Гость
Статьи
хочу чтобы муж меня …

хочу чтобы муж меня финансово застроховал перед беременностью

Мне 28, мужу 35, женаты год, он очень настаивает на ребенке, все таки ему 35 уже, у всех друзей уже дети, да не по одному. Я тоже хочу ребенка, но все таки не так как он, то есть я хочу, но не …

Арвен
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#209
Гость

Нет ребенка - вылетаешь из квартиры.
ага. а потом начнётся - нет ужина - вылетаешь из квартиры! нет наглаженной рубашки - вылетаешь из квартиры! ну и нафига козе боян, если при любой жёниной позе - вылет из квартиры?! где найдётся такая дуррра, чтоб ещё и рожать от такого мужла?

Нет пользы от женщины - она вылетает, жена должна быть удобной, потому что неудобно муж может и сам. А ваши полные ненависти рассуждения неминуемо ведут к насилию, ведь столкнувшись с такой как вы мужчина может решить, что лучше заставить вас молчать, применив силу, ну и походя заделать ребенка. Мораль - нефиг защищаться, если не нападают, лучше потратить время и силы на свое благополучие, а не тупо трясти того, в кого удалось вцепиться.

Гость
#210
Гость

Спасибо всем женщинам, которые пожертвовали собой, родили такому мужу, после развода пошли с ребенком жить к родителям или вообще снимать, алименты копейки. Спасибо вам женщины. Вы научили нас быть умнее. Вы показали нам какие мужчины бывают лицемеры и эгоисты, бросают, не воспитывают, не содержат и даже видеть не хотят родных детей, выкидывают на улицу жену с ребенком. Благодарность! Вы научили нас как НЕ надо делать. "Нормальные" женщины как тут выражаются давно все сгорбатились от родов, пахоты на дядю, пахоты на мужа. Ненормальные женщины так жить не хотят, думают о благе будущих детей и о своем. А эгоистичное *** пусть валит искать Клаву, согласную рожать у мужа без гарантий, быть выпнутой на мороз или терпеть любовниц, вечных друзей с пятницы по воскресенье, игры, пиво и неадекватную мамашу мужа.

Спасибо вам, женщины, что у вас есть мохнатка. Вот и вся благодарность. Что-то большее надо заслужить и явно своими делами, а не упоминанием каких-то бедняжек, сгорбившихся до поры.

Лола
#211
Гость

ЛолаГостьЛика
Кстати, да, это мысль. Если наши женщины гачнут ставить условия, с которыми М не согласны, они начнут присматриваться к приезжим из др.стран....какая-нибудь беженка просто будет счастлива что ей дали крышу над головой. А родить будет за счастье от мужчины с квартирой и деньгами!
собака тоже счастлива, что хозяин даёт ей кость и крышу над головой. если есть такие бабы, готовые вилять за это хвостиком - это их проблемы
+++++++++++++++++++++
Тем более,желание это -его.
Он хочет поиметь бесплатно суррогатку, она -нет.
Суррогатку? Это не суррогатное материнство и он это знает. Знает, что ребенок с ним в случае развода не останется. Юридически у матери и отца равные права, но по факту в России ребенок больше принадлежит матери..Поэтому суррогатством тут и не пахнет. Киркоров сделал себе дочь, но дочь ТОЛЬКО его, там мамой и не пахнет при любых раскладах. а тут жена в любой момент ребенка под мышку и смылась...к другому мужчине или вникуда. А хотя зачем вникуда?)) В квартирку, которую муж-то как раз и подарил. То есть сам муж своими руками создаст условия для легкого ухода жены.
для своего ребёнка он разве не хочет создать комфортные условия в случае развода? нет? тогда какого крена он вообще хочет детей?

Мужчина хочет семью, жену заботливую и любящую. Для этого он семью и создавал. Это же естественно - желать тепла рядом. А если жена уходит, ему становится безразлично как она там. Почти то же самое происходит ив отношении ребенка. Ребенок не рядом, он не имеет возможности потискать его, оказывать на него влияние каждый день, вполне возможно его воспитывает уже другой папа. Так мой муж говорит, ребенок вне твоей семьи уже не приносит счастья. Он уже как бы не его. Мой муж так говорит. Поэтому БМ пытается заново создать домашний очаг с другой женщиной, потому что ищет счастья. И ему нужны ресурсы для новой семьи.

Лола
#212

для своего ребёнка он разве не хочет создать комфортные условия в случае развода? нет? тогда какого крена он вообще хочет детей?[/quote]
Муж говорит, вот будет развод тогда и поговорим. зачем заранее планировать развод. Я по закону должен алименты, он будет их получать. А ты, говорит мне, не создавай условия для развода и тогда развода вообще никакого не будет.

Гость
#213
Лола

А ты, говорит мне, не создавай условия для развода и тогда развода вообще никакого не будет.

Главное, чтобы и он условий для развода не создавал.
Если он такой, как юноши, бывающие на этом сайте, то он "никому ничего не должен" - и слово "ответственность" для него табу. Это мужчины "модной" формации, пополамщики. Увидит, например, другую юбку - метнется к ней, просто потому что новое, неизведанное... а жена с ребенком еще и виноватой в чем-нибудь останется.
Но это не о вашем муже, это о местных-пополамных чудиках.

Гость
#214
Гость

Ребенок это такой же труд отца, затраты (а еще и на рожалку) и потеря здоровья

Неужели?

Гость
#215
Лола

Так мой муж говорит, ребенок вне твоей семьи уже не приносит счастья. Он уже как бы не его. Мой муж так говорит.

И часто он вам это говорит?...

Гость
#216
Гость

Женщина обязана сама корячиться и зарабатывать, а не бегать по инстанциям, защищая свои права.

Так автор не против зарабатывать и делать карьеру.

Гость
#217

А насчет "сама обязана корячиться" - кому обязана? Уж не вам ли?
Не все мужчины -пополамщики, знаете ли.
Хотя пополамщики - в принципе, не мужчины... а так.

Гость
#218
Гость

+10000. Нормальный подход. Если он хочет от вас ребенка, значит, гнете свою линию до конца - требуйте с него брачный контракт со всеми необходимыми гарантиями. Вы все правильно пишете - уровень социальной защиты женщин и детей в РФ равен нулю, поэтому любая нормальная женщина должна сама отстаивать свои права. Ребенок - это труд, потеря половины здоровья и колоссальные затраты.

Женщина обязана сама корячиться и зарабатывать, а не бегать по инстанциям, защищая свои права. И для этого нужно прекратить прикрываться ребенком, ну для начала. Ребенок это такой же труд отца, затраты (а еще и на рожалку) и потеря здоровья по ее же вине из-за бесконечных скандалов и других форм психологического насилия, которое почему-то никак не наказывается.

оплачивайте суррогаток и сидите в декрете сами тогда. чего к женщинам лезите?

Гость
#219
Гость


Нет ребенка - вылетаешь из квартиры.
ага. а потом начнётся - нет ужина - вылетаешь из квартиры! нет наглаженной рубашки - вылетаешь из квартиры! ну и нафига козе боян, если при любой жёниной позе - вылет из квартиры?! где найдётся такая дуррра, чтоб ещё и рожать от такого мужла?

Нет пользы от женщины - она вылетает, жена должна быть удобной, потому что неудобно муж может и сам. А ваши полные ненависти рассуждения неминуемо ведут к насилию, ведь столкнувшись с такой как вы мужчина может решить, что лучше заставить вас молчать, применив силу, ну и походя заделать ребенка. Мораль - нефиг защищаться, если не нападают, лучше потратить время и силы на свое благополучие, а не тупо трясти того, в кого удалось вцепиться.

ну вот и ищите себе удобных, согласных за миску супа и уголка в вашей квартире ковриком стелится. а к красивым ликвидным женщинам не приползайте. не вижу в чём тут проблема.

Гость
#220
Гость

Спасибо всем женщинам, которые пожертвовали собой, родили такому мужу, после развода пошли с ребенком жить к родителям или вообще снимать, алименты копейки. Спасибо вам женщины. Вы научили нас быть умнее. Вы показали нам какие мужчины бывают лицемеры и эгоисты, бросают, не воспитывают, не содержат и даже видеть не хотят родных детей, выкидывают на улицу жену с ребенком. Благодарность! Вы научили нас как НЕ надо делать. "Нормальные" женщины как тут выражаются давно все сгорбатились от родов, пахоты на дядю, пахоты на мужа. Ненормальные женщины так жить не хотят, думают о благе будущих детей и о своем. А эгоистичное *** пусть валит искать Клаву, согласную рожать у мужа без гарантий, быть выпнутой на мороз или терпеть любовниц, вечных друзей с пятницы по воскресенье, игры, пиво и неадекватную мамашу мужа.

Спасибо вам, женщины, что у вас есть мохнатка. Вот и вся благодарность. Что-то большее надо заслужить и явно своими делами, а не упоминанием каких-то бедняжек, сгорбившихся до поры.

рождение и воспитание твоего ребёнка не входит в труд твоей женщины? твой папа не благодарен твоей маме за тебя?

Гость
#221
Лола

Мужчина хочет семью, жену заботливую и любящую. Для этого он семью и создавал. Это же естественно - желать тепла рядом. А если жена уходит, ему становится безразлично как она там. Почти то же самое происходит ив отношении ребенка. Ребенок не рядом, он не имеет возможности потискать его, оказывать на него влияние каждый день, вполне возможно его воспитывает уже другой папа. Так мой муж говорит, ребенок вне твоей семьи уже не приносит счастья. Он уже как бы не его. Мой муж так говорит. Поэтому БМ пытается заново создать домашний очаг с другой женщиной, потому что ищет счастья. И ему нужны ресурсы для новой семьи.

прэлэстно! вот от таких случаев автор и хочет застраховаться. так в чём же она не права - ваш муж как скажет?

Лола
#222
Гость

И часто он вам это говорит?...

Нет, не часто. Он вообще такие темы никогда не заводит. У него другие интересы -политика, экономика. Это я бывает, заведусь, узнав о чьем-то разводе или что кто-то из наших знакомых платит мизерные алименты ребенку. Ну и раньше, бывало ссорились, притирались. Опять-таки я была инициатором и обостряла. я честно говорю. Он хочет спокойного брака и за юбками не бегает, не тот возраст и темперамент...Но иногда и на меня накатывает неуверенность в муже. Хочется, как автор темы, потребовать от мужа чего-то, каких-то гарантий на будущее, долю в квартире, которую он получил в наследство...Но мужа я тоже понимаю..Я смотрю на него через призму что он тоже чей-то сын. И я хочу быть справедливой. Своему сыну я бы не пожелала плохой жены. Постаралась бы его научить отсеивать непорядочных корыстных женщин, которым нужны только деньги.

Лола
#223

Мужчина хочет семью, жену заботливую и любящую. Для этого он семью и создавал. Это же естественно - желать тепла рядом. А если жена уходит, ему становится безразлично как она там. Почти то же самое происходит ив отношении ребенка. Ребенок не рядом, он не имеет возможности потискать его, оказывать на него влияние каждый день, вполне возможно его воспитывает уже другой папа. Так мой муж говорит, ребенок вне твоей семьи уже не приносит счастья. Он уже как бы не его. Мой муж так говорит. Поэтому БМ пытается заново создать домашний очаг с другой женщиной, потому что ищет счастья. И ему нужны ресурсы для новой семьи.
прэлэстно! вот от таких случаев автор и хочет застраховаться. так в чём же она не права - ваш муж как скажет?[/quote]
Он на эт оскажет, что настоящий мужчина создает семью один раз. и что должно случиться что-то сверхъестественное, чтоб семья распалась. Он предполагает только один вариант - что я влюблюсь в кого-то другого и сама захочу уйти. Или стану настолько скандальной, что это будет невыносимо для него. И еще он говорит, что ребенок общий, значит, оба его хотели и оба ему должны. И что я должна уважать право собственности его на добрачное имущество. Он не виноват, что у меня такого имущества нет. Мне пока не в чем его упрекнуть

Гость
#224
Лола

для своего ребёнка он разве не хочет создать комфортные условия в случае развода? нет? тогда какого крена он вообще хочет детей?

Муж говорит, вот будет развод тогда и поговорим. зачем заранее планировать развод. Я по закону должен алименты, он будет их получать. А ты, говорит мне, не создавай условия для развода и тогда развода вообще никакого не будет.

мил моя, когда будет развод, уже поздно о чём либо говорить и договариваться. как твой муж решит, так и будет. ты зависишь от его прихотей. а не создавать условий для развода - это молчать и неотсвечивать значит в переводе с мужланского.

Гость
#225
Гость


Женщина обязана сама корячиться и зарабатывать, а не бегать по инстанциям, защищая свои права.

Так автор не против зарабатывать и делать карьеру.

вот именно. а бегать по инстанциям, защищая свои права, она будет, если родит от мужа без фин.подушки. оххх как набегается!..

Гость
#226
Лола


И часто он вам это говорит?...

Нет, не часто. Он вообще такие темы никогда не заводит. У него другие интересы -политика, экономика. Это я бывает, заведусь, узнав о чьем-то разводе или что кто-то из наших знакомых платит мизерные алименты ребенку. Ну и раньше, бывало ссорились, притирались. Опять-таки я была инициатором и обостряла. я честно говорю. Он хочет спокойного брака и за юбками не бегает, не тот возраст и темперамент...Но иногда и на меня накатывает неуверенность в муже. Хочется, как автор темы, потребовать от мужа чего-то, каких-то гарантий на будущее, долю в квартире, которую он получил в наследство...Но мужа я тоже понимаю..Я смотрю на него через призму что он тоже чей-то сын. И я хочу быть справедливой. Своему сыну я бы не пожелала плохой жены. Постаралась бы его научить отсеивать непорядочных корыстных женщин, которым нужны только деньги.

то есть, ваш муж оправдывает мизирерные алименты, тем, что бывший ребёнка мало видит? а в разводах конечно же бабы виноваты, создающие условия, да?

Гость
#227
Лола

Мужчина хочет семью, жену заботливую и любящую. Для этого он семью и создавал. Это же естественно - желать тепла рядом. А если жена уходит, ему становится безразлично как она там. Почти то же самое происходит ив отношении ребенка. Ребенок не рядом, он не имеет возможности потискать его, оказывать на него влияние каждый день, вполне возможно его воспитывает уже другой папа. Так мой муж говорит, ребенок вне твоей семьи уже не приносит счастья. Он уже как бы не его. Мой муж так говорит. Поэтому БМ пытается заново создать домашний очаг с другой женщиной, потому что ищет счастья. И ему нужны ресурсы для новой семьи.
прэлэстно! вот от таких случаев автор и хочет застраховаться. так в чём же она не права - ваш муж как скажет?

Он на эт оскажет, что настоящий мужчина создает семью один раз. и что должно случиться что-то сверхъестественное, чтоб семья распалась. Он предполагает только один вариант - что я влюблюсь в кого-то другого и сама захочу уйти. Или стану настолько скандальной, что это будет невыносимо для него. И еще он говорит, что ребенок общий, значит, оба его хотели и оба ему должны. И что я должна уважать право собственности его на добрачное имущество. Он не виноват, что у меня такого имущества нет. Мне пока не в чем его упрекнуть

а вы не предполагаете другой вариант, что это он влюбится в какаую-то другую и сам захочет уйти?

и да, он не виноват, что у вас нет добрачного имущества, но разве ему не хочется одаривать любимую жену имуществом? не общим, а именно личным?

Аха аха
#229
Гость

Гость
ну и оплодотворяйте таких, которые шоколадке обрадуются))) нормальные женщины, думающие наперёд о себе и своём потомстве тут при чём?
Я вообще-то женщина и рожала без всяких условий, вместе купили жильё, машину, дачу, накопили капитал, ездим путешествовать и все делаем вместе, если каждая женщина будет соглашаться только на все готовое, то Россию запланят чернож@пые, их не пугают никакие трудности...

А вот нас пугают трудности в виде одиночного содержания детей в случае развода. Правильно автор мыслит, браво! Прежде чем размножиться, нужно знать, на что и где. Если бы все так рассуждали меньше было бы нищеты и неустроенности у женщин и детей. Ей нужно не имущество мужа а гарантии в случае рождения ребенка. Если не будет ребенка, она вроде не настаивает.

Гость
#230

У "чернож@пых" мужчины за то, чтобы быть как бабы, не бьются, о том, что никому ничего не должны, не орут, - в отличие от мужичков на этом форуме. Почитайте об обязанностях мужчины в исламе. У них детные женщины при мужьях, одиночек мало.
Не призываю в ислам, ни в коем случае, но таки не местным форумным "героям" на мусульман кивать.

Гость
#231
Лола

Он на эт оскажет, что настоящий мужчина создает семью один раз. и что должно случиться что-то сверхъестественное, чтоб семья распалась.

Ну, если так - то замечательно. Жаль, что не все разделяют его точку зрения. Хотя мало ее разделять, еще и жить надо именно так.
А давно ли вы вместе? Из какой он семьи? Это тоже важно.
Если честно, не очень верю в то, что можно "договариваться на берегу". Говорить - это одно. А вот как на деле получится - тут смотреть надо и видеть...

Гость
#232

Автор ,все правильно думаете, не слушайте никого .. у меня была ситуация после родов -муж попал в аварию, чуть не погиб ,а проживали мы в квартире по документам его матери , мне светила улица с новорожденным, ибо его мать и сестра намеревались меня выставить из квартиры... как только муж оклимался, я бегом к своим родителям, родители дали денег + мои деньги и на родителей была взята ипотека. Мать моя после выплаты сделала дарственную на меня, и я сказала слава Богу, что так все выкрутилось... Вот скажите, а это мне надо было? Ребенок у нас один в семье, но как Бог даст ,так и будет . второго не решилась, ибо стресс я в жизни с приобретением жилья получила колоссальный ,родители до сих пор меня попрекают, что так вышло.. Свекровь и золовка только радовались этой ситуации и ничем не помогли, даже доброго слова от них я не услышала.. Так что автор думайте .До родов у меня была очень хорошая должность и высокая зарплата, потом какая-то яма после декрета и только теперь в 40 лет у меня пошла карьера вверх....

Алиса
#233
Лола

Муж говорит, вот будет развод тогда и поговорим. зачем заранее планировать развод. Я по закону должен алименты, он будет их получать. А ты, говорит мне, не создавай условия для развода и тогда развода вообще никакого не будет.

Почему не хочет брать ребенка себе? Формат вашего мужа понятен - алименты по закону, то есть с серой зарплаты, ребенок после развода уже "не его", значит ничего не должен. Мда. Как же вас угораздило за такого человека замуж выйти? Вы сама то представьте, что ВЫ такое говорите мужу "после развода я должна только алименты по закону, а ребенок уже не в моей семье и не приносит мне счастье, поэтому он не мой". Ваш муж человек абсолютно ненадёжный, холодный, скупой. Родного ребенка готов признать чужим, если развелись. При этом забрать ребенка себе как вариант даже не рассматривает. Он по умолчанию хочет быть чистеньким и поскакать создавать новую семью.

Ann
#234

с такой зарплатой и без ребенка вы уже могли купить жилье!!! вы прикалываетесь?

Гость
#235
Ann

с такой зарплатой и без ребенка вы уже могли купить жилье!!! вы прикалываетесь?

Смотря где. Если автор живет в Москве - то вряд ли) А если там, где жилье дешевое, - то вряд ли она такую зарплату получала бы...
К тому же автор еще совсем молоденькая - и может быть, такая зарплата у нее совсем недавно, не сразу же ей начали более-менее платить.
В общем, удивляет ваше удивление)

Лола
#236
Алиса

Лола
Муж говорит, вот будет развод тогда и поговорим. зачем заранее планировать развод. Я по закону должен алименты, он будет их получать. А ты, говорит мне, не создавай условия для развода и тогда развода вообще никакого не будет.
Почему не хочет брать ребенка себе? Формат вашего мужа понятен - алименты по закону, то есть с серой зарплаты, ребенок после развода уже "не его", значит ничего не должен. Мда. Как же вас угораздило за такого человека замуж выйти? Вы сама то представьте, что ВЫ такое говорите мужу "после развода я должна только алименты по закону, а ребенок уже не в моей семье и не приносит мне счастье, поэтому он не мой". Ваш муж человек абсолютно ненадёжный, холодный, скупой. Родного ребенка готов признать чужим, если развелись. При этом забрать ребенка себе как вариант даже не рассматривает. Он по умолчанию хочет быть чистеньким и поскакать создавать новую семью.

Нет, он готов забрать ребенка к себе. Мечтает, чтобы ребенок был всегда с ним при любом раскладе. Только я его не отдам ему, это понятно, и ему это понятно.

Лола
#237
Алиса

Лола
развода я должна только алименты по закону, а ребенок уже не в моей семье и не приносит мне счастье, поэтому он не мой". Ваш муж человек абсолютно ненадёжный, холодный, скупой. Родного ребенка готов признать чужим, если развелись. При этом забрать ребенка себе как вариант даже не рассматривает. Он по умолчанию хочет быть чистеньким и поскакать создавать новую семью.

Гость

Лола
Он на эт оскажет, что настоящий мужчина создает семью один раз. и что должно случиться что-то сверхъестественное, чтоб семья распалась.
Ну, если так - то замечательно. Жаль, что не все разделяют его точку зрения. Хотя мало ее разделять, еще и жить надо именно так.
А давно ли вы вместе? Из какой он семьи? Это тоже важно.
Если честно, не очень верю в то, что можно "договариваться на берегу". Говорить - это одно. А вот как на деле получится - тут смотреть надо и видеть...

Нет, он готов забрать ребенка к себе. Мечтает, чтобы ребенок был всегда с ним при любом раскладе. Только я его не отдам ему, это понятно, и ему это понятно.
Мы вместе 4 года, в браке 3. Первое время для меня многое было дикостью...Он был расчетливым, экономным, хотел еще до брака купить квартиру, чтоб она принадлежала только ему. Не получилось. Через год брака попросил брачный договор. Это так было дико для меня...так неприятно это слышать. Но я поставила себя на его место. если б я собиралась продавать добрачную квартиру и покупать другую в браке, я тоже бы попросила БД, как это ни неприятно. Потом привыкла к его расчетливости. Он открытая книга, все его мотивы понятны. Он последовательный, из себя ничего не строит, от меня ничего не скрывает. Я люблю таких людей, они предсказуемы.

Лола
#238

а вы не предполагаете другой вариант, что это он влюбится в какаую-то другую и сам захочет уйти?
и да, он не виноват, что у вас нет добрачного имущества, но разве ему не хочется одаривать любимую жену имуществом? не общим, а именно личным?[/quote]
Я думаю, маловероятно, что он влюбится. Он не влюбчивый, не ходок, Он этакий флегматик, который сто раз подумает прежде чем что-то в жизни поменять. Сексуальность у него слабо развита, больше интеллект. Я надеюсь на его привязанность ко мне. Он рассказывал, что после каждого расставания с женщиной, с которой были серьезные отношения, не мог ни с кем встречаться около 2-х лет, был отходняк, переживал. Для меня это показатель, что он очень привязывается и глубоко раним. Еще он разумно рассуждает о жизни, что у всех людей свои недостатки, шило на мыло менять смысла нет, от добра добра не ищут.

Лола
#239

Почему мужчина должен одаривать жену добрачным имуществом? Это не значит, что он должен его утаивать. Он может дать в пользование свою квартиру своей семье, но это будет его квартира по документам и это справедливо. Это и так много для женщины, пришедшую в брак без своего жилья и денег. Он оплачивает счета, содержит жену в декрете, что еще надо?

Меригольд
#240

Тема разводка. Любая баба без своего угла и с зп 80 тыс. Живя у мужика а не на сьеме всего за пару лет накопила бы на студию в пригороде. Так что где то кто то привирает, да, автор?)) Ну либо ей нужны аппартаменты трехкомнатные не дальше садового кольца. Тогда да, конечно,этого ей и за всю жизнь не заработать честным трудом. Если тема не разводка: соверую остановится на счете в банке - 1 лям. При разводе тоже попилится на пополам, но 500 тыс будут ваши. В пригороде 1/4 стоимости студии - хватит на первоначалку. Больше (с ребенком конечно, без него и того меньше) вы не стоите.
Удачного развода

Лола
#241

При этом мужчина непременно должен делиться совместно нажитым имуществом. Муж делится, пополняет мой накопительный счет со своей ЗП, мы так договорились. Со временем надеюсь накопить на свою квартиру с ЗП мужа, со своей ЗП. Родители подарили чуток денег, наследство небольшое получила. Теперь на счете 700 тыс. Буду дальше копить.

Лола
#242
Гость

Лола
для своего ребёнка он разве не хочет создать комфортные условия в случае развода? нет? тогда какого крена он вообще хочет детей?
Муж говорит, вот будет развод тогда и поговорим. зачем заранее планировать развод. Я по закону должен алименты, он будет их получать. А ты, говорит мне, не создавай условия для развода и тогда развода вообще никакого не будет.
мил моя, когда будет развод, уже поздно о чём либо говорить и договариваться. как твой муж решит, так и будет. ты зависишь от его прихотей. а не создавать условий для развода - это молчать и неотсвечивать значит в переводе с мужланского.

Ну а как вы предполагаете я должна была себя вести в начале отношений? "Привет! ты будешь меня содержать? А квартиру подаришь за рождение ребенка?" Как-то односторонне звучит, как будто ребенок был нужен только ему, а не мне. Он -то как раз с детьми не спешил, это мне было 30 лет. Думаю, я долго бы искала мужчину, готового одарить меня квартирой за роды))) В основном мне встречались совершенно обычные парни без своего имущества, живущие у родителей и копящие на ипотеку.

Гость
#243

Лола, ваш муж по описанию точно как мой жених, и характер один в один. но я еще думаю, выходить ли за него замуж. он уже озвучил, что ребенка в случае развода постарается оставить себе, потому что он намного больше зарабатывает (ага, вот так). я вот думаю, если все же выйду за него замуж, то рожать не буду, пока не достигну хорошего уровня. так и скажу, что ребенка пока себе позволить не могу, жди, пока разбогатею. конечно, он может развестись, но во-первых, это будет не сразу, во-вторых, он его совесть замучит, я его хорошо знаю. и все вокруг узнают, по какой причине он разводится, его не поддержат. да и лет ему уже довольно много, после развода будет еще больше, а еще пока отойдет от наших отношений...а ребенка еще воспитать нужно. ну и ему придется искать жену с большой разницей в возрасте, потому что он быстро сходиться не может из-за своего характера, потом будет думать, жениться или нет, рассчитывать). ну и он не очень хорош собой, скажем так, и открывать кошелек не любит. а я его люблю, и он это знает. в общем, бросит меня - сам будет себе злобный буратино))

Ann
#244

Автор, вы молодец, мне бы в голову такое не пришло))) я не смеюсь, серьезно. Это идея для всех женщин. Хотя на вашей зарплате вы реально уже могли скопить на жилье какое-то. А потом постепенно копить на его улучшения, больший вариант.

Гость
#245
Лола

Через год брака попросил брачный договор. Это так было дико для меня...так неприятно это слышать. Но я поставила себя на его место. если б я собиралась продавать добрачную квартиру и покупать другую в браке, я тоже бы попросила БД, как это ни неприятно. Потом привыкла к его расчетливости. Он открытая книга, все его мотивы понятны. Он последовательный, из себя ничего не строит, от меня ничего не скрывает. Я люблю таких людей, они предсказуемы.

Одно странно. Вы вполне нормально относитесь к желанию мужчины себя застраховать, ничего не лишиться и ничем не жертвовать, - и при этом явно осуждаете такое же желание женщины) Она-то почему должна жертвовать? Почитайте пост 232 - там вполне жизненная история о том, как всё усложняется именно ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ с рождением ребенка, какие ямы бывают в карьере и заработках и т.д.
А по-вашему получается, что мужчина - более слабая сторона, и защищать надо только его. Т.е. сильный пол у нас теперь женщины - им никто ничего не должен. они должны и рожать успевать, и на квартиры зарабатывать, и много что.
Это было бы забавно, если бы не было так грустно.

Лола
#246
Гость

Лола, ваш муж по описанию точно как мой жених, и характер один в один. но я еще думаю, выходить ли за него замуж. он уже озвучил, что ребенка в случае развода постарается оставить себе, потому что он намного больше зарабатывает (ага, вот так). я вот думаю, если все же выйду за него замуж, то рожать не буду, пока не достигну хорошего уровня. так и скажу, что ребенка пока себе позволить не могу, жди, пока разбогатею. конечно, он может развестись, но во-первых, это будет не сразу, во-вторых, он его совесть замучит, я его хорошо знаю. и все вокруг узнают, по какой причине он разводится, его не поддержат. да и лет ему уже довольно много, после развода будет еще больше, а еще пока отойдет от наших отношений...а ребенка еще воспитать нужно. ну и ему придется искать жену с большой разницей в возрасте, потому что он быстро сходиться не может из-за своего характера, потом будет думать, жениться или нет, рассчитывать). ну и он не очень хорош собой, скажем так, и открывать кошелек не любит. а я его люблю, и он это знает. в общем, бросит меня - сам будет себе злобный буратино))

А сколько вам лет? Да, вы описали человека, похожего на моего мужа) Не поняла, по какой причине он разводится и его осудят? Что он хочет детей, а вы не будете рожать?

Лола
#247
Гость

Одно странно. Вы вполне нормально относитесь к желанию мужчины себя застраховать, ничего не лишиться и ничем не жертвовать, - и при этом явно осуждаете такое же желание женщины) Она-то почему должна жертвовать? Почитайте пост 232 - там вполне жизненная история о том, как всё усложняется именно ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ с рождением ребенка, какие ямы бывают в карьере и заработках и т.д.
А по-вашему получается, что мужчина - более слабая сторона, и защищать надо только его. Т.е. сильный пол у нас теперь женщины - им никто ничего не должен. они должны и рожать успевать, и на квартиры зарабатывать, и много что.
Это было бы забавно, если бы не было так грустно.

Во-первых, муж не отказывается взять ребенка себе после развода, а даже наоборот это его мечта не остаться одиноким. Он мне так и говорит: у меня хорошие жилищные условия, при твоем желании суд запросто оставит ребенка мне. Во-вторых, он делится со мной совместно нажитым имуществом (я сама не работаю), я писала об этом. Говорит, получу мат.капитал за второго + накопленные средства - купим тебе твою собственную квартиру.

Гость
#248
Лола

Во-первых, муж не отказывается взять ребенка себе после развода, а даже наоборот это его мечта не остаться одиноким.

Тоже как-то, знаете... То есть женщина здесь типа суррогатной матери - только бесплатной - получается.
Нет, все-таки рожать надо или от мужчины, в порядочности которого уверена... И да, желательно как-то финансово себя подстраховать.

#249

брачный договор заключите - вот вам и будет страховка.

Гость
#250
Гость

Одно странно. Вы вполне нормально относитесь к желанию мужчины себя застраховать, ничего не лишиться и ничем не жертвовать, - и при этом явно осуждаете такое же желание женщины) Она-то почему должна жертвовать? Почитайте пост 232 - там вполне жизненная история о том, как всё усложняется именно ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ с рождением ребенка, какие ямы бывают в карьере и заработках и т.д.
А по-вашему получается, что мужчина - более слабая сторона, и защищать надо только его. Т.е. сильный пол у нас теперь женщины - им никто ничего не должен. они должны и рожать успевать, и на квартиры зарабатывать, и много что.
Это было бы забавно, если бы не было так грустно.

-232-было мое сообщение.Если все вернуть назад, никогда не пошла бы жить и рожать к мужику на честном слове и за любовь ...что я прошла, только одному Богу известно, но зато получила опыт, который мне не нужен и стресс ,который запивала ведрами валерьянки.....

Лола
#251
Гость

Гость
Одно странно. Вы вполне нормально относитесь к желанию мужчины себя застраховать, ничего не лишиться и ничем не жертвовать, - и при этом явно осуждаете такое же желание женщины) Она-то почему должна жертвовать? Почитайте пост 232 - там вполне жизненная история о том, как всё усложняется именно ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ с рождением ребенка, какие ямы бывают в карьере и заработках и т.д.
А по-вашему получается, что мужчина - более слабая сторона, и защищать надо только его. Т.е. сильный пол у нас теперь женщины - им никто ничего не должен. они должны и рожать успевать, и на квартиры зарабатывать, и много что.
Это было бы забавно, если бы не было так грустно.
-232-было мое сообщение.Если все вернуть назад, никогда не пошла бы жить и рожать к мужику на честном слове и за любовь ...что я прошла, только одному Богу известно, но зато получила опыт, который мне не нужен и стресс ,который запивала ведрами валерьянки.....

Сочувствую.....очень. Нелегко вам пришлось. Жаль, что на второго не решились

Гость
#252

Автор, советую вам тогда подождать ещё лет десять, пока свое жилье не купите. Ибо вряд ли вы найдёте такого идиота, который вам квартиру в знак "страховки" купит на случай его же неверности.
В вашем случае тыл это ваш муж, который и жильем обеспечен и деньгами на время декрета. Но судя по вашим запросам и мыслям ваш тыл скоро станет чужим. Так что лучше уходите от мужа сейчас, иначе он вас точно выгонет, копите на свою квартиру сама и на дикретные, а потом рожайте, имея тыл, лет так в 38 первого, а лучше в 50, к тому моменту на трешку накопите.

Гость
#253

От хороших жён не уходят, их не бросают и не бегут налево. А тех, кого бросают, выдумывают сказки про то какие они белые и пушистые, а мужья полные козлы. Вы сами себе ответьте на вопрос, вы бы бросили мужа, если вас он полностью устраивает? Вот и вас никто не бросит, если вы устраиваете мужа. А если чувствуюте, что вы его не устраиваете, то и на тему "страховки" задумаетесь и будете сами искать запасной аэродром.

#254
Гость

Ну пускай тогда разводится с этим, и идёт реально зарабатывает себе на хату, а потом ищет себе мужика, которого усадит в декрет, и перепишет эту хату него,. ))) Ну или становится ЧФ. (Хотя она не говорила, вроде, что готова отказаться полностью от деторождения)

Такая же мысль возникает после прочтения.

Гость
#255
Лола

Лола
для своего ребёнка он разве не хочет создать комфортные условия в случае развода? нет? тогда какого крена он вообще хочет детей?
Муж говорит, вот будет развод тогда и поговорим. зачем заранее планировать развод. Я по закону должен алименты, он будет их получать. А ты, говорит мне, не создавай условия для развода и тогда развода вообще никакого не будет.
мил моя, когда будет развод, уже поздно о чём либо говорить и договариваться. как твой муж решит, так и будет. ты зависишь от его прихотей. а не создавать условий для развода - это молчать и неотсвечивать значит в переводе с мужланского.

Ну а как вы предполагаете я должна была себя вести в начале отношений? "Привет! ты будешь меня содержать? А квартиру подаришь за рождение ребенка?" Как-то односторонне звучит, как будто ребенок был нужен только ему, а не мне. Он -то как раз с детьми не спешил, это мне было 30 лет. Думаю, я долго бы искала мужчину, готового одарить меня квартирой за роды))) В основном мне встречались совершенно обычные парни без своего имущества, живущие у родителей и копящие на ипотеку.

ну понятно. он был лучшим вариантом из всех)) но вы сами хотели ребёнка, поэтому ваши мотивы понятны. и ваше взаимодействие с мужем тоже понятно - он вам семью и ребёнка, вы - закрытый рот и ноль претензий. а автору-то как быть? не она хочет детей, а её муж. по-справедливости, вот как у вас, тот кто хочет, тот и платит, не?

Гость
#256
Лола


Одно странно. Вы вполне нормально относитесь к желанию мужчины себя застраховать, ничего не лишиться и ничем не жертвовать, - и при этом явно осуждаете такое же желание женщины) Она-то почему должна жертвовать? Почитайте пост 232 - там вполне жизненная история о том, как всё усложняется именно ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ с рождением ребенка, какие ямы бывают в карьере и заработках и т.д.
А по-вашему получается, что мужчина - более слабая сторона, и защищать надо только его. Т.е. сильный пол у нас теперь женщины - им никто ничего не должен. они должны и рожать успевать, и на квартиры зарабатывать, и много что.
Это было бы забавно, если бы не было так грустно.

Во-первых, муж не отказывается взять ребенка себе после развода, а даже наоборот это его мечта не остаться одиноким. Он мне так и говорит: у меня хорошие жилищные условия, при твоем желании суд запросто оставит ребенка мне. Во-вторых, он делится со мной совместно нажитым имуществом (я сама не работаю), я писала об этом. Говорит, получу мат.капитал за второго + накопленные средства - купим тебе твою собственную квартиру.

вот когда купит вам и подарит, тогда другое дело. пока всё у вас ограничивается словами и обещаниями. это не страховка.

Гость
#257
Гость

Автор, советую вам тогда подождать ещё лет десять, пока свое жилье не купите. Ибо вряд ли вы найдёте такого идиота, который вам квартиру в знак "страховки" купит на случай его же неверности.
В вашем случае тыл это ваш муж, который и жильем обеспечен и деньгами на время декрета. Но судя по вашим запросам и мыслям ваш тыл скоро станет чужим. Так что лучше уходите от мужа сейчас, иначе он вас точно выгонет, копите на свою квартиру сама и на дикретные, а потом рожайте, имея тыл, лет так в 38 первого, а лучше в 50, к тому моменту на трешку накопите.

она и сама себе тыл может обеспечить, в случае развода, например. но без ребёнка. а муж требует детей, то есть своей хотелкой ухудшает её возможности обеспечить тыл себе и ребёнку в будущем. и при этом, за свои хотелки муж не хочет платить, а хочет всё осуществить за счёт жены. ну это тоже самое, что вам отрезать руку и потом выкинуть на произвол судьбы, не неся никакой отвественности за вашу травму, из-за которой вы лишены возможности обеспечивать себя.

Гость
#258
Гость

От хороших жён не уходят, их не бросают и не бегут налево. А тех, кого бросают, выдумывают сказки про то какие они белые и пушистые, а мужья полные козлы. Вы сами себе ответьте на вопрос, вы бы бросили мужа, если вас он полностью устраивает? Вот и вас никто не бросит, если вы устраиваете мужа. А если чувствуюте, что вы его не устраиваете, то и на тему "страховки" задумаетесь и будете сами искать запасной аэродром.

не бросит, но создаст невыносимые условия проживания в семье. предлагаете автору молчать в тряпочку, чтоб миски супа с углом не лишиться? и жить, как тыщи женщин здесь на форуме - некудаподаться? почему бабы такие глупые бывают???

Лола
#259
Гость

ЛолаЛола

Ну а как вы предполагаете я должна была себя вести в начале отношений? "Привет! ты будешь меня содержать? А квартиру подаришь за рождение ребенка?" Как-то односторонне звучит, как будто ребенок был нужен только ему, а не мне. Он -то как раз с детьми не спешил, это мне было 30 лет. Думаю, я долго бы искала мужчину, готового одарить меня квартирой за роды))) В основном мне встречались совершенно обычные парни без своего имущества, живущие у родителей и копящие на ипотеку.
ну понятно. он был лучшим вариантом из всех)) но вы сами хотели ребёнка, поэтому ваши мотивы понятны. и ваше взаимодействие с мужем тоже понятно - он вам семью и ребёнка, вы - закрытый рот и ноль претензий. а автору-то как быть? не она хочет детей, а её муж. по-справедливости, вот как у вас, тот кто хочет, тот и платит, не?

Да...это он хочет детей, а она нет. Но вопрос.., а о чем они договаривались до свадьбы? Наверное, как-то обсуждали детей? Неужели она ему до брака так и сказала, что детей не хочет в ближайшие 10 лет? Просто брак как-то подразумевает детей по умолчанию. А вот если детей не хочешь заводить, то об этом четко информируешь либо так и говоришь, милая/милый, насчет детей пока не знаю. Иначе это обман получается. Тут важно, о чем шла речь до брака. Автор могла дать понять жениху, что любит детей и хочет их иметь, а потом, когда муж уже привяжется к ней, поменять позицию...сначала деньги, потом стулья.