Гость
Статьи
свекровь и …

свекровь и единственный в ее семье - мой муж

дело в том, что у моего мужа нет никаких родственников кроме матери, а это уже говорит о чем-то.его мать крайне больная ( она так считает ) женщина у которой в 51 год не осталось никаких интересов в жизни, кроме как собака и сериалы, ну еще и сын,она не может ступить ни шагу без него, даже сходить в магазин.....мы с моим будущим мужем вместе 3 года. и честное слово, я около 2х лет не подозревала о таком раскладе. ну да подумаешь парень живет с мамой, это встречается достаточно часто. да мама просит его помочь по хозяйству, тоже нормально.но все больше углубляясь в его семью, я поняла, что все куда хуже.небольшой недавний пример: мы собирались отметить новый год с друзьями за городом. и когда она узнала, что новый год мы собирались отмечать не с ней. она плакала, даже рыдала, говорила что сын у нее плохой и надо было бы от него отказаться в детстве. На мужа жалко смотреть. он разрывается между уважением к матери, которая его вырастила и нормальной взрослой жизнью без нее. да он поддается на эти манипуляции,и это объяснимо, а все потому что ! внимание! мы живем с ней! и перерехали по вполне обоснованной причине - скорой свадьбе.но то что происходит- жесть.уточню момент, что ко мне она хорошо относится, хвалит и вообще никаких претензий в мой адрес не поступает., но тот факт, что я не могу почувствовать себя дома, а не в гостях у нее меня угнетает. говорить про секс вообще не приходится и вести себя нормально тоже.муж готов переехать, но я не уверена в этом. когда случится наша свадьба, она начнет вновь манипулировать и плакать и рыдать и естественно обвинит меня, ибо пока меня в их жизни не случилось, мой муж сидел вместе с ней и не рыпался.я знаю, врядли мне кто-то здесь поможет, это больше для высказаться пишу. я не вижу выхода.вы скажете, знала на что шла?
да, конечно, но в разговоре со мной и с другими людьми - эта женщина крайне адекватна и производит такое нормальное впечатление.но, стоит ее сыну заикнуться про переезд.пиши, пропало

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, откуда вы переехали к будущей свекрови? И главное - зачем, если вы знали, что она так привязана к сыну и будет страдать при разлуке?

#2

может быть, кто-то скажет: в чем проблема? живите со свекровью и все.
но разве нормально, когда мать так манипулирует собственным сыном? разве нормально взрослой женщине, потеряться в собственной жизни настолько, что возложить уже всю себя даже не в таком почтенном возрасте на одного сына?
разве нормально сыну всю жизнь жизнь с матерью.?
и добавлю так к слову, что пока его мама всячески обхаживает, а она его обхаживает и завтрак с утра ему приготовит и есть не будет пока он домой не придет, он не может нормально повзрослеть.хотя очень пытается. но такие манипуляции ему всячески мешают

Гость
#3

Не чувствуете себя как дома? Так это нормально. Не бывает двух хозяек в доме.
Мне свекровь на свадьбе сказала, что не собирается со мной кастрюли делить. Итог - за более чем 20 лет я у нее на кухне не была, на моей - она только чай пьет.

Автор
#4
Гость

Автор, откуда вы переехали к будущей свекрови? И главное - зачем, если вы знали, что она так привязана к сыну и будет страдать при разлуке?

ООО, так я ж говорю узнала это только переехав, она вполне адекватна по общению

Автор
#5
Гость

Не чувствуете себя как дома? Так это нормально. Не бывает двух хозяек в доме. Мне свекровь на свадьбе сказала, что не собирается со мной кастрюли делить. Итог - за более чем 20 лет я у нее на кухне не была, на моей - она только чай пьет.

не поверите, именно такую фразу я ей говорила! На что она махнула рукой - бред говорит. И очевидно с её стороны все нормально, она ж не убирается в доме, а я убираюсь. ( до меня она тоже не убиралась, «больная» же) а тут столько плюсов привалило разом

Гость
#6

Мы с мужем уже много лет празднуем новый год с моей мамой и свекровью.Они обе одиноки и мы у них единственные дети.Да,не самый весёлый вариант,но что поделаешь?

Гость
#7

Может у нее депрессия? Почему не убирает? Что значит "больна"? Реально проблемы со здоровьем? Где отец вашего мужчины?

#8
Гость

Мы с мужем уже много лет празднуем новый год с моей мамой и свекровью.Они обе одиноки и мы у них единственные дети.Да,не самый весёлый вариант,но что поделаешь?

дело в самой ситуации, мне кажется не правильным манипулировать именно так. Он всю жизнь отмечал с ней, а потом ехал к друзьям,ну и заикнулся что друзья уезжают дальше обычного. Говорить ребёнку, что надо было бы отказаться от него в детстве? И что из-за него у неё теперь ничего нет?

#9
Гость

Может у нее депрессия? Почему не убирает? Что значит "больна"? Реально проблемы со здоровьем? Где отец вашего мужчины?

она скачет, как раненая лань, когда готовит ужин, завтрак и обед, исхитряясь как только возможно. Фуагра, жареный гусь, не знаю что ещё, курица в черносливовом соусе, что-то такое каждый божий день эта женщина готовит, а свободное время играет в танчики и в ферму, и сидит в одноклассниках. У меня нет столько энергии, клянусь. А когда у неё порвалась обувь, она заставила сынавзятб выходной, потому что может заблудиться ( ехать до тц 2 остановки) и вообще у неё ноги болят и надо выпить анальгину, а то голова сейчас заболит если ты(сын) не поедешь со мной)

#10
Гость

Может у нее депрессия? Почему не убирает? Что значит "больна"? Реально проблемы со здоровьем? Где отец вашего мужчины?

Отец умер, они были в разводе

Гость
#11
Мила Улыбакина

дело в самой ситуации, мне кажется не правильным манипулировать именно так. Он всю жизнь отмечал с ней, а потом ехал к друзьям,ну и заикнулся что друзья уезжают дальше обычного. Говорить ребёнку, что надо было бы отказаться от него в детстве? И что из-за него у неё теперь ничего нет?

Ну,плохо,конечно.Найдите ей кавалера.

#12
Гость

Ну,плохо,конечно.Найдите ей кавалера.

Женщине в 51 год, которая за собой не следит, которая психологически считает себя больнее, чем есть? Ну она типа пытается выжать из себя молодушку, типа модных фразочек, тех же онлайн игр, где никто не не видит, но это не относится к её образу жизни. Она сама себя считает утерянной (

Гость
#13
Мила Улыбакина

Женщине в 51 год, которая за собой не следит, которая психологически считает себя больнее, чем есть? Ну она типа пытается выжать из себя молодушку, типа модных фразочек, тех же онлайн игр, где никто не не видит, но это не относится к её образу жизни. Она сама себя считает утерянной (

Вам так кажется.Появится кто-то на горизонте-сразу встряхнётся.

Гость
#14

Как на это все реагирует мужчина?

#15
Гость

Вам так кажется.Появится кто-то на горизонте-сразу встряхнётся.

Как бы только найти того кто появится на горизонте? Она, напоминаю, никуда не ходит. Были мысли отправить её в санаторий, но без сына нельзя, а то как же заблудится и потеряется ((

Гость
#16
Мила Улыбакина

Как бы только найти того кто появится на горизонте? Она, напоминаю, никуда не ходит. Были мысли отправить её в санаторий, но без сына нельзя, а то как же заблудится и потеряется ((

В гости позовите мужчинку какого-нибудь.Напоите их.)

#17
Гость

Как на это все реагирует мужчина?

Я говорила уже, он меж 2 огней, его воспитали в семье, где глубокое уважение к старшим и женщинам, как мужчина он просто идеален в этом отношении, действительно он относится ко мне, так же как относится к матери. Именно это не позволяет ему оставить одну одинокую мать. И я это прекрасно понимаю, просто вижу, что она этим пользуется. Никто никуда не уезжает пока, ну предлагали ей поехать в санаторий полечиться- одна не едет. Это перебор. Она готова жить с нами и не отсвечивать, лишь бы жить. Но так не выйдет, не получается так. Ибо она же понимает, что это её квартира и её территория. И она ведёт себя соответствующе

Ололо
#18

Познакомьте со своими родителями. Пусть они капают ей на мозг, что молодым надо жить своей жизнью.

#19
Ололо

Познакомьте со своими родителями. Пусть они капают ей на мозг, что молодым надо жить своей жизнью.

была такая мысль) но мои в другом городе 😒

Джипси
#20

А мне жаль свекровь. Она на все готова, лишь бы не быть одинокой. Вы уж как то подобрее, автор, свекровь, которая не придирается к вам - редкость большая, цените. Ее интересы - ее проблема, вас это вообще не касается. А Нов. год можно и с ней встречать, хотя бы до сколько то там посидели - и гуляйте. Муж ваш будет свою мать все равно жалеть и счастливей это его не сделает, тем более он видит, что она не мегера. Привыкнете со временем и будете как дома, нянчится в будущем будет кому, а когда некому - потом фиг погуляете.

Гость
#21
Мила Улыбакина

Я говорила уже, он меж 2 огней, его воспитали в семье, где глубокое уважение к старшим и женщинам, как мужчина он просто идеален в этом отношении, действительно он относится ко мне, так же как относится к матери. Именно это не позволяет ему оставить одну одинокую мать. И я это прекрасно понимаю, просто вижу, что она этим пользуется. Никто никуда не уезжает пока, ну предлагали ей поехать в санаторий полечиться- одна не едет. Это перебор. Она готова жить с нами и не отсвечивать, лишь бы жить. Но так не выйдет, не получается так. Ибо она же понимает, что это её квартира и её территория. И она ведёт себя соответствующе

Не надо предлагать, купите ей путевку не в санаторий, какой-нибудь тур хороший, отправьте в путешествие, встряхнется, интерес появится к жизни.
Почему она не работает?

Гость
#22

И да, денег в данном случае лучше не жалеть -если все сложится, Ваша же жизнь придет в норму, вам будет хорошо, не тоьько ей

#23
Джипси

А мне жаль свекровь. Она на все готова, лишь бы не быть одинокой. Вы уж как то подобрее, автор, свекровь, которая не придирается к вам - редкость большая, цените. Ее интересы - ее проблема, вас это вообще не касается. А Нов. год можно и с ней встречать, хотя бы до сколько то там посидели - и гуляйте. Муж ваш будет свою мать все равно жалеть и счастливей это его не сделает, тем более он видит, что она не мегера. Привыкнете со временем и будете как дома, нянчится в будущем будет кому, а когда некому - потом фиг погуляете.

нам тоже её искренне жаль, но её присутствие во многом подрывает наши отношения, у нас как будто брак втроём. Она постоянно присутствует в нашем общении ( ибо мы работаем много и встречаемся только дома) и некоторыми моментами я просто не могу поделиться при ней, как и мой муж. К тому же наличие мамочки оттягивает момент взросления моего мужа до конечной стадии, просто невозможно, когда тебе готовы попу подтирать, и это нереально делать взрослому мужчине.

#24
Гость

Не надо предлагать, купите ей путевку не в санаторий, какой-нибудь тур хороший, отправьте в путешествие, встряхнется, интерес появится к жизни. Почему она не работает?

она не едет, боится заблудится ( whaaaat???) сразу говорит, что болеет и тд.
Она работает бухгалтером недалеко от дома, но весь не путь до автобуса и до работы, там она тоже не общительна. График сменный, дома она чаще, чем мы

Жаннет
#25

Дорогая Мила! Откровенно говоря, положа руку на сердце, я бы не стала связываться с таким мужчиной с прицепом в виде матери. Я вам просто советую пока не торопиться со свадьбой , поживите просто вместе. Не торопитесь, пожалуйста. Пока она вами довольна, но так будет не всегда 100%. Вы оба ей много позволяете. Сыну она уже высказывает недовольства, ну понятно, это ее сына, вы пока что не так ей близка, она вас пока придерживает. Но вот как только вы войдете в семью окончательно, она и вам начнет высказывать! Если вы не хотите запустить ситуацию, в которой она вам сядет на голову (а она это сделает, если вы и дальше будете такой же добренькой!), я вам рекомендую уже сейчас по-тихоньку обозначать свои границы. Хотите поговорите наедине со своим мужчиной? Деликатно скажите ей об этом, что хотите остаться вдвоем , вам нужно поговорить. Будьте мягкой, но делайте так, как вам нужно! Заверяю вас на 100% если вы сейчас продолжите также стелиться перед ней - пиши пропало вашему браку! Сядет на шею обоим и истерики начнет устраивать уже вам обоим только в путь, а с возрастом никто лучше не становится, а ей пока что только 51! Обрабатывайте своего мужчину на переезд, иначе ничего хорошего у вас не выйдет. У женщины нет своей жизни! Она растворится в вас дальше еще больше, а потом и ребенка растить вам не даст. Если мужчина категоричен в плане переезда от нее, сделайте выводы кто ему нужнее...

#26
Жаннет

Дорогая Мила! Откровенно говоря, положа руку на сердце, я бы не стала связываться с таким мужчиной с прицепом в виде матери. Я вам просто советую пока не торопиться со свадьбой , поживите просто вместе. Не торопитесь, пожалуйста. Пока она вами довольна, но так будет не всегда 100%. Вы оба ей много позволяете. Сыну она уже высказывает недовольства, ну понятно, это ее сына, вы пока что не так ей близка, она вас пока придерживает. Но вот как только вы войдете в семью окончательно, она и вам начнет высказывать! Если вы не хотите запустить ситуацию, в которой она вам сядет на голову (а она это сделает, если вы и дальше будете такой же добренькой!), я вам рекомендую уже сейчас по-тихоньку обозначать свои границы. Хотите поговорите наедине со своим мужчиной? Деликатно скажите ей об этом, что хотите остаться вдвоем , вам нужно поговорить. Будьте мягкой, но делайте так, как вам нужно! Заверяю вас на 100% если вы сейчас продолжите также стелиться перед ней - пиши пропало вашему браку! Сядет на шею обоим и истерики начнет устраивать уже вам обоим только в путь, а с возрастом никто лучше не становится, а ей пока что только 51! Обрабатывайте своего мужчину на переезд, иначе ничего хорошего у вас не выйдет. У женщины нет своей жизни! Она растворится в вас дальше еще больше, а потом и ребенка растить вам не даст. Если мужчина категоричен в плане переезда от нее, сделайте выводы кто ему нужнее...

Насчёт границ- мы очень четко обозначили, когда вынесли все её вещи из нашей комнаты, потому что мне не приносило удовольствие видеть маму своего мужчины, которая бегает в одних трусах и лифчике по комнате в которой живём мы. И очевидно она понимала, что это по моей протекции. Мужчина очень хочет переехать и мы обязательно это сделаем, я просто хочу сделать это менее травмоопасно и подстелить, чтобы было никому не больно.

Жаннет
#27
Мила Улыбакина

Насчёт границ- мы очень четко обозначили, когда вынесли все её вещи из нашей комнаты, потому что мне не приносило удовольствие видеть маму своего мужчины, которая бегает в одних трусах и лифчике по комнате в которой живём мы. И очевидно она понимала, что это по моей протекции. Мужчина очень хочет переехать и мы обязательно это сделаем, я просто хочу сделать это менее травмоопасно и подстелить, чтобы было никому не больно.

Обозначение границ не только в физическом плане, но и психологически. И еще, больше о себе думайте и о вашей будущей семье (вы и ваш будущий муж), а не о маме. Меньше эмоций, больше дела. Меньше старайтесь стелится перед ней, иначе уважать вас не будут.

#28
Жаннет

Обозначение границ не только в физическом плане, но и психологически. И еще, больше о себе думайте и о вашей будущей семье (вы и ваш будущий муж), а не о маме. Меньше эмоций, больше дела. Меньше старайтесь стелится перед ней, иначе уважать вас не будут.

спасибо большое за совет ) действительно то чего не хватало, это порой прописные истины, но когда они четко обозначены, в голове всплывают именно сформулированными фразами) чего я больше всего боюсь, так это переквалифицироваться в её глазах в зло мирового масштаба, которое разрушило всю ее накатанную жизнь и отняла единственного мужчину.

Гость
#29
Мила Улыбакина

спасибо большое за совет ) действительно то чего не хватало, это порой прописные истины, но когда они четко обозначены, в голове всплывают именно сформулированными фразами) чего я больше всего боюсь, так это переквалифицироваться в её глазах в зло мирового масштаба, которое разрушило всю ее накатанную жизнь и отняла единственного мужчину.

А свекровь в свое время не отняла своего мужчину от матери? Не понимаю ваши метания и сомнения, если я в каких-то вопросах права, то пусть хоть заобижаются-это только проблемы этого конкретного человека. Вам, молодой семье, надо жить отдельно, сын пусть навещает мать по мере сил и времени, вы, как невестка, своей свекрови ничего недолжны. Если что, я сама свекровь.

#30
Гость

А свекровь в свое время не отняла своего мужчину от матери? Не понимаю ваши метания и сомнения, если я в каких-то вопросах права, то пусть хоть заобижаются-это только проблемы этого конкретного человека. Вам, молодой семье, надо жить отдельно, сын пусть навещает мать по мере сил и времени, вы, как невестка, своей свекрови ничего недолжны. Если что, я сама свекровь.

очень рада слышать это с обратной стороны, но человеку невдомек. Ему кажется, что его бросят, забудут, как только выйдут за порог квартиры, в общем все что не рядом с ней - все от лукавого. Она же одна одинешенька, вот пусть живут без детей те матери, у кого есть муж и прочее, но только не она. Это бред, любой взрослый разумный человек, мне казалось в состоянии это понять, но нет, не в состоянии

Гость
#31
Мила Улыбакина

очень рада слышать это с обратной стороны, но человеку невдомек. Ему кажется, что его бросят, забудут, как только выйдут за порог квартиры, в общем все что не рядом с ней - все от лукавого. Она же одна одинешенька, вот пусть живут без детей те матери, у кого есть муж и прочее, но только не она. Это бред, любой взрослый разумный человек, мне казалось в состоянии это понять, но нет, не в состоянии

Не понимает- ее проблемы, вы недолжны свою жизнь посвятить в угоду свекрови и точка.

Гость
#32

А я мечтаю,чтобы наш сын жил все время с нами и не женился. И сделаю все возможное, чтобы так все и было. Хороший сын свою маму свекровью не сделает .

Гость
#33

Как раз таки переезжайте до свадьбы быстрее, потому что она начнёт вызывать сыночку повесить ей шторы, достать кастрюльку из антресолей.... вот посмотрите, как мужчина себя поведёт. Если будет кататься каждый день, через день то до свиданья!

#34
Гость

А я мечтаю,чтобы наш сын жил все время с нами и не женился. И сделаю все возможное, чтобы так все и было. Хороший сын свою маму свекровью не сделает .

а как у вас появился сын? Вы никогда не были по эту сторону баррикад ?)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: