Гость
Статьи
Пенсия по ребенку …

Пенсия по ребенку инвалиду

Не нашла тему про пенсию или юридическую,но все же спрошу.
Я мама уже взрослого ребенка-инвалида. Не работаю,так как его здоровье ухудшилось.
Знаю,что пойду на пенсию в 50. По документам все проверяла в Пенсионном, все вроде хватает стажа и так далее.
Слышала,что если встанешь на учет в Центр Занятости, то можно уйти на пенсию раньше, но не раньше 2-x лет. до пенсии. Сейчас мне 47. Хотела пойти работать, думала отец посидит или сам,вроде лучше стало, но в этом году появились эпилептические судороги...
Если я встану на учет в центр занятости ну ,к примеру ,после того как мне исполниться 48, могут они меня отправить в пенсионный,чтобы раньше на пенсию я пошла? Какие тут могут быть тонкости? может быть уже сейчас можно встать на учет?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет так не получится

Гость
#2

врядли наше гос-во кому-то что-то раньше заплатит ) если только на лапу дадите хорошенько

#3

Я знаю,что одну женщину мать ребенка инвалида, когда ее по сокращению поставили на учет в Центр Занятости, то ее за год раньше отправили на пенсию, говорят есть такой закон, то есть она пошла не в 50 лет, а 49 лет, а до этого еще пособие от центра занятости получала

Гость
#4

Вам бы лучше съездить в центр занятости и там проконсультироваться. Или в пенсионном фонде. У нас законы меняются, кто его знает что сейчас. Я сама с 1969г и тоже мать инвалида детства. Жду с содроганием эти 2 года, как бы не отменили и эти льготы

Гость
#5

Автор, жаль вас. Почему я смогла вылечить своему ребенку эпилепттческую готовность, а вы-нет? С инвалидами знакома не понаслышке.

Гость
#6

Автор, проконсультируйтесь у хорошего юриста. У меня был сложный вопрос, связанный с пенсией детям по потере кормильца. Отец их не был гражданином РФ. Когда советовалась с людьми, мне все разное говорили, совсем меня запутали. В пенсионном фонде мне вообще поначалу отказали. Юрист здорово помог. Теперь получаю пенсию на двоих детей.

гость
#7

а по-моему можно раньше выйти на пенсию. Были случаи у знакомых даже без ребенка-инвалида

Нелли
#8
dec1969

Я знаю,что одну женщину мать ребенка инвалида, когда ее по сокращению поставили на учет в Центр Занятости, то ее за год раньше отправили на пенсию, говорят есть такой закон, то есть она пошла не в 50 лет, а 49 лет, а до этого еще пособие от центра занятости получала

Да, есть такое. Еще по уходу за инвалидом вам, возможно, должны платить хорошее пособие. Знакомая получает 18 000 в месяц. Для нашего города это очень приличная сумма, потому не работает.

Гость
#9
гость

а по-моему можно раньше выйти на пенсию. Были случаи у знакомых даже без ребенка-инвалида

Вот именно, что на обычную пенсию по старости можно выходить раньше. А тут речь идет о льготной пенсии.

Гость
#10
Нелли

Да, есть такое. Еще по уходу за инвалидом вам, возможно, должны платить хорошее пособие. Знакомая получает 18 000 в месяц. Для нашего города это очень приличная сумма, потому не работает.

Ради интереса уточнила максимально 5500 руб пособие и при условии что не работаешь, пособия по безработице не получаешь, других доходов нет.

Гость
#11

Это правило относится только к уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.Закон о занятости населения. У Вас в трудовой стоит увольнение по собственному желанию? Тогда Вы к этой категории не относитесь. Но все-таки проконсультируйтесь, на всякий случай.

#12
Гость

Автор, жаль вас. Почему я смогла вылечить своему ребенку эпилепттческую готовность, а вы-нет? С инвалидами знакома не понаслышке.

Здравствуйте! Даже и не знаю почему вам это удалось,вероятно у вас было гораздо больше времени на это. Поздравляю вас, желаю стабильности. у сына судороги были в феврале, два раза, ездим в краевой центр,делаем мониторинг сна, пьет противосудорожные, другие лекарства.. а как вы думаете почему вы вылечили готовность, а я своему сыну нет? Как вы думаете, все случаи похожи друг на другой или каждый человек и его болезнь индивидуальна? У сына кстати, основной диагноз не эпилепсия.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: