Гость
Статьи
Очень маленькая …

Очень маленькая зарплата?

Москва, работа без переработок в офисе, пришла, выполнила, не напрягаясь, ровно в конце рабочего дня домой ушла. Много свободного времени, можно посидеть почитать или поделать свои дела на работе. Но, специалист неплохой, прошарена в своей сфере. На этой должности не все задерживаются. Зп 56 000 на руки. Ваше мнение? Мало?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Ни фига себе мало.

Гость
#2
Андрей

Ни фига себе мало.

То есть вы считаете, что это не мало для Москвы? Для хорошего специалиста в своей области?

Василиса
#3

вброс

Гость
#4
Василиса

вброс

Нет, не вброс, прошу реальных комментариев, а не ваши вбросы.

Гость
#5
Гость

То есть вы считаете, что это не мало для Москвы? Для хорошего специалиста в своей области?

За посидеть почитать ( в потолок поплевать) нормальная зарплата.

Гость
#6
Гость

За посидеть почитать ( в потолок поплевать) нормальная зарплата.

Понятно, спасибо за комментарий. Просто часто хочется уйти в никуда, якобы за знания и умение будут платить больше...

Наталья Андреевна
#7

Вброс. На просьбу назвать фирму и должность, автору нечего будет сказать.)

Гость
#8
Наталья Андреевна

Вброс. На просьбу назвать фирму и должность, автору нечего будет сказать.)

Не скажу конечно, зачем? Ваши детские провокации смешны, правда.

Гость
#9

Зависит от сферы деятельности. Люди, когда же до вас дойдёт, наконец, что вычислять "средне по больнице" для зарплат - глупость.Уровень оплаты библиотекарей и айтишников отличается едва ли не на порядок. Какой смысл выяснять, большой кажется ваша зарплата для форумных Вась и Клав, если они работают в других сферах? Для библиотекаря ваша зарплата будет большой, для айтишника - маленькой. Сферу называйте.

Гость
#10

Откуда мы знаем есть ли у вас дети, кредиты и хотелки какие. Так средняя зарплата.

Гость
#11

Москва совсем за ж/ра/лась. И кто со мной будет ещё спорить, что там не напрягаясь женщине можно устроиться на полтинник? Все пишут, что это нереально и только своим так платят. Нам в Питере такие деньги будут сниться и если пахать будешь день и ночь, то едва полтинника удостоишься

Гость
#12
Гость

Зависит от сферы деятельности. Люди, когда же до вас дойдёт, наконец, что вычислять "средне по больнице" для зарплат - глупость.Уровень оплаты библиотекарей и айтишников отличается едва ли не на порядок. Какой смысл выяснять, большой кажется ваша зарплата для форумных Вась и Клав, если они работают в других сферах? Для библиотекаря ваша зарплата будет большой, для айтишника - маленькой. Сферу называйте.

Скажем так поддержка отдела продаж

Гость
#13
Гость

Зависит от сферы деятельности. Люди, когда же до вас дойдёт, наконец, что вычислять "средне по больнице" для зарплат - глупость.Уровень оплаты библиотекарей и айтишников отличается едва ли не на порядок. Какой смысл выяснять, большой кажется ваша зарплата для форумных Вась и Клав, если они работают в других сферах? Для библиотекаря ваша зарплата будет большой, для айтишника - маленькой. Сферу называйте.

да офисная скорее всего какая-нибудь не требующая спецнавыков. Автор же не писала -я врач

Гость
#14

Сегодня разговаривала с подругой из Москвы, работает бухгалтером, зарплата 40 тыс. Говорит, что ни минуты свободного времени.
А вы , автор, не напрягаясь, получаете больше, еще и недовольны.
Я сама готова ездить из Подмосковья в Москву на работу, правда опыта у меня мало, хотя образование хорошее, на зарплату 35-40 тыс. Не берут(((

Гость
#15

Для Мск очень мало, только если ничего не покупать вообще, тратить только на самую простую еду+ку+бензин. Да и для комфортной жизни в области этого мало.

Гость
#16

сейчас все мнят себя специалистами. есть специалисты по клинигу (уборщицы.
специалисты по продаже элитного женского белья (продавцы трусов). каких только специалистов нет. и все специалисты. 56 тысяч рублей в москве - это зарплата высококвалифицированного рабочего со стажем от 10 лет, например, токаря, слесаря, водопроводчика, электрика. ну или если у вас есть образование и вы кончили 2-летний колледж, то это зарплата техника на заводе или бухгалтера со стажем от 10 лет.

Гость
#17
Гость

Для Мск очень мало, только если ничего не покупать вообще, тратить только на самую простую еду+ку+бензин. Да и для комфортной жизни в области этого мало.

прожиточный миниму в москве 17 тыс рублей. на 17 тысяч вы будете жить ни в чем себе не отказывая. и у вас еще каждый месяц будет 40 тыс отставаться, которые вы можете откладывать на пенсию.

Гость
#18
Гость

Сегодня разговаривала с подругой из Москвы, работает бухгалтером, зарплата 40 тыс. Говорит, что ни минуты свободного времени.
А вы , автор, не напрягаясь, получаете больше, еще и недовольны.
Я сама готова ездить из Подмосковья в Москву на работу, правда опыта у меня мало, хотя образование хорошее, на зарплату 35-40 тыс. Не берут(((

образованному человеку никуда ездить не надо. он образование получал для того, чтобы никуда не ездить. а вы видимо купили диплом об образовании. ничего не знаете, ничего не умеете, а хотите получать большие деньги. идите работать в пятрочку. там вас всему научат. учиться надо у профессионалов своего дела, а вы у кого образование получали? у учителей. вот и идите работать учителем.

Гость
#19
Гость

Сегодня разговаривала с подругой из Москвы, работает бухгалтером, зарплата 40 тыс. Говорит, что ни минуты свободного времени.
А вы , автор, не напрягаясь, получаете больше, еще и недовольны.
Я сама готова ездить из Подмосковья в Москву на работу, правда опыта у меня мало, хотя образование хорошее, на зарплату 35-40 тыс. Не берут(((

Не верю автору,что за такие деньги она не напрягается,не напрягаются тыщ за 20, а это нормальная зарплата, которую за посиделки никто платить не будет,я получаю чуть больше, но и вкалываю по-полной.

Гость
#20
Гость

Москва совсем за ж/ра/лась. И кто со мной будет ещё спорить, что там не напрягаясь женщине можно устроиться на полтинник? Все пишут, что это нереально и только своим так платят. Нам в Питере такие деньги будут сниться и если пахать будешь день и ночь, то едва полтинника удостоишься

Не правда про СПб, я на 47-50 устроилась после вуза без опыта, сейчас уже 105-110. До 50 обычно рабочий класс получает. Что мешает развиваться/ учиться и жить нормально? Лееень и нежелание что-то менять...

Гость
#21
Гость

прожиточный миниму в москве 17 тыс рублей. на 17 тысяч вы будете жить ни в чем себе не отказывая. и у вас еще каждый месяц будет 40 тыс отставаться, которые вы можете откладывать на пенсию.

Ну вы что,в Москве же все по 200 тыщ.получают согласно мифам)))А 50 тыс -это чисто на карманные расходы)))

Гость
#22
Гость

Скажем так поддержка отдела продаж

ну так и говори, что ты работаеш продавцом и впаривашь товар по телефону. это

Гость
#23

Я сейчас без работы. Мне недавно в одном месте 23 тыс предлагали, в другом 20 ровно, в третьем 17 тыс. Москва.

Гость
#24
Гость

Ну вы что,в Москве же все по 200 тыщ.получают согласно мифам)))А 50 тыс -это чисто на карманные расходы)))

200 тысяч получают бизнесмены. а чернь, которая работатает на бизнесменов зарабатывает чуть меньше. но у бизнесмена есть риски, у черни рисков нет. кто рискует, тот и зарабатывает 200 тысяч. сегодня он зарабаывает 200 тысяч, а завтра он роется по помойкам.

первый снег
#25

для Москвы это действительно мало что ни говори.

Гость
#26
Гость

Гость
Скажем так поддержка отдела продаж
ну так и говори, что ты работаеш продавцом и впаривашь товар по телефону. это

Неа, с договорами связано, юридические моменты

Гость
#27
Гость

Я сейчас без работы. Мне недавно в одном месте 23 тыс предлагали, в другом 20 ровно, в третьем 17 тыс. Москва.

А вы предложите свои услуги в 4 и 5 местах, где з.п. повыше.

Гость
#28
первый снег

для Москвы это действительно мало что ни говори.

Значит я действительно мало получаю...Тоже думала об этом.

Гость
#29
первый снег

для Москвы это действительно мало что ни говори.

Это не мало,а нормально. В Москве полно мест,где и по 30 тысяч платят.

Гость
#30
Гость

Значит я действительно мало получаю...Тоже думала об этом.

Ну так идите на 200,вас ждут везде))) Это же средняя зарплата по Москве)))

Гость
#31

Мне б такую работу.. пашу за 36 как папа карло,и с переработками ежедневно.

Гость
#32
Гость

Для Мск очень мало, только если ничего не покупать вообще, тратить только на самую простую еду+ку+бензин. Да и для комфортной жизни в области этого мало.

обязательно машина в Москве? Без неё никак? Уж как развит там транспорт так ни в одном городе страны такого нет

Гость
#33
Гость

Не правда про СПб, я на 47-50 устроилась после вуза без опыта, сейчас уже 105-110. До 50 обычно рабочий класс получает. Что мешает развиваться/ учиться и жить нормально? Лееень и нежелание что-то менять...

кто вы? Только не пишите что айти, больше нигде таких денег тут не заработать. Причём в ВУЗе не обязательно учиться по этой сфере

Гость
#34

За особо ничего не делать зп хорошая. Ну будет у вас зп 70, а дел невпроворот - есть смысл?

Гость
#35
Гость

Не правда про СПб, я на 47-50 устроилась после вуза без опыта, сейчас уже 105-110. До 50 обычно рабочий класс получает. Что мешает развиваться/ учиться и жить нормально? Лееень и нежелание что-то менять...

Если все будут развиваться, то кто будет обслуживать этих развитых? Кто им будет сантехнику чинить, резину менять, еду продавать?
Чем это рабочий класс живет не нормально?
Я вот операционная медсестра, зарабатываю в московской больнице побольше чем 50. Для вас я рабочий класс, но неразвитой себя не считаю. Я именно специалист, меня не лень тормознул на этом этапе, а любовь к своей профессии.

Гость
#36
Гость

А вы предложите свои услуги в 4 и 5 местах, где з.п. повыше.

Предлагаю, уже вся испредлагалась. У меня большой перерыв в работе - ребёнок болезненный. Всем не нравится, что долго не работала. Плюс возраст, поздно забеременела-поздно родила.

Гость
#37

Автор,зависит ещё многое от вашего образа жизни,семейного положения и т.п.Может у Вас муж хорошо получает,своя квартира,работа рядом с домом,тогда 35 на помаду и чулки вполне достаточно.А если у Вас ипотека,траты на дорогу,любите насыщенный досуг,родителям помогаете,ну и т.п.,то конечно маловато.Мне во время обучения на заочке хватало и 20 тысяч,подрабатывала по пол дня в офисе,жила с родителями,выходные проводила дома с книгой.

Не автор
#38

Москва, работа без переработок в офисе, пришла, выполнила, не напрягаясь, ровно в конце рабочего дня домой ушла. Много свободного времени, можно посидеть почитать или поделать свои дела на работе. Но, специалист неплохой, прошарена в своей сфере. На этой должности не все задерживаются. Зп 56 000 на руки. Ваше мнение? Мало?

56 на руки это действительно хорошая зп, у меня оклад 55, соответственно минус налог. Так работа почти круглосуточная, после офиса и в выходные постоянные звонки и ращения проблем дистанционно. Есть сотрудники которые и 40-45 получают, а то и меньше. Так что вникуда точно не уходите, это вам сильно повезло, скорее всего следующая работа будет на много сложнее и зп меньше, ещё и без перспектив

Гость
#39
Гость

Москва совсем за ж/ра/лась. И кто со мной будет ещё спорить, что там не напрягаясь женщине можно устроиться на полтинник? Все пишут, что это нереально и только своим так платят. Нам в Питере такие деньги будут сниться и если пахать будешь день и ночь, то едва полтинника удостоишься

Я буду спорить, родилась в Мск. Полно подруг по 20-30-35 тысяч в месяц получают. И вкалывают.

Вика
#40
Гость

Москва совсем за ж/ра/лась. И кто со мной будет ещё спорить, что там не напрягаясь женщине можно устроиться на полтинник? Все пишут, что это нереально и только своим так платят. Нам в Питере такие деньги будут сниться и если пахать будешь день и ночь, то едва полтинника удостоишься

+++
Полностью согласна ! У нас макс. 40 и то по блатному - блату! Моск. Обл.

Вика
#41
Гость

Я буду спорить, родилась в Мск. Полно подруг по 20-30-35 тысяч в месяц получают. И вкалывают.

+++ я по 12 часов вкалываю за 35 ... моск. Обл.
А тут 56 мало ???

Гость
#42
Вика

+++ я по 12 часов вкалываю за 35 ... моск. Обл.
А тут 56 мало ???

Я выше писала, мне 17000 предлагали, 23 000 предлагали. За 8 часовой р д.

Гость
#43
Гость

То есть вы считаете, что это не мало для Москвы? Для хорошего специалиста в своей области?

Специалиста по деланию своих дел в рабочее время очень мало

Елена
#44

Это даже очень хорошо, немало, достаточно для Москвы

Гость
#45

Гость 18, обращаюсь к вам. Образование я получила в одном из ведущих ВУЗов страны, ни один зачет или экзамен не был куплен. В дипломе две "4". Моё упущение в том, что я долго не работала.
Не судите людей по себе.

Гость
#46
Гость

прожиточный миниму в москве 17 тыс рублей. на 17 тысяч вы будете жить ни в чем себе не отказывая.

Опять ты, д*бил? Беги в палату, главврач идёт!

Гость
#47
Гость

Я сейчас без работы. Мне недавно в одном месте 23 тыс предлагали, в другом 20 ровно, в третьем 17 тыс. Москва.

Наверное, ты нейрохирург или архитектор с крутым портфолио, а зарплаты такие маленькие...

Гостья
#48
Гость

То есть вы считаете, что это не мало для Москвы? Для хорошего специалиста в своей области?

Области и специалисты разные бывают. Для секретаря это нормальная ЗП, для айтишника маловато и т.д.
Кем работаете, конкретно?

Гость
#49

С учетом нагрузки и того что Вы девушка з/п нормальная, а так все, что ниже 100 мало, это необходимый минимум для жизни и будущих планов.

Гостья
#50
Гость

Для Мск очень мало, только если ничего не покупать вообще, тратить только на самую простую еду+ку+бензин. Да и для комфортной жизни в области этого мало.

Смеетесь? Я за чуть большую ЗП и квартиру снимаю, и вещи себе покупаю, и на еде как-то не экономлю. На бензин не трачу, для этого придумали метро