хочу чтобы муж меня финансово застроховал перед беременностью
Мне 28, мужу 35, женаты год, он очень настаивает на ребенке, все таки ему 35 уже, у всех друзей уже дети, да не по одному. Я тоже хочу ребенка, но все таки не так как он, то есть я хочу, но не обязательно вот прям сейчас. У мужа есть двушка в которой мы живем, машина, неплохая работа, у меня имущества нет, работа средняя (80 тыс получаю). Так вот я мужу сказала, что рожу только если у меня будет тыл - свое жилье (лично мое) и накопления на время декрета. Потому что я хочу оказаться с ребенком на улице. Объясняю мужу, что в нашей стране мужики не платят алименты, и я не смогу снимать и содержать себя с ребенком. Это не реально. А в декрете если мы разведемся это вообще будет ужас. Я хочу быть застрахованной. Говорила ему, что даже среди его друзей и родственников есть мужики которые выгнали жену с детьми после развода из своей квартиры и не платят алименты. Но муж начал обвинять меня в меркантильности и что мол все и так рожают. Я говорю "окей, закрыли тогда тему детей, живем как жили" Но он тему детей закрывать не хочет...
Как кто платит? Квартира - мужа, машина - мужа, зарплата больше - у мужа. Если муж тоже решит поставить ультиматум, как и автор? "дети, или развод?", кто больше потеряет? Он останется при своей зарплате и квартире с машиной, ничего, кроме лишнего рта не потеряет. А автор? Пойдет снимать квартиру, поделит свою зарплату на 2, будет добираться до работы на общественном транспорте, и останется с носом. Плюс червячок осознания того, что сама довыделывалась, и оттолкнула своего мужа, поднимет его в ее глазах, особенно на дистанции. Плохое забудется, а хорошее будет вспоминаться. Побегает по свиданиям, которые закончатся разовым "секс онли", да захочет назад, домой в теплую семью, а возвращаться придется, если примет, уже сильно сдав позиции. Неприятненько. А на счет тикающих часиков. Так они молчат пока рядом есть проверенный мужик, который, как предполагается, никуда уходить не собирается, есть неплохая работка, и лет 5-7 впереди условной молодости для родов. А как только окажется одна, на съемной квартире, сразу под ложечкой засосет. Облокотившись лбом о стекло маршрутки, будет разглядывать прогуливающиеся семьи с калясками, и думать о том, что на горизонте 30 лет, а ничего нет, а время так быстро бежит,и даже кошку хозяйка квартиры взять не разрешает. :)
Гость
[163251250]
#159
Гость
Сообщение было удалено
Что значит согласится? Она что не от него рожает? Они в браке, она живет и прописана в его квартире. У нее никакого жилья нет. Ребенок автоматически прописан будет по месту жительства родителей. И выписать его оттуда булет невозможно до 18 лет. Там опека иначе вмещается. А по Вашему, ребенка надо прописывать только на собственности матери??? И много у нас женщин имеют в собственности жилье до брака? Надо же настолько прав в своей собственной стране не знать
Гость
[163251250]
#160
Мое имя
Сообщение было удалено
Бред основанный на совершенном незнании и непонимании законов. Во-первых, брачный договор и соглашение по уплате алиментов - 2 разные вещи. В первом случае регулируется собственность супругов. Имущественные права супругов. Во втором случае речь идет о выполнении обязанностей относительно ребенка. Родители могут не состоять в браке, иметь общего ребенка и сделать такое соглашение. Это не имеет никакого отношения к брачному договору. И одно дело имущество супругов (совместно нажитое или нет), а другое это права и обязанностей родитеоейв отношении своего ребенка. У ребенка должна быть прописка. Должны быть опекуны. Он не может быть нигде не прописан. И родители (опекуны) обязаны его обеспечивать. Вдвоем! И что еще за чушь про то, что супруги все на подставных лиц и родственников записывают?? Кино на первом пересмотрели? Без нотариального согласия супруги никто ни на кого ничего не перепишет и не продаст. Мой отец купив квартиру на свое имя оформлял даосивенность на меня и без согласия моей матери он бы не смог это сделать. То есть жена дает согласие на сделку если речь идет о переходе имущества даже к ее собственной дочери
Гость
[163251250]
#161
Автор
Сообщение было удалено
И в чем же здесь нешрамотность? Здесь уже другой разговор. А если бы да кабы, да во рту росли грибы. .вы обозначили изначально, что он собственник. Если б Вы написали, что оба на птичьих правах в этой квартире, Вам бы советовали совместным жильем обзавестись. Что же у Вас за муж такой и отец будущий, готовый выкинуть своего ребенка на улицу? Может не морочить ему голову своими ультиматумами. А взять развестись и копить себе на квартиру. А потом женихаться..вы сами знаете, что ситуация у Вас безвыходная. Или соглашайтесь и рожайте или живете без детей и без квартиры. Зачем вообще здесь тему поднимать?
Гость
[163251250]
#162
Автор
Сообщение было удалено
Милая, а Вы в любом случае после развода на улице окажетесь. Вопрос только с ребенком или без. У Вас же жилья своего нет. И не было. Снимали до брака, будете снимать после. В итоге Ваш вопрос упирается всего лишь в нежелание иметь ребенка или стребовать себе квартиру за рождение ребенка, которого Вы даже не хотите. Причем не меньше двушки. И копить себе на жилье или брать ипотеку Вы тоже не хотите. Вопрос: от нас Вы чего добиваетесь? Одобрения шантажа мужа: соьственная квартира в обмен на ребенка?
Гость
[819709872]
#163
Лика
Сообщение было удалено
собака тоже счастлива, что хозяин даёт ей кость и крышу над головой. если есть такие бабы, готовые вилять за это хвостиком - это их проблемы
Гость
[819709872]
#164
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Пойдет снимать квартиру, поделит свою зарплату на 2, будет добираться до работы на общественном транспорте, и останется с носом. Плюс червячок осознания того, что сама довыделывалась, и оттолкнула своего мужа, поднимет его в ее глазах, особенно на дистанции. Плохое забудется, а хорошее будет вспоминаться. Побегает по свиданиям, которые закончатся разовым "секс онли", да захочет назад, домой в теплую семью, а возвращаться придется, если примет, уже сильно сдав позиции. Неприятненько.
Гость
А на счет тикающих часиков. Так они молчат пока рядом есть проверенный мужик, который, как предполагается, никуда уходить не собирается, есть неплохая работка, и лет 5-7 впереди условной молодости для родов. А как только окажется одна, на съемной квартире, сразу под ложечкой засосет. Облокотившись лбом о стекло маршрутки, будет разглядывать прогуливающиеся семьи с калясками, и думать о том, что на горизонте 30 лет, а ничего нет, а время так быстро бежит,и даже кошку хозяйка квартиры взять не разрешает. :)
а автор станет свободной необременённой детьми молодой женщиной, которая может встретить свою судьбу.
это уже какие-то фантазии. может так, а может не так... гадание на кофейной гуще это всё.
не все женщины хотят детей.
Гость
[819709872]
#165
Гость
Сообщение было удалено
Милая, а Вы в любом случае после развода на улице окажетесь. Вопрос только с ребенком или без. У Вас же жилья своего нет. И не было. Снимали до брака, будете снимать после. В итоге Ваш вопрос упирается всего лишь в нежелание иметь ребенка или стребовать себе квартиру за рождение ребенка, которого Вы даже не хотите. Причем не меньше двушки. И копить себе на жилье или брать ипотеку Вы тоже не хотите. Вопрос: от нас Вы чего добиваетесь? Одобрения шантажа мужа: соьственная квартира в обмен на ребенка?
Дорогая, а вы не находите, что оказаться на улице С РЕБЁНКОМ всё же несколько сложнее для женщины, чем оказаться там же БЕЗ РЕБЁНКА?! и все эти дальнейшие манипуляции совершать лучше ничем не обременённой, не?
Гость
[1303459104]
#166
Гость
Сообщение было удалено
Свободной, женщиной, под 30, у которой ни кола, ни двора, заработка хватит только на оплату съемной хаты,еды и проезда. Какую судьбу искать собралась? Папика? Для таких возрастных девочек папики могут найтись только среди пенсионеров, при таком раскладе,как у автора) Пусть ищет себе одинокого дедушку, ухаживает за ним,памперсы меняет, в обмен на завещание, и детей можно не рожать, и на улице не останется)
Справедливая
[1209329181]
#167
Лика
Сообщение было удалено
Так это у мужа нежелание иметь детей! Он ведь финансово вкладываться не хочет. А как он еще может вложиться? Нежелание вкладываться = нежелание иметь. Все просто.
Справедливая
[1209329181]
#168
Гость
Сообщение было удалено
Ну так оказавшись на улице БЕЗ ребенка, она легко устроит свою жизнь. А оказавшись С ребенком - вряд ли. Тем более, с таким мужиком, неспособным решать финансовые вопросы и финансово защитить свою женщину, дальнейшие перспективы весьма тухлые.
Если она родит ребенка, как это улучшит ее положение? У нее появится кол и двор? Как раз нет, муж отказывает ей в этом. Без ребенка у нее хотя бы есть заработок. С ребенком она и этого лишится. А учитывая то, какое г0вно начинает лезть из наших мужиков, когда жена в декрете... Какая судьба ждет автора? Сидеть полуголодной в декрете, терпеть загулы, наглость и подлость мужа. Каждую секунду рисковать быть выпнутой на улицу с ребенком. И лишить себя шанса хоть как-то устроить свою жизнь. Ну-ну.
Гость
[751211593]
#170
Справедливая
Сообщение было удалено
Ну по крайней мере не ухудшит. Сохранить отношения с мужем проще, не то, что с посторонним мужиком. Если есть в ней очарование, то сохранит брак и с ребенком, тем более, если так просит. То, скорее всего это только укрепит ее семью. Не путать с ситуациями, когда ругань каждый день, и решают, родить ребенка для укрепления брака. Это, как правило последний гвоздь в крышку гроба. В тоге будет она сыта и в квартире. А если разбегутся? А они либо родят, либо разбегутся, если мужик не совсем идиот, который подарит свою личную добрачную квартиру (а от идиотов лучше не рожать, генофонд не портить). Разбегутся, и тогда у нее точно никаких гарантий не будет. Точнее будет гарантия остаться на улице. Захочет и дальше с мужчинами ультиматумы проворачивать, придется равного себе искать. А это такой же бездомный мужик без машины. Станут вдвоем чайлдфри, ввяжутся в рабскую ипотеку, возьмут студию. Красота)) А если опять найдет мужика от которого будет материально зависеть, опять придется, или очаровывать, как лиса, чтобы уступал ей (а не ультиматумы ставить), или опять-таки самой идти на уступки. Так проще с настоящим мужем отношения не портить.
Гость
[1987835418]
#171
Справедливая
Сообщение было удалено
Вот именно. Причем еще ладно, если бы у нас в обществе были бы сильны патриархальные традиции - имею в виду здоровые патриархальные традиции, в смысле ответственности мужчин за семью, за жену и за детей. А то ведь нет. Сами мужички (по крайне мере на этом сайте, в реале все-таки хватает нормальных мужчин) двигают равноправие - то есть сама-сама-сама за себя отвечай, на мужчину как на мужчину полагаться не смей... Так с какого ж x при такой идеологии женщина должна ставить себя в заведомо слабое положение? Обремененная ребенком, без карьеры и нормального заработка (а какому она будет нужна с дитем?) РАВНОЙ мужику она НЕ будет. Поэтому особенно удивляют комментаторы-мужчины. Хотите равноправия? Либо платите суррогатным матерям - а потом САМИ сидите с малышами, вытирайте попы и теряйте в карьере и заработках... либо да, возмещайте все риски своим женщинам. Иначе равноправие получается каким-то однобоким. Только в пользу мужчин.
Гость
[1987835418]
#172
Гость
Сообщение было удалено
А лучше остаться бесквартирной матерью-одиночкой?
Гость
[1987835418]
#173
Гость
Сообщение было удалено
Какая зависимость? Она зарабатывает, может потихоньку заработать на какое-то жилье сама. С ребенком это гораздо тяжелее. Насчет другого мужчины - он может оказаться более любящим и бережным, чем нынешний муж. Не говорю о том, что надо прям не рожать от этого мужа и т.д. Но явно ведь у них не всё гладко в семье, а при таких условиях кидаться в столь ответственное предприятие, как рождение ребенка... хм.
Гость
[1747110315]
#174
Гость
Сообщение было удалено
А зачем ему на стороне заделывать когда жена для этого имеется. Вот когда жена ультиматум поставила, есть повод задуматься. В отличии от автора у мужа есть главное ВРЕМЯ, он в любом возрасте отцом стать может.
Лола
[537360674]
#175
Гость
Сообщение было удалено
Хороший коммент) Вы прям писательница))
Лола
[537360674]
#176
Гость
Сообщение было удалено
Ребенка пописывают не по собственности матери или отца, а по месту их прописки или собственности. У меня нет собственности, но я прописала ребенка туда, где прописана я, без разрешения собственника -моей бабушки.
