетов и делений на твое и мое. Есть семья и доходы и расходы должны быть общие потому что муж и жена одно целое, если жалко денег на человека с которым обещала быть и в горе и в радости то тогда вообще не понятно с какой целью создавать семью???? Например часть семейных денег идет на ремонт квартиры мужа, другая на машину жене /шубу/мальдивы и т.п.Но в случае автора это не муж а по сути мужчина в поиске, поэтому вы и живете как соседи по комуналке твое/мое.

Гость
#46
Лина

А я не поняла главного... Даже если вы сожительствуете с девочкой-пополамщиком, зачем деньги-то крысить? Почему просто не сказать, что такую-то сумму вы ежемесячно откладываете на счёт. Это нормально, большинство людей так поступают. Кто знает, как будет выглядеть черный день, почему обязательно расставание? Может вашей девочке завтра башку кирпичом проломит, и эти деньги как раз-таки пойдут ему на лечение.

!!!! БРАВО!++++++

Гость
#47
Гость

Мне тоже подскажите как быть. Живу у гражданского мужа. В его ипотечной квартире. Свою квартиру сдала. Продукты оплачиваю полностью, он ест только дома (ходит на обед домой даже). Вопрос: как мне ему объяснить, что деньги от аренды квартиры я отдавать ему не хочу? Он считает, что они должны пойти на погашение его ипотеку и покупку новой машины.

Объяснять не надо!!! Он должен хотеть вас просто так сильно, что рад что живете в его квартире и готовите из продуктов, купленных им самим! Пусть радуется что сами себя одеваете обуваете поддерживаете красоту (крема уход...)- ведь вам недостаточно как ему пару джинс костюма и пары свитерков...мы же должны, как они все хотят, быть соблазнительными, красотками, приятными и вечно молодыми, а это требует бооольших затрат, многие мужчины, кстати, обеспечивают эту статью расходов и балуют своих женщин дорогими подарками (когда мой начинает намекать что я могла бы не быть столь принципиальной я привожу ему этот довод... с примерами что моим подругам подарили....). Мужчина чувствует что вы за него держитесь и нагло выжимает последнее, если заинтересован по настоящему и вы ему нужны -будет обеспечивать хотя бы основным- кровом и питанием, сам.

Гость
#48

Я у своей все деньги сразу забирают. Семейный бюджет веду я, а она все время норовит купить какую-нить фигню.

Брюнетка
#49
Гость

Что бы сделали, если бы вышли замуж за "нормального мужика", а мужик вдруг стал инвалидом? И вместо достойной зарплаты стал бы получать пенсию по инвалидности?

Нашла бы обеспеченного любовника

котенок по имени ГАП
#50

автор, не хотите со мной пожить??? У меня хата пока без ремонта, сделаем напополам )))) *** браки в РФ не разрешены, конечно, но ведь и предыдущие на вас не женились!! И мне даже готовить не надо, я сама справляюсь.