Гость
Статьи
Завистливые мамы с …

Завистливые мамы с площадок.

Всем привет! У меня какая-то прям проблема. С кем не пообщаюсь на детской площадке, если чуть ближе, все капец, мало того, что негатив свой сливают, так еще начинают завидовать, что у меня жилищные …

Эсфирь
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ксения
#170

Извините, но я выскажу своё мнение лично о Вас, автор. Вам необходимо, чтобы другие завидовали, и если зависти нет, вы сами её себе придумаете! Даже сейчас, создавая такие посты Вы больше хотели похвастаться, нежели реально обсудить проблему!
P.S живу отдельно от родителей, муж есть)))))))

Гость
#171
Пандора

Ну, положим, никаких бумерангов не бывает. Это все пережитки староверческого сознания. Это когда мало знаний, отсутствуют самые основные о мироздании. Насчет зависти - она присуща абсолютно всем и более чем нормальна для существа под названием человек. Вам нечего стыдиться. Но. Вы можете сделать всегда свою жизнь более осмысленной и тогда вам будут завидовать другие. Для этого вы должны знать больше, чем они. Вся сила в интеллекте.

Хватит тут уж про староверов ерунду писать, про бумеранги придумали атеистки, которым нечем заняться

Светлана
#172
Эсфирь

Сейчас весна. Хочется позитива. Хочется легкого общения о морях, о путешествиях и еще о чем-нибудь. А не том, кто-сколько получает, какое жилье, какие проблемы с мужем, соседями и т.п. Тоска прям....

А подруги у Вас есть? Может стоит с подругами и родственниками вести " лёгкие беседы о морях и путешествиях"? Что то подсказывает, что Вы сами напрашиваетесь на " зависть" со стороны мамочек с детской площадки. Не у всех есть возможность к путешествиям и морям. Наверно так и в другом? Имею ввиду Ваши беседы. С малознакомыми и новыми " подружками" по прогулке , надо уметь разговаривать на нейтральные темы. Про погоду, про домашних питомцев и т.п. " Тараканы" у всех свои...

Гость
#173
Гость

Я выбирала время для прогулок когда мамаш не было с детьми,не люблю общение,да и чужие дети то песок в глаза ребёнку бросят,то игрушки забирают,в итоге не прогулка,а нервотрёпка.На личные темы с чужими вообще нельзя разговаривать.

А я гуляю из соображений, что бы ребенку было с кем поиграть. Очень удобно еще в 2 года завели много знакомств с погодками и теперь на прогулке ребенку никогда не скучно и у него много друзей

Гость
#174
Гость

Хватит тут уж про староверов ерунду писать, про бумеранги придумали атеистки, которым нечем заняться

Атеисты как раз не верят ни в бумеранги,ни в загробную жизнь.

Гость
#175
Dil

Говорите, что живете в съемной квартире с клопами и муж алкоголик.

Умно, но тогда и одеваться надо соответственно...:)))

Гость
#176
Гость

Не заливай клуша, живешь в бирюлево и общаешься с такими же нищими быдломамками как ты сама, или ты из центра на феррари приездаешь с ребенком на детскую площадку на окраину москвы?))

Ой, а мне так нравится жить в Бирюлево, с "быдломамками"...:))) У меня квартира 87 метров, сто лет мне ваши трухлявые пятиэтажки в центре не нужны:))

Гость
#177
Гость

Ой, а мне так нравится жить в Бирюлево, с "быдломамками"...:))) У меня квартира 87 метров, сто лет мне ваши трухлявые пятиэтажки в центре не нужны:))

Ещё одна аристократка

Гость
#178

Автор - как вы определяете, что вам завидуют женщины на площадке, может это вы сами решили просто, что вам завидуют, потому как считаете, что надо?

Гость
#179
Гость

А я гуляю из соображений, что бы ребенку было с кем поиграть. Очень удобно еще в 2 года завели много знакомств с погодками и теперь на прогулке ребенку никогда не скучно и у него много друзей

Вот и правильно, я тоже так делаю - много детей - хорошо, надо учиться детям общаться, и подраться надо, и помириться, надо к саду готовиться, для этого и прогулка, а не чтобы маме було удобно солнышком полюбоваться.

Гость
#180
Пандора

Авторша просто не умеет, видя реакцию, обнулять и принижать свои т.н. "успехи". Нужно учиться, а то не будет жизни в обществе. Это когда вы одиночка можете смело идти вразрез с обществом, а начиная с дет. сада вы должны уметь взаимодействовать. Люди живут на съеме? Вы - отдельно, но у вас муж тиран и вам приходится мыть и драить все подряд, готовить, и при этом у него вроде бы роман на стороне! (все свои догадки можете обсуждать. Так тема станет интересной всем и вы будете своей (тоже с проблемами). Или же, если у вас мифология на тему - у меня супруг золото, значит проблемы с финансами должны быть. Проблемы быть обязаны. В конце концов нет людей без проблем. Вот какие у вас реальные проблемы?

ахахахах, а ведь правда! Раньше когда я вываливала все про свои проблемы у меня было просто 100 друзей. А сейчас ни-ко-го. Лучшая подруга отдаляется. Но устраивать душевный стриптиз опять не хочу. Видимо надо искать какую-то золотую середину, хоть ложку дегтя добавлять в рассказы о своей жизни.

Гость
#181
Гость

Мы просто не ходим на площадки. Если вдруг заходим, то у меня плейер в ушах.

Обязательно ходить именно на детские площадки?. Можно где то в парке ходить, и время будет больше общатся с ребенком. А то вы станете с тетками в кружок и начинаете сплетничать обо всем. А дети для видимости. Особенно бесят такие мамаши возде домов, постанут и ассматривают жильцов дома, а их вы серы орут на всю улицу как резанные. Видимо специально их водят под окна чтоб все их детей слышали и раздражались.

Гость
#182
влада

Да жалею. Хотела бы вернуть время назад. Но я наверно не смогу не завидовать. Это сильнее меня. Чувствам не пркажешь. Сколько раз я раскаивалась, мне было стыдно. Но потом все по новой. Когда я кому-то завидую, а потом у этого человека случаются несчастья, мне так становится стыдно. Я прямо ощущаю насколько я мерзкая.

Возможно это вам знак глубже задуматься о своем духовном мире и вообще о духовном.

Гость
#183
Гость

Обязательно ходить именно на детские площадки?. Можно где то в парке ходить, и время будет больше общатся с ребенком. А то вы станете с тетками в кружок и начинаете сплетничать обо всем. А дети для видимости. Особенно бесят такие мамаши возде домов, постанут и ассматривают жильцов дома, а их вы серы орут на всю улицу как резанные. Видимо специально их водят под окна чтоб все их детей слышали и раздражались.

Я тоже считаю, что просто гулять, общаться, заниматься спортом с ребёнком - намного полезнее детских площадок. А горка и в домашнем спорткомплексе есть.

Гость
#184
Гость

Я тоже считаю, что просто гулять, общаться, заниматься спортом с ребёнком - намного полезнее детских площадок. А горка и в домашнем спорткомплексе есть.

А ребенок не хочет с другими детьми на горке покататься. Детские площадки для детей, а не для мамаш

Гость
#185
Инна

в этом весь вуман)) Люди завидут не тем кто на феррари (таких они в глаза не видели), а тем у кого просто хорошая квартира, есть деньги на красивую одежду, отдых два раза в год. Кто не может себе этого позволить на *****изойдут.

А вам-то что до их зависти? Это их проблемы. Поменьше болтайте с незнакомыми людьми о своих условиях существования. Кстати, от чужой зависти еще никто не умирал. Большинству мадам это по-кайфу, когда у них лучше и им завидуют.

Гость
#186
Гость

Возможно это вам знак глубже задуматься о своем духовном мире и вообще о духовном.

Влада,перестаньте себя грызть,от ваших дурных мыслей страдание только вы одна,с другими людьми их неприятности и беды происходят помимо вашей воли.Вам нужно подвести черту и сосредоточиться на чём-то позитивном.У вас,похоже,депрессия,надо из неё вырезать,может, с психологом пообщаться?А то мы вас так вылечим на форуме,что ещё хуже станет.Неужели нет поблизости близких людей,друзей хороших?Вам надо переключиться,отвлечься,наметить себе какое-то хорошие ,но при этом достижимые цели.

Гость
#187
Гость

Влада,перестаньте себя грызть,от ваших дурных мыслей страдание только вы одна,с другими людьми их неприятности и беды происходят помимо вашей воли.Вам нужно подвести черту и сосредоточиться на чём-то позитивном.У вас,похоже,депрессия,надо из неё вырезать,может, с психологом пообщаться?А то мы вас так вылечим на форуме,что ещё хуже станет.Неужели нет поблизости близких людей,друзей хороших?Вам надо переключиться,отвлечься,наметить себе какое-то хорошие ,но при этом достижимые цели.

Сорри за ошибки-выЛезать из депрессии

Гость
#188

Влада,если не можете не завидовать,завидуйте на здоровье и не заморачивайтесь,другим от этого ни жарко ни холодно.А если у них потом что-то случается,пожалейте их вместо того,чтобы себя есть поедом.Опять же им от вашего самоедства никакой помощи.И не оглядывайтесь все время на других,у всех свои заморочки.

Гость
#189

И вместо книг по эзотерике почитайте что-то нибудь другое,а то они только усугубляют ваше депрессивное состояние.Хотя советовать легко,по себе знаю ,как из него трудно выходить,особенно когда со здоровьем нелады.Но пытаться надо.

Гость
#190
Гость

А ребенок не хочет с другими детьми на горке покататься. Детские площадки для детей, а не для мамаш

Я с другими детьми до школы не играла, и всё ок у меня)

Гость
#191
Гость

Я с другими детьми до школы не играла, и всё ок у меня)

И что хорошего в этом? Дикий ребенок до 7-ми лет был, хотите чтобы дети ваши такие же были? Ребенку необходимо общение со сверстниками и не только с 7-ми лет. Детские площадки именно для этого, а не для того чтобы мамаши там сплетничали. Никто не пишет, как ребенок играет на площадке сам и с другими детьми, наверное ребенок просто приложение к собственной прогулке и спелтням.

Пьяная_вишня
#192

А вам не все равно на эту зависть? Если она вообще есть и вам не померещилось. Я общаюсь очень сухо, встречных вопросов не задаю и от меня быстро отстают. Просто знаю уже наперед все эти фразы: "В садик ходите? Болеете часто? А вот мы опять болели.. К бабушке ездит? А мы еще сегодня не спали, а вы днем спите? " Скукота..

Гость
#193

Автор, я тоже как и вы *****, рассказала бесквартирным приезжим коллегам про жилье, теперь столько негатива чувствую=( Мы с вами сами виноваты, а как уводить тему от квартиры, если в лоб спрашивают? тут все советует не рассказывать, а как тогда отвечать на прямой вопрос? Например, Маша а вы с родителями живете. Ответ: нет, Снимаете?. Ответ:?????????Что отвечать?

Пьяная_вишня
#194
Гость

А ребенок не хочет с другими детьми на горке покататься. Детские площадки для детей, а не для мамаш

Я с другими детьми до школы не играла, и всё ок у меня)

Вам проще, а у меня дочь очень общительная и любит с детьми играть, я для этого на площадки и прихожу. Или из-за неумение взрослого вежливо, но твердо держать дистанцию с другими людьми, ребенка надо лишить общения?

Гость
#195
Гость

Кому реально завидуют на детских площадках, так это тем, где семья живет отдельно, но бабушки/дедушки постоянно помогают с внуками: гуляют, могут посидеть с детками, отпустить в парикмахерскую, в кино (!!), на пикник с друзьями - для большинства в первый год, это малодоступные радости.

Вот это точно! В своё время я думала, что будь у меня возможность поменять свою отдельную просторную квартиру на помощь бабушек - я бы не моргнув глазом согласилась бы

Гость
#196
Гость

И что хорошего в этом? Дикий ребенок до 7-ми лет был, хотите чтобы дети ваши такие же были? Ребенку необходимо общение со сверстниками и не только с 7-ми лет. Детские площадки именно для этого, а не для того чтобы мамаши там сплетничали. Никто не пишет, как ребенок играет на площадке сам и с другими детьми, наверное ребенок просто приложение к собственной прогулке и спелтням.

В этом всё хорошо. Естественно, я хочу, чтобы мой ребёнок рос таким же, как я, ведь мне очень нравится, какая я выросла)
После площадок ребёнок вечно научивается какой-нибудь вредной привычке, и вообще, там противно. Вам нравится - ходите.

Гость
#197
Пьяная_вишня

Вам проще, а у меня дочь очень общительная и любит с детьми играть, я для этого на площадки и прихожу. Или из-за неумение взрослого вежливо, но твердо держать дистанцию с другими людьми, ребенка надо лишить общения?

Попробуйте в наушниках ходить. Помогает.
Я ещё года полтора назад рассуждала, что ребёнку общение вот это нужно, таскала его на площадки, страдала там, но благодаря наушникам меня никто не трогал)

Гость
#198

А мне вообще по *****.р.*****.н на мнение других мамаш. Я достаточно общительная. Могу лясы поточить ни о чем, если спросят про кв.метры- отвечу. Кто на чем ездит тоже все знают. За собой слежу, даже на прогулку с дитем одеваюсь нормально, а не в том в чем спала в том и вышла. И его одеваю прилично. Вижу как они рассматривают и шушукаются, особенно те чьи зады на лавку не влазят. И мне по *****.р.*****.н на их мнение!!! Я для себя живу, а не для них!!! Чего и Вам желаю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: