Гость
Статьи
Боюсь что не справлюсь …

Боюсь что не справлюсь с содержанием родителей.

Вообшем узнала что в этом году родители собираются на пенсию, мама по возрасту, папа досрочно по здоровью. Мне 26, моя зарплата 60 тыс, 25 отдаю за ипотеку, остальных денег с трудом хватает на более-менее нормальную жизнь без излишеств (продукты красная цена, косметика масмаркет, отдых Турция-Египет раз в год, фитнес-эконом качалка, одежда оджи, исити и Глория). То есть не прожить в москве втроем на эти деньги, мне одной еле хватает.Собиралась пару лет подкопить денег и рожать ребёнка. Замуж не выйду скороей всего (есть в интимном плане проблемы). Теперь буду вторую работу искать, как выкручиваться буду не представляю, у самой не сложный порок сердца, устаю и так на одной работе очень.

Ирина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По возрасту - это 55 лет маме? Молодая еще женщина, может еще лет 7-10 работать. Незачем их содержать пока. Папе на лекарства тут и там разве что подкидывать.

Ну и желание родить ребенка практически в нищету - мне не понять.

Гость
#2

Не надо ничего искать, их двое нестарых, проживут как все живут.

Гость
#3

Вы очень ответственная дочь!!!

Гость
#4

А родители просили их содержать? Просто мои тоже на пенсии, так не берут от меня ничего, как им только не предлагала.

Солнышки
#5

Что за проблемы в интимной плане?
Что за спешка в столь юном возрасте одной рожать ребёнка? Ребёнок вам для чего, зачем?

Гость
#6

Мы с мужем тоже помогаем своим матерям, сами совсем не шикуем, у нас двое детей и ипотека. Иногда просто до слез обидно, на себе и на детях приходится экономить, но и бабушек не бросишь (им по 70 лет).

Гость
#7
Солнышки

Что за проблемы в интимной плане? Что за спешка в столь юном возрасте одной рожать ребёнка? Ребёнок вам для чего, зачем?

Да вам то какая разница? Значит надо ей

Гость
#8
Гость

Мы с мужем тоже помогаем своим матерям, сами совсем не шикуем, у нас двое детей и ипотека. Иногда просто до слез обидно, на себе и на детях приходится экономить, но и бабушек не бросишь (им по 70 лет).

Обычно бабушки внуков балуют, а здесь отрывают от внуков(

Гость
#9
Гость

Вы очень ответственная дочь!!!

Потом такие дочки остаются у разбитого корыта, без личной жизни.

Солнышки
#10
Гость

Что за проблемы в интимной плане? Что за спешка в столь юном возрасте одной рожать ребёнка? Ребёнок вам для чего, зачем?

Да вам то какая разница? Значит надо ей

Если ей надо, то пусть не задаёт на форуме вопросы и не ждёт, что ей адекватно отвечать будут.

Гость
#11
Гость

Да вам то какая разница? Значит надо ей

полоумным всегда дети для себя нужны

Солнышки
#12

Когда на форуме пишут про овуляцию головного мозга, я начинаю верить.
Я понимаю рожать, если благополучное супружество. Или рожать, если семьи нет, но уже взрослый зрелый возраст и кое-что уже нажито, как минимум квартира в собственности, а не в ипотеке. Но рожать в одиночку , не имея ничего за душой и даже не в браке, будучи ещё очень молодой- лично мне непонятны мотивы. Поэтому я и задала вопрос: зачем рожать??

Гость
#13

1. проживут на пенсию.
2. рожать при ипотеке, пороке сердца и без мужа - ту по сть

гость из Подмосковья
#14

Автор, моей маме 65 лет, она ни копейки у нас с мужем не берёт. Пенсия 13 тыс и зарплата 18 тыс - ей хватает. Ближнее Подмосковье.

Гость
#15

От кого вы рожать собрались, если интимные проблемы не позволяют парня завести?

Гость
#16

Почему вы думаете, что вам придется их содержать? Они уже об этом говорят? Мама еще может работать, папа если по здоровью, то пусть инвалидность получает. Пенсия как ни как. Они же в курсе, что у вас ипотека и мужа нет?

#17

Зачем их содержать? Они неходячие инвалиды? Вы себя толком содержать не можете. Решите сначала свои проблемы.

Гость
#18
Гость

1. проживут на пенсию. 2. рожать при ипотеке, пороке сердца и без мужа - ту по сть

++++++++++++

Гость
#19

Мы с мужем помогали,помогали родителям,в ущерб себе,а вышло что они просто эгоисты.Мы с мужем поняли это к 40 годам.Я никогда,не за что не буду обдирать своих детей,лучше с голоду подохнуть.Автор нормальный родитель не возьмет у своего ребенка.

Гость
#20

С какой радости им помогать? Имею в виду не пару раз в год(помочь при ремонте срочном, ЧП с техникой, например стир.машина поломалась, здоровье барахлит , надо на операцию или санаторий), вы же их как детей собрались раз в месяц " алименты" выплачивать??? Бред полный. Бесит такое, особенно бедные семьи, откуда и я сама, сначала в детстве экономили на мне ( донашивать за старшими, а они на 12 лет старше сестры, и носить юбки из 80-*****,в,97...., еда делилась по ровну, без излишеств, максимум пряник, универ-поступай сама мы не оплатим и т д, а сейчас я должна повторно экономить помогая им?????? Ну не!!!! Всю жизнь в нищите жить, ни за что.

Гость
#21
Гость

С какой радости им помогать? Имею в виду не пару раз в год(помочь при ремонте срочном, ЧП с техникой, например стир.машина поломалась, здоровье барахлит , надо на операцию или санаторий), вы же их как детей собрались раз в месяц " алименты" выплачивать??? Бред полный. Бесит такое, особенно бедные семьи, откуда и я сама, сначала в детстве экономили на мне ( донашивать за старшими, а они на 12 лет старше сестры, и носить юбки из 80-*****,в,97...., еда делилась по ровну, без излишеств, максимум пряник, универ-поступай сама мы не оплатим и т д, а сейчас я должна повторно экономить помогая им?????? Ну не!!!! Всю жизнь в нищите жить, ни за что.

А как должны были делить еду?
Все Вам отдавать, а самим голодать?

Гость
#22

не накручивайте. чаще пенсионеры помогают своим детям, а не наоборот.

Гость
#23
Гость

не накручивайте. чаще пенсионеры помогают своим детям, а не наоборот.

Это только в России детей содержат всю жизнь. До пенсии, на пенсии...

Гость
#24
Гость

не накручивайте. чаще пенсионеры помогают своим детям, а не наоборот.

С 14000,00 в Москве помогать? А родители, когда вы были маленькой, не все вам отдавали? Помню, сижу на работе, жду, когда все уйдут, чтобы меньше видели в чем я хожу, дочь в это время во всем самом лучшем. И сейчас дочь себе вещи покупает, а лекарства дорогостоящие ( считаю, что 15000,00 это дорого) её дочери покупаю я. Знаю, что я совершенно одинока, помочь некому ни в чем, а потом удивляются, что родители заключают договора- ренты; заключают их родители от безысходности: лучше быть убитой или отравленой, чем так жить.

Гость
#25
Гость

А как должны были делить еду?Все Вам отдавать, а самим голодать?

А зачем детей заводить, если на еду не хватает?

Гость
#26
Гость

С 14000,00 в Москве помогать? А родители, когда вы были маленькой, не все вам отдавали? Помню, сижу на работе, жду, когда все уйдут, чтобы меньше видели в чем я хожу, дочь в это время во всем самом лучшем. И сейчас дочь себе вещи покупает, а лекарства дорогостоящие ( считаю, что 15000,00 это дорого) её дочери покупаю я. Знаю, что я совершенно одинока, помочь некому ни в чем, а потом удивляются, что родители заключают договора- ренты; заключают их родители от безысходности: лучше быть убитой или отравленой, чем так жить.

Вот не понять мне эту жертвенность тоже, почему вы дочь одевали во все самое лучшее, а сами ходили в не пойми чем? Почему у нас всегда краности, а потом удивляются, что дети эгоисты или вообще родителей знать не хотят.

Гость
#27
Гость

Вот не понять мне эту жертвенность тоже, почему вы дочь одевали во все самое лучшее, а сами ходили в не пойми чем? Почему у нас всегда краности, а потом удивляются, что дети эгоисты или вообще родителей знать не хотят.

Потому что ***** была, ***** и осталась, а теперь на меня ещё и ребёнка скинула. Вот все умом понимаю, что ребёнком, его здоровьем, образованием и воспитанием должна заниматься мать, а не еле ходящая бабка, но заставить себя порвать отношения не могу, внучку жалко, она и так не совсем здорова, а так в интернат на пятидневку в лучшем случае пойдёт

Гость
#28

Под звездочками " не умная"

Гость
#29

С чего вы взяли, что должны их содержать? Они вам объявили, что рассчитывают на ваше содержание? Они в здравом уме и должны понимать, что вы не можете этого делать и вам надо устраивать свою жизнь. Спросите их, как они собираются жить на пенсию? Что за манера гадать на форуме вместо того, чтобы взять и поговорить.

Гость
#30
Гость

С 14000,00 в Москве помогать? А родители, когда вы были маленькой, не все вам отдавали? Помню, сижу на работе, жду, когда все уйдут, чтобы меньше видели в чем я хожу, дочь в это время во всем самом лучшем. И сейчас дочь себе вещи покупает, а лекарства дорогостоящие ( считаю, что 15000,00 это дорого) её дочери покупаю я. Знаю, что я совершенно одинока, помочь некому ни в чем, а потом удивляются, что родители заключают договора- ренты; заключают их родители от безысходности: лучше быть убитой или отравленой, чем так жить.

Ну вообще-то не во всех семьях детям дают самое-самое лучшее. Где-то равномерно распределяют, где-то считают, что шуба должна быть у мамы, а дочка и в пуховике может ходить.

Гость
#31

Многие пенсионеры подрабатывают курьерами, сидят с детьми, если животных любят, можно кошек-собак брать на передержку.

Гость
#32
Гость

Ну вообще-то не во всех семьях детям дают самое-самое лучшее. Где-то равномерно распределяют, где-то считают, что шуба должна быть у мамы, а дочка и в пуховике может ходить.

Дочка должна в садик в норковой шубке ходить? Или в школу?

Гость
#33
Гость

Это только в России детей содержат всю жизнь. До пенсии, на пенсии...

Да, особенно как родители девушки автора. Наоборот, на Западе невиданное дело помогать родителя, хотя те начинают выходить на пенсию после 65, и продолжают подрабатывать, т.к. не выдерживают соотношения стоимости жизни и пенсии.

Гость
#34

Девушка-автор, ваши родители не позаботились о нормальном жизненном старте для вас, вы в одиночку корячитесь на ипотеку, у вас проблемы со здоровьем, тем более, с сердцем. Вы не устроены пока никак, семьи пока нет (и вы уже на неё забили, готовясь превратиться в рабочий придаток молодым ещё родителям). При этом главная ваша забота в настоящий момент - боязнь, что не справитесь, поскольку сами как былинка на ветру!!!. И вы собираетесь помогать молодой 55-летней женщине за то, что она стала получать пенсию, а не пашет, находясь почти в середине трудового пути, как её сверстницы на западе?!!! Это вам родители должны помогать, это за вас они должны переживать, тем более, если проблемы со здоровьем, а это не ваша вина! Вы с ума сошли! Они что немощные? Без жилья (как вы), без средств к существованию, старые? Да они никогда не согласятся, если нормальные!

Гость
#35
Гость

Да, особенно как родители девушки автора. Наоборот, на Западе невиданное дело помогать родителя, хотя те начинают выходить на пенсию после 65, и продолжают подрабатывать, т.к. не выдерживают соотношения стоимости жизни и пенсии.

*родителям

Гость
#36
Гость

Да, особенно как родители девушки автора. Наоборот, на Западе невиданное дело помогать родителя, хотя те начинают выходить на пенсию после 65, и продолжают подрабатывать, т.к. не выдерживают соотношения стоимости жизни и пенсии.

Это где на Западе пенсионеры в возрасте 70+ подрабатывают?
Это где на Западе невиданное дело помогать родителям?
Это где на Западе принято содержать детей до 40 лет и материально им помогать? и выйдя на пенсию продолжать помогать материально детям???
В какой стране????

Гость
#37
Гость

Это где на Западе пенсионеры в возрасте 70+ подрабатывают?Это где на Западе невиданное дело помогать родителям?Это где на Западе принято содержать детей до 40 лет и материально им помогать? и выйдя на пенсию продолжать помогать материально детям???В какой стране????

Вез-де! Но я конкретно про северную америку.

Гость
#38
Гость

Вез-де! Но я конкретно про северную америку.

Мы с вами, наверно, в каких-то разных северных америках живем. Я тоже тут живу очень давно и у меня совершенно другие наблюдения.

Гость
#39
Гость

Мы с вами, наверно, в каких-то разных северных америках живем. Я тоже тут живу очень давно и у меня совершенно другие наблюдения.

Да, именно так, если вы не видите престарелых кассирш, старушек-водителей автобусов, трамваев, глубоких пенсионеров, работающих в оранжевых жилетах на улицах. Да, в какой-то другой сев. америке если не знаете, как они жалуются на пенсию, на которую, действительно, нельзя прожить, если не накопил (а, обычно, с чего?) Материальная помощь родителям здесь не принята. Да, и куда вы отводите свои глаза, когда видите стариков, проверяющих мусорки? Может, конечно, еврейские пенсионеры имеют другие программы обеспечения, и если жить в еврейском районе - такое, может, и не увидишь.

Гость
#40
Гость

Да, именно так, если вы не видите престарелых кассирш, старушек-водителей автобусов, трамваев, глубоких пенсионеров, работающих в оранжевых жилетах на улицах. Да, в какой-то другой сев. америке если не знаете, как они жалуются на пенсию, на которую, действительно, нельзя прожить, если не накопил (а, обычно, с чего?) Материальная помощь родителям здесь не принята. Да, и куда вы отводите свои глаза, когда видите стариков, проверяющих мусорки? Может, конечно, еврейские пенсионеры имеют другие программы обеспечения, и если жить в еврейском районе - такое, может, и не увидишь.

а, ну ясно, евреи устроились, а остальные мусорки проверяют. А среднего и высшего класса тут вообще нет. С достойной зарплатой и накоплениями на старость.

Гость
#41

Ирина, Вы прикалываетесь, что ли? С какого перепугу Вы собрались содержать(!), помимо себя, еще двух вполне себе дееспособных и, я надеюсь, не больных людей? Выход на пенсию вовсе не означает поражение в правах и, если Вы не в курсе, пенсионерам ПЛАТЯТ ПЕНСИЮ. Не знаю, какого размера она будет у Ваших родителей, но надеюсь, что всё-таки не совсем уж копейки)). Если будет на то Ваше желание, можете им помогать периодически, но о себе-то тоже подумайте.

#42

Справитесь, если того захотите, не нужно себя так критично настраивать. Я выезжаю на отдых тоже не часто, каждую покупку всегда планирую, одежду необоснованной дороговизны, не покупаю. К слову, одежда отечественного производителя, не хуже европейской. На фитнес я покупала себе костюмчик- топ и лосинки производителя Sitlly, обошелся мне, всего в полторы тысячи рублей, качество - достойнейшее. Из-за низких цен и отличного качества, сейчас покупаю спортивную одежду только у этого производителя. Зачем переплачивать втридорога, не понимаю? Думаю, можно найти выход во всем, начинайте с малого и вашего бюджета хватит на всех членов семьи!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: