Гость
Статьи
Где можно зарабатывать …

Где можно зарабатывать хотя бы 70 тыс. в месяц?

Как почитаю форум - все успешные и бохатые. По 5 раз в год ездят за рубеж. У всех свои машины, квартиры, бизнесы. Одеваются только в Бутиках, а закупаются - в Азбуке. При том, судя по комментария, большинство живет даже не в Мск и Питере, а в городах-миллионниках или в глухой провинции.

Вот мне интересно - откуда деньги? Ведь при таких запросах нужно зарабатывать минимум тысяч 70 в мес. А как зайду на сайты поиска работы - вакансии, в основном, в вилке 30-55 тыс. Больше платят либо программистом (извините, я девочка и кодить не умею), либо руководителям (а такие должности уже "схвачены";), либо в крупных московских международных компаниях, где зп в долларах.

Откройте великую тайну!!! Где вы отыскиваете такие вакансии, где платят хотя бы 70 в мес.? А-то надоело работать за 45. Ни о каких поездках/машинах/квартирах при такой зп даже речи не идет.

Верю в помощь коллективного разума!

Олеся
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты дура? Какие тут успешные? Темы через одну : как алиментов добиться, подруга 300 рублей не отдаёт, как прожить на пенсию свекрови впятером? Присоединяйся.

Гость
#2

Я вообще когда на вуман в темы захожу, ощущение что тут пишут одни наемные комментаторы по методичке... Особенно миллионерши сидящие на форуме и строчащие о своих миллионах в стране, где у 80% населения зп 20.000р доставляют)) Фейк какой-то, но посмеятся над фантазиями можно))

Гость
#3

А что вы умеете делать?
Плясать нужно от этого.
У меня зп 60: из них 40 оклад, 20 бонусы, если kpi подрядчиков, которых я курирую, держится на нужном уровне: за то время, что я этим занимаюсь, всегда держится, потому что иначе я вообще не вижу смысла этим заниматься, потому что за уровень зп без бонусов можно работать гораздо спокойнее.
Я обычный специалист, не руководитель.
Делаю много, по любому пуку звонят мне, в выходные рано утром по удаленке всегда проверяю отгрузку и решаю проблемы, если они возникли.
В моем окружении большинство зарабатывают больше, но они все умеют делать более уникальные вещи.
Говорить, что все врут, и на самом деле все люди вокруг зарабатывают, как Вы, - это просто самоуспокоение.
Я четко вижу, что у меня недостатачно знаний, чтобы сесть в кресло моего руководителя.

хандон иваныч
#4

ахахаха, девуля ты просто пэ.
Чтобы зарабатывать и быть успешной/успешным нужно иметь:
1. высокую трудоспособность.
2. аналитический ум и усидчивость
3. уверенность в себе, стрессоустойчивость
4. правильно выбрать востребованную специальность
5. начинать учиться по выбранной специальности с 13-14 лет.
6. правильно выбирать себе окружение, деловое и личное.
7. не рожать детей минимум до 35 лет, строить карьеру.
Самое главное - если все это не начать делать с 15-16 лет, то с каждым проепаным годом твои шансы стремительно улетучиваются. После 25 - твой поезд ушел безвозвратно.
ВНИМАНИЕ! Пункты 1-7 успешно заменяются наличием папы/мамы владельца успешной компании и/или родственников-руководителей высшего звена в нефтянке/газе/банковской сфере.

Гость
#5

Где темы про олигархов?
Алименты
Свекровь
Наследство
Нищеброды

Дайте ссылку на красивую жизнь

Гость
#6

3
+100
Так и есть: те в моем окружении, которые имеют зп выше моей в двое и более раз, двигаются лет с 15-ти по четко выбранному маршруту и лет с 20-22 работают по специальности (пусть изначально за копейки или бесплатно, это неважно, главное, что они получили знания и опыт), я тоже пахала, но не по специальности, из-за чего просрала 6 лет для моей текущей профессиональной сферы.

Гость
#7

Где вы отыскиваете такие вакансии, где платят хотя бы 70 в мес.? А-то надоело работать за 45 [/quote]

Мног где можно получать больше. Секрет - в достижении высокого поофессионализма, получение уникальных знаний и умений. Все это требует многих лет труда.
Те кто получают 200 т.р. и более - целенаправленно шли к этому 10 и более лет в своей профессии. Речь конечно не о блатных родствениках - с ними все понятно.
Так то с улицы найти такую вакансию невозможно, тут коллективный разум ничем не поможет.

Гость
#8

Мда. А за 37 вы не пробовали вкалывать???

Гость
#9

Я четко вижу, что нужно было сделать иначе лет 7 назад, чтобы сейчас моя зп в этой сфере была другой.

Гость
#10
Гость

3
+100
Так и есть: те в моем окружении, которые имеют зп выше моей в двое и более раз, двигаются лет с 15-ти по четко выбранному маршруту и лет с 20-22 работают по специальности (пусть изначально за копейки или бесплатно, это неважно, главное, что они получили знания и опыт), я тоже пахала, но не по специальности, из-за чего просрала 6 лет для моей текущей профессиональной сферы.

Я с 18 лет по специальности работаю (бухгалтером). А толку? Платят позорное копьё.

хандон иваныч
#11
Гость

Я четко вижу, что нужно было сделать иначе лет 7 назад, чтобы сейчас моя зп в этой сфере была другой.

А задним числом всегда все видно. Вот я прямо по годам могу расписать как я свою жизни проепывал, и что надо было делать в тот или иной год.
Проблема в том девуля, что эти знания бесполезны, это как раз те знания, что приумножают печали.

Гость
#12
Гость

Я с 18 лет по специальности работаю (бухгалтером). А толку? Платят позорное копьё.

Значит, Вы или не научились делать то, за что платят больше, или живете в небольшом городе, тогда нужно переезжать (я переехала, чтобы получить возможность за нормальную зп заниматься не торговлей непосредственно).

Зоя
#13
Гость

Где вы отыскиваете такие вакансии, где платят хотя бы 70 в мес.? А-то надоело работать за 45
Мног где можно получать больше. Секрет - в достижении высокого поофессионализма, получение уникальных знаний и умений. Все это требует многих лет труда.
Те кто получают 200 т.р. и более - целенаправленно шли к этому 10 и более лет в своей профессии. Речь конечно не о блатных родствениках - с ними все понятно.
Так то с улицы найти такую вакансию невозможно, тут коллективный разум ничем не поможет.

200 тыс. - это даже не зарплата руководителя, а зарплата директора. Таких - единицы. Не нужно врать, что если ты крутой спец, тебе будут платить 200 тыс. Будут платить в рынке - и ниже, чем получает твой руководитель (вилка 80-150) и тем более директор.

Гость
#14

программистом

Гость
#15
хандон иваныч

А задним числом всегда все видно. Вот я прямо по годам могу расписать как я свою жизни проепывал, и что надо было делать в тот или иной год.
Проблема в том девуля, что эти знания бесполезны, это как раз те знания, что приумножают печали.

Это все понятно.
Я к тому, что если мы говорим о тек, "кто делает дело и не просит у неба", совершенно очевидно, что раз нам не готовы платить, как им, значит, мы недостаточно квалифицированны.
Как бы когда в твоем окружении пилоты и разоаботчики ПО твоего возраста, у которых зп больше твоей в 4-е раза, как-то четко понимаешь, что проблема не в мотыге).
Я не пилю опилки, просто четко осознаю, где в прошлом налажала. А так, что имеем, от того и танцуем, сейчас инглишь долблю, поддается с усилием, но однозначно поддается.

хандон иваныч
#16
Зоя

ГостьГде вы отыскиваете такие вакансии, где платят хотя бы 70 в мес.? А-то надоело работать за 45
Мног где можно получать больше. Секрет - в достижении высокого поофессионализма, получение уникальных знаний и умений. Все это требует многих лет труда.
Те кто получают 200 т.р. и более - целенаправленно шли к этому 10 и более лет в своей профессии. Речь конечно не о блатных родствениках - с ними все понятно.
Так то с улицы найти такую вакансию невозможно, тут коллективный разум ничем не поможет.
200 тыс. - это даже не зарплата руководителя, а зарплата директора. Таких - единицы. Не нужно врать, что если ты крутой спец, тебе будут платить 200 тыс. Будут платить в рынке - и ниже, чем получает твой руководитель (вилка 80-150) и тем более директор.

Вы не в тех местах работаете. Пожалуйста:
- ведущий инженер по разработке объектов подземной инфрастуртуры метрополитена. Должностной оклад - 150 т.р. Бонус по итогам года от 3 окладов. премия по завершению проекта 3-4 оклада.
- ведущий инженер по проектированию объектов нефтеналивного хозяйства. ОАО "Лукойл-нефть". Должностной оклад - 170 т.р. Бонус по итогам года от 2 окладов. премия по завершению проекта 3-4 оклада.
Это заметьте, должности ИТР. У Руководителей (нач. отдела и выше) з/п как минимум в 1.3-1.5 раза выше.
Вакансии взяты с hh.ru. Разумеется, это Мск.

я
#17

Я живу в Германии, не работаю, работает муж, он очень хороший специалист и прилично зарабатывает по меркам Германии (по меркам РФ тем более). Мои подруги, которые живут в РФ получают мало, в среднем 20-30. Сама не представляю как можно живя в провинции получать по 100 тыс. Только одна моя подруга хорошо зарабатывает в провинции (город миллионик) , она дорогой парикмахер в дорогом салоне. Есть одна даже начальник отдела кадров в крупной фирме, зарплата у неё 35 тыс.
Думаю те, кто сюда пишут, это единицы, они существуют, в основном на форуме средний класс, либо разводчицы

Гость
#18

Мой муж зарабатывает зп, которую здесь считают нереальной. Он не руководитель, просто человека с его квалификацией искали полгода. Но конечно легче в это не верить. Только лично у меня нет иллюзий, что у меня такая зп из-за несправедливости вселенной, у меня такая зп, потому что та работа, которую я могу выполнять, большего не достойна (не абстрактно в моей голове, а на рынке).

Гость
#19
хандон иваныч

Вы не в тех местах работаете. Пожалуйста:
- ведущий инженер по разработке объектов подземной инфрастуртуры метрополитена. Должностной оклад - 150 т.р. Бонус по итогам года от 3 окладов. премия по завершению проекта 3-4 оклада.
- ведущий инженер по проектированию объектов нефтеналивного хозяйства. ОАО "Лукойл-нефть". Должностной оклад - 170 т.р. Бонус по итогам года от 2 окладов. премия по завершению проекта 3-4 оклада.
Это заметьте, должности ИТР. У Руководителей (нач. отдела и выше) з/п как минимум в 1.3-1.5 раза выше.
Вакансии взяты с hh.ru. Разумеется, это Мск.

+100
У нас в компании система грейдов (уровней), зная грейд, можно четко прикинуть вилку зп, при 3-ем грейде зп минимум от 100 т.р., и этих людей в компании десятки, и они реально делают сложные вещи в режиме многозадачности, я это вижу, потому что такой человек мною руководит, он на этом месте по праву, и ответственность у него колоссальная.

хандон иваныч
#20
Гость

хандон иваныч
А задним числом всегда все видно. Вот я прямо по годам могу расписать как я свою жизни проепывал, и что надо было делать в тот или иной год.
Проблема в том девуля, что эти знания бесполезны, это как раз те знания, что приумножают печали.
Это все понятно.
Я к тому, что если мы говорим о тек, "кто делает дело и не просит у неба", совершенно очевидно, что раз нам не готовы платить, как им, значит, мы недостаточно квалифицированны.
Как бы когда в твоем окружении пилоты и разоаботчики ПО твоего возраста, у которых зп больше твоей в 4-е раза, как-то четко понимаешь, что проблема не в мотыге).
Я не пилю опилки, просто четко осознаю, где в прошлом налажала. А так, что имеем, от того и танцуем, сейчас инглишь долблю, поддается с усилием, но однозначно поддается.

В моем окружении есть люди, у которых доход в 15 раз превышает мой. И я четко осознаю, что если даже изучу весь MSDN, выброшу полляма на курсы Web-разработки и сдам сертификации по FrontEnd разработке, это мне НИЧЕГО не даст. Меня просто тупо не возьмут ни на какую работу, связанную с разработкой ПО. Мой поезд ушел, мне 40. Там рулят 18-22 летние пацаны со светлыми мозгами и их 30-летние начальники. 40+ дяди приезжаю раз в неделю на кайенах провести совещания с корейскими партнерами.

Гость
#21
Гость

А что вы умеете делать?
Плясать нужно от этого.
У меня зп 60: из них 40 оклад, 20 бонусы, если kpi подрядчиков, которых я курирую, держится на нужном уровне: за то время, что я этим занимаюсь, всегда держится, потому что иначе я вообще не вижу смысла этим заниматься, потому что за уровень зп без бонусов можно работать гораздо спокойнее.
Я обычный специалист, не руководитель.
Делаю много, по любому пуку звонят мне, в выходные рано утром по удаленке всегда проверяю отгрузку и решаю проблемы, если они возникли.
В моем окружении большинство зарабатывают больше, но они все умеют делать более уникальные вещи.
Говорить, что все врут, и на самом деле все люди вокруг зарабатывают, как Вы, - это просто самоуспокоение.
Я четко вижу, что у меня недостатачно знаний, чтобы сесть в кресло моего руководителя.

плюсую. 2008 год, я зарабатывала 42 на руки в крупном банке самым младшим экономистом. Мне было 22, сразу после института, правда я там 2 года стажировалась по месяцу без оплаты.
2010. Мне 24, я ушла в ювелирный холдинг в финансовый департамент. Оклад 50, kpi 25.
2012 год, мне 26 и я там же помощник фин дира. Оклад 70, kpi 40. Оттуда я замуж, в декрет, потом во второй, так и сижу. Но это не суть, суть в том, что мой пример вполне реален и без знакомств, родителей, и тд. Просто красный диплом хорошего вуза, просто не в продажи пошла в шарашкину контору, а нормально выстраивала свое резюме хорошими строчками. И я вовсе не гений, далеко

Гость
#22

а с чего вы взяли что на сайтах поиска работы будут хорошие вакансии? как правило, хороших специалистов в городе и так знают, и если есть необходимость, пытаются переманить, либо назначить на должность сотрудника своей компании, который имеет достаточно для этого опыта. никто на хорошую, ответственную и высокооплачиваемую должность не возьмет "кота в мешке",поэтому размещение вакансии здесь не нужно. Начальник отдела какого-нибудь средненького банка зарабатывает 70-80. не москва. в чем секрет? работать и дослуживаться до высокооплачиваемых дожностей, а не ждать на форуме что вам кто-то откроет какую-то тайну!!

Гость
#23

И, в любом городе есть хорошие рестораны, брендовые магазины и т.д., раз все это существует, значит обеспеченных людей, которые являются их клиентами, достаточно. И зарабатываюшие 100-200 т.р. это никакие не олигархи, о чем вы, в Москве с ипотекой не на 30-ть лет, а на разумный срок, это сумма, которая позволяет жить нормально, но никаких излишеств в себя не включает.

хандон иваныч
#24
Гость

Мой муж зарабатывает зп, которую здесь считают нереальной. Он не руководитель, просто человека с его квалификацией искали полгода. Но конечно легче в это не верить. Только лично у меня нет иллюзий, что у меня такая зп из-за несправедливости вселенной, у меня такая зп, потому что та работа, которую я могу выполнять, большего не достойна (не абстрактно в моей голове, а на рынке).

Да, это так. И не надо думать что вашему мужу повезло. Я больше чем уверен, что это трудолюбивый, умный человек, который не проепывал свою жизнь на порнуху, игры и пьянки, а усердно занимался своей квалификацией, приумножал знания и вел крайне достойный образ жизни.
Таких людей я лично знаю довольно много. Все они очень хорошо зарабатывают, имеют отличные бытовые условия, и четко видимый, обеспеченный завтрашний день. В любом случае он не пропадут.

#25

Если не умеете кодить, то научитесь тестировать. У нас в компании каждый третий тестировщик - женщина.

Гость
#26

Автор да в мск почти у всех такая зп мужиков точно , почти у всех моих знакомых зп 70 тыс в 24-25 лет ( стартовали с 40-50в мес )и дальше у них будет расти.. у многих к 28 годам зп 100-150 тыс .. сфера ит,газ и нефтянка, продажи, логистика, банки, строительство )У них из навыков только отличные мозги и универы хорошие , никаких протекций. А девахи все по 30-40 получают , фиг знает почему так :( ит сфера рулит , дочь свою готовлю в программисты с 10 лет

Гость
#27

19, мой доход никогда не сравнится с их доходом, это понятно, потому что они начали этот марафон 10-15 лет назад.
Но конкретно мою ситуацию улучшить можно, чем и занимаюсь.
Вообще сравнивать себя с другими - гиблое дело, нужно сравнивать с собой в пошлом, если твоя зп выросла за 2 года, значит, выбранный 2 года назад алгоритм верный.
Ладно, спать пора.
Всем удачи в решении текущих задач.

Гость
#28
хандон иваныч

Да, это так. И не надо думать что вашему мужу повезло

Я так не думаю, он все что имеет, выгрыз зубами, собственно, и поэтому он мне люб.
Ну, и его реально до печенок увлекало всегда и увлекает то, что он делает. Мне только такие мужики всегда и нравились, у которых сначала самолеты, а все остальное потом, и мой дед по линии папы, и папа такие де, возможно, поэтому.

хандон иваныч
#29
Гость

Автор да в мск почти у всех такая зп мужиков точно , почти у всех моих знакомых зп 70 тыс в 24-25 лет ( стартовали с 40-50в мес )и дальше у них будет расти.. у многих к 28 годам зп 100-150 тыс .. сфера ит,газ и нефтянка, продажи, логистика, банки, строительство )У них из навыков только отличные мозги и универы хорошие , никаких протекций. А девахи все по 30-40 получают , фиг знает почему так :( ит сфера рулит , дочь свою готовлю в программисты с 10 лет

Для программера в 28, 150 это весьма средне, это если извиняюсь фуи пинать. Как правило в 28 это уже front-end ведущий разраб. Это минимум 200. а как правило это 250-300.
В нефтянке примерно то же самое, в стройке меньше раза в полтора.
Своего сына я готовлю на повара, дочь на продавца. Сдохнуть собираюсь не позже 50, чтобы освободить жилплощадь для следующего поколения.
Ну а Вы молодец, на таких людях Россия держится. Умные, трудолюбивые, знающие себе цену семьянины.

хандон иваныч
#30
Гость

Я так не думаю, он все что имеет, выгрыз зубами, собственно, и поэтому он мне люб.
Ну, и его реально до печенок увлекало всегда и увлекает то, что он делает. Мне только такие мужики всегда и нравились, у которых сначала самолеты, а все остальное потом, и мой дед по линии папы, и папа такие де, возможно, поэтому.

Наверное, и я очень рад за Вас. А что вы можете посоветовать, к примеру моей жене.? Она замужем за лентяем, тупым и недалеким, абсолютно бесперспективным человеком без мало-мальски приличной работы. Ведь не всем же достаются такие бриллианты как вам.

Тимур
#31
хандон иваныч

Для программера в 28, 150 это весьма средне, это если извиняюсь фуи пинать. Как правило в 28 это уже front-end ведущий разраб. Это минимум 200. а как правило это 250-300.
В нефтянке примерно то же самое, в стройке меньше раза в полтора.
Своего сына я готовлю на повара, дочь на продавца. Сдохнуть собираюсь не позже 50, чтобы освободить жилплощадь для следующего поколения.
Ну а Вы молодец, на таких людях Россия держится. Умные, трудолюбивые, знающие себе цену семьянины.

Что за бред вы пишете? Какие 200, какие 300? Тимлид в Москве имеет 150 дай бог. Кодер, котторый тимлиду подчиняется, от 100 до 135. Все остальные (если не руководители) - до 100 тыс. Зарплаты выше 120 - это уже либо руководители, либо программисты хорошие. Все, что выше 150 - топменеджмент. 80% москвичей получают в вилке 60-90. Кухгню я знаю - не несите бред.

хандон иваныч
#32
Гость

19, мой доход никогда не сравнится с их доходом, это понятно, потому что они начали этот марафон 10-15 лет назад.
Но конкретно мою ситуацию улучшить можно, чем и занимаюсь.
Вообще сравнивать себя с другими - гиблое дело, нужно сравнивать с собой в пошлом, если твоя зп выросла за 2 года, значит, выбранный 2 года назад алгоритм верный.
Ладно, спать пора.
Всем удачи в решении текущих задач.

Моя зп за 10 лет уменьшилась в 1.5 раза. Алгоритм очевидно неверен. Использовались другие алгоритмы, они ни к чему не привели. Вопрос что делать дальше?
На текущий момент алгоритм сводиться к тому, чтобы дождаться пенсии и сдохнуть с голоду, если не получится сдохнуть раньше от какой-нибудь болячки.

Гость
#33
Гость

плюсую. 2008 год, я зарабатывала 42 на руки в крупном банке самым младшим экономистом. Мне было 22, сразу после института, правда я там 2 года стажировалась по месяцу без оплаты.
2010. Мне 24, я ушла в ювелирный холдинг в финансовый департамент. Оклад 50, kpi 25.
2012 год, мне 26 и я там же помощник фин дира. Оклад 70, kpi 40. Оттуда я замуж, в декрет, потом во второй, так и сижу. Но это не суть, суть в том, что мой пример вполне реален и без знакомств, родителей, и тд. Просто красный диплом хорошего вуза, просто не в продажи пошла в шарашкину контору, а нормально выстраивала свое резюме хорошими строчками. И я вовсе не гений, далеко

Вы умничка.
Моя проблема, что я начала заниматься тем, чем занимаюсь сейчас, только в 30-ть, а не в 25 хотя бы, но у меня за эти 2 года зп возросла на 15 т.р., это даже быстрее, чем я рассчитывала, так что может быть к моим 40-ка итог будет лучше, чем я предполагаю.

хандон иваныч
#34
Тимур

хандон иванычДля программера в 28, 150 это весьма средне, это если извиняюсь фуи пинать. Как правило в 28 это уже front-end ведущий разраб. Это минимум 200. а как правило это 250-300.
В нефтянке примерно то же самое, в стройке меньше раза в полтора.
Своего сына я готовлю на повара, дочь на продавца. Сдохнуть собираюсь не позже 50, чтобы освободить жилплощадь для следующего поколения.
Ну а Вы молодец, на таких людях Россия держится. Умные, трудолюбивые, знающие себе цену семьянины.
Что за бред вы пишете? Какие 200, какие 300? Тимлид в Москве имеет 150 дай бог. Кодер, котторый тимлиду подчиняется, от 100 до 135. Все остальные (если не руководители) - до 100 тыс. Зарплаты выше 120 - это уже либо руководители, либо программисты хорошие. Все, что выше 150 - топменеджмент. 80% москвичей получают в вилке 60-90. Кухгню я знаю - не несите бред.

А я тоже знаю, Вы не поверите. Я работаю в IT компании, не самая крупная, но на слуху.
Работаю младшим техписом ссаным, оклад 100 и никаких премий, карьерный рост 0. Но это моя вина. Но кухню я тоже знаю.

Тимур
#35
хандон иваныч

Тимурхандон иванычДля программера в 28, 150 это весьма средне, это если извиняюсь фуи пинать. Как правило в 28 это уже front-end ведущий разраб. Это минимум 200. а как правило это 250-300.
В нефтянке примерно то же самое, в стройке меньше раза в полтора.
Своего сына я готовлю на повара, дочь на продавца. Сдохнуть собираюсь не позже 50, чтобы освободить жилплощадь для следующего поколения.
Ну а Вы молодец, на таких людях Россия держится. Умные, трудолюбивые, знающие себе цену семьянины.
Что за бред вы пишете? Какие 200, какие 300? Тимлид в Москве имеет 150 дай бог. Кодер, котторый тимлиду подчиняется, от 100 до 135. Все остальные (если не руководители) - до 100 тыс. Зарплаты выше 120 - это уже либо руководители, либо программисты хорошие. Все, что выше 150 - топменеджмент. 80% москвичей получают в вилке 60-90. Кухгню я знаю - не несите бред.
А я тоже знаю, Вы не поверите. Я работаю в IT компании, не самая крупная, но на слуху.
Работаю младшим техписом ссаным, оклад 100 и никаких премий, карьерный рост 0. Но это моя вина. Но кухню я тоже знаю.

Вы обычный тролль, коих тут множество. Спорить с вами не интересно. Несете пургу. Техпис макс 80 имеет.

Гость
#36
хандон иваныч

А что вы можете посоветовать, к примеру моей жене.? Она замужем за лентяем, тупым и недалеким, абсолютно бесперспективным человеком без мало-мальски приличной работы

Троллите?) Я не знала, станет ли мой муж генералом, когда влюбилась в него, и мы начали жить вместе (я тогда зарабатывала даже больше него, не намного, но тем не менее (я тогда еще в торговле работала)). Если б он не смог зарабатывать больше, я б все равно его не оставила, потому что деньги всегда можно заработать, а человека, с которым тебе жить в кайф, встретить очень сложно, я не голословно говорю: я ушла от первого мужа, когда его зп выросла в 5 раз, потому что жить с ним мне стало неприятно морально.

хандон иваныч
#37
Тимур

хандон иванычТимурхандон иванычДля программера в 28, 150 это весьма средне, это если извиняюсь фуи пинать. Как правило в 28 это уже front-end ведущий разраб. Это минимум 200. а как правило это 250-300.
В нефтянке примерно то же самое, в стройке меньше раза в полтора.
Своего сына я готовлю на повара, дочь на продавца. Сдохнуть собираюсь не позже 50, чтобы освободить жилплощадь для следующего поколения.
Ну а Вы молодец, на таких людях Россия держится. Умные, трудолюбивые, знающие себе цену семьянины.
Что за бред вы пишете? Какие 200, какие 300? Тимлид в Москве имеет 150 дай бог. Кодер, котторый тимлиду подчиняется, от 100 до 135. Все остальные (если не руководители) - до 100 тыс. Зарплаты выше 120 - это уже либо руководители, либо программисты хорошие. Все, что выше 150 - топменеджмент. 80% москвичей получают в вилке 60-90. Кухгню я знаю - не несите бред.
А я тоже знаю, Вы не поверите. Я работаю в IT компании, не самая крупная, но на слуху.
Работаю младшим техписом ссаным, оклад 100 и никаких премий, карьерный рост 0. Но это моя вина. Но кухню я тоже знаю.
Вы обычный тролль, коих тут множество. Спорить с вами не интересно. Несете пургу. Техпис макс 80 имеет.

Вы хоть знаете что есть вилка??? по моей нехитрой работе вилка 40-100. Я на верхней границе, потому что сижу на жеппе уже 15 лет и у меня доплата за стаж.
компания на букву "Я", чьим уютным сайтиком многие из вас пользуются каждый день.

Гость
#38
хандон иваныч

А я тоже знаю, Вы не поверите. Я работаю в IT компании, не самая крупная, но на слуху.
Работаю младшим техписом ссаным, оклад 100

Может, просто принять тот факт,что Вы обычный, а не выдаюшийся (я лично точно совершенно обычная с точки зрения мозгов)?
Для обычного у Вас прекрасный результат.
Смысл сравнивать себя с Илоном Маском?

Гость
#39
хандон иваныч

Я на верхней границе

Я ж говорю, что для обычного у Вас отличный результат.
А здесь Вас не поймут никогда, потому что для многих здешних 100 - это предел того, что можно представить.
У меня есть знакомый КВС (это из серии, а чего добился ты?).

Тимур
#40
хандон иваныч

Тимурхандон иванычТимурхандон иванычДля программера в 28, 150 это весьма средне, это если извиняюсь фуи пинать. Как правило в 28 это уже front-end ведущий разраб. Это минимум 200. а как правило это 250-300.
В нефтянке примерно то же самое, в стройке меньше раза в полтора.
Своего сына я готовлю на повара, дочь на продавца. Сдохнуть собираюсь не позже 50, чтобы освободить жилплощадь для следующего поколения.
Ну а Вы молодец, на таких людях Россия держится. Умные, трудолюбивые, знающие себе цену семьянины.
Что за бред вы пишете? Какие 200, какие 300? Тимлид в Москве имеет 150 дай бог. Кодер, котторый тимлиду подчиняется, от 100 до 135. Все остальные (если не руководители) - до 100 тыс. Зарплаты выше 120 - это уже либо руководители, либо программисты хорошие. Все, что выше 150 - топменеджмент. 80% москвичей получают в вилке 60-90. Кухгню я знаю - не несите бред.
А я тоже знаю, Вы не поверите. Я работаю в IT компании, не самая крупная, но на слуху.
Работаю младшим техписом ссаным, оклад 100 и никаких премий, карьерный рост 0. Но это моя вина. Но кухню я тоже знаю.
Вы обычный тролль, коих тут множество. Спорить с вами не интересно. Несете пургу. Техпис макс 80 имеет.
Вы хоть знаете что есть вилка??? по моей нехитрой работе вилка 40-100. Я на верхней границе, потому что сижу на жеппе уже 15 лет и у меня доплата за стаж.
компания на букву "Я", чьим уютным сайтиком многие из вас пользуются каждый день.

Опять троллите?
Вы писали: "Я работаю в IT компании, не самая крупная, но на слуху."

Это вы ЯНДЕКС не крупной компанией называете???

хандон иваныч
#41
Гость

Троллите?) Я не знала, станет ли мой муж генералом, когда влюбилась в него, и мы начали жить вместе (я тогда зарабатывала даже больше него, не намного, но тем не менее (я тогда еще в торговле работала)). Если б он не смог зарабатывать больше, я б все равно его не оставила, потому что деньги всегда можно заработать, а человека, с которым тебе жить в кайф, встретить очень сложно, я не голословно говорю: я ушла от первого мужа, когда его зп выросла в 5 раз, потому что жить с ним мне стало неприятно морально.

Вы сами себе противоречите. Вы пишете про самолеты, т.е. у человека карьера и профреализация самое главное в жизни. Такие люди априори не могут не добиться материального успеха. Да и как правило они успешны во всем. Вы умная женщина, и разглядели такого мужчину. Я очень раз за Вас.
Я же спрашиваю вас, как женщину, что вы можете посоветовать моей жене, которой не повезло и она замужем за бестолковым лентяем, без каких бы то ни было жизненных перспектив. точнее с одной - когда нибудь сдохнуть в нищете.

хандон иваныч
#42
Тимур

хандон иванычТимурхандон иванычТимурхандон иванычДля программера в 28, 150 это весьма средне, это если извиняюсь фуи пинать. Как правило в 28 это уже front-end ведущий разраб. Это минимум 200. а как правило это 250-300.
В нефтянке примерно то же самое, в стройке меньше раза в полтора.
Своего сына я готовлю на повара, дочь на продавца. Сдохнуть собираюсь не позже 50, чтобы освободить жилплощадь для следующего поколения.
Ну а Вы молодец, на таких людях Россия держится. Умные, трудолюбивые, знающие себе цену семьянины.
Что за бред вы пишете? Какие 200, какие 300? Тимлид в Москве имеет 150 дай бог. Кодер, котторый тимлиду подчиняется, от 100 до 135. Все остальные (если не руководители) - до 100 тыс. Зарплаты выше 120 - это уже либо руководители, либо программисты хорошие. Все, что выше 150 - топменеджмент. 80% москвичей получают в вилке 60-90. Кухгню я знаю - не несите бред.
А я тоже знаю, Вы не поверите. Я работаю в IT компании, не самая крупная, но на слуху.
Работаю младшим техписом ссаным, оклад 100 и никаких премий, карьерный рост 0. Но это моя вина. Но кухню я тоже знаю.
Вы обычный тролль, коих тут множество. Спорить с вами не интересно. Несете пургу. Техпис макс 80 имеет.
Вы хоть знаете что есть вилка??? по моей нехитрой работе вилка 40-100. Я на верхней границе, потому что сижу на жеппе уже 15 лет и у меня доплата за стаж.
компания на букву "Я", чьим уютным сайтиком многие из вас пользуются каждый день.
Опять троллите?
Вы писали: "Я работаю в IT компании, не самая крупная, но на слуху."
Это вы ЯНДЕКС не крупной компанией называете???

Есть и покрупнее. Я вижу вы не так в теме, как описываете.

Гость
#43

Автор, получпя 70 тыс, 5 раз в год ездить на отдых не сможешь. Зависит - плохое чувство. Работайте, становитесь уникальным спецом!! Другого пути нет, если нет связей. Я и мои друзья врачи, получаем хорошо, не 70)))) сестра главбух, под 100 тоже. Не МСК.

Гость
#44

ХИ, Вам жена что ли надоела?
Не знаете, как от нее избавиться?

хандон иваныч
#45
Гость

хандон иванычА я тоже знаю, Вы не поверите. Я работаю в IT компании, не самая крупная, но на слуху.
Работаю младшим техписом ссаным, оклад 100
Может, просто принять тот факт,что Вы обычный, а не выдаюшийся (я лично точно совершенно обычная с точки зрения мозгов)?
Для обычного у Вас прекрасный результат.
Смысл сравнивать себя с Илоном Маском?

Я не обычный, я просто ленивое ***, которое проепало все что можно. я уже это давно принял, да и не в этом суть. Перспектив то никаких. Повышать зп никто никогда не будет. Когда выгонят - устраиваться придется один хрен на 40-50, ибо мне уже под 40, а техпис в 40 это мягко говоря как охранник в 70.
Вроде чего-то может, но на хрен он такой нужен??

Гость
#46
хандон иваныч

у человека карьера и профреализация самое главное в жизни. Такие люди априори не могут не добиться материального успеха.

Не факт, он мог начать заниматься наукой за весьма небольшую зп, как некоторые его сокурсники (такие ж умные).
"Самолеты" - это не карьера, а дело жизни. А оно может и весьма посредственно оплачиваться, Ван Гог нищим был при жизни, но жил живописью при этом.

хандон иваныч
#47
Гость

ХИ, Вам жена что ли надоела?
Не знаете, как от нее избавиться?

Мне никто не надоел. Мне вообще уже практически все в жизни пофуй. Просто женщинам я смотрю все время чего то нужно. то мужа замечательного, то карьеры, то детей перспективных, выученных жизни опять же примером мужа.
А тут получается ничего этого нет и не будет. Я поэтому интересуюсь, чисто академически, что бы Вы сделали на месте такой женщины.

Челнальдина
#48

Ну я получаю больше 70, программист. Просто я хоть и девочка, а кодить умею Но у меня ни о каких бутиках и азбуках вкуса и речи не идет. Закупаюсь в обычных магазинах, отдыхаю нечасто.

Гость
#49

8 тысяч долларов зп, 28 лет, но в моей профессии все так получают

хандон иваныч
#50
Челнальдина

Ну я получаю больше 70, программист. Просто я хоть и девочка, а кодить умею Но у меня ни о каких бутиках и азбуках вкуса и речи не идет. Закупаюсь в обычных магазинах, отдыхаю нечасто.

Ну и дальше то что??? флаг тебе в руки и барабан на шею. К 30 будешь иметь 200 и мужа - senior или архитектора, 150 квадратов хату и новый рэнж С этим все понятно и довольно таки скучно.
вопрос в том, что делать женщине ,которая замужем за младшим техписом, 40 лето от роду, без перспектив.