Гость
Статьи
Реальные з/п - Москва

Реальные з/п - Москва

Добрый день, хотелось бы услышать от людей работающих в Москве о реальных зарплатах в 2016 году, какой минимальный оклад, сколько выходит в среднем, сколько получаете на руки после вычета, белая или серая з/п? Интересуют сферы:
-менеджер по продажам автомобилей;
-продавец-консультант не продовольственных товаров, в частности мебель;
-логистика, транспортные компании;
-торговый представитель.
Если кто-то работает в данных сферах или знает как сейчас обстоят дела с зарплатами, поделитесь информацией.

юля
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реальные зарплаты офисного планктона в Москве сейчас 30-50 тыс. р

Гость
#2
Гость

Реальные зарплаты офисного планктона в Москве сейчас 30-50 тыс. р

30???? вы серьезно?? проездной на год почти 20 стоит, как жить то?

Гость
#3
Гость

30???? вы серьезно?? проездной на год почти 20 стоит, как жить то?

У нас начинающие специалисты в отделе продаж и бухгалтерии столько получают

мышь+
#4
Гость

30???? вы серьезно?? проездной на год почти 20 стоит, как жить то?

Курьерам работодатель оплачивает. Другим безлимит наверняка тоже не для развлечения нужен, выгоду с этого имеют

Гость
#5

Заходите на любой работный сайт (например, хэдхантер) и смотрите зарплаты в Москве в интересующей вас области

Гость
#6
Гость

30???? вы серьезно?? проездной на год почти 20 стоит, как жить то?

А как ты хотел, проезд ж не 15р. проезд, жилье, еда , это самый минимум, и 50т.р.для начала очень даже не плохо

Гость
#7

30 тыс рублей только у кассира в магазине может быть
и явно у продавца автомобилей в салонах зарплаты не 30-50 тыс, иначе они бы не бегали как подорванные.

Гость
#8

Сейчас в Москву ехать работать смысла нет, если вы не крутой специалист в дефицитной области (например, какой-то редкий программист). По приезду вам нужно будет снимать жильё, а это в случае съема простой однушки 90 тысяч сразу (1 агенту и 2 суммы хозяевам), а потом 30К в месяц платить аренду. И для большинства специалистов сегодня ехать вообще нет резона - там зарплата будет выше, чем в регионе, тысяч на 10-15, но и расходы будут намного выше - на аренду жилья, на проезд, на кафе-кино. Конечно, если у вас есть блат и вас возьмут в администрацию президента - это всё меняет.

Гость
#9

В других регионах работы вообще бывает никакой нет, знаю не понаслышке. А хороший продавец основной доход имеет как процент с продаж, на том же хедхантере это всегда указывается. А дальше уж как потопаешь...

Гость
#10
Гость

Заходите на любой работный сайт (например, хэдхантер) и смотрите зарплаты в Москве в интересующей вас области

вопрос про реальные з/п а не на HH

Гость
#11
Гость

вопрос про реальные з/п а не на HH

На hh вполне реальные зп.

Гость
#12

Моя зарплата 80 000 р. госслужба+ пенсия 17 000 р. Квартира своя. Премии есть. Про 500 000 как "с куста" слышу только тут. Есть подруга, у ней 200 000. Работает как проклятая. Есть знакомый, больше 200 000, ночует на работе. Есть еще знакомые , да, 500 000-800 000, берут взятки. Средняя по Мск 40-50.

Гость
#13
Гость

Реальные зарплаты офисного планктона в Москве сейчас 30-50 тыс. р

Поддерживаю

Гость
#14

Менеджер по продажам бытовой химии Москва 100тыс в среднем чистыми. Но это 10 лет работы в одной фирме и естественно годами сформированная постоянно работающая база клиентов(сестра работает)
Я - закупка канцелярии 50тыс

Гость
#15
Гость

30???? вы серьезно?? проездной на год почти 20 стоит, как жить то?

Берите на месяц - ТАТ 60 поездок за тыщу ))) Но обещают поднять цены с НГ

Гость
#16
Гость

30 тыс рублей только у кассира в магазине может быть

Кстати у кассира работа более напряженная, чем у многих офисных работников

Гость
#17
Гость

вопрос про реальные з/п а не на HH

Знакомая приехала из другого города в Москву, у неё зарплата 100.000 + в IT сфере, вакансию нашла на HH. Пошла на собеседование из любопытства, не думала что возьмут, а её взяли. Но у неё опыт работы уже был в её родном городе.

