Гость
Статьи
Когда денег нет ВООБЩЕ

Когда денег нет ВООБЩЕ

А вы бывали в таких ситуациях? Девушки, я сейчас оказалась именно в такой. Семья у нас с достатком выше среднего по региону (муж неплохо зарабатывает). Но вот резко, буквально за две недели, мы скатились в яму безденежья. Произошло сразу несколько форс-мажоров, один за другим, все деньги, что были, ушли. Дальше - больше. Одолжила у мамы, и этими деньгами тоже залатали резко появившуюся дыру. И буквально тут же - неприятности у родителей мужа и невозможность одолжить у них. Как снежный ком... Уговариваю мужа занять денег у коллег - ему стыдно. Понимаю, что терпеть еще немного, дней 10, но как прожить 10 дней вообще без копейки? Нет денег не бензин, еду, даже на шампунь. Даже на корм коту нет... Город у нас небольшой, с огромной безработицей, подработать при всем желании не имею возможности.

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗОЛОТО В ЛОМБАРД НЕСИТЕ, ЧО КАК МАЛЕНЬКАЯ

автор
#2

Пропустили тему) Расскажу дальше- нашла какие-то крохи на карточке утром, ну хоть на покупки первой необходимости. Утром на работе зашла коллега, у которой сестра японскую косметику привозит, заказываем у неё, деньги обычно отдаём при получении. Но вот пришла, говорит, давай сейчас, сегодня же, надо. Попросила отменить то, что просила купить, коллега ещё и кричать на меня начала, что уже все куплено.. Стало стыдно, отдала последние деньги, и буквально копейки не хватило (около 2долларов), коллега и за это нахала... Это я к чему, реально эффект снежного кома, такого у меня в жизни ещё не было...

автор
#3
Гость

ЗОЛОТО В ЛОМБАРД НЕСИТЕ, ЧО КАК МАЛЕНЬКАЯ

Пару вещей отнесла кольцо старое и цепочку, остальное жаль- у меня все памятное и красивое(

Гость
#4

видно .что вы люди не бедные. пpодайте что-то стоящее на авито ,с большой скидкой. если вещи стоящие - купят бысtpо. это ..какбэ общеизвестный факт

Гость
#5

ломбард, продайте на авито что-нибудь

автор
#6
Гость

видно .что вы люди не бедные. пpодайте что-то стоящее на авито ,с большой скидкой. если вещи стоящие - купят бысtpо. это ..какбэ общеизвестный факт

Спасибо за совет, у меня есть вещи хорошие, которые продать могу, одежда, всмысле. Сумки. Хотя и жаль за бесценок отдавать

гость
#8

бензин))))) на машине ездиете, а говорите, что бедные. продавайте машину, машина только жрет деньги

автор
#11
гость

бензин))))) на машине ездиете, а говорите, что бедные. продавайте машину, машина только жрет деньги

А вы тему то читали, или только слово "бензин" увидели)? Я на бедность не жалуюсь, наоборот хорошо все было, просто попали в яму резко

Гость
#13

Кредитная карта на этот случай есть. В минус не ухожу обычно. Трачу- пополняю, коплю бонусы. Но в такие моменты выручает очень. Сейчас много выгодных предложений. И готовят их за день. Бесплатные, без комиссий всяких.

Гость
#14

не пойму в чем смысл темы. без денег никак не прожить. придется таки или что-то продавать срочно и задешево, или занимать у знакомых.

Гость
#15
автор

Пару вещей отнесла кольцо старое и цепочку, остальное жаль- у меня все памятное и красивое(

ну так не насовсем, потом выкупите

Гость
#16

Жизнь не терпит невыученных уроков. Учитесь, разбирайтесь и выбирайтесь из ямы.

Гость
#17

У нас был такой период, "попрошайничать" ниже моего достоинства. Вышла из этой ситуации легко, продала кое-что на сландо. Продержались, потом все нормализовалась. Жалеть барахло не стоит, будут деньги и купите лучше.

Гость
#18
автор

Спасибо за совет, у меня есть вещи хорошие, которые продать могу, одежда, всмысле. Сумки. Хотя и жаль за бесценок отдавать

лучше выжить . А сто лет ходить с одной и той же сумкой - не комильфо )

Гость
#19

13, +1000 во всяких форс-мажорных обстоятельствах очень выручает. Главное меру знать и вовремя пополнять, тогда все очень даже выгодно.

Гость
#20

золото в ломбарде всегда выкупить можно. пускай лежит до лучших времен.

автор
#21
Гость

Кредитная карта на этот случай есть. В минус не ухожу обычно. Трачу- пополняю, коплю бонусы. Но в такие моменты выручает очень. Сейчас много выгодных предложений. И готовят их за день. Бесплатные, без комиссий всяких.

Я об этом думала. Мне кредитку не дадут- з/п небольшая, мы в Беларуси, кстати, тут с этим посложнее, не развито особо, в России, знаю, лучше в этом плане. Мужа попробую уговорить!)

автор
#22
Гость

не пойму в чем смысл темы. без денег никак не прожить. придется таки или что-то продавать срочно и задешево, или занимать у знакомых.

Просто пожаловаться)

Гость
#23

А потому что нех***й жить от зарплаты до зарплаты. Тем более учитывая то - что у вас достаток выше среднего.

Что за манера? Все деньги спускать.
Никогда не думали сделать "подушку" безопасности.

Полгода откладывать денюжку. И чтобы лежала в запасе ( как раз на случай форс мажоров).

Как вы так живете...получить деньги - потратить всё...
А если что случится? а если в больницу попадете? Или потребуется в клинике что-то сделать?
Занимать? В долгах сидеть?

Ну вот не понимаю я таких людей...

автор
#24
Гость

А потому что нех***й жить от зарплаты до зарплаты. Тем более учитывая то - что у вас достаток выше среднего.

Что за манера? Все деньги спускать.
Никогда не думали сделать "подушку" безопасности.

Полгода откладывать денюжку. И чтобы лежала в запасе ( как раз на случай форс мажоров).

Как вы так живете...получить деньги - потратить всё...
А если что случится? а если в больницу попадете? Или потребуется в клинике что-то сделать?
Занимать? В долгах сидеть?


Ну вот не понимаю я таких людей...

Ну, вы правы, конечно, хотя и злобненько. А вообще, я же написала - произошли форс-мажоры, произошли. Резко один за другим, и ещё по мелочи очень много срочных дыр в бюджете появилось, обычно мы их не принимаешь всерьёз , а вот в условиях безденежья они нанесли ущерб ощутимый)

автор
#25

Решила идти таки в ломбард. Я золото сдавала своё не в ломбард, кстати, а в пункт приёма в ювелирном. Но украшения мне сдать страшно в ломбард, судя по последним происшествиям, мне уже страшно, что не выкуплю, мало ли...может ещё какой сюрприз... Сдам кое-какие гаджеты, почитала на сайте, из принимают тоже..

автор
#26

И распродажа..) тоже) попробую))

Гость
#28
Гость

ломбард, продайте на авито что-нибудь

Кредитку оформить?

Анонимка
#29

И какого же ты совета ждешь на данном форуме?!Здесь либо соболезнуют,либо обсирают!У нас с мужем похожая ситуация(кстати,мы из Беларуси).Ничего,сидим молча и ждем прихода зарплаты.А картошку можно есть как жареную,тушенную так и вареную.Смотри какое разнообразие)

автор
#30
Анонимка

И какого же ты совета ждешь на данном форуме?!Здесь либо соболезнуют,либо обсирают!У нас с мужем похожая ситуация(кстати,мы из Беларуси).Ничего,сидим молча и ждем прихода зарплаты.А картошку можно есть как жареную,тушенную так и вареную.Смотри какое разнообразие)

Встретила практически сестру по несчастью) а я вот только говорила, что вареники с картошкой вкусные)))

Анонимка
#31

Ну на вареники тесто нужно,мало ли муки нет.А картошку по 3-4 тыс.(30-40 копеек)можно купить)

Гость
#32

10 дней без покупки шампуни и японской косметики, как жить дальше???

лулу
#33

круто, а я сегодня приехала в такси на работу, а карта у меня, оказывается, просрочена с сегодняшнего дня. И налички 100 рублей. Вообще платить нечем. Еле уболтала деньги с меня не брать.

Гость
#34

Денег нет, это когда банка варенья от соседки и кипяток.

автор
#35
Анонимка

Ну на вареники тесто нужно,мало ли муки нет.А картошку по 3-4 тыс.(30-40 копеек)можно купить)

Ну, это то есть)

автор
#36
Гость

10 дней без покупки шампуни и японской косметики, как жить дальше???

Да это забавно, я и сама с иронией отношусь. Дай Бог, это будет самая большая сложность в моей жизни) а вообще, я на той неделе от безысходности шампунем для котят голову мыла..)

Гость
#37
автор

Спасибо за совет, у меня есть вещи хорошие, которые продать могу, одежда, всмысле. Сумки. Хотя и жаль за бесценок отдавать

Да новые потом купите, получше. Купите пока корм коту, макароны, хлеба, бензин. 10 дней быстро пройдут.

Гость
#38
автор

Да это забавно, я и сама с иронией отношусь. Дай Бог, это будет самая большая сложность в моей жизни) а вообще, я на той неделе от безысходности шампунем для котят голову мыла..)

Можно ещё жидким мылом. И зубы им чистить.
У меня периодически бывает то густо, то пусто. Один раз полгода на одних макаронах на воде просидела. ))

Анонимка
#40
автор


Ну, это то есть)

Вы еще в шоколаде)Недавно нашла рецепт блюда под названием "3 дня до зарплаты".Дословно не помню название,но что-то вроде этого)Если у Вас есть мука,лук,парочка яиц,тогда можно разнообразить свой столь скромный стол на данный момент таким блюдом)Что-то вроде луковых котлеток.У меня последние сосиски оставались,нарезала кубиками и добавила в тесто,получилось вообще шикарно)Там советуют соус сделать из томатной пасты и затем "котлетки" протушить в нем,но на пасту денег нет.И так вкусно)))

Гость
#41
Гость

Полгода откладывать денюжку....

ДенЕееееежку. Чо за "ю", ваще?
Ога, у меня мать, дед, бабка, так откладывали. Где все эти деньги? Всё досталось прихватизаторам. Тысячи соврублей, между прочим.

автор
#43
Гость

Да это забавно, я и сама с иронией отношусь. Дай Бог, это будет самая большая сложность в моей жизни) а вообще, я на той неделе от безысходности шампунем для котят голову мыла..)

Можно ещё жидким мылом. И зубы им чистить.
У меня периодически бывает то густо, то пусто. Один раз полгода на одних макаронах на воде просидела. ))
Вы шутите, надеюсь, про зубы? А вот голову.. Я прочла состав котячей шампуни, он прям таки ого го!) в отличие от мыла. Кстати, волосы были мягкие и приятные))) пишу и улыбаюсь.

автор
#44
Гость

бедный кот

Нет нет, он не голодает, доедает ещё последнее, завтра найду где-нибудь денег на корм

Гость
#45

в следующий раз будете умнее и более подготовлены к форс-мажорам.

Нельзя сидеть и думать "Ну ничего не случится. Ну не может же всё в раз рухнуть"

Может, автор, может.
Делайте сбережения.

Случится может что угодно - и глупо рассчитывать на "удачу" или на то "Что это со мной не произойдет".

лучше перестраховаться.

Успехов Вам

Гость
#46

Уффф тоже задница у нас с мужем, уже полгода как...... Ну ничего, после чёрной полосы будет белая....

автор
#47
Гость

Уффф тоже задница у нас с мужем, уже полгода как...... Ну ничего, после чёрной полосы будет белая....

Ох, полгода это срок... Все у нас будет хорошо!

Гость
#48

Ломбард, авито, кредитка (та, которая без процентов 50 дней). У вас нет запасов шампуня и еды?

Гость
#49

в ломбард можно заложить с последующим выкупом, там не такие большие проценты

автор
#50
Гость

Ломбард, авито, кредитка (та, которая без процентов 50 дней). У вас нет запасов шампуня и еды?

Ну еда есть, а вот с шампунем да, косяк) А так едим запасы, морозильник разгружаем, вот уже несколько партий вареников с замороженными ягодами налепила) думаю переходить и на другие начинки) то есть сказать, что голодаем- нет. Но денег ноль. Нет их. Купить ничего не можем. Завтра держу путь в ломбард.