Гость
Статьи
Как начать экономить и …

Как начать экономить и откладывать деньги?

Всем доброе утро! Все мои подруги откладывают деньги, кто-то 10% от зарплаты, а есть подруга, так она вообще откладывает 40% от зарплаты. Эти 4 подруги не замужем, кто-то разведён, кто-то с детьми, …

Алина
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Зато с августа процент месячный почти 30 тыс. Если потеряю работу, то смогу жить как среднестатическая россиянка, голодно, но прожить можно.

а в каком банке держите,можно узнать?

Гость
#152
Гость

а в каком банке держите,можно узнать?

За последний год очень сильно снизили проценты по депозитам, так что если тот гость вам ответит, это вам ничего не даст.

Гость
#153
Гость

Гость
Ну вот вы и скатились в оскорбления, а конкретно так и не ответили, потому что нет таких зарплат у поваров, и я тоже имею ввиду промыслы. Вы на газовом или нефтяном работаете?) Газпром или Лукойл или еще где? Север большой, а вы даже кроме север, так и не обозначили ни местоположение, ни примерное место работы, то есть вообще ничего конкретного.
Да ладно, может мне еще свою фамилию имя отчество и номер паспорта озвучить? Место прописки? Фамилию директора? Какая вам нужна конкретика? Кто вам ее вывалит? Перестаньте гнать. Я вам привела пример, что применительно к разным заработкам.

Эх, жаль тетенька слилась. У нас тоже многие работают по вахтам на севере, но таки зарплат что-то не встречали.
Если будете в этой теме, то хоть намекните где вы работаете?

#154

получили ЗП и отклали поменяли в другую купюру а то если деньги так лежат то 100 рублей возьмешь то еще сколько и все больше потом нет ее Зп

Гость
#156
Гость

Я с 11 года взяла за правило откладывать на депозит 30% своего дохода. Прошло пять лет, на депозите 2.6 млн, это осталось после покупки машины - 1.25 млн. С процентов через интернет банкинг оплачиваю комуслуги. Мелочь, а приятно. Главное ни при каких условиях не снимать.

На одном счету одного банка?
Не подпадает в таком случае под выплаты 1400000 рэ, не?

Гость
#159

все зависит от вашего дохода, я не знаю сколько у вас зарплата, какой из какого вы соц. слоя, чтобы откладывать нужно заработок больше прожиточного минимума. варианта 2 либо спускаться на класс ниже, либо зарабатывать больше.

ветка
#161
Гость

девушки, у меня другой вопрос)) Помните, тут был персонаж придурошный, который хотел собрать миллион рублей и жить на проценты?))) интересно, когда рубль обесценился, он куда-то пропал
застрелился может?)

братишка) он теперь в теме дружба на ветке друзья ) ну хочет получить и все для этого делает! не нам судить его) а то мы только многие собираемся а он именно делает)

Гость
#165
Клео

Посижу послушаю... я не только не откладываю, но долгов как шелков еще. Каждый месяц клянусь, что начинаю экономить - и каждый месяц в еще больше долги залезаю :((((((((((((((((((((

Не знаю

Гость
#166

https://switips.com/?u=KulenkovaAnna21

Вот вам приложение, с помощью которого можно возвращать часть потраченных средств со своих покупок

Гость
#167

Здравствуйте. Как вы сохраняете деньги? Откладываете в копилку или они просто лежат у вас на карточке?
В обоих случаях деньги просто лежат и из-за инфляций обесцениваются. К чему я виду? Не давайте деньгам просто так "отдыхать". Заставьте деньги работать на вас!!!
К примеру возьмём 2N- человека и назовём их Дмитрий и Артём. Дмитрий откладывает деньги на путешествие в Китай. Каждый день после работы он достаёт по 1000 рублей из кармана и кладет их в шкатулку. В течении 2 лет он копил сумму которой должно было хватить на путешествие. Но тут вдруг КАРАНТИН. Все ближайший год или даже два за пределы границы не выбраться, а деньги то лежат и ОБЕЗЦЕНИВАЮТСЯ.
Так с Дмитрием все понятно но что с нашим Артемом? А за те пару лет Артем положил свои деньги "Ренессанс Жизнь" под процент 5,7% годовых и съездил в Дубай 2 раза. При этом он откладывал также по 1000 рублей в день на свой счет. Это не инвестиция, не пирамида, ЭТО ВКЛАД в ваше будущее!!!
Все более подробно можно узнать здесь:
https://goo-gl.ru/ROdal

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: