Гость
Статьи
Как вы выживаете на 30 …

Как вы выживаете на 30 тыс.?

Уважаемые господа-провинциалы? Как вы выживаете на 30 тыс. в месяц? Зачастую и семьями? Побывала у вас в краях - цены на продукты и одежду как в Москве. Я, получая свои жалкие 150 тыс. в мес, еле …

Людмила
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

вы офуели все. я в москве(квартира своя) с тремя детьми живу на 25-28(в лучшем случае!)тыс. на еду хватает, дом весь в игрушках, одежда своя у каждого, на море(за границу рф выбираемся благодаря родным каждое лето -аппарты есть) что вы делаете и жгрете на 150 тыс!?!мы едим и мясо и фрукты-овощи, молочку. только что по ресторанам не ходим и в кафе редко(скорее из-за времени, тк дети плотно заняты)

Главный момент квартира своя

Гость
#51

Скажу за себя, повышается зарплата , повышаются и хотелки, футболка уже не за 500 , а за 5000, салон красоты не раз в месяц маникюр и педикюр, а несколько раз плюс всевозможные чистки лица, обертывания , массажи, еда не только хлеб молоко мясо и фрукты, а также появляются морепродукты , деликатесы и тд, люблю когда дома стоят свежие цветы , на зп 30000 не позволишь их покупать 5-6 раз в месяц, так как букет минимум 1500 и тд плюс ипотека , машина ,

Гость
#52
milaya dama

на тридцать можно прожить если не иметь кредитных обязательств. и на 20можно

Это точно

Гость
#53

гость 44 заливаете!!! либо это все такого низкого качества, 26 тыр на четверых, это нереально. коммуналка -проезд- еда уже до хрена. О какой одежде и игрушках речь?

мали
#54

у нас на 2х 70 и мы очень хорошо живем, автор а вы зажралис и вправду
хотя была у меня такая знакомая - спрашивала как мне не стремно ходить в обуви за 3 тысячи, ведб должно быть 30! может вы из таких?))

Муж получает 28
#55

Я безработная. Так живём уже год. Есть ребёнок 7 лет.
Одежду отдают или распродажи, еда самая недорогая. За свет и отопление около 4, связь 800, питание 8000, школьная столовка 2000, ходим пешком. Кредитов не имеем. Живём в Хабаровском крае, за год немного скопили чтобы переехать в центр страны. Если мы оба будем работать будет проще. Жилья своего нет, рожать ради маткапитала/ипотеки это потом расходы на второго малыша, смело зубы на полку))) Буду рада устроиться продавцом за 20.

Гость
#56

Да вы что?

Гость
#57

Мало.

Гость
#58

Да все просто - покупается самое необходимое и недорогое.

123
#59
Гость

На одежду, да, как в Москве. А на продукты. У меня родственники живут в областном центре не так далеко от Москвы, 8 часов на поезде. Всякие "Домики в деревне" у них даже дороже, зато местная продукция и дешевле и качественнее - молочная, мясная (свежее парное мясо, колбасы местных заводов), хлебо-булочная, рыба. Проезд у них намного дешевле, чем у нас. Когда приезжаем, я каждый раз удивляюсь цене на маршрутку и автобус.

. 8 часов на поезде это недалеко от Москвы, вы прикалываетесь что ли? Я понимаю там Рязань, Тверь, Тула - это самые ближайшие обл центры к Москве, и то далеко, а тут восемь часов езды, офигеть.

Гость
#60
Гость

гость 44 заливаете!!! либо это все такого низкого качества, 26 тыр на четверых, это нереально. коммуналка -проезд- еда уже до хрена. О какой одежде и игрушках речь?

читайте внимательно- многодетная семья- те у нас проезд бесплатный, коммуналка минус 30%, некоторые кружки бесплатны или доп занятия в школе(сад и питание в школе б\пл кроме сборов на нужды,иногда экскурсии, но у нас не зверствуют, суммы небольшие и вполне приелимые), молоко не покупаем-льгота, парковка бесплатная и еще немного бонусов. много игрушек конечно дарят родные и друзья(др, праздники)-мы не просим, скорее наоборот, прошу не надо, но все равно))

марго
#62
Гость

Скажу за себя, повышается зарплата , повышаются и хотелки, футболка уже не за 500 , а за 5000, салон красоты не раз в месяц маникюр и педикюр, а несколько раз плюс всевозможные чистки лица, обертывания , массажи, еда не только хлеб молоко мясо и фрукты, а также появляются морепродукты , деликатесы и тд, люблю когда дома стоят свежие цветы , на зп 30000 не позволишь их покупать 5-6 раз в месяц, так как букет минимум 1500 и тд плюс ипотека , машина ,

100 %:

Гость
#63

Сколько человеку не дай,все мало.Переехала в провинцию,зп реально маленькие 5-15 тысяч максимум,самые хорошие зп у военных(20-35),мвд( 20-35),ну и у детей мажоров,у которых свои магазины и кафе.Люди все хорошо одеты,у многих машины,потому что у большинства либо своё хозяйство в пригороде есть,либо у родителей,многие из которых в Москву на заработки ездят.Не представляю даже куда в месяц можно 150 тыс тратить,если только покупать кучу шмоток и обуви,питаться в ресторанах и развлекаться,но концы с концами на такую сумму сводить это уже просто блажь)

Масло для кутикулы
#64
Ася

ресниц скоро своих не останется, лысая будешь как монахиня, а ногти твои никому не нужны. Девушки и с домашним маникююром замуж выходят удачно

Что за чушь вы написали? При чем тут мои ресницы и семейное положение ваших неряшливых подруг? Пойдите проспитесь.

Масло для кутикулы
#65
😌

Зачем столько колготок?

На работу каждый день ношу, стоимость 350-500 р. за пару (люблю хоршие). Сами понимаете, они не вечные, особенно в общественном транспорте.

Муж получает 28
#67

66, обувь есть и дешевле намного. В ситуации когда доход 30 на семью, тему косметики и маникюров можно закрывать))) шашлык? Отдых? Я не устала))) Зубы тупо не лечатся, либо когда совсем капут то иду к бесплатному врачу. Но он один на 5 тысяч населения, да и качество пломбы не очень.
Я очень верю что можно жить и на 10, и на 5 тысяч. Меняются приоритеты вот и все.

Гость
#68
Муж получает 28

66, обувь есть и дешевле намного. В ситуации когда доход 30 на семью, тему косметики и маникюров можно закрывать))) шашлык? Отдых? Я не устала))) Зубы тупо не лечатся, либо когда совсем капут то иду к бесплатному врачу. Но он один на 5 тысяч населения, да и качество пломбы не очень.
Я очень верю что можно жить и на 10, и на 5 тысяч. Меняются приоритеты вот и все.

Согласна, люди просто не ходят к врачам, не покупают дорогостоящие лекарства , продукты, одежду раз в год покупают , да много чего не делают

Гость
#69
Гость

Ни фигась бедная . Многие москвичи на 50-70 тыс живут и радуются.
Кем работаете?

так это пришло - брехло ..

Гость
#70
Гость

ГостьАсяну тогда гуляйте, если работу не потеряете хехе
а то так и останетесь на старости бомжами
Да бомжами не останемся. Просто пока не охота влезать в кредиты
а вам и не дадут. У вас и первого взноса нет.

Дают кредит, но можем взять не больше 100 000 евро. Придется поднакопить на первый взнос, 100 000 мало для квартиры

Гость
#71
Гость

для меня это не люди, а скот. есть че жрать, да и ладно.

так в рашке ж живемс,это национальная политика по оско,тиниванию населения.

Гость
#72

Живём в Питере на 30. За вычетом ипотечного платежа. Как живём? Ху.во. Адски сьедает бюджет проезд у обоих и это ещё без машины (!) коммуналка ежемесячно, едим очень скромно. Естественно ничего не покупаю себе, шмотки только по акциям и даже в дефектами в дисконте,потом зашиваю если небольшие косяки,будь то шов или дырка не на видном месте. Конечно, с Москвой мы рядом не валялись. Мы нищета по сравнению с ними. Девушка пишет например сверху, что как жить если джинсы или купальник 3 к?на самом деле, на распродажах можно взять и джинсы и купальник даже за 999 руб. Другой вопрос что это не купальник мечты будет. Мониторю рынок труда, предлагают нищенское копье за адскую работу. Я вообще честно говоря не понимаю как на рынке труда один за то же самое платит 15,а другой 50-60? То что происходит сейчас это самое натуральнее рабство в чистом виде

Алина
#73

я согласна про рабство, это унижение если учишься 17 лет в школе потом 5-6 в институте если еще второе высшее плюс 3 года , а на выходе предлагают зп в 35-45?! с *** ли я спрашивается пол жизни училась чтобы за 2 р пахать только чтобы на поесть хватило? реально попахивает крепостичеством, у меня была зп 65 так эти 65 я получила после 11 лет работы на одном и том же месте! при том мне сказали под конец прости милая нам надо сокращать расходы , 50 проц твоей зп уйдет в фот в счет сокращения , а на оставшиеся 50 проц мы нашли девочку из глубинки по договору подряда будет пахать ! да пошли вы лесом ! я на сдачу квартир больше получу, только вопрос в другом: зачем все это было, учеба , упахивание на работе ?! если можно взять на копейки девочку без образования из глубинки?! не, я решила больше работать не буду никогда! и *** я на пенсии хотела налоги и т п темболее предлагают на рынке зп как и 10 лет назад ! ниче не изменилось толко цены выросли

Гость
#74
Алина

я согласна про рабство, это унижение если учишься 17 лет в школе потом 5-6 в институте если еще второе высшее плюс 3 года , а на выходе предлагают зп в 35-45?! с *** ли я спрашивается пол жизни училась чтобы за 2 р пахать только чтобы на поесть хватило? реально попахивает крепостичеством, у меня была зп 65 так эти 65 я получила после 11 лет работы на одном и том же месте! при том мне сказали под конец прости милая нам надо сокращать расходы , 50 проц твоей зп уйдет в фот в счет сокращения , а на оставшиеся 50 проц мы нашли девочку из глубинки по договору подряда будет пахать ! да пошли вы лесом ! я на сдачу квартир больше получу, только вопрос в другом: зачем все это было, учеба , упахивание на работе ?! если можно взять на копейки девочку без образования из глубинки?! не, я решила больше работать не буду никогда! и *** я на пенсии хотела налоги и т п темболее предлагают на рынке зп как и 10 лет назад ! ниче не изменилось толко цены выросли

Я тоже ох.ваю мягко говоря от такого расслоения. Вот есть люди, которым нужно где-то и на что-то жить и они пашут за 30-50 и сводят концы с концами. И есть те, кому просто досталось наследованное жильё в размере 2-3 квартир и человек имеет две сотни и может ничего не делать.неужели не могут никак пресечь это? Если одни еле живут и вынуждены работать на государство, а кто-то ничего не делает и не платит налоги? Где бл ять логика. И человек который сдаёт жильё никак полезным быть не может априори

Алина
#75

с двух квартир две сотни не получишь никак, и даже с трех-если только они не в центре москвы

Гость
#76

Няня в детском саду. Заралвтв 7.300 еще умудряются родители свои вонючие права качать. То им не так, это не так... [/quote]
+++ только няня это обслуживающий персонал - что то типо уборщицы, короче не комильфо !
На нас даже некоторые смотрят исподлобья ...
Работала - знаю @

Гостья
#77
Гость

Я тоже ох.ваю мягко говоря от такого расслоения. Вот есть люди, которым нужно где-то и на что-то жить и они пашут за 30-50 и сводят концы с концами. И есть те, кому просто досталось наследованное жильё в размере 2-3 квартир и человек имеет две сотни и может ничего не делать.неужели не могут никак пресечь это? Если одни еле живут и вынуждены работать на государство, а кто-то ничего не делает и не платит налоги? Где бл ять логика. И человек который сдаёт жильё никак полезным быть не может априори

А как пресекать это и зачем? Несправедливость всегда была и будет. Вы же вроде взрослая девочка.

Гость
#79

Отнять и поделить - тоже крайне плохая практика, вроде проходили уже мы это в 17 году....

Гость
#80
Гость

Вы не поверите, москвичка, вполне себе прилично живу на 15- 20 тыс в Москве. Квартира своя. Надоели уже, ах как прожить на столько, на столько. Можно прожить. Питаюсь нормально, одеваюсь. Поездок только не могу себе позволить, но у меня и возможности уехать сейчас нет. Кредитов нет. На что вы там тратите свои 150 тыс, что не можете свести концы с концами, мне не интересно. Вы меня извините конечно, но тут дело по-моему в голове.

Да тут легко посчитать. 8т коммуналка, 600р интернет, 1200 мобильный, 6000 бензин, 10 000 салон, 6000 обеды на работе, ну и так далее... резина летняя/зимняя, страховка, корм для кошки/собаки, продукты/химия бытовая/косметика...

Гость
#81
Масло для кутикулы

Что за чушь вы написали? При чем тут мои ресницы и семейное положение ваших неряшливых подруг? Пойдите проспитесь.

Ногти тебе не помогут, так и будешь, как сейчас, всю жизнь - грустная одинокая баба. Дело не в ногтях твоих дешевых нарощенных) А ресниц у тебя вообще не будет скоро, лысые будут зенки хлопать)

Гость
#82
Алина

с двух квартир две сотни не получишь никак, и даже с трех-если только они не в центре москвы

хорошо лишняя сотка. Сдал две трёшки и уже можешь на 100 жить не шиковать но и делать ничего. Особенно если один и семьи нет

Гость
#83
Гостья

А как пресекать это и зачем? Несправедливость всегда была и будет. Вы же вроде взрослая девочка.

ну в нашем государстве да. Не пресекать но хотя бы облагать налогами. Получается те кто нищеброд платит последнее гос-ву, а те кто не работает богатеет и ничего не плотит

Гость
#84
Гость

правильно! взять всё и поделить!
п.п.шариков.

никто не говорил что отнять и поделить но должна быть шкала прогрессивного налога

Гость
#85

Просто в Европе за такое нагибают и есть альтернатива недорогого съёма. А здесь ты снимаешь за нищенскую зп и платишь налоги, а чел который сдаёт не платит их и у тебя выбора нет в плане съёма потому что государство не сдаёт жильё

Гость
#86
Гость

Просто в Европе за такое нагибают и есть альтернатива недорогого съёма. А здесь ты снимаешь за нищенскую зп и платишь налоги, а чел который сдаёт не платит их и у тебя выбора нет в плане съёма потому что государство не сдаёт жильё

В Европе тоже государство не сдает. Там сдают фирмы домовладельцы. Такая халява с квартирами как у нас была - больше ниггде во всем мире не была воплощена! Нигде . И никогда не повторится!!!

Гость
#87
Гость

хорошо лишняя сотка. Сдал две трёшки и уже можешь на 100 жить не шиковать но и делать ничего. Особенно если один и семьи нет

можно и с однушкой не бедствовать сдаваемой)

Гость
#88
Алина

я не из серии зажралась, но убей не пойму как вы все считаете?! у меня кварплата 5000 дом кооперативный ***, обувь ну те же кросовки от 5 тыс руб, зубы полечить если даже по одному в мес 5-8 тыс , купить допустим джинсы 3-5 тыс, купальник 3-5 тыс, это я не говорю про всякие кензо и алаю я про обычные шмотки! косметика ну в год ладно но тоже под дясятку, шеллак сделать тоже тыщи 2, на дачу сгонять шашлык туда сюда за выхи 3-5 тыс нет, на отдых около 80 - 100 , это выходит до фига!!!!!! а если заболлешь то тридцадка вообще! это я не считаю кафе вообще! по моим подсчетам выжить в москве можно только тыс на сто не меньше , а страховка на машину? а штрафы?! у нас начали гаишники эвакуировать все подряд отовсюду так *** штраф пришел на десятку за эвакуацию и простой 3 дня у них машины тк они ее слямзили пока муж в командировке был! у дома стояла! вот и посчитайте🙈

как хорошо что я в центре живу. не нужна машина) столько денег и сил экономится.

Гость
#89
Гость

В Европе тоже государство не сдает. Там сдают фирмы домовладельцы. Такая халява с квартирами как у нас была - больше ниггде во всем мире не была воплощена! Нигде . И никогда не повторится!!!

ну как его? Социальное жильё.. блин ну пи..здец

Гость
#90
123

Гость
не так далеко от Москвы, 8 часов на поезде.

Санкт-Петербург?

Гость
#91
Гость

Сколько человеку не дай,все мало.Переехала в провинцию,зп реально маленькие 5-15 тысяч максимум,самые хорошие зп у военных(20-35),мвд( 20-35),ну и у детей мажоров,у которых свои магазины и кафе.Люди все хорошо одеты,у многих машины,потому что у большинства либо своё хозяйство в пригороде есть,либо у родителей,многие из которых в Москву на заработки ездят.Не представляю даже куда в месяц можно 150 тыс тратить,если только покупать кучу шмоток и обуви,питаться в ресторанах и развлекаться,но концы с концами на такую сумму сводить это уже просто блажь)

Ну, сами подумайте какие машины при з/п 20 тр? Я сама так получала, знакомые тоже никаких машин не было, если их не дарили родители. В провинции у нас зп 10-15 т.р. Но многие работают в других городах. И отнюдь не 10 т.р и даже не 40 зп, оттуда и машины, и заграница

Гость
#92
Гость

Сколько человеку не дай,все мало.Переехала в провинцию,зп реально маленькие 5-15 тысяч максимум,самые хорошие зп у военных(20-35),мвд( 20-35),ну и у детей мажоров,у которых свои магазины и кафе.Люди все хорошо одеты,у многих машины,потому что у большинства либо своё хозяйство в пригороде есть,либо у родителей,многие из которых в Москву на заработки ездят.Не представляю даже куда в месяц можно 150 тыс тратить,если только покупать кучу шмоток и обуви,питаться в ресторанах и развлекаться,но концы с концами на такую сумму сводить это уже просто блажь)

Хорошо одеты ну-ну) Сама в провинции и вижу,как все плохо одеты, сумки из кожзама, куртки из фамилии. Купишь платье за 5 тр и уже на тебя косо смотрят, потому что оно выделяется.

Гость
#93
Гость

Вы не поверите, москвичка, вполне себе прилично живу на 15- 20 тыс в Москве. Квартира своя. Надоели уже, ах как прожить на столько, на столько. Можно прожить. Питаюсь нормально, одеваюсь. Поездок только не могу себе позволить, но у меня и возможности уехать сейчас нет. Кредитов нет. На что вы там тратите свои 150 тыс, что не можете свести концы с концами, мне не интересно. Вы меня извините конечно, но тут дело по-моему в голове.

Сказано с достоинством и за это респект, но не верится, просто.

Гость
#94
Гость

В Европе тоже государство не сдает. Там сдают фирмы домовладельцы. Такая халява с квартирами как у нас была - больше ниггде во всем мире не была воплощена! Нигде . И никогда не повторится!!!

Наш мэр( не буду указывать в какой стране), дал квартиру малоимущем, и не в
социальном доме, а в нормальных домах.

Гость
#95
Гость

Хорошо одеты ну-ну) Сама в провинции и вижу,как все плохо одеты, сумки из кожзама, куртки из фамилии. Купишь платье за 5 тр и уже на тебя косо смотрят, потому что оно выделяется.

ага а еще обувь из центро, такая бумажная односезонная-многие юзают не уже 2 год после закрытия магазинов. Забавно как дамочки -администраторы салонов красоты и продащицы бутиков строят себя фиф в стоптанных балеточках за распродажные 300 р, такое только в провинции. В МСК все прилично баб---ы прокачаны, даже у студенток уже виниры, сумочки майкл корс, есть конечно и закосы под лейблы, но многие в ЗАРЕ, КАРЕН МИЛЛЕН,у многих подколоты губки, видны бьюти процедуры и подтяжки после 35. В провинции-женщины после 35 нечто-растрепанные,зад***ченные, в этих дешманских центровских сапогах, сумках дермантиновых от ВИКИ БЕКХАМ, в дешевом эйвоне с ног до головы, обвислыми шеями/сиськами/пузами. И не удивительно тк работаю за копье, тащат на себя мужика-алконавта и сопливых детей-троглодитов.
Женщины в России нге умеют себя уважать. На западе мужики даже модельной внешности и при деньгах скачут перед любой ба*б*ой, сидят в декрете, у нас же бабокони дома и на улице

Гость
#96
Гость

Ну, сами подумайте какие машины при з/п 20 тр? Я сама так получала, знакомые тоже никаких машин не было, если их не дарили родители. В провинции у нас зп 10-15 т.р. Но многие работают в других городах. И отнюдь не 10 т.р и даже не 40 зп, оттуда и машины, и заграница

согласна при зп 20000 будет много сжирать обслуживание авто, даже при наличии накоплений на кредитное корыто.
Думаю выход один-больше зарабатывать/работать на дому/менять сферу и тд, давно уже не совковые времена когда работа на заводике или в офисе давала какую то гарантию карьерного роста и получения халявной квартиры. Сейчас карьера только у блат***ников и выскочек, умеющих выгодно ноги раздвигать

Гость
#97
Гость

можно и с однушкой не бедствовать сдаваемой)

у нас в регионе однушка-12000 сдать, из нее вычет коммуналка, так что на выходе копье-7000. Это шиковать по -вашему?
Плюс жильцы провинциальные-не понаехавшие в МСК сорить деньгами из матрасов. Тут запросто могут кинуть с оплатой,ткт много нищебродов с нестабильными заработками
Моей тете сдающей 2 квартиры попался съемщик неадекватный алкаш который за ней с ножом бегал, так что надеяться навариться на съеме в провинции -миф. разве что очень дорогую хату в центре сдавать, а в таких и самому жить можно, тк в таких хатах живут хорошо зарабатывающие семьи, которым и сдавать нет нужды

Американка
#98
Гость

ага а еще обувь из центро, такая бумажная односезонная-многие юзают не уже 2 год после закрытия магазинов. Забавно как дамочки -администраторы салонов красоты и продащицы бутиков строят себя фиф в стоптанных балеточках за распродажные 300 р, такое только в провинции. В МСК все прилично баб---ы прокачаны, даже у студенток уже виниры, сумочки майкл корс, есть конечно и закосы под лейблы, но многие в ЗАРЕ, КАРЕН МИЛЛЕН,у многих подколоты губки, видны бьюти процедуры и подтяжки после 35. В провинции-женщины после 35 нечто-растрепанные,зад***ченные, в этих дешманских центровских сапогах, сумках дермантиновых от ВИКИ БЕКХАМ, в дешевом эйвоне с ног до головы, обвислыми шеями/сиськами/пузами. И не удивительно тк работаю за копье, тащат на себя мужика-алконавта и сопливых детей-троглодитов.
Женщины в России нге умеют себя уважать. На западе мужики даже модельной внешности и при деньгах скачут перед любой ба*б*ой, сидят в декрете, у нас же бабокони дома и на улице

Ой не знаю, живу в Санкт-Петербурге, люди - стадо бомжей, старое все, грязненькая одежка, копеечная, неряшливая, Молодежь вся одета за копейки, в кожзам. Лица просто упыри какие то, такое чувство (да так и есть), что все алкаши. Рожи пропитые у всех, уголки рта вниз, кожа серая, волосы серые три волосины. Я ехала в машине недавно, смотрела на это серое стадо, плохо одетое. И такое чувсство что все очень много пьют, так и есть, я ходила некоторое время в районный сетевой магазин , и Дикси, И пятерка, и Семья, и каждый вечер у 99,9% населения была в корзине бутылка дешевой водки, плюс дешевые сосиски. Это ужас. Я конечно, не сравниваю центр, там полно богатых людей. Но этот центр маленький, восновном это спальные районы. Гражданка, купчино, юго запад. Ох(

Гость
#99

Надо просто зарабатывать учиться больше. В Москве меньше 200 000 тыс ещё надо постараться заработать. Уж 200 тыс любой специалист заработает. Тот же таксист не меньше имеет. Пусть мужья начнут шевелиться. Если мужчина настоящий, то обеспечит уровень. Уж 250 -300 тыс это минимум самый самый в Москве.

Гость
#100
Американка

Ой не знаю, живу в Санкт-Петербурге, люди - стадо бомжей, старое все, грязненькая одежка, копеечная, неряшливая, Молодежь вся одета за копейки, в кожзам. Лица просто упыри какие то, такое чувство (да так и есть), что все алкаши. Рожи пропитые у всех, уголки рта вниз, кожа серая, волосы серые три волосины. Я ехала в машине недавно, смотрела на это серое стадо, плохо одетое. И такое чувсство что все очень много пьют, так и есть, я ходила некоторое время в районный сетевой магазин , и Дикси, И пятерка, и Семья, и каждый вечер у 99,9% населения была в корзине бутылка дешевой водки, плюс дешевые сосиски. Это ужас. Я конечно, не сравниваю центр, там полно богатых людей. Но этот центр маленький, восновном это спальные районы. Гражданка, купчино, юго запад. Ох(

Вы так описали, прям мой город Дзержинск, и рядом Нижний Новгород-вот там как раз эти пропитые рожи, стоптанная бумажная обувь, все бух***ют даже в будний день, в общ транспорте полно бомжей ездит-весь транспорт воняет а их никто не выгоняет, они же 20 р заплатили.И еще на улицах много попрошаек, что в Нижнем, что в области. Не зазорно огромному 30 летнему детине подойти и клянчить у студенток на проезд. Даже у церкви стоят 30-40 летние увальни и просят подаяния)))
По идее мужики должны за девицами бегать, а эти бегают за милостыней.
Деградация полнейшая. Я живу в МСК сейчас и вижу разницу. Редко какой бомж подойдет даже если в шубе,а в провинции за***бут-типа ты богатая, в шубе-дай на опохмел

Маша
#101
Гость

Вы не поверите, москвичка, вполне себе прилично живу на 15- 20 тыс в Москве. Квартира своя. Надоели уже, ах как прожить на столько, на столько. Можно прожить. Питаюсь нормально, одеваюсь. Поездок только не могу себе позволить, но у меня и возможности уехать сейчас нет. Кредитов нет. На что вы там тратите свои 150 тыс, что не можете свести концы с концами, мне не интересно. Вы меня извините конечно, но тут дело по-моему в голове.

Я 14 лет назад будучи стуленткой зарабатывала 20 тыс, думаю это у тебя в голове что то сломалось если ты будучи москвичкой зарабатываешь в два раза меньше чем дворник

Гость
#102

нет