Гость
Статьи
должен ли мужчина …

должен ли мужчина содержать девушку или помогать материально?

Мои первые серьезные отношения наложили такой шаблон - парень всегда дарил мне какие-то подарочки,а когда стали жить вместе,то,можно сказать,меня содержал,т.к я зарабатывала намного меньше его.. Свою з/п я тратила на быт.нужды,немного на косметику,на собак,и немного на продукты,ну и могла какую-то вещь раз в пол года себе купить.Остальное оплачивал он-комуналку (жили у моей тёти в квартире),одежду новую раз в месяца 3-4,продукты большую часть и пр.Когда расстались я с непривычки бедствовала,одежды себе новой не купить было,помогали родители часто.Потом был один ухажер,он тоже сразу начал дарить цветы,кольцо подарил,на отдых звал (я отказалась),но к нему душа не лежала.Так вот я как бы приучена что парни помогают материально и даже не знаю,а норма ли это?Или мне просто так везло?Встретила мужчину,он мне всерьез нравится,и я ему тоже очень,но он не дарит даже цветы,первый раз в гости пришел даже без тортика,ну и вообще,отношения всё серьезнее,уже ночует у меня,а не потратил на меня практически не копейки.Звучит конечно меркантильно,но мне не столько нужны его деньги сейчас,т.к пока мы еще мало вместе и я ни на что не претендую,сколько я боюсь что если мы начнем жить вместе он так и продолжит,т.***** мне придется жить от зп до зп,ходить в старой одежде,я даже покраску волос в салоне не могу себе позволить,молчу уже о каких-то процедурах.В общем в моем представлении сложилось,что если парень обеспечен то заботу проявляет не только словами но и деньгами..или меня просто разбаловали и каждый должен платить за себя всю жизнь?

Нелли
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, она есть))) У меня была.Искренняя..

#2

вот что вам не так? был же отличный к

#3

был же отличный кандидат,даже кольцо подарил,это о многом говорит! Если ради такой любви и секса готовы терпеть нынешнего,то смиритесь что он жмот

Роза-мимоза
#4

Автор, мужчина всегда должен платить или содержать, причем сразу!
Если ему женщина понравилась, он ее должен застолбить подарком, так сказать дать аванс, чтобы другой не увел.
Этого крохобора, который сейчас с вами, шлите лесом.

Гость
#5

Автор,
Нынешний точно жмот!
Я уж молчу о подарках и покупках, но приходить в гости с пустыми руками - это моветон!

Гость
#6

Автор, бросайте его, Вы правы, так и будет если сойдетесь. Нормальные мужчины вкладываются в свою женщину, заботяться о ней. А есть такие, что могут только на себя тратиться, а на вас он будит тратить копейки и попрекать этим постоянно.

автор
#7

["Роза-мимоза]Автор, мужчина всегда должен платить или содержать, причем сразу!
Если ему женщина понравилась, он ее должен застолбить подарком, так сказать дать аванс, чтобы другой не увел.
Этого крохобора, который сейчас с вами, шлите лесом.
[/

сарказм?
никто не говорит о содержании, просто лично в моём представлении, когда тебя распирает от чувств, ты их проявляешь всеми возможными способами,и конечно подарками,если финансы позволяют. я когда получала больше и была возможность всегда дарила что-то подругам и их детям,родственникам,это же естественное проявление заботы и внимания.
а в данном случае много слов,и ничего больше,хоть я и отгоняю от себя меркантильные мысли,это все же не главное,но на будущее как-то беспокойно.

Гость
#8

Автор,
У вас не меркантильные интересы, это вам ваше чутье подсказывает, что этот мужчина не желает о вас заботиться и брать за вас ответственность.
Так что, заканчивайте с ним играть в "любовь в шалаше". Не, ну, правда, реальный скупердяй и халявщик!! Ну, как можно не дарить девушке цветы и подарки в конфетно-букетный период??? Да еще и в гости приходить с пустыми руками??? Это просто неприлично!

#9

Он вам не пара , у вас разные социальные классы. Найдите кто больше из вашей среды. Чем дальше тем больше проблем будет.

автор
#10

[Алёшенька "]Он вам не пара , у вас разные социальные классы. Найдите кто больше из вашей среды. Чем дальше тем больше проблем будет. []

Интересное суждение, а можно подробнее, как социальный класс может влиять конкретно на щедрость/скупость? Мы вроде не в 19 веке живём, чтобы на классы людей разделять и тем более пару себе искать исходя из этого.

Гость
#11

Должен - слово неправильное. Вы кому-то что-то должны? Если вы ему нравитесь, может помогать. Но не в такой категоричной форме.

#12

Девушка автор темы мне кажется из обеспеченной семьи и молодого человека ей нужно себе под стать. Наверное слишком загнул про классы)))
В нашем обществе как то не принято , девушке из хорошей семьи - проблемного молодого человека.

Гость
#13

Мужчина должен оплачивать походы а рестораны, развлечения, путешествия, дарить цветы и ювелирку. Если живете вместе, то аренду, продукты. Регулярно водить в магазины, покупать белье, туфли платья и т.д Создавать ощущение, что лучше него тебе не найти!
А все эти нишеброды штаны и пополамщики, так они для РСПшек, т. к сами алиментщики.

автор
#14

Алёшенька "]Девушка автор темы мне кажется из обеспеченной семьи и молодого человека ей нужно себе под стать. Наверное слишком загнул про классы)))
В нашем обществе как то не принято , девушке из хорошей семьи - проблемного молодого человека. [/

Значит, этот факт вам покажется забавным, но я как раз таки из "класса" пониже. Обычный офисный клерк, зарплаты которой хватает только на еду и чтоб было что одеть, а он - успешный предприниматель, который даже намекает на замужество, но почему-то не готовый раскошелиться даже на букетик цветов. Может, просто не романтик? Так ведь и не упрекнешь такими вещами, неловко как-то, никто ведь никому ничем не обязан..

Гость
#15
Гость

Должен - слово неправильное. Вы кому-то что-то должны? Если вы ему нравитесь, может помогать. Но не в такой категоричной форме.

Да, понятно, что не должен. Я тоже всегда так говорю)) но этот тип... блин... реально жмот))
Вот так пойдет автор с ним куда-нибудь и будет как в анекдоте:
Парень с девушкой проходят мимо ресторана и девушка, намекая тому, что хорошо бы зайти в ресторан, говорит:
- Ой, как тут вкусно паааахнееет...
- Ну, давай еще раз пройдемся.
))))
А в конфетно-букетный период хотелось бы наоборот)) как в другом анекдоте:
Парень с деаушкой гуляют по парку. И хочет он ее чем-нибудь угостить, поухаживать, но как нарочно закрыты все кафе в парке, ни мороженое нр продают, ни цветы. И тут он видит табличку с надписью "не сорить, не плевать. Штраф 1000 руб". Поворачивается к девушке и говорит:
- Плюй! Я угощаю!
)))

#16
автор

Алёшенька "]
Значит, этот факт вам покажется забавным, но я как раз таки из "класса" пониже. Обычный офисный клерк, зарплаты которой хватает только на еду и чтоб было что одеть, а он - успешный предприниматель, который даже намекает на замужество, но почему-то не готовый раскошелиться даже на букетик цветов. Может, просто не романтик? Так ведь и не упрекнешь такими вещами, неловко как-то, никто ведь никому ничем не обязан..

Вы ему не дороги , поэтому он и ведет себя так.
Не придирайтесь к классам пожалуйста)))

Гость
#17
Алёшенька

Вы ему не дороги , поэтому он и ведет себя так.
Не придирайтесь к классам пожалуйста)))

Ну да. Либо одно свое присутствие считает уже большим подарком))

#18

Букетик цветов - это не какая то роскошь , можно себе позволить все таки.
Так что думайте сами.

#19
автор

Алёшенька "]Девушка автор темы мне кажется из обеспеченной семьи и молодого человека ей нужно себе под стать. Наверное слишком загнул про классы)))
В нашем обществе как то не принято , девушке из хорошей семьи - проблемного молодого человека. [/
Значит, этот факт вам покажется забавным, но я как раз таки из "класса" пониже. Обычный офисный клерк, зарплаты которой хватает только на еду и чтоб было что одеть, а он - успешный предприниматель, который даже намекает на замужество, но почему-то не готовый раскошелиться даже на букетик цветов. Может, просто не романтик? Так ведь и не упрекнешь такими вещами, неловко как-то, никто ведь никому ничем не обязан..

Даже если не романтик и не хочет тратиться на цветы,то хотя бы в гости с пустыми руками бы не приходил.Если вы считаете,что деньги у него водятся,проверьте еще на жадность,попросите одолжить вам небольшую сумму

#20

Нелли, Вы правы. Причем в Вашем случае речь идет не о содержании или материальной помощи, а об обычных знаках внимания в конфетно-букетный период, когда девушку принято радовать и дарить подарки. А уж приходить в гости с пустыми руками просто неприлично. Поэтому если мужчина на стадии ухаживаний не готов даже к незначительным тратам, рассматривать его для совместной жизни категорически нельзя.

Гость
#21

Прям вспомнился Новосельцев Анатолий Ефремович))) пришел такой в гости к Людмиле Прокофьевне с цветами и конфетами и говорит:
- Дорогая Людмила Прокофьевна! Вот уже несколько дней дороже Вас у меня никого нет!
И ни классовое неравенство, ни отсутствие романтизма ему не помешали)

Гость
#22
Гость

Автор,
У вас не меркантильные интересы, это вам ваше чутье подсказывает, что этот мужчина не желает о вас заботиться и брать за вас ответственность.
Так что, заканчивайте с ним играть в "любовь в шалаше". Не, ну, правда, реальный скупердяй и халявщик!! Ну, как можно не дарить девушке цветы и подарки в конфетно-букетный период??? Да еще и в гости приходить с пустыми руками??? Это просто неприлично!

Это еще не всё! Он ночует у нее, жрет за ее счет, получается и пользует!

Гость
#23

Автор, конечно мужчина должен вас содержать и платить за вас, кроме того должен дарить подарки, и оказывать внимание и вашей семье. Если такого нет - это нищеброд, зачем он вам? Вы же тратите на него ваше время, ваше внимание, вашу любовь. Он обязан это компенсировать, иначе это не мужчина, а *** в штанах.

Гость
#24

А могли бы цветы, деньги на шоппинг получать, на море лежать..еслиб с нормальным мужиком ....на кой на шару давать, золотые годы пройдут и никто не позарится и не женится! Надо выбирать с умом мужика@ даром за амбаром!чето не устраивает, игнорить

Гость
#25

Когда мы начали встречаться с будущим мужем, наших зарплат хватало только на съем квартиры и еду. Ни цветов, ни подарков не дарил никогда. Сейчас мы вместе уже 10 лет, 7 из них я не работаю, но у нас общий счет, с которого я трачу деньги, как считаю нужным. Муж не контролирует.
И знаю другой случай, когда до свадьбы мужчина дарил подарки, красиво ухаживал, но после свадьбы все резко прекратилось. Встретила эту женщину, она говорит: так и хожу пятый год в тех сапогах, что он до свадьбы подарил.

Гость
#26

автор приспособленка.. Всей ей должны. Ну вот вам бумеранг в действии - ей нравится парень, который не хочет содержать героиню. Это он пользуется ею, а не она им

скорп
#27

почему ничего не делает? спрашивает, какой стол нравится, какая плитка..
завидовать надо молча, автор

скорп
#28

привыкли выдавливать из томатов морковный сок..
что ж делать, если сами не дают...

Мо
#29

Автор, а вы уверены, что он успешный бизнесмен? Как-то не вяжется его поведение с успешностью. Ладно, подарки не дарит, может принципы такие, но в гости... кофеты, шампанское обязательны. Тем более, если остается на ночь.

Гость
#30

разбаловали однозначно, ты взрослый человек и никто тебе ничего не должен, ты же не ребенок чтоб тебя на обеспечении держать

Гость
#31

[/
сарказм?
никто не говорит о содержании, просто лично в моём представлении, когда тебя распирает от чувств, ты их проявляешь всеми возможными способами,и конечно подарками,если финансы позволяют. я когда получала больше и была возможность всегда дарила что-то подругам и их детям,родственникам,это же естественное проявление заботы и внимания.
а в данном случае много слов,и ничего больше,хоть я и отгоняю от себя меркантильные мысли,это все же не главное,но на будущее как-то беспокойно.[/quote]
Автор , у мужчины существует эффект вклада, чем больше он вкладывается в женщину, и материально , и эмоционально , но главное материально, тем больше он ее ценит и любит. Если он жмотится на вас, значит он вас просто юзает, потому что ничего лучше нет. И все , что он трындит , ничего не значит и не стоит. Мужская любовь выражается в конкретной деятельной заботе и материальном вложении в женщину.

Гость
#32

Автор , у мужчины существует эффект вклада, чем больше он вкладывается в женщину, и материально , и эмоционально , но главное материально, тем больше он ее ценит и любит. Если он жмотится на вас, значит он вас просто юзает, потому что ничего лучше нет. И все , что он трындит , ничего не значит и не стоит. Мужская любовь выражается в конкретной деятельной заботе и материальном вложении в женщину.

Гость
#33

Мужчины сами виноваты, что стелятся перед бабами и заваливают их сразу же подарками, содержат. Бабы разбалованы и теперь требуют это от всех мужчин. Но далеко не каждый на такие отношения готов. Сегодня 21 век, люди зарабатывают сами и содержат себя сами, встречаются друг с другом только когда им самим это нужно, а не чтобы на шею сесть

Гость
#34

Не знаю, как другие мужчины, но я хотел бы видеть рядом с собой в каком-то смысле ровню - самостоятельную, с нормальной профессией и хорошим заработком, каким-то имуществом типа квартиры и машины, а не голодранку-нищебродку, которая сама никто, звать никак, но считает себя достойной и хочет сесть на шею

гостя
#35

[quote="Гость"]Автор,
У вас не меркантильные интересы, это вам ваше чутье подсказывает, что этот мужчина не желает о вас заботиться и брать за вас ответственность.
Так что, заканчивайте с ним играть в "любовь в шалаше". Не, ну, правда, реальный скупердяй и халявщик!! Ну, как можно не дарить девушке цветы и подарки в конфетно-букетный период??? Да еще и в гости приходить с пустыми руками??? Это просто неприлично![/quot+2

Гость
#36
Гость

Не знаю, как другие мужчины, но я хотел бы видеть рядом с собой в каком-то смысле ровню - самостоятельную, с нормальной профессией и хорошим заработком, каким-то имуществом типа квартиры и машины, а не голодранку-нищебродку, которая сама никто, звать никак, но считает себя достойной и хочет сесть на шею

Нищеёп, cъeбиcь отсюда на свою тупую ветку,))) нытик, побирушка и попрошайка форума!

гостя
#37

[quote="Гость"]Не знаю, как другие мужчины, но я хотел бы видеть рядом с собой в каком-то смысле ровню - самостоятельную, с нормальной профессией и хорошим заработком, каким-то имуществом типа квартиры и машины, а не голодранку-нищебродку, которая сама никто, звать никак, но считает себя достойной и хочет сесть на шею[/quo ты сам еищеброд с такими понятиями фу

Гость
#38

Мужчина содержать должен. Но за это должен девушка должна раздвигать ноги по первому требованию, ас, ос, ну и запах должна убрать из влагалища.

гостя
#39
Гость


Не знаю, как другие мужчины, но я хотел бы видеть рядом с собой в каком-то смысле ровню - самостоятельную, с нормальной профессией и хорошим заработком, каким-то имуществом типа квартиры и машины, а не голодранку-нищебродку, которая сама никто, звать никак, но считает себя достойной и хочет сесть на шею

Нищеёп, cъeбиcь отсюда на свою тупую ветку,))) нытик, побирушка и попрошайка форума! [/quot ага приползло..

Гость
#40
Гость

Мужчины сами виноваты, что стелятся перед бабами и заваливают их сразу же подарками, содержат. Бабы разбалованы и теперь требуют это от всех мужчин. Но далеко не каждый на такие отношения готов. Сегодня 21 век, люди зарабатывают сами и содержат себя сами, встречаются друг с другом только когда им самим это нужно, а не чтобы на шею сесть

Нищеёп, тебе на себя копеек не хватает, считаешь мелочь, экономишь, куда тебе бaбу ваще!

Гость
#41
гостя

Нищеёп, cъeбиcь отсюда на свою тупую ветку,))) нытик, побирушка и попрошайка форума!

[/quot ага приползло..

*****уже всем одну и ту же xyeтy на всех ветках пыжиться втереть, никому не нужный

Гость
#42
Гость

Мужчина содержать должен. Но за это должен девушка должна раздвигать ноги по первому требованию, ас, ос, ну и запах должна убрать из влагалища.

))) Какой запах? ))) Вам вoнючки попадаются все? А жoпкa не вoняла у них? А рот, ноги?

гостя
#43

[quote="Гость"]Мужчина содержать должен. Но за это должен девушка должна раздвигать ноги по первому требованию, ас, ос, ну и запах должна убрать из влагалища.[/qu иди на

Гость
#44
Гость

))) Какой запах? ))) Вам вoнючки попадаются все? А жoпкa не вoняла у них? А рот, ноги?

Все женщины вонючки, как трусы сняла с прокладкой так и завоняла.

Василиса
#45

Если мужчина должен вас содержать, готовтесь подрабатывать у него домработницей и кухаркой. А также давать по его первому требованию. Деньги надо отрабатывать.

Не Вася
#46
Василиса

Если мужчина должен вас содержать, готовтесь подрабатывать у него домработницей и кухаркой. А также давать по его первому требованию. Деньги надо отрабатывать.

По сути правильно сказала.Многое еще зависит от установок мужчины.Автор странная,вместо того,чтобы обсудить интересующие ее вопросы с любовником,она спрашивает о теории на форуме.
Ухаживать это приятно,если женщина нравится и спит с ней,по крайней мере мог разориться на приятные подарки,цветы и торт).
Складывается впечатление,что автор метит в содержанки,только не знает как это подать.

Анабелль
#47
автор

["Роза-мимоза]Автор, мужчина всегда должен платить или содержать, причем сразу!
Если ему женщина понравилась, он ее должен застолбить подарком, так сказать дать аванс, чтобы другой не увел.
Этого крохобора, который сейчас с вами, шлите лесом.
[/
сарказм?
никто не говорит о содержании, просто лично в моём представлении, когда тебя распирает от чувств, ты их проявляешь всеми возможными способами,и конечно подарками,если финансы позволяют. я когда получала больше и была возможность всегда дарила что-то подругам и их детям,родственникам,это же естественное проявление заботы и внимания.
а в данном случае много слов,и ничего больше,хоть я и отгоняю от себя меркантильные мысли,это все же не главное,но на будущее как-то беспокойно.

Автор, вы вначале хоть определитесь. А то злитесь, что пришел к вам без тортика и при этом боитесь показаться меркантильной. И еще зачем вы используете свою квартиру для встреч? Сами лишаете себя конфетно-букетного перида. Мужчине даже не надо думать о том, где обеспечить себе секс. Он воспринимает вас как на все согласную нимфоманку. А зачем тратиться, если можно не платить. И так все предоставят такие как вы.

Нелли
#48

46, а что плохого в содержанках? Обидное слово. С первым парнем я получается такой и была, только вот ни разу не просила у него денег за 2 года совместного приживания, можно было просто сказать что вот сапоги заносила дырки уже - и он вскоре вез меня в магаз сапоги покупать. Что плохого в том, что обеспеченный мужчина содержит свою девушку а она дарит ему домашний уют, заботу и ласку? Если у меня позволяла з/п так я сама себя содержала и ничего не брала, а потом финансовое положение ухудшилось и я считаю естественным что мужчина начинает помогать, ведь это и его заинтересованность чтобы девушка выглядела ухоженной и стильно одетой.

Нелли
#49

47, потому что у него ремонт и он живет далеко, у меня встречаться удобнее. А меркантильной казаться и правда не хочется, ведь по сути то для меня это в отношениях не главное, я о будущем пекусь, в браке этот момент уже намного важнее будет. Перспективы стать женой состоятельного мужчины и выглядеть при этом как оборванка мало меня привлекают. И да, кто там выше писал, как вы представляете обсуждение данного вопроса? "милый, почему ты не тратишь на меня денег?"

#50
Гость

Не знаю, как другие мужчины, но я хотел бы видеть рядом с собой в каком-то смысле ровню - самостоятельную, с нормальной профессией и хорошим заработком, каким-то имуществом типа квартиры и машины, а не голодранку-нищебродку, которая сама никто, звать никак, но считает себя достойной и хочет сесть на шею

А Вы считаете, что за подобной женщиной не нужно ухаживать и дарить подарки? Тогда я Вас удивлю: статусной обеспеченной даме и подарки дарят не простые, а приличествующие ее статусу, тут букетом ромашек и тортиком к чаю не обойдешься;))) И дело совершенно не в корысти, поскольку даже дорогостоящие презенты состоятельная женщина может обеспечить себе сама, а в том, что за понравившейся женщиной принято ухаживать, это нормально. Если же Вы хотите "все пополам", то Вам нужно искать жену где-нибудь в Скандинавии, например, где мужики-"пополамщики" являются нормой. Но в таком случае не рассчитывайте на то, что после свадьбы супруга, равная вам по статусу и материальному положению, станет за Вами ухаживать и всячески угождать, как арабскому шейху.