Гость
Статьи
При каком доходе мужа …

При каком доходе мужа вы бы стали домохозяйкой?

Мой периодически прощупывает почву. Интересно мнение женщин, ставших домохозяйками не по причине декрета.

Божья коровка
918 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#546
trashly1@rambler.ru

От 50.000 руб. Московская область. Просто быть домохозяйкой моя мечта - пахала как проклятая с 18 лет

Ты eбaнyлась? У меня з.п. 100-130 в месяц, и мне одному не хватает.
А ты хочешь на полтинник семьёй жить и дома сидеть???

Sunny
#547
Гость

ГостьГость
В хорошем магазине продукты все хорошего качества, правда мы заграницей живем.
Мясо, фрукты, овощи - в магазине брать??
Мы как-то больше по фермерскому, рыночному, вкуснее оно и качественнее.
Хотя и доставкой тоже пользуемся. Доставляют молочное из фермерского хозяйства, доставляют эко-бытовую химию из магазина, косметику из другого магазина и так далее. На заказывание этого всего, кстати, тоже уйма времени уходит)
Апельсины/ бананы / киви / картофель ям у вас на ферме выращивают ? :)) вы в какой африканской стране проживаете? Я живу в Великобритании, где магазины у тех же фермеров и закупают продукцию ( те же фрукты, мясо, молочку )
Точно.
Я тоже часто заказываю продукты с доставкой. Так разленилась, что уже и картофель очищенный покупаю.

почему "разленилась"? это нормально абсолютно - покупать то, что экономит время и облегчает жизнь. вы же не бегаете мыться в баню, а купили домой ванну и моетесь дома :)
мне лично картофель нельзя, но свеклу покупаю уже очищенную и нарезанную, капусту - нашинкованную, сыр порезанный, пармезан в пасту - уже тертый и тд. Стейки мяса и рыбы готовые, не хватало еще самой колупаться в этом руками.
Ленью это не считаю, это норма.

Гость
#548
Гость


Потому что у меня есть окружение, родственники, подруги, друзья, друзья родителей - среди них много неработающих женщин. И все они занимаются домом и готовкой. На сотню знакомых одна только на рублевке с домработницами и поварами, но зато она от мужа олигарха регулярно получает по морде. Незавидная судьба

То есть чтобы не получать по морде надо идти работать? Роскошно!!!

Вроде только нищие алкаши дают жене по морде за неприготовленный борщ и маянезную вавилонскую башню.

Гость
#550

А мне помогла эта рассылка http://margoo.ru. Там про то как правильно зарабатывать, как обращаться с деньгами и при этом не ругаться с мужем, быть любимой. А не мужиком в юбке

Гость
#551
Гость

От 50.000 руб. Московская область. Просто быть домохозяйкой моя мечта - пахала как проклятая с 18 лет

Ты eбaнyлась? У меня з.п. 100-130 в месяц, и мне одному не хватает.
А ты хочешь на полтинник семьёй жить и дома сидеть???

Это твои проблемы. Она же не за тебя замуж собралась.

Гость
#552
Sunny

ГостьГостьГость
В хорошем магазине продукты все хорошего качества, правда мы заграницей живем.
Мясо, фрукты, овощи - в магазине брать??
Мы как-то больше по фермерскому, рыночному, вкуснее оно и качественнее.
Хотя и доставкой тоже пользуемся. Доставляют молочное из фермерского хозяйства, доставляют эко-бытовую химию из магазина, косметику из другого магазина и так далее. На заказывание этого всего, кстати, тоже уйма времени уходит)
Апельсины/ бананы / киви / картофель ям у вас на ферме выращивают ? :)) вы в какой африканской стране проживаете? Я живу в Великобритании, где магазины у тех же фермеров и закупают продукцию ( те же фрукты, мясо, молочку )
+100, я тоже угораю над такими комментариями =)))
Ананасы и грейпфруты у них от фермеров, конечно, как же :) А еще мне нравится тоже местный "перл" - "фермерское мясо" - типа лично от фермера покупать =)))) А в магазине наверное Манхеттенское мясо, не меньше. Ну или как минимум Дубайское.

Да брешут они как обычно. А вот я сегодна сама, своими ножками, спустилась в наш российский овощной магазинчик, самый простяцкий, и купила там аааафигительные мясистые огромные краснодарские помидоры и не менее аафигетельные азербайджанские розовые. И црать я хотела, пардон, за грубое слово на резиновые голландские и безвкусные испанские, которые вся европа и жрет, потому что в суперах других не бывает. Евростандарт - невкусно, пресно, как картон жуешь, но безопасно.

Гость
#553
Гость

ГостьГостьГость
В хорошем магазине продукты все хорошего качества, правда мы заграницей живем.
Мясо, фрукты, овощи - в магазине брать??
Мы как-то больше по фермерскому, рыночному, вкуснее оно и качественнее.
Хотя и доставкой тоже пользуемся. Доставляют молочное из фермерского хозяйства, доставляют эко-бытовую химию из магазина, косметику из другого магазина и так далее. На заказывание этого всего, кстати, тоже уйма времени уходит)
Апельсины/ бананы / киви / картофель ям у вас на ферме выращивают ? :)) вы в какой африканской стране проживаете? Я живу в Великобритании, где магазины у тех же фермеров и закупают продукцию ( те же фрукты, мясо, молочку )
+100, я тоже угораю над такими комментариями =)))
Ананасы и грейпфруты у них от фермеров, конечно, как же :) А еще мне нравится тоже местный "перл" - "фермерское мясо" - типа лично от фермера покупать =)))) А в магазине наверное Манхеттенское мясо, не меньше. Ну или как минимум Дубайское.

Да брешут они как обычно. А вот я сегодна сама, своими ножками, спустилась в наш российский овощной магазинчик, самый простяцкий, и купила там аааафигительные мясистые огромные краснодарские помидоры и не менее аафигетельные азербайджанские розовые. И црать я хотела, пардон, за грубое слово на резиновые голландские и безвкусные испанские, которые вся европа и жрет, потому что в суперах других не бывает. Евростандарт - невкусно, пресно, как картон жуешь, но безопасно.

Как не бывает? Только вчера купила в супермаркете российские розовые помидоры. помидоры. Не говорите глупостей.

Гость
#554
Гость

Ой, господин назначил тебя любимой женой? До первого пинка под зад. Глупо оставлять работу и зависить от мужа, который сегодня есть а завтра нет.

Чего ты желчью исходишь. Достали такие завистницы. Я не работала 12 лет будучи замужем. Хватало. Так пока не работала, у "господина" как ты выражаешься столько денег взяла, что 2 квартиры купила, оформив на родителей и денег, которые крутятся в бизнесе, и муж об этом имеет смутное представление. Никогда он мной не командовал, и в 4 стенах со шваброй я не сидела. И даже если теоретически представить, что он меня выгонит, у меня за годы "зависимости" такая подушка, что я и без него на одном пассивном доходе прекрасно проживу, не работая. Только муж мой не то, что выгонять не собирается, а если сама захочу, не отпустит. И живу я в свое удовольствие, а не в виде служанки и скорой сексуальной помощи

Морковка
#555

600 тыс, я бы стала домохозяйкой.
Сама в районе 300 тыс зарабатываю сейчас, кормлю нас обоих (он пока бизнес развивает свой). Ни на хрена не хватает, только успеваешь платежи ипотечные делать, да жратву покупать... ((

Гость
#556
Гость

ГостьГостьГостьГость

Как не бывает? Только вчера купила в супермаркете российские розовые помидоры. помидоры. Не говорите глупостей.

В европейском супере купили ии в нашем?

Гость
#557
Гость

ГостьГостьГостьГость

Как не бывает? Только вчера купила в супермаркете российские розовые помидоры. помидоры. Не говорите глупостей.

В европейском супере купили ии в нашем?

В Перекрестке.

Лина
#558
Гость

))))) Не смешите! Не знаю ни одну домохозяйку, которая стала бы полиглотом. А чтение Донцовой трудно назвать саморазвитием. А если муж или его доход сольется, что Вы будете делать с Вашим хобби?

Милая, я ни дня не работала, мне 40 лет. Я знаю 3 иностранных языка, читаю Гессе и разбираюсь в импрессионизме. Да, мои близкие подруги - главврач, журналист, и 2 федеральные судьи. И им со мной интересно. Это мой круг, а не круг моего мужа. Так что Донцову оставь себе и своему окружению

Гость
#560
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Как не бывает? Только вчера купила в супермаркете российские розовые помидоры. помидоры. Не говорите глупостей.
В европейском супере купили ии в нашем?
В Перекрестке.

Ну так, а я-то пишу про европейские суперы. Там же слово ЕВРОСТАНДАРТ написано, ну что вы в самом деле? Не прочитали толком, что написано, не знаете, на какой пост отвечают и о чем речь вообще идет, а уже вопите: глупости!!!

Гость
#561
Морковка

600 тыс, я бы стала домохозяйкой.
Сама в районе 300 тыс зарабатываю сейчас, кормлю нас обоих (он пока бизнес развивает свой). Ни на хрена не хватает, только успеваешь платежи ипотечные делать, да жратву покупать... ((

Если б я зарабатывала 300 тыс, я бы не то, что "развивающегося" дармоеда не кормила, я бы с доходом в минимум 500 тыс рассматривала. И то, если он неземной красоты и святых моральных качеств, не говоря о сексе

Морковка
#562
Bay🙀

Морковка600 тыс, я бы стала домохозяйкой.
Сама в районе 300 тыс зарабатываю сейчас, кормлю нас обоих (он пока бизнес развивает свой). Ни на хрена не хватает, только успеваешь платежи ипотечные делать, да жратву покупать... ((
А если б не ипотека?

Ну было б легче. А так половина уходит на платежи по ипотеке + кредит за ремонт. Ну я как бы живу в целом без экономии, т.*****. могу поехать спустить денег на отдых в не самой бюджетной стране, например.
На одежду не спускаю, у меня все шмотки не дороже 5 тыс рублей, ну обувь может в пределах 7 тыс. В супермаркетах на ценник особо не смотрю, беру что хочется (хотя знаю, что могла бы экономить).
Могу вбухать за раз в процедуры типа ботокса в лоб или зубных имплантов. По салонам не хожу ногти делать, ну волосы крашу в блонд и то на дому недорого.

Короче 300 тыс со всякими кредитами-ипотеками - вовсе не роскошь, а так нормальная жизнь плюс-минус.

Гость
#563
Гость

Морковка
600 тыс, я бы стала домохозяйкой.
Сама в районе 300 тыс зарабатываю сейчас, кормлю нас обоих (он пока бизнес развивает свой). Ни на хрена не хватает, только успеваешь платежи ипотечные делать, да жратву покупать... ((
Если б я зарабатывала 300 тыс, я бы не то, что "развивающегося" дармоеда не кормила, я бы с доходом в минимум 500 тыс рассматривала. И то, если он неземной красоты и святых моральных качеств, не говоря о сексе

страшная наверняка эта Морковка

Гость
#564
Гость

и ещё.. вот как это - мжк сам чистит унитаз и моет пол?.. этож кпц по-моему.
он либо не может оплатить услуги клининговой компании ( значит бедный), либо верховный олень-неудачник (потому что будучи бедным, содержит какую-то там мадам Помпадур, у которой вечно болит голова скорее всего, потому что она - хочет богатого)
Имхо..

А я не понимаю, почему я-нежная фея с холеными ручками должна эти самые руки марать унитазами и полами. А мужику-то что, не переломится. Я вам дальше больше скажу, он у меня и носки-трусы (и мои тоже) и прочую одежду стирает (в машинке, в смысле), я даже не знаю как она включается, мусор выносит, мясо и лук режет, посуду моет. Домработница есть, но не каждый же день ее звать, приходит на генералку пару раз в месяц что-то крупное помыть - окна, плиту, холодильник и т.д., белье погладить. Бедный ли мой муж? Относительно. Не богатый, да, но 130+ тыс зарабатывает.

Я еще могу понять, когда девушка - белоручка, но чтобы мужик грязной работы чурался - это что вообще? Я могу понять это только в 2х случаях - или он хирург или он скрипач/пианист, тогда да, человеку надо беречь руки. Все остальное - извините. Может, я за него еще и колеса должна менять, и сломавшуюся посреди леса машину чинить по уши в грязи, и сантехнику менять, и дом строить, и дерево сажать?

Гость
#565

еще и ботокс колет , точно страшная

Морковка
#566
Гость

Морковка
600 тыс, я бы стала домохозяйкой.
Сама в районе 300 тыс зарабатываю сейчас, кормлю нас обоих (он пока бизнес развивает свой). Ни на хрена не хватает, только успеваешь платежи ипотечные делать, да жратву покупать... ((
Если б я зарабатывала 300 тыс, я бы не то, что "развивающегося" дармоеда не кормила, я бы с доходом в минимум 500 тыс рассматривала. И то, если он неземной красоты и святых моральных качеств, не говоря о сексе

Любовь, че поделать. Он зарабатывал норм, когда познакомились, но че-то попал в кризис, но надо сказать крутится хоть, не на диване лежит. По дому много делает, даже бабские обязанности и да, в секс бог - тут не отнять. Мне самое главное, чтоб когда у меня ттт сложные времена настанут, он не слился. Но это проверяется уже только временем.

Гость
#567
Гость

Есть нормальные работы ,не все могут такую найти.
Я не могу рано вставать вообще. Вот например вставать в 10 и работать с 12 было бы нормально . И до 5 ти. Но такие графики могут у врачей только быть.
Поэтому я почти не работаю . Так немного подрабатываю. И муж тоже любит поспать .вместе с ним спим балдеем😴 он после обеда начинает работать.

Почему только у врачей?
Еще у учителей/репетиторов, массажистов, фитнес- и танц-тренеров, фотографов, журналистов/писателей, дизайнеров, программистов, швей/вышивальщиц и т.д.

Морковка
#568
Гость

еще и ботокс колет , точно страшная

Ботокс колоть надо всем, у кого мимика подвижная, хоть во сколько лет, чтобы не ходить аля "вся в морщинах зато натуральная". Ботокс красивее не делает, если что, учи матчасть )))

Гость
#569
Гость

я бы не хотела быть обычной работягой , самооценка не позволяет. я себя очень ценю и люблю. тем более в такой стране, где власть так ворует, а остальные люди -рабы их.
поэтому если и работать , то только на высокой должности. а тут большинство так.. работает, но это не престижно
муж кстати не на Россию работает , с ин. компаниями. так что я очень рада, что он не на Россию . тут обычным людям относятся как к го в ну

А по-моему, быть обычной домохозкой - это себя не уважать. Вся жизнь одна готовка да полы, по сути та же горничная на ставке.

Но правда я тоже в ин.компании работаю, на меньшее размениваться не стоит.

Гость
#570

морковка сосет мужу безработному его морковку и еще и приплачивает

Морковка
#573
Bay🙀

Это да.. Я не делаю, сестра делает, я чёт на неё смотрю тоже хочу ) но оно ж тыщ 6 вроде на лоб?)

Ну зависит от уровня бедствия. Я просто ржу много и брови поднимаю, поэтому у меня вдоль лба две небольшие морщинки. Мне вроде 30 единиц ставят (этого хватает на примерно 10 маленьких уколов почти во все зоны лба), стоит в районе 11 тыс ботокс. Хватает по разному, если у вас жировая прослойка в целом серьезная на лице, то быстрее "отойдет". У меня по 9 месяцев держится эффект.

Гость
#574
Гость

О каких таких ежедневных уборках твердят работающие? Я даже с ребенком убираюсь раз в неделю, а раз в 2 дня полы у нас убирает моющий робот- пылесос, который в 100 раз лучше отмывает грязь, чем никому не нужное ручное драяние.

О, а посоветуйте именно моющую модель? Какая у вас?

Гость
#575
Гость

я бы не хотела быть обычной работягой , самооценка не позволяет. я себя очень ценю и люблю. тем более в такой стране, где власть так ворует, а остальные люди -рабы их.
поэтому если и работать , то только на высокой должности. а тут большинство так.. работает, но это не престижно
муж кстати не на Россию работает , с ин. компаниями. так что я очень рада, что он не на Россию . тут обычным людям относятся как к го в ну

А по-моему, быть обычной домохозкой - это себя не уважать. Вся жизнь одна готовка да полы, по сути та же горничная на ставке.

Но правда я тоже в ин.компании работаю, на меньшее размениваться не стоит.

Полы моются раз в неделю моющим роботом- пылесосом. К тому же муж сам настаивал на помощнице, несмотря на то, что я не работаю. Когда мне надоест раз в неделю нажимать на кнопочку робота, будет приходить помощница. А работяжки не моют полы?

Морковка
#577
Bay🙀

Нам 300 тысяч тоже , причём без ипотек и кредитов, не хватит чтобы я взяла и улетела куда то на Мальдивы )) жрем вот вкусно, это да.

Мальдивы я тоже не осилю, там непомерно дорого за отдых-гриль. Я летаю всегда своим ходом, туры не бронирую, вот у меня недавно за Сингапур 15 дней вышло в районе 150 на двух чел, а это место недешевое. Хотя слышала и в Розе Хутор на лыжах за 4 дня можно 100 тыс спокойно просадить со всякими скайпасами и т.д...

Морковка
#578
Bay🙀

Сестра говорит колола 23 единицы на полгода
А сколько вам лет?)

Мне 31, колоть в 28 нашла. Очень жалею, что раньше не начала, начиталась всяких отзывов и боялась банально. Оказалось, крутая штука, морда сразу свежая, гладкая, а правильный спец поставит так, что минимальная мимика останется, никакого замороженного лба не будет точно.

Гость
#579
Гость

Гостья бы не хотела быть обычной работягой , самооценка не позволяет. я себя очень ценю и люблю. тем более в такой стране, где власть так ворует, а остальные люди -рабы их.
поэтому если и работать , то только на высокой должности. а тут большинство так.. работает, но это не престижно
муж кстати не на Россию работает , с ин. компаниями. так что я очень рада, что он не на Россию . тут обычным людям относятся как к го в ну
А по-моему, быть обычной домохозкой - это себя не уважать. Вся жизнь одна готовка да полы, по сути та же горничная на ставке.
Но правда я тоже в ин.компании работаю, на меньшее размениваться не стоит.
Полы моются раз в неделю моющим роботом- пылесосом. К тому же муж сам настаивал на помощнице, несмотря на то, что я не работаю. Когда мне надоест раз в неделю нажимать на кнопочку робота, будет приходить помощница. А работяжки не моют полы?

Нет, конечно, у нас на это муж есть и домработница. Я не для того работаю, чтобы еще после работы дома хоть как-то напрягаться и руки марать. Но готова рассмотреть вашу модель робота, идея здравая. Просто у нас полы вечно заставлены, вопрос насколько это удобно будет. Я то носки брошу, то сумку поставлю, то провода у мужа какие-то, и кот еще)))

Гость
#580

Вот я лично никогда не писала гадостей о работающих. У меня не повернется язык назвать Работающей Лошадкой врача, учительницу, юриста, научного работника. Это только некоторые работницы орут "домохозки - деградантки". Не думаю, что это пишут представительницы перечисленных мной профессий. Те, кто любит свою работу и доволен ее, не грызутся с домохозяйками. Успешным владелицам собственного бизнеса это тем более ни к чему.[/qуоте]Плюс миллион.А то все такие работающие и счастливые,но при этом оставляющие злые комменты в сторону тех,у кого в приоритете не работа оказалась,а дом и семья ))

Гость
#583
Гость

Сколько врушек собралось , тогда мне объяснит кто нибудь : почему в гипермаркетах типа магнита и магазина дикси такие очереди , да еще товары со скидками разлетается как пирожки горячие )))

Потому, что среди богатых полно тех, кому за радость на распродажах что-то купить. Знаю таким довольно много. :-)

Гость
#584
Гость

Плюс миллион.А то все такие работающие и счастливые,но при этом оставляющие злые комменты в сторону тех,у кого в приоритете не работа оказалась,а дом и семья ))

Вот мое личное имхо как упоротой карьеристки - если женщина нашла себе олигарха, и у нее нет необходимости готовить-убирать вообще, то она молодец в принципе. Она живет в свое удовольствие и смогла хорошо устроиться - и это действительно достижение.

Но. 99% домохозов в нашей стране замужем за обычными васями с зп хорошо если 30 тыс (сами смотрите статистику зарплат). Вся их жизнь - стирка-готовка-уборка-сериалы. И вот таких я уже уважать не могу. Лучше б работала и те же 30 тыс хотя бы приносила, это уже в 2 раза лучший уровень жизни.

Гость
#585
Гость

мужчина со шваброй...
выложи в ютуб..

В чём отличие от женщины со шваброй?

Гость
#586
Гость

но уж не в магнитах конечно только разумеется).. вот ещё...

Но в fix prace точно :-)

Гость
#589
Гость

Плюс миллион.А то все такие работающие и счастливые,но при этом оставляющие злые комменты в сторону тех,у кого в приоритете не работа оказалась,а дом и семья ))

Вот мое личное имхо как упоротой карьеристки - если женщина нашла себе олигарха, и у нее нет необходимости готовить-убирать вообще, то она молодец в принципе. Она живет в свое удовольствие и смогла хорошо устроиться - и это действительно достижение.

Но. 99% домохозов в нашей стране замужем за обычными васями с зп хорошо если 30 тыс (сами смотрите статистику зарплат). Вся их жизнь - стирка-готовка-уборка-сериалы. И вот таких я уже уважать не могу. Лучше б работала и те же 30 тыс хотя бы приносила, это уже в 2 раза лучший уровень жизни.

Эта статистика по зарплатам:
1) Не учитывает премии и бонусы, которые могут достигать 20 окладов.
2) статистика по наемным работникам, не учитывающая самозанятых.

Гость
#590
Гость

Вумен отдельное государство счастливых жен олигархов ))) где все хорошо , все счастливы )))) все семейные , рпс тут считают низшим слоем общества ))

Счастливым проще время убивать на Вумане, остальным надо впахивать на нескольких работах, некогда. И по дому все самим делать.

Гость
#591
Гость

Гость
Ой, господин назначил тебя любимой женой? До первого пинка под зад. Глупо оставлять работу и зависить от мужа, который сегодня есть а завтра нет.
Чего ты желчью исходишь. Достали такие завистницы. Я не работала 12 лет будучи замужем. Хватало. Так пока не работала, у "господина" как ты выражаешься столько денег взяла, что 2 квартиры купила, оформив на родителей и денег, которые крутятся в бизнесе, и муж об этом имеет смутное представление. Никогда он мной не командовал, и в 4 стенах со шваброй я не сидела. И даже если теоретически представить, что он меня выгонит, у меня за годы "зависимости" такая подушка, что я и без него на одном пассивном доходе прекрасно проживу, не работая. Только муж мой не то, что выгонять не собирается, а если сама захочу, не отпустит. И живу я в свое удовольствие, а не в виде служанки и скорой сексуальной помощи

все так и есть+1000000

Гость
#592
Гость

Это же не ваш случай? Я на Вуман редко захожу, но вы тут каждый день и весь день, судя по активности, какое саморазвитие?) Вуман не развивает)[/qуоте]Если на Вуман редко заходите,то как узнали,что Катя тут каждый день и весь день?))

В те редкие дни, когда захожу, она ВСЕГДА. Особенно забавно, когда ещё посты с 9 утра начинаются и заканчиваются в первом часу ночи). Вот какой развивающийся домохоз)

Гость
#594
Морковка

Bay🙀Морковка600 тыс, я бы стала домохозяйкой.
Сама в районе 300 тыс зарабатываю сейчас, кормлю нас обоих (он пока бизнес развивает свой). Ни на хрена не хватает, только успеваешь платежи ипотечные делать, да жратву покупать... ((
А если б не ипотека?
Ну было б легче. А так половина уходит на платежи по ипотеке + кредит за ремонт. Ну я как бы живу в целом без экономии, т.*****. могу поехать спустить денег на отдых в не самой бюджетной стране, например.
На одежду не спускаю, у меня все шмотки не дороже 5 тыс рублей, ну обувь может в пределах 7 тыс. В супермаркетах на ценник особо не смотрю, беру что хочется (хотя знаю, что могла бы экономить).
Могу вбухать за раз в процедуры типа ботокса в лоб или зубных имплантов. По салонам не хожу ногти делать, ну волосы крашу в блонд и то на дому недорого.
Короче 300 тыс со всякими кредитами-ипотеками - вовсе не роскошь, а так нормальная жизнь плюс-минус.

Морщины на лбу не разводите и вбухивать не придется)

Гость
#595
Божья коровка

Мой периодически прощупывает почву. Интересно мнение женщин, ставших домохозяйками не по причине декрета.

У мужа доход 450.000
Не работаю 10й год.

Гость
#596
Гость

Плюс миллион.А то все такие работающие и счастливые,но при этом оставляющие злые комменты в сторону тех,у кого в приоритете не работа оказалась,а дом и семья ))

Вот мое личное имхо как упоротой карьеристки - если женщина нашла себе олигарха, и у нее нет необходимости готовить-убирать вообще, то она молодец в принципе. Она живет в свое удовольствие и смогла хорошо устроиться - и это действительно достижение.

Но. 99% домохозов в нашей стране замужем за обычными васями с зп хорошо если 30 тыс (сами смотрите статистику зарплат). Вся их жизнь - стирка-готовка-уборка-сериалы. И вот таких я уже уважать не могу. Лучше б работала и те же 30 тыс хотя бы приносила, это уже в 2 раза лучший уровень жизни.

Так никто и не ответил, зачем. убираться чаще раза в неделю ( про стирку вообще молчу - стирает стиралка).
Домохозяйки убираются и стирают ровно столько же, сколько и работяжки.
А 30 тыс- это нищий уровень.

Гость
#597

Завтра в 18:15 по телеканалу Россия-1 как раз выйдет передача "Прямой эфир" на тему неработающих девушек, которые "знают себе цену", Не пропустите.

Гость
#598
Гость

Вот мое личное имхо как упоротой карьеристки - если женщина нашла себе олигарха, и у нее нет необходимости готовить-убирать вообще, то она молодец в принципе. Она живет в свое удовольствие и смогла хорошо устроиться - и это действительно достижение.
Но. 99% домохозов в нашей стране замужем за обычными васями с зп хорошо если 30 тыс (сами смотрите статистику зарплат). Вся их жизнь - стирка-готовка-уборка-сериалы. И вот таких я уже уважать не могу. Лучше б работала и те же 30 тыс хотя бы приносила, это уже в 2 раза лучший уровень жизни.

А ей может лучше что она не работает, какой же лучший уровень, тем более в 2 раза если ей за эти деньги придется не высыпаться, переться на работу часам к 8-9 и иметь свободного времени пару часов вечером, тем более в той местности где мужчинам платят жалкие 30 тыс женщины зарабатывают вообще тыс 8-12 от силы. Никак уж не 30!

Гость
#599
Гость

Так никто и не ответил, зачем. убираться чаще раза в неделю ( про стирку вообще молчу - стирает стиралка).
Домохозяйки убираются и стирают ровно столько же, сколько и работяжки.
А 30 тыс- это нищий уровень.

Готовите вы тоже 1 раз в неделю?

Нет, не столько же, а в 2 раза больше, потому что работяжке помогает муж, а домохозка все делает сама.
А 15 тыс - не нищий? Нищее чем 30 в два раза, между прочим. И достаточно большая часть страны не имеет и этого. Вы из страны розовых пони, видимо, где мужья меньше 300 тыс не получают.

Гость
#600
Гость

Завтра в 18:15 по телеканалу Россия-1 как раз выйдет передача "Прямой эфир" на тему неработающих девушек, которые "знают себе цену", Не пропустите.

а зачем? ну расскажут какую-нить туфту, большая часть теток работает же, вот на радость им и расскажут гадости про неработающих чтобы те лучше впахивали) надо негров стимулировать иногда) правду на ТВ вам никогда не расскажут, иначе бунт будет

Sunny
#601

Короче говоря, я для себя вот что вынесла из этой темы. Неважно, работает ли женщина (хоть фриланс, хоть офис, хоть что) или не работает - делятся они все на 2 подхода:
1) насоздавать себе кучу забот-хлопот и героически их решать. таскать продукты из магазина лично на своем горбу, обслуживать в быту мужа и других родственников, еще там что-то.
2) просто жить как жила, занимаясь бытом по необходимости, разделяя его со взрослыми членами семьи.
И дело тут не в трудоустройстве, а в том, что кому ближе и почему.

Гость
#602
Гость

Гость
Так никто и не ответил, зачем. убираться чаще раза в неделю ( про стирку вообще молчу - стирает стиралка).
Домохозяйки убираются и стирают ровно столько же, сколько и работяжки.
А 30 тыс- это нищий уровень.
Готовите вы тоже 1 раз в неделю?
Нет, не столько же, а в 2 раза больше, потому что работяжке помогает муж, а домохозка все делает сама.
А 15 тыс - не нищий? Нищее чем 30 в два раза, между прочим. И достаточно большая часть страны не имеет и этого. Вы из страны розовых пони, видимо, где мужья меньше 300 тыс не получают.

Я домохозка и у меня очень часто муж сам готовит и меня только к столу зовет и знаю полно работяжек, которые как ослицы после работы к мартену встают) Та же Ель тут такое писала сама) Да что там, сестра мужа нашла обормота-бездельника, который зарабатывает меньше ее, да еще ужин вечером от нее ждет и она ишачит

гость
#603
Гость

ГостьВот мое личное имхо как упоротой карьеристки - если женщина нашла себе олигарха, и у нее нет необходимости готовить-убирать вообще, то она молодец в принципе. Она живет в свое удовольствие и смогла хорошо устроиться - и это действительно достижение.
Но. 99% домохозов в нашей стране замужем за обычными васями с зп хорошо если 30 тыс (сами смотрите статистику зарплат). Вся их жизнь - стирка-готовка-уборка-сериалы. И вот таких я уже уважать не могу. Лучше б работала и те же 30 тыс хотя бы приносила, это уже в 2 раза лучший уровень жизни.
А ей может лучше что она не работает, какой же лучший уровень, тем более в 2 раза если ей за эти деньги придется не высыпаться, переться на работу часам к 8-9 и иметь свободного времени пару часов вечером, тем более в той местности где мужчинам платят жалкие 30 тыс женщины зарабатывают вообще тыс 8-12 от силы. Никак уж не 30!

почему вы все время какие-то ужасы описываете? если работа, то обязательно с 9 утра, с ужасным начальником и сплетницами-коллегами))еще и пилить туда 2 часа в один конец)) выше уже кучу примеров написали кем можно работать вне офиса и не обязязательно рано вставать.

Гость
#604

Про готовку доставляет) что вы там наготавливаете все?) даже на кафешки денег нет? готовой еды полно, на заказ, домой привезут все что угодно,я готовлю редко, раз в неделю может

Гость
#605
Гость

ГостьГость
Так никто и не ответил, зачем. убираться чаще раза в неделю ( про стирку вообще молчу - стирает стиралка).
Домохозяйки убираются и стирают ровно столько же, сколько и работяжки.
А 30 тыс- это нищий уровень.
Готовите вы тоже 1 раз в неделю?
Нет, не столько же, а в 2 раза больше, потому что работяжке помогает муж, а домохозка все делает сама.
А 15 тыс - не нищий? Нищее чем 30 в два раза, между прочим. И достаточно большая часть страны не имеет и этого. Вы из страны розовых пони, видимо, где мужья меньше 300 тыс не получают.
Я домохозка и у меня очень часто муж сам готовит и меня только к столу зовет и знаю полно работяжек, которые как ослицы после работы к мартену встают) Та же Ель тут такое писала сама) Да что там, сестра мужа нашла обормота-бездельника, который зарабатывает меньше ее, да еще ужин вечером от нее ждет и она ишачит

В нашей стране мужики крайне редко умеют/любят готовить. Скажем за это дружное "спасибо" их мамам