Гость
Статьи
Мама считает жениха …

Мама считает жениха недостаточно красивым

Скоро свадьба. Мы не афишироваои отношения, не делились фотками, т.к. сейчас вокруг много горя. И вот моя мама стала непрерывно говорить, что моего будущего мужа и впредь надо скрывать, п.ч. "он некрасив, это диссонанс с моей внешностью, меня засмеют знакомые или будут жалеть, и никто не порадуется". Мой жених хороший и добрый человек, по характеру лучше всех красавцев, с которыми встречаются коллеги (наша проф. среда большая, злая, конкурентная, с кучей публичных мероприятий). Мой жених офигенен в сексе, заботлив, образован. С ним можно поделиться любой проблемой, он поймёт и поддержит. Но теперь я смотрю на него через призму слов моей матери, хотя они мне обидны и он их не заслуживает. "Тебя не поймут, у всех красавцы, а у тебя позорный урод".
Недавно решила себе доказать, что достойна "лучшего", зашла на сайт знакомств, выбрала первого красавца, сводила на пару рабочих мероприятий, поймала завистливые взгляды. Поняла, о чём говорит моя мать и что это тоже отчасти справедливо (на интеллектуальном уровне детей старшего школьного возраста, желающих не отношения строить, а красоваться друг перед другом). Красавец с сайта оказался ещё и умным, и интересным, и теперь хочет встречаться. И вот я (поделом) получила перед свадьбой впридачу к увещеваниям мамы ещё и мысли о другом мужчине, который мне "ровня по внешности" и, конечно, был по фото одобрен матерью. Но это незнакомый тип, хз какой он на самом деле, он мне не нужен.
Я запуталась, а целый год с выбранным мной человеком была спокойна и счастлива. Не знаю, что делать. Ясно, что замуж выхожу для себя, а не для коллег или родственников, но если мой жених настолько плох, что это угробит меня в глазах всех окружающих (мама стыдится показывать его фото даже своей сестре), то я теряюсь, и, возможно, не понимаю чего-то.

Алина567
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, тебе рано замуж. Выходить замуж стоит только за самого лучшего для тебя мужчину на земле, чтобы и мыслей не было в голове с кем-то другим сравнивать.

Алина567
#2

Он и был всё это время самым лучшим. Но когда часто слышишь от матери, "на тебя будут смотреть с жалостью", это застревает в голове, как заноза.

Гость
#3

Лучше всего, чтобы об этом узнал ваш жених, о ваших сомнениях и терзаниях

Гость
#4

Не знаю, я если не могу представить в голове то как сама знакомлю его с семьей и друзьями даже отношения начинать не буду и все это проходит в первые минуты знакомства. Поэтому если выбрала и тем более иду замуж, абсолютно уверена, что даже если мир против него то я с ним.

Алина567
#5
Гость

Не знаю, я если не могу представить в голове то как сама знакомлю его с семьей и друзьями даже отношения начинать не буду и все это проходит в первые минуты знакомства. Поэтому если выбрала и тем более иду замуж, абсолютно уверена, что даже если мир против него то я с ним.

Я могла представить, как знакомлю со всеми. Но не представляла, что, например, моя мама не может этого представить. И хочет убедить меня "ради моего же блага" попытаться его скрыть. Он не заслужил, чтобы его скрывали. Да, не голливуд. Но и не колхозник, не неряха. Вы совершенно правы - если выбрала, то пусть хоть весь мир будет против.

Гость
#6

Твоему жениху нужно валить от вашей семейки сломя голову. Кстати, твоя тема хороший пример парням и молодым мужчинам, что не женитесь на "семье" и не женитесь на безотцовщине. Обратите внимание, что автор пишет об отношении матери к её жениху, но указывает, что замуж выходит для себя, а не для коллег или родственников. Мать здесь не упоминает. Это не случайно. Это сознание. Так что хотите, чтобы ваши отношения, в том числе интимные в деталях были известны вашей тёщи - выходите за "семью" только имейте ввиду, что вас в неё как взяли, так и выкинут, даже несмотря на ваших совместных детей с "семьёй". Для них безотцовщина - это не трагедия, а издержки.

Алина567
#7
Гость

Твоему жениху нужно валить от вашей семейки сломя голову. Кстати, твоя тема хороший пример парням и молодым мужчинам, что не женитесь на "семье" и не женитесь на безотцовщине. Обратите внимание, что автор пишет об отношении матери к её жениху, но указывает, что замуж выходит для себя, а не для коллег или родственников. Мать здесь не упоминает. Это не случайно. Это сознание. Так что хотите, чтобы ваши отношения, в том числе интимные в деталях были известны вашей тёщи - выходите за "семью" только имейте ввиду, что вас в неё как взяли, так и выкинут, даже несмотря на ваших совместных детей с "семьёй". Для них безотцовщина - это не трагедия, а издержки.

Мать - это и есть родственник. Отец, к слову, относится к жениху хорошо.

Гость
#8
Гость

Лучше всего, чтобы об этом узнал ваш жених, о ваших сомнениях и терзаниях

Конечно он узнает). И найдет себе хорошую девушку)

Гость
#9

Вы входите замуж ради себя или ради одобрения окружающих? ваша мама боится осуждения общества, " что другие скажут"... а значит что своего мнения у нее нет. У вас тоже его нет, раз тупо следуете ее словам? Лучше не слишком красивый, но ответственный и заботливый, чем красивый, но грубиян и изменщик. Красавцы обычно самовлюбленные нарциссы и он будет не вашим, а общим. На свидании все показывают себя с лучшей стороны, а вот когда вместе жить начнете тогда все его демоны и выйдут наружу. Красота субъективное понятие, то есть что красиво одному, некрасиво другому, можете кстати проверить, у всех разные вкусы.

Гость
#10

Автор, обычно такие "амбиции" у тех кто сам далеко не без дефектов). И с лицом не очень, черты так себе, и волосы худые, и фигура не ахти))). Зато как придирчивы к чужим недостаткам, при всём при том...

Алина567
#11
Гость

Вы входите замуж ради себя или ради одобрения окружающих? ваша мама боится осуждения общества, " что другие скажут"... а значит что своего мнения у нее нет. У вас тоже его нет, раз тупо следуете ее словам? Лучше не слишком красивый, но ответственный и заботливый, чем красивый, но грубиян и изменщик. Красавцы обычно самовлюбленные нарциссы и он будет не вашим, а общим. На свидании все показывают себя с лучшей стороны, а вот когда вместе жить начнете тогда все его демоны и выйдут наружу. Красота субъективное понятие, то есть что красиво одному, некрасиво другому, можете кстати проверить, у всех разные вкусы.

Согласна с Вами. Моя мама считает его "уродом". Да, по общим меркам он не красавец. Но он опрятный, умный и обаятельный, за него никогда нигде не стыдно. У меня сейчас просто растерянность и горечь. Как будто не понимаю чего-то, не понимаю людей. Не понимаю, почему меня обязательно должны высмеять или пожалеть за мой выбор, как считает мама.

Алина567
#12
Гость

Автор, обычно такие "амбиции" у тех кто сам далеко не без дефектов). И с лицом не очень, черты так себе, и волосы худые, и фигура не ахти))). Зато как придирчивы к чужим недостаткам, при всём при том...

Согласна. Я всегда считала, что для мужчины "красота" - это вообще не важно. Достаточно вкуса и обаяния. А вот, оказывается, нет.

Гость
#13
Алина567

Согласна. Я всегда считала, что для мужчины "красота" - это вообще не важно. Достаточно вкуса и обаяния. А вот, оказывается, нет.

А вы с мамашей красоту свою не преувеличиваете, случайно?

Гость
#14

Красота последнее за что выбирают да и мы все стареем от старости красоты не прибавляется. Главное чтоб вы были счастливы а красота это не показатель ничего

#15

Слишком сильное влияние на вас мама оказывает, вы случайно не до сих пор с ней в одной квартире живете?

Алина567
#16
innie.medvedewa

Слишком сильное влияние на вас мама оказывает, вы случайно не до сих пор с ней в одной квартире живете?

Не в одной. Но её слова не могут не ранить и не западать в голову.

Гость
#17
Алина567

Он и был всё это время самым лучшим. Но когда часто слышишь от матери, "на тебя будут смотреть с жалостью", это застревает в голове, как заноза.

Нет, не застревает. На это маме говорится: Не тебе с ним жить, мама. А если еще раз так выскажешься о моем муже - я с тобой прекращу всякое общение. Всё. А вы еще мужика какого-то левого нашли, водили его куда-то.... Какой-то трендец

Алина567
#18
Гость

Нет, не застревает. На это маме говорится: Не тебе с ним жить, мама. А если еще раз так выскажешься о моем муже - я с тобой прекращу всякое общение. Всё. А вы еще мужика какого-то левого нашли, водили его куда-то.... Какой-то трендец

Можно и так, но у моей матери очень жёсткий характер, она тогда первая прекратит общение, причём не в шутку. А начинать семейную жизнь с разрыва с родителями, пусть даже с одним из них, не лучший старт.
У меня сейчас просто двоится реальность. Вижу рядом с собой хорошего человека, с которым всё всегда было прекрасно. И слышу со стороны, что это позор и что все меня осудят.

Гость
#19
Гость

Твоему жениху нужно валить от вашей семейки сломя голову. Кстати, твоя тема хороший пример парням и молодым мужчинам, что не женитесь на "семье" и не женитесь на безотцовщине. Обратите внимание, что автор пишет об отношении матери к её жениху, но указывает, что замуж выходит для себя, а не для коллег или родственников. Мать здесь не упоминает. Это не случайно. Это сознание. Так что хотите, чтобы ваши отношения, в том числе интимные в деталях были известны вашей тёщи - выходите за "семью" только имейте ввиду, что вас в неё как взяли, так и выкинут, даже несмотря на ваших совместных детей с "семьёй". Для них безотцовщина - это не трагедия, а издержки.

Это вполне мог быть маменькин сынок, зависимый от мнения матери и ведомый её пожеланиями.

Гость
#20

Автор, ваш "жених" получше вас найдет. А вы с мамашей страхо*бины, ещё и чсв, ужас.

Гость
#21

Удивительно! Я сколько себя помню, мне все и мама и бабушка и прабабушка всегда говорили, с лица воды не пить! Главное чтобы любил тебя, заботился,а внешность это вообще не главное.

Гость
#22

Ну, автор, значит, слушайте маму. Тем более, раз ваша проф.среда агрессивна, а вы с вашей мамой сами там явно "слабое звено", вы не то, что поддержать свою "неподходящую" половинку не сможете, а Уже начали открещиваться, даже не успев заключить брачный союз.
Ваша мать - это ваше мышление, ваши сомнения и страхи, и ваши решения, и ваш выбор по жизни, судя по всему. Поэтому, вам в пару, Возможно, подходит кто-то, кто прям откровенно вас, вместе взятых, умней, выше, сильней... чтоб поджилки ваши не тряслись.
А этого, если он сейчас согласится с вами на брак, задолбаете вдвоём, без вины виноватить будете.
Оставьте в покое человека, пусть выберет себе пару из дружественной среды, может, он и правда вам не пара.
А сами ждите. Может, знаков каких-то, не знаю...

Гость
#23
Гость

Ну, автор, значит, слушайте маму. Тем более, раз ваша проф.среда агрессивна, а вы с вашей мамой сами там явно "слабое звено", вы не то, что поддержать свою "неподходящую" половинку не сможете, а Уже начали открещиваться, даже не успев заключить брачный союз.
Ваша мать - это ваше мышление, ваши сомнения и страхи, и ваши решения, и ваш выбор по жизни, судя по всему. Поэтому, вам в пару, Возможно, подходит кто-то, кто прям откровенно вас, вместе взятых, умней, выше, сильней... чтоб поджилки ваши не тряслись.
А этого, если он сейчас согласится с вами на брак, задолбаете вдвоём, без вины виноватить будете.
Оставьте в покое человека, пусть выберет себе пару из дружественной среды, может, он и правда вам не пара.
А сами ждите. Может, знаков каких-то, не знаю...

Или кого сама мама и выберет) Всё равно ваши мысли - это её мысли

Василий
#24

Чушь полная.... Врёт. Брешет как собака.
Красивый муж - это приманка для всех! Мука до самой смерти.

Гость
#25
Алина567

Можно и так, но у моей матери очень жёсткий характер, она тогда первая прекратит общение, причём не в шутку. А начинать семейную жизнь с разрыва с родителями, пусть даже с одним из них, не лучший старт.
У меня сейчас просто двоится реальность. Вижу рядом с собой хорошего человека, с которым всё всегда было прекрасно. И слышу со стороны, что это позор и что все меня осудят.

С такой мамой и врагов не надо. С вашим характером мама явно в любом случае ваш брак разрушит.
А вы уверены и мама ваша, что после родов у вас не будет гормонального нарушения, вы не располнеете, не появятся растяжки, не станут волосы реже и тоньше, не изменится цвет лица, не уйдут пигментные пятна и вы всегда будете стройной, молодой и красивой?
Мама, надеюсь, стройная, без морщин, с густыми блестящими волосами, с хорошим цветом лица и никто не даёт ей её годы, выглядит на 10 лет моложе.
Выбирайте маму и не портите жизнь мужчине.