Алиса
[2417741046]
#177
Гость
Сообщение было удалено
От старых мужиков дети косые кривые рождаются. Ей надо мужа себе найти до 25 лет. Этому пожухлому фую 35летнему в утиль пора.
Гость
[1747110315]
#178
Алиса
Сообщение было удалено
Ну утешайте себя, вам так легче. Только факт остается фактом.
Гость
[1747110315]
#179
Гость
Сообщение было удалено
Так автору об этом надо было задуматься еще до брака. Где она собирается жить в случае развода.
Факт в том, что она сейчас исполнит желание мужа, родит, - а он, если ему шлея под хвост попадет (встретит другую, например, а эту бросит и скажет при этом:"У тебя ничего своего нет, так что иди с чем пришла, зарабатывай сама, у нас равноправие, я тебе ничего не должен") спокойно ее выставит. И да, ей ничего не останется, кроме как уйти, - но при этом в тех же заработках она уже потеряет (ребенка ведь не только родить надо, на него и потом дофига карьерного времени уходит), ни на какой угол себе не заработает и всё станет гораздо сложнее.
Гость
[1082263404]
#181
Гость
Сообщение было удалено
Если мужчины бьются за равноправие - женщина логично прекратить рожать. Как вы себе представляете - успеть и родить, и в декрете посидеть, и мамой хорошей стать, и на квартиру заработать и всё это лет до 30-ти? Тут уж надо выбирать что-то одно. Причем от зарабатывающей женщины не стоит ждать супервнешности, ибо - некогда ей этим заниматься да и здоровья не у всех хватает и на внешность, и на карьеру. И да, муж-равноправец должен быть младше нее (т.к. если он старше или ровесник и требует, чтобы она сама на все успела заработать и плюс еще и родить, это как-то против логики). ЗЫ: Мужики САМИ хотят равноправия. Это тот самый мир, который они строят)
Гость
[1747110315]
#182
Гость
Сообщение было удалено
Так для этого есть голова, что бы думать. А брак распадется если супруги смотрят в разные стороны. Для брака надо искать единомышленника. Либо оба в ипотеку лезут либо до брака квартира покупается. А если муж мечтает о ребенке а жене негде жить и рожать ей не с руки это прямой путь к разводу или отношениям на стороне. Муж уже понял что автор детей рожать не будет и сделает свои выводы а автор поняла что квартира ей не упадет и тоже сделает выводы.
Гость
[1303459104]
#183
Гость
Сообщение было удалено
более любящий и бережный,это который подарит квартиру,чтобы она от него с более спокойной душой свалила?самим не смешно? Если это не звезда какая, а среднестатистическая женщина, то удачи в поисках, большоой удачи. На улице не останется с ребенком,если будет уважать мужа, и не посягать на его собственность. Не создавать дома змеиное гнездо. Мужики,народ ленивый, так просто с насиженного места не выгонишь его. Вот честное слово. Что ему проще будет: найти женщину, которая хочет ребенка, готова прийти на всё готовое, или накопить на новую квартиру?))
О каком равноправии говорите. Автор хочет добрачное имущество отжать. При разводе заберет ребенка, квартиру а мужик пойдет к мусорному бачку жить и с алиментами.
Гость
[911648112]
#185
Гость
Сообщение было удалено
О нормальном справедливом равноправии. С какой стати она должна СЕБЯ ставить под удар - а защищенным должен быть ТОЛЬКО мужчина? Если она жертвует карьерой и заработками. рожая и становясь мамой (а это вагон времени, причем не только на декрет, но и после оного) - то и ОН пусть чем-то жертвует. Почему должны ущемляться интересы только женщины-то, непонятно?
Гость
[911648112]
#186
Гость
Сообщение было удалено
Зачем обязательно сваливать? Просто на всякий случай себя обезопасить. И да, бывают мужчины любящие и бережно относящиеся к женам. А автор, кстати, ни на что не претендует - и САМА зарабатывает. Пусть муж ЖДЕТ, когда она заработает на квартиру сама в таком случае. Или берет женщину лет 40-ка, с уже заработанной квартирой.
Гость
[911648112]
#187
Гость
Сообщение было удалено
Если муж ничем не хочет делиться и ничем не хочет жертвовать - нечего требовать жертв от других. Она будет зарабатывать, а не заниматься родами-пеленками-бутылочками-колясками и т.д.
Гость
[1303459104]
#188
Гость
Сообщение было удалено
Ну пускай тогда разводится с этим, и идёт реально зарабатывает себе на хату, а потом ищет себе мужика, которого усадит в декрет, и перепишет эту хату него,. ))) Ну или становится ЧФ. (Хотя она не говорила, вроде, что готова отказаться полностью от деторождения)
Гость
[1303459104]
#189
Гость
Сообщение было удалено
думаете мужчина с квартирой, машиной, нормальный зарплатой не найдет тридцатилетнюю женщину, которая захочет переехать к нему и родить ребенка? Это типичная ситуация, куда типичнее шиампов из женских романов, где на обычную женщину западает щедрый принц, катает на вертолетах, дарит квартиры, а из окна роддома она видит новенькую иномарку, перевязанную бантиком.
Гость
[990646154]
#190
Гость
Сообщение было удалено
+++++++++++++++++++++ Тем более,желание это -его. Он хочет поиметь бесплатно суррогатку, она -нет.
Гость
[990646154]
#191
Гость
Сообщение было удалено
Ф==ня! В нашем совсем обычном доме ( у подъезда)видела такую тачку, перевязанную бантиком.Подарил поклонник. Если вы нищееброд, то не плодитесь,не делайте детей. Не мне,но я бы и не согласилась на такой "разводилово" хоть от мужа,хоть от любовника, о котором Автор вещает. Она бОльшим рискует.
Гость
[1303459104]
#192
Гость
Сообщение было удалено
такие подарки есть, только вот дарят их девушкам совсем другого круга. Тем, у кого и так все есть. Дочки богатых родителей, с наследством, которых все балуют, такие принцессы. Они явно не боятся остаться на улице, чувствуют себя в и безопасности с детства, выбирают, а мужчины ухаживают,потому, что за принцессой так ухаживать принято, иначе она ему не ровня. Мужик знает, за что борется: достойную партию, деньги к деньгам. А бездомным, хитрожопым бабам не первой свежести такое не светит. А автор чует, что она такая и есть, вот и хочет прикрыть свою голую ***, но мечтать не вредно, таких идиотов давно естественный отбор уничтожил.
. Извините, это вы бред розовый несете. То, что уже куплено в браке, засвечено, показано государству и жене, то да- только с согласия жены все манипуляции. Но умные люди даже не покажут вам свои доходы. Принесёт вам муж домой 30000, а себе оставит 50. Будет складывать на счёту у мамы. Потом на маму квартирку купит. Потом мама ему подарит Ее. И все. Вы-не при чем. Неужели непонятно???? Как вы отследите истинные доходы вашего мужа????? Если он не захочет вам их показывать? Как?
гость
[3860232501]
#195
Гость
Сообщение было удалено
Сочно расписал)))
Гость
[819709872]
#197
Гость
Сообщение было удалено
Свободной, женщиной, под 30, у которой ни кола, ни двора, заработка хватит только на оплату съемной хаты,еды и проезда. Какую судьбу искать собралась? Папика? Для таких возрастных девочек папики могут найтись только среди пенсионеров, при таком раскладе,как у автора) Пусть ищет себе одинокого дедушку, ухаживает за ним,памперсы меняет, в обмен на завещание, и детей можно не рожать, и на улице не останется)
автору ещё только 28. а после 30 жизнь отнюдь не заканчивается. если у вас именно так, то вас жаль. а я в 34 года ещё больше расцвела. и муж на 7 лет младше, а не папик. да и в съёме жить одной гораздо легче, чем с дитём. что ж вы такая не умная-то?
Гость
[1747110315]
#198
Гость
Сообщение было удалено
А с какого перепуга он должен отдавать добрачное имущество??/ Родить ребенка в браке желающие и так найдутся. Мужчина с квартирой, без алиментов от предыдущих браков, с хорошим доходом один не останется. А вот шансы автора не велики , ей еще на хатку пахать и пахать.
Гость
[819709872]
#199
Гость
Сообщение было удалено
Так автору об этом надо было задуматься еще до брака. Где она собирается жить в случае развода.
задуматься об этом никогда не поздно ДО зачатия ребёнка. вот автор и задумалась, когда муж предложил детей. теперь он пусть репу чешет.
Лола
[537360674]
#200
Гость
Сообщение было удалено
Суррогатку? Это не суррогатное материнство и он это знает. Знает, что ребенок с ним в случае развода не останется. Юридически у матери и отца равные права, но по факту в России ребенок больше принадлежит матери..Поэтому суррогатством тут и не пахнет. Киркоров сделал себе дочь, но дочь ТОЛЬКО его, там мамой и не пахнет при любых раскладах. а тут жена в любой момент ребенка под мышку и смылась...к другому мужчине или вникуда. А хотя зачем вникуда?)) В квартирку, которую муж-то как раз и подарил. То есть сам муж своими руками создаст условия для легкого ухода жены.
Гость
[1303459104]
#201
Да не будет никто никакую суррогатку искать. Я вас умоляю. На него слетятся такие, же как автор безквартирные девки, ещё и будут думать, что хорошо устроились, будут ещё дни зачатия подгадывать. Апхаха
Гость
[819709872]
#202
Гость
Сообщение было удалено
А с какого перепуга он должен отдавать добрачное имущество??/ Родить ребенка в браке желающие и так найдутся. Мужчина с квартирой, без алиментов от предыдущих браков, с хорошим доходом один не останется. А вот шансы автора не велики , ей еще на хатку пахать и пахать.
это проблемы тех женщин, которые найдутся без кола и двора рожать от мужа автора за возможность проживать под его крышей и за статус взамужем.
starlitsea
[2149747240]
#203
Хотите СВОЁ жильё, покупайте САМИ. Не надо за счёт чужих людей устраивать свою жизнь, мы не паразиты, мы люди. Не можете - Вам ребёнок просто запрещён. Разве что муж может нотариально заверить договорённость, что ребёнок с ним останется, ведь у него есть квартира и жилищные условия позволяют
Гость
[3901782502]
#204
Гость
Сообщение было удалено
Нет ребенка - вылетаешь из квартиры.
Гость
[819709872]
#205
Лола
Сообщение было удалено
Суррогатку? Это не суррогатное материнство и он это знает. Знает, что ребенок с ним в случае развода не останется. Юридически у матери и отца равные права, но по факту в России ребенок больше принадлежит матери..Поэтому суррогатством тут и не пахнет. Киркоров сделал себе дочь, но дочь ТОЛЬКО его, там мамой и не пахнет при любых раскладах. а тут жена в любой момент ребенка под мышку и смылась...к другому мужчине или вникуда. А хотя зачем вникуда?)) В квартирку, которую муж-то как раз и подарил. То есть сам муж своими руками создаст условия для легкого ухода жены.
для своего ребёнка он разве не хочет создать комфортные условия в случае развода? нет? тогда какого крена он вообще хочет детей?
Гость
[819709872]
#206
starlitsea
Сообщение было удалено
хочет мужик ребёнка, рожает сам! и никаких проблем.
Гость
[819709872]
#207
Гость
Сообщение было удалено
Нет ребенка - вылетаешь из квартиры.
ага. а потом начнётся - нет ужина - вылетаешь из квартиры! нет наглаженной рубашки - вылетаешь из квартиры! ну и нафига козе боян, если при любой жёниной позе - вылет из квартиры?! где найдётся такая дуррра, чтоб ещё и рожать от такого мужла?
Гость
[3901782502]
#208
Мое имя
Сообщение было удалено
Женщина обязана сама корячиться и зарабатывать, а не бегать по инстанциям, защищая свои права. И для этого нужно прекратить прикрываться ребенком, ну для начала. Ребенок это такой же труд отца, затраты (а еще и на рожалку) и потеря здоровья по ее же вине из-за бесконечных скандалов и других форм психологического насилия, которое почему-то никак не наказывается.
У мужа есть двушка в которой мы живем, машина, неплохая работа, у меня имущества нет, работа средняя (80 тыс получаю). Так вот я мужу сказала, что рожу только если у меня будет тыл - свое жилье (лично мое) и накопления на время декрета.
Потому что я хочу оказаться с ребенком на улице. Объясняю мужу, что в нашей стране мужики не платят алименты, и я не смогу снимать и содержать себя с ребенком. Это не реально. А в декрете если мы разведемся это вообще будет ужас.
Я хочу быть застрахованной.
Говорила ему, что даже среди его друзей и родственников есть мужики которые выгнали жену с детьми после развода из своей квартиры и не платят алименты.
Но муж начал обвинять меня в меркантильности и что мол все и так рожают. Я говорю "окей, закрыли тогда тему детей, живем как жили" Но он тему детей закрывать не хочет...