Гость
Статьи
Лучше 100 тысяч …

Лучше 100 тысяч пассивного дохода или 200 зарплаты?

У меня разгорелся спор с подругой.
Я вдова, 2 детей-школьников.
Мой пассивный доход - сдача недвижимости, % по вкладам, пособие по потере кормильца 100 тыс.
У нее пассивного дохода …

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У детей там 1/6 часть всего, 4/6 автора. Хотя может еще и у нее личное имущество есть. И что значит резко упадет? Ей как бы на детей тратится не надо будет. А с пассивным доходом тыщ 60 на нее одну она отлично будет жить, к тому же дети вырастут пойдет работать

Ну так автору задали вопрос какая пенсия по потере кормильца. Она не ответила. С нового года пенсия минимальная в Москве 17500 на двоих это 35000 это только две пенсии от 100 тысяч остальное проценты по вкладам и аренды недвижимости.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#52

.
Не ну живой муж в доходом в 200 тысяч конечно хуже.
.
_

Гость
#53
Гость

Блин вы дура, по 1/6 должна автор и то. Продать квартиру ее не заставят, будут дети жить в ней как и живут сейчас. А плжруша меньше хочет дать? Хочет на улицу отправить?

Может дура это вы?? С чего вы решили что 1/ 6 это детские доли?? Если имущество покойного мужа было ДО брачное то автору никакая супружеская доля не положена. Все делится между всеми наследниками первой очереди в равных долях. А возможно и родители покойного мужа которые тоже являются его наследниками отдали свои доли внукам. Тогда доли детей гораздо больше чем автора. Может не надо других считать глупее себя.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#54
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Не ну живой муж в доходом в 200 тысяч конечно хуже. . _

.
Автор может снова замуж выйти за мужчину с зарплатой в 500 тысяч, а её подруга не может, пока не разведется.
.
А 100 тыс всегда при авторхе будут, хоть замужем хоть так.
.
_

Гость
#55
Гость

У детей там 1/6 часть всего, 4/6 автора. Хотя может еще и у нее личное имущество есть. И что значит резко упадет? Ей как бы на детей тратится не надо будет. А с пассивным доходом тыщ 60 на нее одну она отлично будет жить, к тому же дети вырастут пойдет работать

Если дети захотят вселится на свои доли то ничего автор не сможет сдавать.

Урсула
#56
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Не ну живой муж в доходом в 200 тысяч конечно хуже. . _

Чем живой муж хуже?)) Наоборот, хорошо когда есть муж. На тех, у кого нет мужа, наш народ с презрением смотрит ))(

Урсула
#57
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Автор может снова замуж выйти за мужчину с зарплатой в 500 тысяч, а её подруга не может, пока не разведется. . А 100 тыс всегда при авторхе будут, хоть замужем хоть так. . _

Ну если с этой точки зрения посмотреть....)))

буги
#58
автор

Подруга тоже может начать работать и их доход увеличится.

ну 200 она не заработает.
Допустим и я и она по 100.
будет у нее 300 на 4, у меня 200 на 3, но у меня 100 из них ПАССИВНОГО дохода.

а кто вам милочка 100льник платить разбежался, вечной декретнице то?

Гость
#59

Я оказалась с пассивным доходом, муж с активным. 2-ое детей. За активный доход мужа постоянно волнуюсь. За пассивный нет. Активный доход Вы всегда сможете заработать, пассивный- очень трудно (иск когда как все родственники поумерали и вы наследница и свекров и родителей). С пассивным спишь спокойно и уверенность в себе есть. Активный- временный и вызывает панику. Ваша ситуация лучше. И муж не отдает подруге все 200. Ему на авто, питание, быт.химию и сигареты нужно 60-70.

Гость
#60

И не забычаем: женщина с 2-мя детьми тратит намного меньше, чем женщина с мужем. Готовит намного меньше и структура питания другая. Вы мужу творожок на ужин подадите? Супчик куринный? Фигвам. Мужчины проедаут много. У автора с 100 еще и 50000 откладывается. И подруги нет.

Гость
#61
Viva24

Пассивный доход дело умных людей. Хорошая зп - хорошо, но если это твоя зп. По факту у нее нет СВОИХ денег. Но мое мнение, что в обоих случаях, хочется все таки как то развиваться в плане карьеры и тупо сидеть дома со своими 100к не вариант. Ну и если посудить, то это нормальный доход на 1 макс. 2 человек

Развиваться в плане карьеры звучит конечно же круто, но в реальности за этим стоит геморрой, гипертония, неврастения и гастрит. И очень очень медленное продвижение вверх, или быстрое вниз.
Я за пассивный доход! Это свобода!

Гость
#62

канечно у вас .это целиком ваш доход до конца жизни вы не от кого не зависите.а она зависит от мужа и его зп.сама она по сути ничего не имеет

Гость
#63
Гость

канечно у вас .это целиком ваш доход до конца жизни вы не от кого не зависите.а она зависит от мужа и его зп.сама она по сути ничего не имеет

Если бы у автора был бы только ее личный доход я бы с вами согласилась. Но детские пенсии это временный доход да и с детскими долями в имуществе не ясно.

Гость
#64

Что лучше: 100 тысяч пассивного или 200 тысяч активного дохода? Я думаю 100 +200 = 300. Вот что лучше. Сам раньше работал как проклятый, пытался построить карьеру, потратил 10 лет - и понял, что кручусь как белка в колесе, а плодами моего труда пользуются другие. Доходы при этом для Москвы были копеешные - тысяч 80 в месяц максимум. Плюнул на карьеру, начал строить собственный инвестиционный бизнес. Сейчас нет у меня ни записей в трудовой книжке, ни социального статуса, можно сказать, я неудачник. Но с пассивным доходом уже 300 тыс. в месяц.

#65

Так у подруги тоже пассивный - работает-то её муж, а она ничего не делает

Kusya
#66

я прям поздравляю вас с тем что ваш муж умер. вы его отравили? или что?

Марина
#67

На сегодняшний момент в плане математики у вас хуже, 33 это меньше 50-ти тысяч на человека в семье.
Подруга, думаю, пожалела вас по-человечески, вы как женщина без мужской любви, одна кровати ночью, дети остались без отцовского воспитания, вам одной их предстоит вырастить. Надеюсь, вы на автомобиле возите детей в школу. Иначе мои соболезнования.

Марина
#68
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Не ну живой муж в доходом в 200 тысяч конечно хуже. . _

Я прямо засмеялась, когда прочитала как автор описывает свои выгоды. В молодые годы остаться без мужской любви, связанной по рукам детьми,в вечном декрете.

Гость
#69

Конечно у вас, автор, у неё муж, который тратит из этих денег себе на еду, одежду, отдых и пр., а кол-во детей одинаковое.

Гость
#70
Гость

У меня разгорелся спор с подругой.

Что тут спорить? Ваша подруга - дyрa.
В Вашем случае лучше не работать: есть дети, надо ими заниматься.
В случае одинокого человека лучше заработок (его собственный, а не мужа, брата, родителей, жены и т. п.): работа, помимо заработка, заставляет держать себя в тонусе и даёт общение в коллективе.

Финтифлюша
#71

Автор, сранение доходов странное, у вашей подруги нет дохода вообще, доход мужа не считается, сегодня муж есть, а затра он объестся груш. Но если выбирать между 100 пассивного и 200 зарабатываемого, я бы выбрала второй вариант

Гость
#72
Марина

На сегодняшний момент в плане математики у вас хуже, 33 это меньше 50-ти тысяч на человека в семье. Подруга, думаю, пожалела вас по-человечески, вы как женщина без мужской любви, одна кровати ночью, дети остались без отцовского воспитания, вам одной их предстоит вырастить. Надеюсь, вы на автомобиле возите детей в школу. Иначе мои соболезнования.

Есть изумительная тема - муж ложится спать в 4-5 ночи и мешает жене спать. Там много отписалось, в том числе и жены храпунов. Тетки разводятся потому что годами не высыпаются! А вы о пустой кровати бредите...

Люлю
#73

автор, а вы подробно расспросите подругу о тратах ее мужа.так как обычно и мужчины с таким доходом вынуждены поддерживать имидж успешного- достаточно частая смена машины ( соответственно потеря при продаже старой), дорогая одежда и обувь, родственники у них как правило на подсосе, дорогие подарки друзьям, дорогое хобби. в итоге практически половина годового дохода уходит на все это.
и главное-она не может не переживать по поводу мужа, в нашей стране женщина не защищена практически, а у вас, автор, доход стабильный и гарантированный. спокойствие дороже всего, но не все это понимают...

Марина
#74
Гость

Есть изумительная тема - муж ложится спать в 4-5 ночи и мешает жене спать. Там много отписалось, в том числе и жены храпунов. Тетки разводятся потому что годами не высыпаются! А вы о пустой кровати бредите...

Видела эту тему, там о другом, человек не уважает свою жену, живут в однокомнатной квартире, приобретенной пополам, а мужчина ведёт себя как скот.
Ну, вот сколько лет автору, сорок? Остаться без мужа в таком возрасте, без опоры и поддержки. Какие перспективы у автора в плане личной жизни - любовники?
А по теме не могу понять как пособие по утере кормильца на детей можно считать своим пассивным доходом?! Его наличие позволяет автору бегом не бежать на работу. У автора вообще какие-то наивные мысли о работе, ну кем на какую зарплату она может устроиться после длительного сидения дома? Видимо давно на собеседованиях не была. Эти наивные рассуждения как они с подругой две декретчицы-домохозяйки выйдут за сто тысяч...

Ваша Гостья
#75
Люлю

автор, а вы подробно расспросите подругу о тратах ее мужа.так как обычно и мужчины с таким доходом вынуждены поддерживать имидж успешного- достаточно частая смена машины ( соответственно потеря при продаже старой), дорогая одежда и обувь, родственники у них как правило на подсосе, дорогие подарки друзьям, дорогое хобби. в итоге практически половина годового дохода уходит на все это. и главное-она не может не переживать по поводу мужа, в нашей стране женщина не защищена практически, а у вас, автор, доход стабильный и гарантированный. спокойствие дороже всего, но не все это понимают...

вообще не согласна. Вы прям представляете, что муж раскидывает эти деньги направо и налево. 200 тыс - это очень хороший доход на семью (для провинции уж точно), с которого можно откладывать. Но это не тот доход, с которого можно ежегодно менять авто, ежедневно обедать в дорогих ресторанах, и тратить миллион в год на шмотье для мужика и подарки коллегам и родственникам. Не та сумма. С таким доходом люди скорее будут откладываьь на жилье детям, чем транжирить, как вы себе представляете.

Ну а по поводу, что пассивный доход надежней... не знаааю. Опять же о провинции. Знаю людей, которые сдают, нужно еще приличных сьемщиков найти, чтобы платили вовремя и не свалили без вашего ведома ( и так бывает). Бывают и затопления и пожары. Это так, чтобы уровнять с вариантом, что муж автора потеряет работу. Чтобы пассив был надежным, надо несколько обьектов иметь, если один простаивает или форс- мажор с ним, чтобы другие работали.

Ваша Гостья
#76
Марина

Видела эту тему, там о другом, человек не уважает свою жену, живут в однокомнатной квартире, приобретенной пополам, а мужчина ведёт себя как скот. Ну, вот сколько лет автору, сорок? Остаться без мужа в таком возрасте, без опоры и поддержки. Какие перспективы у автора в плане личной жизни - любовники? А по теме не могу понять как пособие по утере кормильца на детей можно считать своим пассивным доходом?! Его наличие позволяет автору бегом не бежать на работу. У автора вообще какие-то наивные мысли о работе, ну кем на какую зарплату она может устроиться после длительного сидения дома? Видимо давно на собеседованиях не была. Эти наивные рассуждения как они с подругой две декретчицы-домохозяйки выйдут за сто тысяч...

с вами согласна. Условия у них похожи - они обе не работают, по 2 детей. Но, одно но: если бы подруга тоже была вдовой (не дай бог, конечно), тогда да, автор в плюсе. А пока в семье подруги полюбому денег больше получается, даже если учесть личные траты мужа.

Гость
#77
Гость

И не забычаем: женщина с 2-мя детьми тратит намного меньше, чем женщина с мужем. Готовит намного меньше и структура питания другая. Вы мужу творожок на ужин подадите? Супчик куринный? Фигвам. Мужчины проедаут много. У автора с 100 еще и 50000 откладывается. И подруги нет.

Зато дети из одежды всё время вырастают и мужчины по-разному едят, некоторые поменьше некоторых женщин

Гость
#78

Кстати у подруги с мужем могут быть сбережения тоже и в отличии от автора проценты копятся а не проедается .Да и недвижимость есть может быть автор не все знает.

Рус Иван
#79

Я поражаюсь насколько женские взгляды могут быть не дальновидны. Те кто твердят, что 200 тыс лучше. О да! Лишь бы здесь и сейчас тратить побольше, ведь хочу, хочу, хочу!
А что если завтра вас муж бросит с детьми и его официальная з/п 9000 руб? Что если завтра муж попадёт в аварию и станет недееспособным.
Более того, даже если бы подруга САМА зарабатывала 200 тыс, даже это хуже, чем 100 тыс пассивного дохода.
Кто-то там твердит про карьеру, про ценность на рынке труда, вы серьёзно?
Ценнее недвижимости ничего нет для простых людей.
Завтра у вас болезнь, недееспособность и пособие от государства в 9000 руб.
Вам как лучше существовать, на 100 тыс. или на 9 тыс. руб?
Есть простая русская поговорка - лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но здесь много старух, которые в погоне за здесь и сейчас могут остаться с разбитым корытом.

Рус Иван
#81
Гость

Развиваться в плане карьеры звучит конечно же круто, но в реальности за этим стоит геморрой, гипертония, неврастения и гастрит. И очень очень медленное продвижение вверх, или быстрое вниз. Я за пассивный доход! Это свобода!

Очень хороший комментарий. Очень многие мои знакомые девушки, которые поставили на карьеру, имеют по паре хронических болячек, угасающую внешность, отсутствие личной жизни (многим за 30-ть) и перспективу стать кошатницей.

Гость
#82
Рус Иван

Я поражаюсь насколько женские взгляды могут быть не дальновидны. Те кто твердят, что 200 тыс лучше. О да! Лишь бы здесь и сейчас тратить побольше, ведь хочу, хочу, хочу! А что если завтра вас муж бросит с детьми и его официальная з/п 9000 руб? Что если завтра муж попадёт в аварию и станет недееспособным. Более того, даже если бы подруга САМА зарабатывала 200 тыс, даже это хуже, чем 100 тыс пассивного дохода. Кто-то там твердит про карьеру, про ценность на рынке труда, вы серьёзно? Ценнее недвижимости ничего нет для простых людей. Завтра у вас болезнь, недееспособность и пособие от государства в 9000 руб. Вам как лучше существовать, на 100 тыс. или на 9 тыс. руб? Есть простая русская поговорка - лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но здесь много старух, которые в погоне за здесь и сейчас могут остаться с разбитым корытом.

Не в этом дело, дело в том что у автора сотка потолок. Да и то ненадолго. Сейчас дети школьники года через 5 -6 прекратятся выплаты на детей. У детей затребуют справки о поступлении на дневное отделение и пенсия будет переводится на их расчетный счет. Так же дети могут переехать в сдаваемое жилье где у них после отца доли. А так же сбережения автора могут поредеть там дети могут потребовать доли с накопившимися процентами.Такое развитие событий реально. А с подругой все сложнее возможно там общий счет копится не первый год и покупается недвижимость совместная с мужем. Всех нюансов знать невозможно.

Гость
#83
Рус Иван

Очень хороший комментарий. Очень многие мои знакомые девушки, которые поставили на карьеру, имеют по паре хронических болячек, угасающую внешность, отсутствие личной жизни (многим за 30-ть) и перспективу стать кошатницей.

Ну так обе дамы не работают.

Гость
#84
Гость

Ну так обе дамы не работают.

а я и не про дам, это ответ на коммент 61

Рус Иван
#85
Гость

Не в этом дело, дело в том что у автора сотка потолок. Да и то ненадолго. Сейчас дети школьники года через 5 -6 прекратятся выплаты на детей. У детей затребуют справки о поступлении на дневное отделение и пенсия будет переводится на их расчетный счет. Так же дети могут переехать в сдаваемое жилье где у них после отца доли. А так же сбережения автора могут поредеть там дети могут потребовать доли с накопившимися процентами.Такое развитие событий реально. А с подругой все сложнее возможно там общий счет копится не первый год и покупается недвижимость совместная с мужем. Всех нюансов знать невозможно.

Опять же, если это провинция, то с доходом в 100 тыс можно спокойно взять пару квартирок в ипотеку.
Но тут все олигархи, для которых 30 тыс на человека не деньги)
А так да, слишком мало входных данных, нужна структура доходов и имущества обеих сторон.

Гость
#86

Короче, автор - вы обе во временно неплохой ситуации, но очень скоро она может измениться так, что не будете знать что делать. Если не начнете суетиться прямо сейчас

Лианна Старк
#87

Я бы выбрала 300 в сумме. Т.е. даже имея пассивный доход все равно бы работала.

Мариночка
#88
Рус Иван

Опять же, если это провинция, то с доходом в 100 тыс можно спокойно взять пару квартирок в ипотеку. Но тут все олигархи, для которых 30 тыс на человека не деньги) А так да, слишком мало входных данных, нужна структура доходов и имущества обеих сторон.

Ну какая ипотека для безработной, ау?

Гость
#89

[пособие не по бедности дают, молчите если мозгов нет.[/quote] ну так потеря кормильца и есть бедность . Вам с налогов , которые платит муж подруги , государство даёт деньги, чтоб детей прокормить , априори полагая что своих мозгов покормиться у вас нет

маманя
#90

Интересная тема) хоть мозги размять посчитать, и доводы любопытные привели. Мое мнение строго по условиям лучше конечно 100тыс пассива, чем 200 чужой зп, а дальше начинаются многочисленные НО, от того, что даже в абсолютных цифрах у подруги на человека больше, это раз, во-вторых, подруга вероятнее всего учитывает не только финансовый аспект, что тоже существенно. Про потолок верно подметили и про то, что мы понятия не имеем какая финансовая ситуация у подруги, помимо ЗП, даже не углубляясь, может там квартир наследных десяток на очереди) Как выяснилось, треть доходов автора-пособия, т.е. это временно и вопрос о перспективах трудоустройства после двух декретов остается открытым. У подруги, когда она выйдет на работу доход семьи вырастет априори (форс-мажоры, на то и форс-мажоры, что и недвижимость автора может простаивать, а банк со сбережениями закрыться, поэтому это стат. погрешность). А вот у автора сотка вероятнее всего единственная перспектива (кончатся пособия-начнется зарплата), но геометрической прогрессии не предвидится. Как потенциал 200 тыс зарплаты одного члена семьи при живом втором лучше, но тут еще вопрос как этим распоряжаются, раз тема возникла, видимо подруга с мужем просто на них живут :)

#90

Привет всем с женой нашли крутой инструмент для заработка приносит 40% не решался сюда писать пока сам не убедился в выплатах, вложил 72 тысячи за 2 месяца все отбил сейчас получаю чистую прибыль если кому интресно пишете в телеграмм @renaahm

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: