Гость
Статьи
Зарплата женщины

Зарплата женщины

Как вы считаете, должен ли мужчина знать заработок женщины, и вообще важно ли это для мужчины? Как распределялись в вашей паре деньги в период конфетно-букетный и после замужества? Считаете ли вы, что женщина должна на равных с мужчиной "скидываться" на продукты, коммуналку и т.д. Интересно послушать у кого как это происходит.

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
#1

Моя зарплата составляет в месяц от 30 т.с до 35 т.с, у мч 45 т.с, живем вместе и на все скидываемся поровну, еда, коммуналка, ремонт, в чем разница мужчины и женщины не пойму если зарплата не сильно отличается от друг друга, то как еще?

мари
#2
Банана

Моя зарплата составляет в месяц от 30 т.с до 35 т.с, у мч 45 т.с, живем вместе и на все скидываемся поровну, еда, коммуналка, ремонт, в чем разница мужчины и женщины не пойму если зарплата не сильно отличается от друг друга, то как еще?

у меня почти так же

#4

Жесть.. Если делить эти гроши - то зачем жить вместе.?? Почему сразу не создавать общий бюджет??

#5

Если денег не хватает, то лучше знать конечно. А если хватает, то часто мужики не то что женины, они и свои доходы-то плохо представляют )

#6

А насчёт "скидываться" - какая разница кто сколько скинул, если деньги все равно общие ?

мышь+
#7

Кому хочется чего-то определенного, или кто мимо нужного магазина проходит, тот и покупает/платит. Не могу представить сидение по вечерам и деление чеков надвое. Лучше одной жить, чем жить так.

#8

Должен ли? Нет наверное не должен. Но я своему мужу сказала.
В конфетно-букетный период, каждый платил за себя. Я жила в своей квартире и платила за нее, он в своей и платил за свою. Подарки, конфеты, букеты и походы в рестораны, кафе, кино, какие-либо поездки оплачивал он. Если я что то ему дарила соответственно оплачивала я.
Когда я переехала к мужу, работала свои деньги тратила на себя, но при этом если вдруг в холодильнике пусто, не ждала и не просила деньги- покупала сама. Но обычно мы ездили вместе. Коммунальные услуги за свою квартиру оплачивал он, я не хотела сдавать свою квартиру, платила за нее сама и расходы на бензин оплачивала для своей машины сама, одежду себе покупала тоже сама. Иногда в качестве подарка мы вместе шли в магазин и муж говорил: сегодня я твой кошелек. Путешествия по прежнему оплачивал муж.
Когда я забеременела, я уволилась и мы договорились о ежемесячной сумме, которую он будет мне выделять. С рождением дочери, эта сумма увеличилась.
Не считаю что в отношениях должно происходить так что я что-то должна или он что то мне должен. Мы живем вместе, следовательно все расходы должны оплачиваться по мере необходимости и занятости. От меня не убудет если я куплю продукты или что-либо еще необходимое для дома. Понятно что сейчас я на полном содержании мужа, но раньше я не зацикливалась на том кто что и кому должен. Но я всегда считала что муж глава семьи, а следовательно зарабатывать должен больше. И искала именно такого.

Я
#9

Женщина НЕ должна давать мужу свои деньги,так же не должна ему готовить,стирать,убирать и подавать. А чё,косоруккий что ли?? Сам не может постирать-приготовить??? А вот мужчина просто обязан отдавать всю зарплату,носить вас на руках, сам себя обслуживать,а еще и ваших прицепов от первых браков и еще вашу маму!!! вумен, я все верно написала???? Дамы, вы слишком дорого оцениваете свои ддыррки. Зачем вы мужикам с такими понятиями и тараканами.

мохнатая булка
#10

Автор, у вас вообще были когда-нибудь отношения?
Про брак даже не спрашиваю)

Гость
#11

Понятия не имею. Мне муж на личные расходы выдает по 50-60 тыс в мес, а все остальное (продукты, технику и. т.д.) покупает сам.

#12
Bay🇪🇸

А насчёт "скидываться" - какая разница кто сколько скинул, если деньги все равно общие ?

Ну вообщем да.Получается деньги просто кладуться в общак, у нас так.

Гость
#13
Гость

Понятия не имею. Мне муж на личные расходы выдает по 50-60 тыс в мес, а все остальное (продукты, технику и. т.д.) покупает сам.

У нас аналогично.

Гость
#14

На равных? Предполагается, Силина равных он Вам юбки будет утюжить и любимые блинчики по утрам тоже на равных приносить. В основном мужик это делает по большим праздникам. Даже если Вы его рубашки утюжить не будете, с высокой степенью вероятности именно Вы все равно будете контролировать их забор из прачечной или давать поручение домработнице. А тогда получается, что работаете вы как бы больше и не на равных. А всякий труд должен оплачиваться;)

#15
Angelique

Должен ли? Нет наверное не должен. Но я своему мужу сказала. В конфетно-букетный период, каждый платил за себя. Я жила в своей квартире и платила за нее, он в своей и платил за свою. Подарки, конфеты, букеты и походы в рестораны, кафе, кино, какие-либо поездки оплачивал он. Если я что то ему дарила соответственно оплачивала я.Когда я переехала к мужу, работала свои деньги тратила на себя, но при этом если вдруг в холодильнике пусто, не ждала и не просила деньги- покупала сама. Но обычно мы ездили вместе. Коммунальные услуги за свою квартиру оплачивал он, я не хотела сдавать свою квартиру, платила за нее сама и расходы на бензин оплачивала для своей машины сама, одежду себе покупала тоже сама. Иногда в качестве подарка мы вместе шли в магазин и муж говорил: сегодня я твой кошелек. Путешествия по прежнему оплачивал муж.Когда я забеременела, я уволилась и мы договорились о ежемесячной сумме, которую он будет мне выделять. С рождением дочери, эта сумма увеличилась.Не считаю что в отношениях должно происходить так что я что-то должна или он что то мне должен. Мы живем вместе, следовательно все расходы должны оплачиваться по мере необходимости и занятости. От меня не убудет если я куплю продукты или что-либо еще необходимое для дома. Понятно что сейчас я на полном содержании мужа, но раньше я не зацикливалась на том кто что и кому должен. Но я всегда считала что муж глава семьи, а следовательно зарабатывать должен больше. И искала именно такого.

Ухх тыыы как здорово))))Как представлю что вся моя зарплата остается мне...ммм)Ахах)Повезло Вам.Сколько всего можно купить себе.Здорово)

Гость
#16

от дохода мужчины зависит)

#17
Банана

Ухх тыыы как здорово))))Как представлю что вся моя зарплата остается мне...ммм)Ахах)Повезло Вам.Сколько всего можно купить себе.Здорово)

Вы знаете это мой второй муж, с первым у нас были практически одинаковые з.п, но и тогда я свою тратила на себя. Но жили мы в моей квартире. И честно я даже не представляю что могла бы встречаться с мужчиной который забирает мои деньги. Я считаю что женщина должна быть для своего мужчины " беззащитным созданием"( ну не размазней конечно), чтобы у него появлялось желание заботиться о ней, и делать так чтобы ее жизнь становилась легче, а не сложнее, с появлением его. А у женщины соответственно появлялась желание делать так чтобы ее мужчина чувствовал в доме спокойствие, умиротворение и любовь. Чтобы он понимал что дом это то место, где его поддержат, выслушают и не будут выносить мозг.

Гость
#18
Банана

Ухх тыыы как здорово))))Как представлю что вся моя зарплата остается мне...ммм)Ахах)Повезло Вам.Сколько всего можно купить себе.Здорово)

А сейчас на что идет вся ваша зп??

Гость
#19
Гость

Понятия не имею. Мне муж на личные расходы выдает по 50-60 тыс в мес, а все остальное (продукты, технику и. т.д.) покупает сам.

Как мало, мне бы не хватило... Я трачу больше

Гость
#20
Банана

Моя зарплата составляет в месяц от 30 т.с до 35 т.с, у мч 45 т.с, живем вместе и на все скидываемся поровну, еда, коммуналка, ремонт, в чем разница мужчины и женщины не пойму если зарплата не сильно отличается от друг друга, то как еще?

Какая вы глупенькая)

Гость
#21
мари

у меня почти так же

Тоже бесплатная удобная женщина как в посте 1? )

#22
Angelique

Вы знаете это мой второй муж, с первым у нас были практически одинаковые з.п, но и тогда я свою тратила на себя. Но жили мы в моей квартире. И честно я даже не представляю что могла бы встречаться с мужчиной который забирает мои деньги. Я считаю что женщина должна быть для своего мужчины " беззащитным созданием"( ну не размазней конечно), чтобы у него появлялось желание заботиться о ней, и делать так чтобы ее жизнь становилась легче, а не сложнее, с появлением его. А у женщины соответственно появлялась желание делать так чтобы ее мужчина чувствовал в доме спокойствие, умиротворение и любовь. Чтобы он понимал что дом это то место, где его поддержат, выслушают и не будут выносить мозг.

Согласна с Вами, но к сожалению, не у всех так, многим не хватает только зп мужчины для жизни.

#23
Гость

Какая вы глупенькая)

Поясните, пожалуйста.

Гость
#24

Конечно не должен. Никогда не сообщала сколько зарабатываю. Но правда я и не помню когда работала. Считаю что в отношениях женщина работать не должна. Когда работала - брала всю зп себе. Потом просто уволилась и все. На личные расходы муж дает приличную сумму, конечно не жалкие 50 тыс руб, я бы такого не поняла и очень обиделась.

#25
Гость

Тоже бесплатная удобная женщина как в посте 1? )

Грубо сказано.Не пойму, откуда Вы знаете что все именно так?Вы следите за мной?)))))

Гость
#26
Банана

Поясните, пожалуйста.

Умные женщины вообще не сообщают мужчине сколько зарабатывают либо преуменьшают раз в 5-10. Раз вы получаете 30 тыс, могли бы сказать мужчине, что зарабатываете тыс 8. Раз уж никак скрыть не получается. А вообще умные женщины еще с самого начала ставят мужчину в известность, что финансы - дело мужчины и обеспечение пары/семьи на нем и это его обязанность (ну это если он сам не понимает). А женщина работать не обязана. А даже если работает, то это ее деньги и мужу о них даже знать не обяз-но. Ну и можете добавить что получаете тыс 8 и что уж такие копейки в бюджет добавлять, у вас и так много расходов как у женщины. И взять свою зп себе и с мужа еще взять на свои расходы.

Гость
#27
Банана

Грубо сказано.Не пойму, откуда Вы знаете что все именно так?Вы следите за мной?)))))

Вы сами в первом посте все написали) Что скидываетесь на все поровну. Получаетесь очень удобной женщиной, свои обязанности все женские выполнила, ласку дала и сама себя обеспечивает еще, мужчина за вас вообще никакой ответственности не несет и за таких женщин не держатся.

#28
Гость

Умные женщины вообще не сообщают мужчине сколько зарабатывают либо преуменьшают раз в 5-10. Раз вы получаете 30 тыс, могли бы сказать мужчине, что зарабатываете тыс 8. Раз уж никак скрыть не получается. А вообще умные женщины еще с самого начала ставят мужчину в известность, что финансы - дело мужчины и обеспечение пары/семьи на нем и это его обязанность (ну это если он сам не понимает). А женщина работать не обязана. А даже если работает, то это ее деньги и мужу о них даже знать не обяз-но. Ну и можете добавить что получаете тыс 8 и что уж такие копейки в бюджет добавлять, у вас и так много расходов как у женщины. И взять свою зп себе и с мужа еще взять на свои расходы.

Знаете, мы с мч очень давно вместе, с 16 лет, мы вместе пошли на одну и тоже нашу первую работу, к годам 18 разделились, помогали друг другу на протяжении всего времени, мы знаем кто сколько получает, так как не скрываем ничего друг от друга, долго мечтали начать жить вместе, действительно любим друг друга, наконец-то съехались, делаем ремонт, как он все это потянет один?Естественно я так же все покупаю как и он.Нам что умереть от голода или не делать ремонт, но заплату мне свою не отдавать?Что за логика?Никогда для меня деньги так много не значили как для Вас.Подло это по отношению к нему будет.Ужасно как все это.Противно стало даже.

Гость
#29
Гость

Умные женщины вообще не сообщают мужчине сколько зарабатывают либо преуменьшают раз в 5-10. Раз вы получаете 30 тыс, могли бы сказать мужчине, что зарабатываете тыс 8. Раз уж никак скрыть не получается. А вообще умные женщины еще с самого начала ставят мужчину в известность, что финансы - дело мужчины и обеспечение пары/семьи на нем и это его обязанность (ну это если он сам не понимает). А женщина работать не обязана. А даже если работает, то это ее деньги и мужу о них даже знать не обяз-но. Ну и можете добавить что получаете тыс 8 и что уж такие копейки в бюджет добавлять, у вас и так много расходов как у женщины. И взять свою зп себе и с мужа еще взять на свои расходы.

А вы, конечно, умопомрачительная женщина, которую восхищенный муж, ловящий каждое ваше слово, ни на кого не променяет? Или планируется накопить от мужниных денежек достаточно, чтобы в случае чего спокойно искать нового кандидата?

Гость
#30
Гость

Конечно не должен. Никогда не сообщала сколько зарабатываю. Но правда я и не помню когда работала. Считаю что в отношениях женщина работать не должна. Когда работала - брала всю зп себе. Потом просто уволилась и все. На личные расходы муж дает приличную сумму, конечно не жалкие 50 тыс руб, я бы такого не поняла и очень обиделась.

Ахахахах

#31
Гость

Вы сами в первом посте все написали) Что скидываетесь на все поровну. Получаетесь очень удобной женщиной, свои обязанности все женские выполнила, ласку дала и сама себя обеспечивает еще, мужчина за вас вообще никакой ответственности не несет и за таких женщин не держатся.

Так получается он тоже удобный, бесплатный мужчина.Ласку он мне дает, деньги приносит, по дому все чинит.Круто.У меня есть бесплатный, удобный мужчина.Ахах)Разница то в чем между нами?

Гость
#32
Гость

Конечно не должен. Никогда не сообщала сколько зарабатываю. Но правда я и не помню когда работала. Считаю что в отношениях женщина работать не должна. Когда работала - брала всю зп себе. Потом просто уволилась и все. На личные расходы муж дает приличную сумму, конечно не жалкие 50 тыс руб, я бы такого не поняла и очень обиделась.

вах, сколько понтов)))

Гость
#33
Гость

А вы, конечно, умопомрачительная женщина, которую восхищенный муж, ловящий каждое ваше слово, ни на кого не променяет? Или планируется накопить от мужниных денежек достаточно, чтобы в случае чего спокойно искать нового кандидата?

+100500!!!

Гость
#34
Банана

Так получается он тоже удобный, бесплатный мужчина.Ласку он мне дает, деньги приносит, по дому все чинит.Круто.У меня есть бесплатный, удобный мужчина.Ахах)Разница то в чем между нами?

У вас каждый день что-то по дому ломается, а он чинит?

Гость
#35

Надеюсь и у меня настанут времена,когда я смогу тратить всю зп на себя... А пока зп мужа не хватает. А что делать? Есть доширак, но на свои покупать шмотье?

Гость
#36
Гость

А вы, конечно, умопомрачительная женщина, которую восхищенный муж, ловящий каждое ваше слово, ни на кого не променяет? Или планируется накопить от мужниных денежек достаточно, чтобы в случае чего спокойно искать нового кандидата?

Ну сколько живу - всегда все держались. Если уходила - то с боем, войной и мотанием нервов. А вообще у меня такая политика по жизни. Не нравится - досвиданья. Я никого не неволю.

Гость
#37
Гость

вах, сколько понтов)))

Не знаю где вы понты разглядели. Постаралась максимально скромно описать. Понты были бы если б указала сколько муж дает на мои личные расходы.

Гость
#38
Гость

Конечно не должен. Никогда не сообщала сколько зарабатываю. Но правда я и не помню когда работала. Считаю что в отношениях женщина работать не должна. Когда работала - брала всю зп себе. Потом просто уволилась и все. На личные расходы муж дает приличную сумму, конечно не жалкие 50 тыс руб, я бы такого не поняла и очень обиделась.

И Вы, скорее всего, не знаете, сколько зарабатывает Ваш муж)) Не так ли?

#39
Гость

У вас каждый день что-то по дому ломается, а он чинит?

Нет, не каждый день.Но это не суть.Не понимаю я короче, Вас.Любовь еще главное что бы была.Страсть.Не?

#40

У меня по поводу з/п обычай как в армии США - "не спрашивай - не говори". Если окажется что ее зарплата больше моей, то...если я ее люблю, это пожалуй будет некий стимул для движения вперед. Или для смены курса и вновь движения. Если нет, то уйду

Гость
#41
Банана

Так получается он тоже удобный, бесплатный мужчина.Ласку он мне дает, деньги приносит, по дому все чинит.Круто.У меня есть бесплатный, удобный мужчина.Ахах)Разница то в чем между нами?

По дому чинить, помогать и деньги даже давать - так мне даже посторонние мужчины помогали) просто так.
Разница в том, что для другой женщины вашему пришлось бы напрячься чтобы ее заполучить, а ваш не напрягается. Вы вон скидываетесь поровну на все, он как будто с парнем-другом живет, который за себя платит. При этом вы женщина.

#42
Гость

Надеюсь и у меня настанут времена,когда я смогу тратить всю зп на себя... А пока зп мужа не хватает. А что делать? Есть доширак, но на свои покупать шмотье?

Вот именно!!Видимо тут думают, что от такого мужчины просто уходить надо, фиг их знает.

Гость
#43

каждый день теперь такую тему выпускать будут?

Гость
#44
Гость

И Вы, скорее всего, не знаете, сколько зарабатывает Ваш муж)) Не так ли?

С чего бы это? Прекрасно знаю. Что это за отношения когда жена доход мужа не знает? Он сам все рассказывает, делится со мной вообще всем. Тем более мы уже много лет вместе.

Гость
#45
Гость

Не знаю где вы понты разглядели. Постаралась максимально скромно описать. .

"Как мало, мне бы не хватило... Я трачу больше" Этого достаточно :)

Гость
#46
Гость

Надеюсь и у меня настанут времена,когда я смогу тратить всю зп на себя... А пока зп мужа не хватает. А что делать? Есть доширак, но на свои покупать шмотье?

Ну начните прямо с ближайшей зп. Или ваш мужчина очень уж мало зарабатывает?

Гость
#47
Банана

Знаете, мы с мч очень давно вместе, с 16 лет, мы вместе пошли на одну и тоже нашу первую работу, к годам 18 разделились, помогали друг другу на протяжении всего времени, мы знаем кто сколько получает, так как не скрываем ничего друг от друга, долго мечтали начать жить вместе, действительно любим друг друга, наконец-то съехались, делаем ремонт, как он все это потянет один?Естественно я так же все покупаю как и он.Нам что умереть от голода или не делать ремонт, но заплату мне свою не отдавать?Что за логика?Никогда для меня деньги так много не значили как для Вас.Подло это по отношению к нему будет.Ужасно как все это.Противно стало даже.

Мне тоже. Это не семья. Каждый под себя гребет. И, честно говоря, мадам с таким подходом жаль. Ума я тут не увидела. Да и нормальный мужчина не полезет эту информацию из своей женщины вытрясать, вместе с ее деньгами. Врать ему ни к чему.

Гость
#48
Гость

"Как мало, мне бы не хватило... Я трачу больше" Этого достаточно :)

Это не понты, а просто констатация факта. Элементарно разок сходить на пару процедур в салон - уже тыс 7-10.

#49
Гость

По дому чинить, помогать и деньги даже давать - так мне даже посторонние мужчины помогали) просто так. Разница в том, что для другой женщины вашему пришлось бы напрячься чтобы ее заполучить, а ваш не напрягается. Вы вон скидываетесь поровну на все, он как будто с парнем-другом живет, который за себя платит. При этом вы женщина.

Почему мужчина мне должен давать деньги просто так?Я НИКОГДА не возьму даже у лучшего друга деньги, если только в долг и верну.Короче разница в том что я просто женского рода??Боже..Вот докатились.И с чего Вы взяли что я ему просто так досталась?Он так же добивался, но к деньгам это не имело никакого отношения!Мы вместе всего добивались с самого детства, я ему досталась когда нас обеспечивали родители.

Гость
#50
Гость

Не знаю где вы понты разглядели. Постаралась максимально скромно описать. Понты были бы если б указала сколько муж дает на мои личные расходы.

да нет, это как раз была бы просто правдивая цифра. Без них) Кстати, очень интересно