Гость
Статьи
жить за счет родителей …

жить за счет родителей и молодого человека

В общем то вопрос в следующем. Почему стыдно жить за счет родителей и молодого человека, при условии что денег достаточно? Неоднократно слышу претензии окружающих " когда уже работу найдешь, сколько можно сидеть дома, как тебе не стыдно"
Готова к критическим комментариям, возможно я чего то и правда не понимаю и не осознаю последствий того, что это правда - стремно.

Анонимка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так надо помогать семье зарабатывать потому что, не олигархи же твои близкие

Гость
#2

Они просто завидуют, что мол они пашут на базаре за копейке., а ты так хорошо устроилась..Живите себе и шикуйте, и не общайтесь со всяким мусором

Наталья
#3

Потому что если вы вычеркнете родителей и молодого человека, что у вас останется? Какая от вас польза этим людям? Насколько вы будете обеспечивать своих детей? И какие гарантии, что вас лет в 40 не собьет машина, МЧ сливается, родители сами себе дай бог лекарства могут купить, и что дальше? Тем более может быть просто унизителен сам факт, что нужно зависеть от кого-то.

Гость
#4

Стыдно это личное восприятие каждого.Если вам не стыдно,то и не парьтесь. Просто в жизни все меняется. А это уже другой вопрос

Гость
#5

а тебе не стыдно что ты здоровая лошадь сидишь на шее у немолодых людей? за счет парня живи сколько сможешь, но я подозреваю основной денежный груз тащат родители.

Гость
#6

Они просто завидуют, что мол они пашут на базаре за копейке., а ты так хорошо устроилась..Живите себе и шикуйте, и не общайтесь со всяким мусором

Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4813016/
© Woman.ru

Гость
#7
Гость

Стыдно это личное восприятие каждого.Если вам не стыдно,то и не парьтесь. Просто в жизни все меняется. А это уже другой вопрос

Если на нее переписана вся недвижимость можно и не париться.

Гость
#8

Я живу за счёт мужа - стыдно. Родители денег дают иногда в виде подарка - стыдно. Муж хорошо, зарабатывает, но его отец вообще очень богатый. Муж берёт порой деньги у отца и ему вообще не стыдно.

Гость
#9

Людей уважают за их достижения. Вы ничего из себя не представляете.

Анонимка
#10
Гость

Людей уважают за их достижения. Вы ничего из себя не представляете.

А что, достижения только в карьере бывают?

Анонимка
#11
Гость

а тебе не стыдно что ты здоровая лошадь сидишь на шее у немолодых людей? за счет парня живи сколько сможешь, но я подозреваю основной денежный груз тащат родители.

А вам не стыдно так по хамски выражаться?

Оля
#12

Я сейчас так живу и мне стыдно. Очень стыдно. И противно. Нужно развиваться иметь свои достижения которые оплачиваются. Иначе деградируешь. И никакие модные курсы не спасут если ты ноль.

Элли
#13
Анонимка

В общем то вопрос в следующем. Почему стыдно жить за счет родителей и молодого человека, при условии что денег достаточно? Неоднократно слышу претензии окружающих " когда уже работу найдешь, сколько можно сидеть дома, как тебе не стыдно"
Готова к критическим комментариям, возможно я чего то и правда не понимаю и не осознаю последствий того, что это правда - стремно.

Стыдно тем,кто считает,что надо быть рабочей лошадью.

Наталья
#15
Элли

Стыдно тем,кто считает,что надо быть рабочей лошадью.

То есть фактически признаетесь, что вы лично не способны устроиться на работу, где можно появляться раз в неделю и получать более 150тр.? Может быть вам стоит поработать над самооценкой вместо раздачи умных советов?

Гость
#16
Оля

Я сейчас так живу и мне стыдно. Очень стыдно. И противно. Нужно развиваться иметь свои достижения которые оплачиваются. Иначе деградируешь. И никакие модные курсы не спасут если ты ноль.

Мне стыдно за то, что я слабая, испытываю страхи и не умею адаптироваться.

Анонимка
#17
Гость

А вам не стыдно так по хамски выражаться? нет. а ты ленивая безработная лузерша. одно дело была бы ты настолько востребованой что мужик бы тебя обеспечивал, а ехать на шее у предпенсионных родителей это верх убожества.

Браво. Это слова поистине счастливого человека, довольного своей жизнью.

Гость
#18

Почему то здесь все такие самостоятельные и никому родители не помогают. А в жизни посмотришь, мама с папой и квартиру купят и машину и на моря отправят и на шмотки дадут. А самое главное пристроят на не пыльную хорошую работу.

Гость
#20

Не стыдно, наплюйте на тех кто считает по другому, скорее всего это просто зависть. Ни кто не имеет право навязывать вам своё мнение, как вам и за счет кого жить. Забейте т живите в свое удовольствие. Стыдно..Чушь какая. Это пережитки союза, типа все должны работать,ма тунеядцев даже судили. На западе полно людей, которые живут за счет родителей, на их сбережения или на содержании мужчины. Это всего лишь значит что у вас любящие и состоятельные родители и что вы достаточно хороши и красивы, что вас согласен содержать парень. У других нищие родители или плевать на детей хотели. Вот и завидуют. Или мордой лица не вышли и имеют склочный характер, что нет такого молодого человека, который был бы готов их содержать. Или их молодой человек мало зарабатывает и сделать этого не в состоянии. Опять зависть. Короче не стыдно, все ОК. На зависть или тараканы в чужих головах не обращайте внимание. Разве что стоит продумать будущее, что бы поток денег не сокращался. Если же у вас есть идеи, за счет чего вы будите жить и дальше, если вдруг родители и парень перестанут вас содержать или если вы уверены , что с этим проблем не будет и в будущем, то вообще париться не стоит. А остальные пусть лопнут от зависти или тупости. Не бежать же из-за их тараканов рогом упираться. У вас жизнь одна, живите в свое удовольствие и не портить ее себе мыслями о том кто там что подумает.

Гость
#21
Гость

Слушайте, за какие достижения? Вот этот бред нищих людей достал, зачем вы всем навязываете свою психологию бедности? Человек должен прокайфовать свою жизнь в хорошем смысле и быть счастливым, ну а если вам хочется достигать чего то за прилавком или с лопатой и веником, ваши проблемы.

а кто-то из бохатых сидит дома и кайфует разве? нет ведь, мотаются целыми днями, как угорелые.

Гость
#22

Когда я училась в универе, так и жила. Папа ( с мамой давно а разводе) присылал мне каждый месяц по 20 тыс рублей, стипендия повышенная академическая 6500 руб, встречалась с парнем, он мне давал денег на личные расходы. Общий доход у меня был примерно 80 тыс.

Гость
#23
Гость

Когда я училась в универе, так и жила. Папа ( с мамой давно а разводе) присылал мне каждый месяц по 20 тыс рублей, стипендия повышенная академическая 6500 руб, встречалась с парнем, он мне давал денег на личные расходы. Общий доход у меня был примерно 80 тыс.

Зачетный у вас парень!:)

Гость
#24

Автор, если устраивает вас, вашего парня и его родителей - не стыдно.
Только не забывайте - парня или его родителей может и не стать.

Гость
#25

Автор, все зависит от финансовой состоятельности ваших родителей. Если они действительно богатые люди, то быть у них на содержании не стыдно, а если сами живут в притык, то стыдно, конечно. Знаю семью, родители очень состоятельные люди, много недвижимости, у них никто не работает, ни сами родители, ни сын с женой, ни дочь с мужем. Все живут на аренду и всем хватает с лихвой. Им з/п просто не нужна, у них и так все шоколадно.

Гость
#26

Парень не муж, совместно нажитого не будет. В любую секунду источник дохода может иссякнуть. Не надежно. Да и обычно за деньги приходится прогибаться.
С родителями собственно тоже. Если от них финансово зависишь, то кто деньги платит тот и хозяин положения.
Поэтому когда женщина живет за чужой счет может кто то завидует, а кто то жалеет ибо понимает что за все приходится платить. Личным временем, поступаться интересами, вкусами, планами, мнением. Не знаю как кому- я не смогла. Родители достаточно обеспеченные и 100% неплохо бы жилось за их счет если бы пошла учиться в тот вуз который они для меня выбрали в родном городе. Типа подолжишь династию врачей, да и место работы у отца в клинике было гарантированно. Мое решение было поступать в Москве и по совсем другой специальности. Родители сказали мы не против. но если решаешь самостоятельно то сама на свои силы и рассчитывай. После института сватали сына маминой подруги. вот мол идеальный жених для тебя. Если бы послушно за него вышла бы то и свадьбу оплатили бы и на первый взнос дали бы. Но я полюбила другого. Родители не были в восторге, но типа твоя жизнь- крутись как хочешь. Мы и крутимся. на свадьбу накопили сами, выплачиваем ипотеку тоже сами. На родителей обиды нет- они в своем праве.

Гость
#27

Не стыдно. Это мнение отдельных людей, которые завидуют, что у них нет парня который не может или не хочет их содержать, потому как не вышли мордой лица и нет состоятельных родителей, которые имеют возможность и желание их содержать, потому как родители у них голимый или любят только себя и на детей им плевать с колокольни. Ну еще есть кадры, которые прожили большую часть при союзе и не могут представить, что можно не работать, потому как при союзе за тунеядство была статья и могли посадить. Живите в свое удовольствие , жизнь одна и не обращайте внимание на чужие тараканы и зависть.

Гость
#28
Гость

Парень не муж, совместно нажитого не будет. В любую секунду источник дохода может иссякнуть. Не надежно. Да и обычно за деньги приходится прогибаться.
С родителями собственно тоже. Если от них финансово зависишь, то кто деньги платит тот и хозяин положения.
Поэтому когда женщина живет за чужой счет может кто то завидует, а кто то жалеет ибо понимает что за все приходится платить. Личным временем, поступаться интересами, вкусами, планами, мнением. Не знаю как кому- я не смогла. Родители достаточно обеспеченные и 100% неплохо бы жилось за их счет если бы пошла учиться в тот вуз который они для меня выбрали в родном городе. Типа подолжишь династию врачей, да и место работы у отца в клинике было гарантированно. Мое решение было поступать в Москве и по совсем другой специальности. Родители сказали мы не против. но если решаешь самостоятельно то сама на свои силы и рассчитывай. После института сватали сына маминой подруги. вот мол идеальный жених для тебя. Если бы послушно за него вышла бы то и свадьбу оплатили бы и на первый взнос дали бы. Но я полюбила другого. Родители не были в восторге, но типа твоя жизнь- крутись как хочешь. Мы и крутимся. на свадьбу накопили сами, выплачиваем ипотеку тоже сами. На родителей обиды нет- они в своем праве.

У вас частный случай. У автора родители ни каких условий не ставят, она не пишет об этом. Потом возможно для автора это временно, на время учёбы или есть соображения на что она будет жить дальше. Автор не спрашивала выгодно ли жить за счет родителей и парня, у нее этот вопрос не стоит, а только почему кто-то считает, что это стыдно. Парень ее возможно считает за счастье помогать ей и ей не приходиться подстраиваться. Не все же рождаются серыми мышками.

Гость
#29

Элементарная зависть, автор. Люди очень не любят тех, кому легко живется.

Гость
#30
Гость

Слушайте, за какие достижения? Вот этот бред нищих людей достал, зачем вы всем навязываете свою психологию бедности? Человек должен прокайфовать свою жизнь в хорошем смысле и быть счастливым, ну а если вам хочется достигать чего то за прилавком или с лопатой и веником, ваши проблемы.

Это не ты в соседней теме свеклу лопаешь? :D

Гость
#31

Что-то мне подсказывает, что это тот же автор, что в соседней теме расписала свою "шикарную" жизнь: горячей воды нет, стиральной машины нет, ходят в тряпье, вчетвером питаются на 6000 рублей в месяц, жрут картошку, дешёвую тушёнку и свёклу. При этом 25-летняя дылда не хочет работать, ибо предпочитает "жить для себя" и "наслаждаться отдыхом". Да, а её 65-летняя мама вкалывает за 15 тысяч, чтобы накормить доченьку хотя бы свеколкой.
Все обзавидовались!

Гость
#32
Гость

Не стыдно, наплюйте на тех кто считает по другому, скорее всего это просто зависть. Ни кто не имеет право навязывать вам своё мнение, как вам и за счет кого жить. Забейте т живите в свое удовольствие. Стыдно..Чушь какая. Это пережитки союза, типа все должны работать,ма тунеядцев даже судили. На западе полно людей, которые живут за счет родителей, на их сбережения или на содержании мужчины. Это всего лишь значит что у вас любящие и состоятельные родители и что вы достаточно хороши и красивы, что вас согласен содержать парень. У других нищие родители или плевать на детей хотели. Вот и завидуют. Или мордой лица не вышли и имеют склочный характер, что нет такого молодого человека, который был бы готов их содержать. Или их молодой человек мало зарабатывает и сделать этого не в состоянии. Опять зависть. Короче не стыдно, все ОК. На зависть или тараканы в чужих головах не обращайте внимание. Разве что стоит продумать будущее, что бы поток денег не сокращался. Если же у вас есть идеи, за счет чего вы будите жить и дальше, если вдруг родители и парень перестанут вас содержать или если вы уверены , что с этим проблем не будет и в будущем, то вообще париться не стоит. А остальные пусть лопнут от зависти или тупости. Не бежать же из-за их тараканов рогом упираться. У вас жизнь одна, живите в свое удовольствие и не портить ее себе мыслями о том кто там что подумает.

чушь больного человека. на Западе народ пашет так что и не снилось совковым. поэтому западные страны такие благополучные в рашка и украшка деррьмище из которого все бегут

Гость
#33
Гость

У вас частный случай. У автора родители ни каких условий не ставят, она не пишет об этом. Потом возможно для автора это временно, на время учёбы или есть соображения на что она будет жить дальше. Автор не спрашивала выгодно ли жить за счет родителей и парня, у нее этот вопрос не стоит, а только почему кто-то считает, что это стыдно. Парень ее возможно считает за счастье помогать ей и ей не приходиться подстраиваться. Не все же рождаются серыми мышками.

Если временно на время учебы то никто бы и рот не открыл упрекать студентку что она не работает. Да и автор пишет что ее упрекают "сколько можно сидеть дома". Учеба это уж точно не сидение дома.
А насчет того что за свои деньги никто никаких условий не ставит. Ой что то я с трудом в это верю. Может не так явно выражено как мои и не так жестко, но так или иначе при возникновении расхождений во взглядах и мнениях родители будут давить что банкет собственно за их счет. значит их мнение главное.
С парнем/мужем то же самое. Если Вы самостоятельная то его мнение- совещательное и ничего с этим поделать он не может.Если что не так- он знает что Вы развернетесь и уйдете, терпеть и прогибаться не станете.
А если зависите по рукам и ногам то как хозяин скажет так и делать придется ибо иначе завтра денежный ручеек обмелеет или иссякнет.И жить станет не на что.
На эти темы полно общения тут на вумане. Муж и декрет, родители дают денег на квартиру и считают себе после этого вправе вмешиваться во все и т.д.

Гость
#34
Гость

а кто-то из бохатых сидит дома и кайфует разве? нет ведь, мотаются целыми днями, как угорелые.

Не обязательно. Родственник у меня получил в наследство немало денег, купил коммерческую недвигу в центре города (4 объекта крупных), живет- в ус не дует. Никуда не мотается как угорелый. Раза два в неделю проедет по этим местам, посмотрит все ли в порядке. Все, на этом работа окончена, аренда капает на счет в банке. Арендаторы якорные- торговые сети по продуктам (2 объекта) и по бытовой технике (еще 2). Суммы аренды- впечатляющие

Анонимка
#35
Гость

Что-то мне подсказывает, что это тот же автор, что в соседней теме расписала свою "шикарную" жизнь: горячей воды нет, стиральной машины нет, ходят в тряпье, вчетвером питаются на 6000 рублей в месяц, жрут картошку, дешёвую тушёнку и свёклу. При этом 25-летняя дылда не хочет работать, ибо предпочитает "жить для себя" и "наслаждаться отдыхом". Да, а её 65-летняя мама вкалывает за 15 тысяч, чтобы накормить доченьку хотя бы свеколкой.
Все обзавидовались!

Вам подсказывает ваше желание. На душе ведь вам проще будет, если у кого то все хуже, чем у вас?

гость
#36

Живи и дай жит´другим. Если не для кого это не в тягост´- почему нет. Тол´ко страшновато в будуще смотрет´, не? Хотя, если родители действител´но очен´богатые- опят´же- почему нет. Люди разные, потребности у всех разные. Я точно знаю, что работала, ну, или по к.м. , занималас´бы какой-нит´общественно-полезной деятел´ност´ю при любом раскладе. Но если у Вас это не свербит - значит не свербит. Я считаю стыдным не не работат´, а не работат´, но при этом страдат´от комплексов невостребованности и нереализованности, и , чтобы от них избавит´ся - гнобит´тех, кто пашет и имеет, соответственно резул´таты. Меня, честно, прям трясет, когда такие деятел´ницы начинают обяснят ´чужие успехи какими-то внешними обстоятел´ствами. Вплот´ до того- нуууу, тебе повезло, ты можеш´ взят´ себя в руки, а я вся такая творческая (?????) не могу вот..А иначе б я.... Ага, да-да.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: