Гость
Статьи
Пособие по …

Пособие по беременности и родам

Добрый день, хотелось бы узнать какая сумма получится за 140 дней, как её рассчитать? на сколько мне известно что расчет берется из 2 НДФЛ за последние 2 года. Зарплата у меня маленькая, 16 000р. оклад 9 000р. но по 2 НДФЛ в год со всеми премиями выходит около 300 000р. На разных сайтах разные расчеты. Подскажите пожалуйста расчет по которому вам рассчитывали и какую сумму вам выплатили с вашей зарплатой?

Вита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расчёт делается не из 2-НДФЛ, а из справки по соцстраху, там в расчёт не берутся некоторые выплаты, например больничные, отпускные.
Правильный расчёт только на официальном сайте ФСС, по нему официально и считают.

Гость
#2

Заработок за 2 предыдущих года(14 и 15) складывает. И делим на количество дней за 2 года,т.*****. 730.
Получается среднедневной заработок. Его умножаем на 140 дней больничного по родам. Все

Ну если болели, то из 730 нужно отнять дни по болезни( на них взносы не начислялось)

Гость
#3

ЗП была 12-14

пособия составили 5372 р.

а перед родам тыс 50 вроде выплатили

Гость
#4
Гость

ЗП была 12-14пособия составили 5372 р. а перед родам тыс 50 вроде выплатили

Ну все верно, при зп 12-14 тыс. в месяц столько и получается. Только трехсот тысяч в год у вас при такой зп никак не может быть, двести еле-еле набирается.

#5
Гость

Ну все верно, при зп 12-14 тыс. в месяц столько и получается. Только трехсот тысяч в год у вас при такой зп никак не может быть, двести еле-еле набирается.

Ну по 2 НДФЛ с премиями, квартальными и 13-ой зарплатой получается как раз 300 тысяч.

#6

Всем спасибо за ответы, конечно ужас как мало) пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет совсем копейки получается(

Гость
#7
mega.polyanchikov

Ну по 2 НДФЛ с премиями, квартальными и 13-ой зарплатой получается как раз 300 тысяч.

300/12=25 Не знаю, что там у вас в 2-НДФЛ, но вы наверное что-то не так понимаете.
Исходя из суммы 5372 получается, что за два года у вас заработок 320 тыс. Не в год, а всего, за два года. Больничных много было?

Гость
#8
Гость

300/12=25 Не знаю, что там у вас в 2-НДФЛ, но вы наверное что-то не так понимаете.Исходя из суммы 5372 получается, что за два года у вас заработок 320 тыс. Не в год, а всего, за два года. Больничных много было?

Вы автора со вторым комментарием перепутали. автор еще только собирается в декрет, как я поняла, никаких выплат не получала.

Вита
#9

В декрет я ухожу только с 25 марта, в расчетном листе за 2014 год я получила 305 000, в 2015 году я получила 347 000, в отпуске была 2 раза по 42 дня, минус еще больничный за 2 года но там не много, не помню сколько дней точно.

Вита
#10

Калькулятор расчет декретных на сайте ФСС рассчитал 150 000)

Мария
#11

Добрый день! Я работаю в достаточно крупной компании практически 3 года. З/п была хорошая, вся белая. Но сейчас обстоятельства вынуждают меня сменить работу, возможно я даже на пару месяцев останусь совсем без работы. В конце года собираюсь в декрет. Подскажите пожалуйста, повлияет ли смена работы и перерыв в работе в этом году на пособие по беременности и родам и на пособие по уходу за ребёнком. Или будет влиять только з/п и стаж работы за предыдущие 2 года на старом месте работы???
Заранее спасибо за ответы. 😻

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: