Гость
Статьи
Не получается …

Не получается выбраться из долгов

Все закрутилось в один огромный клубок долгов , из которых никак не получается выбраться. Все началось с того , что взяли с мужем ипотеку в подмосковном городе , до этого снимали , решили , что лучше будем платить за ипотеку, а не за съем, тут у мужа возникают проблемы с работой , его сокращают , и он не может найти работу, у меня начались проблемы в бизнесе, нет продаж, пришлось влезть в кредиты , думали ситуация наладится , встанем на ноги , а ничего не получилось , в итоге платить теперь четырём банкам, начались просрочки, со всех банков звонят с угрозами подать в суд или отдать договор коллекторам, я работать не могу, так как задолжала оплату аренды за магазин, арендодатель на уступки не идёт, у мужа пока не получается устроиться на работу, резюме рассылает , а толку никакого, помочь нам некому, так как родители сами пенсионеры сводят концы с концами, занимать в долг тоже не у кого, сейчас кризис у всех. Крик души . Просто написала , понимаю никто ничего нового не скажет, будут советовать реструктуризацию , кредитные каникулы и искать работу. Это я и сама все знаю , но ничего не получается, банки на уступки не идут и с работой неудачи. Поддержите просто, может кто был в такой ситуации .

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть что продать?

Гость
#2

Муж-то, наверное, ищет работу не хуже предыдущей? А у вас корона упадет, если пойдете работать на дядю?
В вашей ситуации надо хвататься за любую работу, а не сетовать на то, что "занимать в долг тоже не у кого". То есть, получается, что вы готовы влезать в еще большие долги, потому что надеетесь на авось - авось муж найдет хорошую работу, авось все наладится, авось у вас дела попрут.
Увы, автор, не попрут.
Продавцы, охранники - всегда нужны. Да, вы скажете, что это не ваш уровень, что платят мало и долги не покроются, но, извините, сейчас у вас вообще нет никакого дохода, одни надежды, что у кого-нибудь займете.
Перестаньте витать в облаках, автор.

Гость
#4

Я была. Я и сейчас в такой ситуации. По дурости набрали микрокредитов в 2015 году,у мужа плохо с работой,так как не из России, зарплата мизерная. Квартира съемная. Казалось сейчас возьмем,потом рассчитаемся. Ага. Выхожу я в декрет и деньги исчезают совсем. 200000 декретных отдала на долги,но из за космических процентов их меньше не стало. Пришлось в 1,5 месяца ребенка выйти на работу. Знаете кем? Уборщицей. С высшим образованием. Телефон от этих организаций звонит каждые 10 минут. Сначала отвечаю на каждый звонок, потом тупо меняю номер. Звонят коллекторы,какие то ***** с угрозами. Отдаем со скрипом последнее.
Потом стала получать ежемесячно детские, муж устроился на более менее нормальную работу. Получила квартиру. В ней не живу,но сдаю ровно за столько, за сколько снимаю. Потихоньку рассчитываемся с долгами. Могу дать вам совет - если у вас большая просрочка и крупная сумма процентов и штрафов,банк,если с ним договориться полюбовно, может сделать скидку. Меня одна контора донимала звонками каждый день,брали у них 10000, долг стал больше 50000. Потом сказали что у них для меня акция))) 12000 плачу и долг закрывают. Заплатила,не обманули.
Надеюсь это когда нибудь закончится

Анастасия
#5

Простите...Московская область...
В Москве только самая ленивая задница не найдет работу..(которая и работать то не хочет)
Расширяйте кругозор вакансий, смотрите другие сферы, снижайте планки по требованиям к работе.
Любая работа лучше чем нытье на форуме.
У меня мама 2 года найти работу не может, высокая менеджерская позиция в международных компаниях + возраст за 50, и то нос не повесила и стала преподавать английский детишкам. Да не те деньги, да в основном мне приходится содержать ее и брата, но она не сидит и не ждет чуда, что сейчас на нее свалится хорошая работа, она ее продолжает искать и работает, зарабатывает на какие-то свои нужды.

Еще как варианты, есть машина - продавайте покупайте дешевле.

Выходите сами на работу, варианты есть всегда и выход есть всегда.

Был у меня на 1й работе знакомый мужчина в похожей ситуации, он не ныл и не жаловался, а пошел пахать на 2 работы одна из них с графиком 2/2 другая сутки/3. Выгреб и ничего.

ТОПТЫЖКА
#6

Я вас очень понимаю. Конечно у меня не было кучи долгов, но год назад было очень трудное материальное положение. Я окончила обучение, за которое платили мои родители. Уехала в родной город и начала искать работу. Город маленький, работу я не смогла найти. Потом закрывается предприятие, на котором мой папа почти всю жизнь проработал. Зп им не выплатили, а до этого мои родители взяли кредит. В итоге мой папа без работы, я без работы, у нас кредит. Хорошо, что у папы пенсия, которая вся идёт на погашение кредита. Мы втроём 2 года живём на одну мамину зп. Уехать в другой город на заработки не было возможности, т.к. денег нет на аренду жилья. Через год все более менее нормализовалось. Я нашла небольшую подработку, у меня появилась возможность уехать на заработки. Летом кредит заканчивается и станет легче. А в самом начале казалось, что этот кошмар не кончится никогда, у меня была жуткая депрессия. Я думаю, что и у вас должно все нормализоваться со временем.

Гость
#8

держитесь, автор! думала у меня все плохо-пособия сократили, мужу зарплату срезали, мелкие продажи упали(неофиц торгую),уже все золото в ломбардах, с тыщи на тыщу кое-как перебиваемся(о новогодних подарках и столе даже не думаю, сейчас для нас это блажь),на бирже не получилось заработать, ушла в минус, вложилась правда относительно немного, но на эту сумму могли бы 2\3 месяца протянуть... дети нормально не питаются макароны-картошка, им на подарки разумеется наскребли. реально страшно, пугает безденежье, а предстоит еще много трат,тк собираемся переезжать. пытаюсь вырваться, все попытки терпят неудачу. жутко устала.
в Вашей ситуации даже не знаю что можно придумать. если только была бы возможность у родни пожить. а свою сдавать..

Гость
#9

А потому что умные люди просчитывают наперёд всё, включая также и негативные варианты. *** было занимать аж в 4-ёх банках?!

Гость
#10
Гость

Есть что продать?

+++++++++++++++++++++++++++++
но автор молчит

Гость
#11

и конечно на работу выйти. хоть какую-то. у меня еще раньше была ситуация(когда не было маленьких детей), срочно нужно было платить за учебу и я, имея во, пошла курьером, деньги тогда заработала, хотя это было задолго до кризиса.

Гость
#12
Гость

Я стараюсь не допускать просрочек в банке,вдруг в будущем понадобятся деньги на свадьбу)все еще надеюсь что встречу свою половинку и выйду замуж.

То есть, вы хотите в банке взять кредит на свадьбу? Это же глупость! Одумайтесь!

Гость
#13
Гость

То есть, вы хотите в банке взять кредит на свадьбу? Это же глупость! Одумайтесь!

плюсуюсь! меня в эту кабалу даже крайняя нужда не заставит влезть, можно просто расписаться в загсе и посидеть с родными в кафе

Гость
#14

народ, НИКОГДА нельзя брать кредит. Единственное исключение - жилье. На него накопить нереально - можно только в кредит взять.
Остальное - великая глупость. Но народ не разумеет и набирает кредиты на свадьбу-машины-айфоны-шубы.

Гость
#15

Банкротство? Почитайте Коммерсант про семью из Котласа.

Гость
#16
Гость

держитесь, автор! думала у меня все плохо-пособия сократили, мужу зарплату срезали, мелкие продажи упали(неофиц торгую),уже все золото в ломбардах, с тыщи на тыщу кое-как перебиваемся(о новогодних подарках и столе даже не думаю, сейчас для нас это блажь),на бирже не получилось заработать, ушла в минус, вложилась правда относительно немного, но на эту сумму могли бы 2\3 месяца протянуть... дети нормально не питаются макароны-картошка, им на подарки разумеется наскребли. реально страшно, пугает безденежье, а предстоит еще много трат,тк собираемся переезжать. пытаюсь вырваться, все попытки терпят неудачу. жутко устала.
в Вашей ситуации даже не знаю что можно придумать. если только была бы возможность у родни пожить. а свою сдавать..

Энергетики в этом году сильно выросли (на бирже) в следующем году рост продолжится. Да и индексы прут безоткатно. Как умудрились уйти в минус?

Гость
#17
Гость

народ, НИКОГДА нельзя брать кредит. Единственное исключение - жилье. На него накопить нереально - можно только в кредит взять.
Остальное - великая глупость. Но народ не разумеет и набирает кредиты на свадьбу-машины-айфоны-шубы.

Люди покупают эмоции. Для этого им и нужны кредиты. Это эмоциональные наркоманы.

Гость
#18

Живу бедно, но никогда и никому не была должна. Ни кредитов, не просто даже у друзей не одалживаюсь.

Гость
#19
Гость

народ, НИКОГДА нельзя брать кредит. Единственное исключение - жилье. На него накопить нереально - можно только в кредит взять.
Остальное - великая глупость. Но народ не разумеет и набирает кредиты на свадьбу-машины-айфоны-шубы.

Ничего не глупость! С нашей инфляцией, пока копишь на шубу, она в два раза дороже становится. Вот и выходит, что дешевле банку заплатить. Знаю о чем говорю, всю жизнь в кредитах. Но я кредиты беру рационально и такие суммы, которые всегда могу отдать.
Пример 1. Надо было ремонт в квартире сделать. Взяла кредит под новый год. Купили все с огромными скидками. Через год кредит выплатили, по деньгам с процентами вышло так же, зато мы этот год жили в хорошем ремонте
Пример 2. Нужен был гараж. А тут в нашем же микрорайоне продается , пишут срочно, цена очень дешевая из-за срочности, процентов на 20 меньше рыночной. Взяла кредит, выплатила опять через год, в результате гараж вышел дешевле рыночной цены, потому что кредит брала под 19%
и т.д.
в общем кредиты брать можно и нужно только с умом

Гость
#20

19, а ЗП у вас за этот период тоже в два раза вырастает?

Гость
#21
Гость

19, а ЗП у вас за этот период тоже в два раза вырастает?

Тоже забавляют эти люди,берущие кредиты "с умом". Так и так переплата идет - банки не дupakи и закладывают инфляцию в свои проценты наряду с прибылью, которую они получат от кредитов.

Гость
#22
Гость

19, а ЗП у вас за этот период тоже в два раза вырастает?

в том то и дело, что ЗП моя стоит много лет на одной и той же цифре и откладывать я не могу , не умею, я все трачу. А если у меня есть кредит, то хочешь не хочешь надо в банк ежемесячно деньги нести, у меня только так получается, а иначе они все равно сквозь пальцы утекают. Если бы не было банков, я бы и в отпуск бы не ездила и ничего бы не имела, эта система для таких как я, кто откладывать не умеет. Но опять повторюсь: все надо просчитывать.

Гость
#23

Держитесь, автор!. Бог вам и вашей семье в помощь!. у нас тоже такой же кавардак,но, помните одно, лижь бы было здоровье, а остальное наладится, время все сотрет.

Гость
#24
Гость

А потому что умные люди просчитывают наперёд всё, включая также и негативные варианты. *** было занимать аж в 4-ёх банках?!

++ можно взять второй кредит, чтоб закрыть первый и протянуть, в экстренных случаях, но третий и четвёртый... Попахивает кредитоманией.

Гость
#25

22, за вас я, может быть, не боюсь, а вот большинство, судя по всему, считать не умеют, и становятся рабами банков.

Гость
#26
Гость

Тоже забавляют эти люди,берущие кредиты "с умом". Так и так переплата идет - банки не дupakи и закладывают инфляцию в свои проценты наряду с прибылью, которую они получат от кредитов.

я не dura, я считать умею, я бухгалтер, и я имею к своим 40 годам все что должно быть у нормального человека: и жилье с ремонтом и все остальное.

Гость
#27

В отпуск в долг ехать - очень-очень грустно. Сначала - заработай, потом развлекайся. Я считаю.

Гость
#28

Возьму на себя наглость подытожить насчёт кредитов. Кредиты оправданы лишь в 2-ух случаях: 1) ипотека; 2) кредит наличными для предприятия или предпринимателя для увеличения оборота и, соответственно, прибыли.

Гость
#29
Гость

Тоже забавляют эти люди,берущие кредиты "с умом". Так и так переплата идет - банки не дupakи и закладывают инфляцию в свои проценты наряду с прибылью, которую они получат от кредитов.

+++
Согласна. Вы написали всю правду. Думаю, что это примерно из одного теста сделанные люди: те, кто берут по 5 кредитов и микрокредитов, и те, кто пьёт средство для ванн Боярышник(( Жертвы системы

Гость
#30

Вот для того, чтобы не брать кредиты и не переплачивать в 2-3 раза, умные люди и откладывают деньги в заначки. А особо умные рубли конвертируют в доллары и откладывают. А транжиры не понимают такого.

Гость
#31

Продать квартиру и расплатиться. И никаких проблем. Ещё и деньги останутся.

Гость
#32
Гость

Живу бедно, но никогда и никому не была должна. Ни кредитов, не просто даже у друзей не одалживаюсь.

+1. Сама такая же.

Гость
#33

Ну оформите банкротство.
Мы были в вашей ситуации ттт
Выбрались

Гость
#34
Гость

Вот для того, чтобы не брать кредиты и не переплачивать в 2-3 раза, умные люди и откладывают деньги в заначки. А особо умные рубли конвертируют в доллары и откладывают. А транжиры не понимают такого.

а ничего так, что банковский процент не покрывает инфляцию пока вы накопите, ваши деньги превратятся в такие же бумажки. Если в прошлом году можно было съездить за 30 тыс отдохнуть, то туда же в этом году за 40, вот и считайте.

Гость
#35

Меня вот удивляют люди, у которых пукан горит что люди кредиты берут. Ну берут и берут, кто-то выплачивает, кто-то, как автор, страдает. Но это же их проблемы. Как будто этих людей заставляют за них платить. Или им звонят по среди ночи и жалуются на долги и коллекторов. Вам то какое дело? Автор не просит денег, просто выговорилась.
Надо идти на любую работу, искать подработки, хотя бы на это время. Сможете выйти из этого ада, и все наладится. Успехов вам.

Гость
#36
Гость

Я была. Я и сейчас в такой ситуации. По дурости набрали микрокредитов в 2015 году,у мужа плохо с работой,так как не из России, зарплата мизерная

А зачем вы вышли замуж за армянина?

Гость
#37
Гость

Меня вот удивляют люди, у которых пукан горит что люди кредиты берут. Ну берут и берут, кто-то выплачивает, кто-то, как автор, страдает. Но это же их проблемы. Как будто этих людей заставляют за них платить. Или им звонят по среди ночи и жалуются на долги и коллекторов. Вам то какое дело? Автор не просит денег, просто выговорилась.
....

конечно их проблемы. Только крик автора на форуме - это крик о помощи - ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!?!??!?! Я ей даю совет - НЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ. Все.
Может другие посмотрят на то, к чему приводят кредиты и тоже умнее будут.

Гость
#38
Гость

Гостьдержитесь, автор! думала у меня все плохо-пособия сократили, мужу зарплату срезали, мелкие продажи упали(неофиц торгую),уже все золото в ломбардах, с тыщи на тыщу кое-как перебиваемся(о новогодних подарках и столе даже не думаю, сейчас для нас это блажь),на бирже не получилось заработать, ушла в минус, вложилась правда относительно немного, но на эту сумму могли бы 2\3 месяца протянуть... дети нормально не питаются макароны-картошка, им на подарки разумеется наскребли. реально страшно, пугает безденежье, а предстоит еще много трат,тк собираемся переезжать. пытаюсь вырваться, все попытки терпят неудачу. жутко устала.
в Вашей ситуации даже не знаю что можно придумать. если только была бы возможность у родни пожить. а свою сдавать..
Энергетики в этом году сильно выросли (на бирже) в следующем году рост продолжится.

А если не продолжится?

Гость
#39
Гость

а ничего так, что банковский процент не покрывает инфляцию пока вы накопите, ваши деньги превратятся в такие же бумажки. Если в прошлом году можно было съездить за 30 тыс отдохнуть, то туда же в этом году за 40, вот и считайте.

инфляция в стране в этом году будет 5,5%, если не ошибаюсь. Бешеная инфляция была в 2014 - до 11% доходила. Кредит на отпуск - 14%(Сбер). Вы еще будете убеждать меня, что кредиты лучше чем копить?

Гормон роста
#40

автор, у вас магазин с одеждой, да? Сейчас у очень многих тяжело с продажами и лучше будет вряд ли. Не знаю, почему вам арендодатели не идут на уступки - сейчас везде скидки арендаторам делают. У меня приятель - управляющий очень приличного ТЦ, говорит, что до 50% скидки арендаторам делают, лишь бы не разбежались - новых не найти. Поэтому если вам на уступки не идут - ставьте ультиматум - или снижаете, или съезжаю. Не зачем стоять и копить долги - сейчас арендаторов новых заманивают на очень дешевую аренду - можно найти варианты намного лучше. А мелкие предприниматели (да и сети тоже) сейчас очень многие в дерьме сидят - покупательская способность упала, у населения высокая закредитованность, средний класс пропадает - продаж нет. Поэтому (только сразу не ругайтесь) подумайте такой вариант - распродать всё сейчас за те деньги, хоть долгов часть покроете и искать работу - пусть даже тем же продавцом, лучше торговым представителем, но по крайней мере вы себе в карман будете работать, а не долги увеличивать. А если денег хватит - может что-то новое придумаете, потому что я не думаю, что с продажами ситуация как-то сильно улучшится в ближайшие годы, к тому же сетевики давят. И не отчаивайтесь и не ругайте себя и мужа, пока вы паникуете, здравые идеи в голову не придут - эмоции первичны)) Есть такое "глупое чувство - надежда", но без него нельзя - новый год впереди, желаю вам перемен к лучшему и сил, чтобы эти перемены произошли поскорее.

Гость
#41
Гость

А зачем вы вышли замуж за армянина?

муж из Молдавии). У вас забыла спросить

Гость
#42
Гость

А зачем вы вышли замуж за армянина?

муж из Молдавии). У вас забыла спросить

Гость
#42
Гость

Гость
А зачем вы вышли замуж за армянина? муж из Молдавии). У вас забыла спросить

Молдан еще хуже, они не наглые и работать не любят

Гость
#43

Молдован еще хуже, они не наглые и работать не любят

Гость
#44
Гость

Молдован еще хуже, они не наглые и работать не любят

ну все,завтра же подаю на развод

Гость
#45
Гость

Гость
Молдован еще хуже, они не наглые и работать не любят ну все,завтра же подаю на развод

Мой вам совет: в следующий раз выходите замуж за русского)

Гость
#46
Гость

Я стараюсь не допускать просрочек в банке,вдруг в будущем понадобятся деньги на свадьбу)все еще надеюсь что встречу свою половинку и выйду замуж.

😂😂😂
Да кому ты нужна с мечтой о свадьбе в кредит???
Бабы! Вы просто жадные до одури! И ладно, когда жадность касается знаний, но когда вещей...
Посмотрите статистику типичного клиента микрофинансовых организаций.

Гость
#47
Гость

Мой вам совет: в следующий раз выходите замуж за русского)

ок)

Гость
#48
Гость

в том то и дело, что ЗП моя стоит много лет на одной и той же цифре и откладывать я не могу , не умею, я все трачу. А если у меня есть кредит, то хочешь не хочешь надо в банк ежемесячно деньги нести, у меня только так получается, а иначе они все равно сквозь пальцы утекают. Если бы не было банков, я бы и в отпуск бы не ездила и ничего бы не имела, эта система для таких как я, кто откладывать не умеет. Но опять повторюсь: все надо просчитывать.

Каждый месяц носить деньги в банк (чужому дяде) вы можете, а класть себе в карман в виде накоплений рука не поднимается? Да уж, жизненная система по типу: свою жену отдам дяде, а сам пойду к б*л*яди.

Гость
#49

кредиты для бедных, чтобы могли что-то купить и создать спрос