Гость
#18
Гость

Гость30 тыс рублей только у кассира в магазине может быть

Кстати у кассира работа более напряженная, чем у многих офисных работников

Это точно, кассирам не позавидуешь, пашут как кони, да так, что сил только и остаётся на то, чтобы жрачку дома приготовить и всё.
И есть пример знакомой, бухгалтершей работает, вообще не упаханная, на работе по телефону пол дня по своим делам сидит трещит и ещё на фитнес умудряется ходить после работы, силы и на это остаются.
Вывод: лучше идти в офис работать.

Гость
#19

У моих всех знакомых и родственников зарплаты в Москве выше 60.000 ! Некоторые от 100.000 получают. Одна я пока никак не поднимусь.

Гость
#20

Автор, менеджер по продаже хенде зарабатывает около 80 тыс., менеджер по продаже бентли от 400 тыс. в месяц. Мска она такая. Знакомая продает мебель в магазине гранд з.п. редко меньше 100 тыс., нно журнальные столики по 50 тыс. не каждому дано впаиивать....

Революция на вумане
#21

30 тысяч, мне кажется сейчас таких фиесированных окладов уже нет).
Отвечая на вопрос автора, везде очень по-разному. Если фирма процветает, то платят больше. Если загнивает, то задерживают. В крупных корпорациях зачастую зп очень и очень средние.

Гость
#22

На моей работе (мед оборудование, крупная фирма) начальники отделов 70-110, бухгалтера 50-90(от участка), главбух около 120-150, финансовый директор 250, генеральный 750. Это официально. Было пару лет назад. Я сидела секретарем и видела все приказы. Кстати, я получала 30, напарница (нас 2 сидело) 35. Я пришла после повышения зп, потом у компании "не было денег поднимать зп". Сейчас вроде девочкам подняли до 40.
Вот такие вот расценки

Гость
#23

хороший продажник в Москве не будет голодать точно, у меня подруга год назад переехала и сейчас в продажах получает 150-200, но она и в родном Волгограде получала 70-90, а если вы в родном городе в продажах зарабатываете 20, то и в Мск будете 50 через полгода (когда будет база)

Гость
#24

У нас крупная торговая компания, известные бренды одежды-аксессуаров-обуви, рядовые 40-60, менеджмент 70-100, топ-менеджмент 100-150, директора (генеральный, коммерческий, по рекламе и маркетингу, по логистике) 200-300

Гость
#25

Живу в провинции. Хорошие продажники зарабатывают больше 100 000 руб.
Хорошие офисные специалисты 40-60 т.р. Мораль сей басни такова - все зависит от человека. Если он привык работать и у него масло в голове, то голодать он не будет нигде. Если он лентяй, то фу-ли плакаться, что у него в Мск з/п 30-50 т.р.

Татьяна
#26

Я работаю на складе одежды. Получаю 13-25 тысяч.

Гость
#27

Я ели ели нашла работу , два месяца искала менеджер по работе с клиентами в им , зп 35 Тыс но это без оформления вообще!

Гость
#28
Гость

Живу в провинции. Хорошие продажники зарабатывают больше 100 000 руб.
Хорошие офисные специалисты 40-60 т.р. Мораль сей басни такова - все зависит от человека. Если он привык работать и у него масло в голове, то голодать он не будет нигде. Если он лентяй, то фу-ли плакаться, что у него в Мск з/п 30-50 т.р.

А если зарплата в вакансиях в регионе 30К? И вот ты хоть убейся, хоть у тебя будет три высших и 4 профессии. Больше 30К платить не готовы никак. Больше 100К в провинции могут зарабатывать только очень немногие продажники, продающие дорогую недвижимость. Основная же масса продажников зарабатывает примерно 50К, не больше

Гость
#29
Гость

ГостьЖиву в провинции. Хорошие продажники зарабатывают больше 100 000 руб.
Хорошие офисные специалисты 40-60 т.р. Мораль сей басни такова - все зависит от человека. Если он привык работать и у него масло в голове, то голодать он не будет нигде. Если он лентяй, то фу-ли плакаться, что у него в Мск з/п 30-50 т.р.
А если зарплата в вакансиях в регионе 30К? И вот ты хоть убейся, хоть у тебя будет три высших и 4 профессии. Больше 30К платить не готовы никак. Больше 100К в провинции могут зарабатывать только очень немногие продажники, продающие дорогую недвижимость. Основная же масса продажников зарабатывает примерно 50К, не больше

В компании, где я работаю ХОРОШИЕ продажники зарабатывают больше 100 т.р., не недвижимость. Провинция.

Гость
#30
Гость

ГостьЖиву в провинции. Хорошие продажники зарабатывают больше 100 000 руб.
Хорошие офисные специалисты 40-60 т.р. Мораль сей басни такова - все зависит от человека. Если он привык работать и у него масло в голове, то голодать он не будет нигде. Если он лентяй, то фу-ли плакаться, что у него в Мск з/п 30-50 т.р.
А если зарплата в вакансиях в регионе 30К? И вот ты хоть убейся, хоть у тебя будет три высших и 4 профессии. Больше 30К платить не готовы никак. Больше 100К в провинции могут зарабатывать только очень немногие продажники, продающие дорогую недвижимость. Основная же масса продажников зарабатывает примерно 50К, не больше

Да конечно! Дофига народу в провинции зарабатывает больше 50 тыс. Стоматологи, нефтянники, программисты и др.

Света
#31
Гость

Сейчас в Москву ехать работать смысла нет, если вы не крутой специалист в дефицитной области (например, какой-то редкий программист). По приезду вам нужно будет снимать жильё, а это в случае съема простой однушки 90 тысяч сразу (1 агенту и 2 суммы хозяевам), а потом 30К в месяц платить аренду. И для большинства специалистов сегодня ехать вообще нет резона - там зарплата будет выше, чем в регионе, тысяч на 10-15, но и расходы будут намного выше - на аренду жилья, на проезд, на кафе-кино. Конечно, если у вас есть блат и вас возьмут в администрацию президента - это всё меняет.

В АдмПр у рядовых специалистов не такие уж и большие з.п., а нагрузка очень большая и стресс и требования к квалификации. И сразу никто не возьмет, нужно в ФОИВе лет 10 отпахать, чтобы потом получать свои 100

ЭЛЛ
#32

Ну у меня зп 30к на руки , я операционист (на деле и в архиве , и секретарь и офис менеджер , и тд.)сижу пока так как опыт хоть какой то нужен , да и отпускают на сессии, вот ещё сессия и буду работу с зп по выше искать , и кстати тут кто то про компании писал : вот у нас процветающая и стабильная компания , а зп ниже чем у других .

ЭЛЛ
#33
ЭЛЛ

Ну у меня зп 30к на руки , я операционист (на деле и в архиве , и секретарь и офис менеджер , и тд.)сижу пока так как опыт хоть какой то нужен , да и отпускают на сессии, вот ещё сессия и буду работу с зп по выше искать , и кстати тут кто то про компании писал : вот у нас процветающая и стабильная компания , а зп ниже чем у других .

Забыла : работа в Москве.

Света
#34

Про з.п. в Москве, в ИТ в крупных банках будешь получать 100-250 в зависимости от опыта и квалификации. Но нужно образование хорошее, ит, физмат и опыт работы от 3-***** лет.

гостья
#35

В крупном банке, с опытом 10 лет, не руководитель, но востребованный специалист 60 т.р. В других банках примерно также. Это Москва.

Ира
#36

Работаю 1,5 года в холдинге. Закупки ИТ.
80 оклад. 70 на руки.
раз в год премия в размере 1 оклада.

нагрузка бешенная. фирма крепко стоит на ногах. дорогие корпоративы.

много денег уходит на дресс-код :( обязывают.
в следующем году жду повышения. тысяч на 10.

Наталья
#37

Моя семья работает и в автопродажах и в мебели.. Поэтому пишу как есть на самом деле. В этих сферах все по-разному зарабатывают, кто во что горазд. Лично я в мебели зарабатываю от 50 до 110, особо талантливые у нас и до 150 получают. В автопродажах муж получает в среднем в месяц около 150-170, но он действительно умеет это хорошо делать. Его коллеги некоторые и 30 не получают

Гость
#38
Гость

Моя зарплата 80 000 р. госслужба+ пенсия 17 000 р. Квартира своя. Премии есть. Про 500 000 как "с куста" слышу только тут. Есть подруга, у ней 200 000. Работает как проклятая. Есть знакомый, больше 200 000, ночует на работе. Есть еще знакомые , да, 500 000-800 000, берут взятки. Средняя по Мск 40-50.

Согласна с вами. Сама москвичка. Те у кого зп от 100 живут на работе. С куста снимают единицы. Просто везет, но это до поры. Знаете смешно читать про провицию, про их супер зп. У меня много друзей и знакомых живут в разных регионах, так вот там не сладко. Хотя все с высшим и специалисты хорошие и не ленивые. Крутятся, вертятся. Детей своих пихают в Москву или Питер. Типа здесь Маша ты будешь жить!

Гость
#39
Гость

Согласна с вами. Сама москвичка. Те у кого зп от 100 живут на работе. С куста снимают единицы. Просто везет, но это до поры. Знаете смешно читать про провицию, про их супер зп. У меня много друзей и знакомых живут в разных регионах, так вот там не сладко. Хотя все с высшим и специалисты хорошие и не ленивые. Крутятся, вертятся. Детей своих пихают в Москву или Питер. Типа здесь Маша ты будешь жить!

А про супер зарплаты в провинции никто и не писал. 50-60 тыс. руб, это по-Вашему много? От 100 зарплата у ХОРОШИХ (ключевое слово) продажников, ну и у топов. А если Вы живете среди лентяев, так Вам никто не виноват. Моему среднему провинциальному доходу тоже много людей завидует, вот только я работаю на 2-***** работах, а они на одной с середины на половину и ничего не делают, чтобы было лучше, ни к чему не стремятся.

#40
Гость

Согласна с вами. Сама москвичка. Те у кого зп от 100 живут на работе. С куста снимают единицы. Просто везет, но это до поры. Знаете смешно читать про провицию, про их супер зп. У меня много друзей и знакомых живут в разных регионах, так вот там не сладко. Хотя все с высшим и специалисты хорошие и не ленивые. Крутятся, вертятся. Детей своих пихают в Москву или Питер. Типа здесь Маша ты будешь жить!

А про супер зарплаты в провинции никто и не писал. 50-60 тыс. руб, это по-Вашему много? От 100 зарплата у ХОРОШИХ (ключевое слово) продажников, ну и у топов. А если Вы живете среди лентяев, так Вам никто не виноват. Моему среднему провинциальному доходу тоже много людей завидует, вот только я работаю на 2-***** работах, а они на одной с середины на половину и ничего не делают, чтобы было лучше, ни к чему не стремятся.

то есть, по Вашему мнению, те люди, кто не гробит свое здоровье хотя бы на двух работах - лентяи и неудачники? И другого варианта нет?

Гость
#41

Мебель продаю в известном на всю Москву магазине.

Сейчас уже полгода продажи все хуже и хуже. Так что про проценты с продаж даже мечтать не приходится. Оклад 38 тыс. И все.

Гость
#42
Кошачья мята

А про супер зарплаты в провинции никто и не писал. 50-60 тыс. руб, это по-Вашему много? От 100 зарплата у ХОРОШИХ (ключевое слово) продажников, ну и у топов. А если Вы живете среди лентяев, так Вам никто не виноват. Моему среднему провинциальному доходу тоже много людей завидует, вот только я работаю на 2-***** работах, а они на одной с середины на половину и ничего не делают, чтобы было лучше, ни к чему не стремятся.
то есть, по Вашему мнению, те люди, кто не гробит свое здоровье хотя бы на двух работах - лентяи и неудачники? И другого варианта нет?

Зачем на двух? Можно на одной, но за более-менее нормальные деньги. И кто хочет и не ленится, тот эти деньги получает. Из личных наблюдей - ноют "все плохо" именно лентяи. Кто что-то хочет менять, тот берет и меняет.

Гость
#43

Не понимаю причины высоких зарплат у продавцов автомобилей. Неужели деловые люди думают что российские покупатели автомобилей это дураки не знающие что им нужно, которого нужно по цыгански забалтывать продавцам по свински обзываемых на Английском Языке "manager-управленец".

Гость
#44

Такое чувство, что у нас одни продавцы в экономике. Где производство??

Наталья
#45

Так в продажах автомобилей не % платят. Там фиксированная плата за проданную машину. Одинаково заплатят и за машину за 600 тысяч, из 10 млн. Где-то платят 7 тысяч, где-то 15 за одну машину

Гость
#46
Гость

Реальные зарплаты офисного планктона в Москве сейчас 30-50 тыс. р

В сбербанке у операционистов примерно такие зарплаты

Гость
#47
Гость

Такое чувство, что у нас одни продавцы в экономике. Где производство??

в Китае

Гость
#48
Гость

Такое чувство, что у нас одни продавцы в экономике. Где производство??

ы-ы, страна продавцов, охранников и ментов. Производят, вернее добывают, нефть и газ.

Гость
#49

Блин, пишите СВОИ реальные зарплаты. А не "моя знакомая/родственница продает прокладки и получает 500 тр." Я могу сказать что хоть миллиард получаю, но это не станет правдой. Потому что кроме своих зарплат вам ничего не известно. Никто правду не скажет. Я первое время даже точной цифры зарплаты собственного мужа не знала, могла только косвенно судить по уровню жизни и по тому сколько денег он мне давал на расходы, я до сих пор не знаю сколько моя мама зарабатывала. Вас почитаешь - у нас просто страна миллионеров где уборщицы туалетов получают по 100 тыщ. От чего же тогда столько тем на форуме "как выжить на 5тр в месяц"...

Гость
#50
Гость

От чего же тогда столько тем на форуме "как выжить на 5тр в месяц"...

От того, что в таких темах ср@ч происходит