Гость
Статьи
алименты

алименты

Здравствуйте, собираюсь подать на развод, у нас дочь от брака, на моем содержании... до определенного момента были нормальные отношения с мужем.. дружеские, но мирно видимо не получается у нас расстаться. когда мы общались он помогал материально, по мелочи, в общем я справлялась сама, и вообще ни на кого я не надеюсь. Так вот, я собралась подавать на развод, а мне знакомая юрист посоветовала на алименты подать, мол пусть лежит бумажка, пока к приставам не обратитесь никто не узнает и что эта бумага будет про запас якобы. Повторюсь, на алименты я не хотела подавать, и не знаю что делать, как это будет бумажка лежать? обьясните плиз

Микуня
11 ответов
Последний — Перейти
α Ori
#1

А какой смысл в таком геройстве, все сама? Алименты платятся не вам, а ребенку, зачем лишать ребенка того, что ему положено по закону? Пусть деньги идут на счет ребенка, к совершеннолетию будет определенная сумма, которая никак не помешает.

Микуня
#2
α Ori

А какой смысл в таком геройстве, все сама? Алименты платятся не вам, а ребенку, зачем лишать ребенка того, что ему положено по закону? Пусть деньги идут на счет ребенка, к совершеннолетию будет определенная сумма, которая никак не помешает.

Во первых не хотела окончательно рушить и без того хреновые отношения, но он в последнее время вообще пропал. И во вторых официально я буду получать копейки , если буду получать, а отношения уже будут испорчены

Гость
#3
Микуня

Во первых не хотела окончательно рушить и без того хреновые отношения, но он в последнее время вообще пропал. И во вторых официально я буду получать копейки , если буду получать, а отношения уже будут испорчены

Отношений и так нет, что там портить? Ребенок имеет право получать алименты, пусть получает, даже копейки. Выше правильно сказали, на счёт откладывайте. Даже копейки за несколько лет выйдут в сумму, которую можно будет потратить на нормальные вещи.

Гость
#4

ваш юрист предлагает кинуть мужа на деньги. потому что алименты платятся с даты обращения в суд. а если мужа не информировать о них и не отдавать бумагу приставам - начинает копиться долг о котором должник даже не знает.. а потом через пару лет отнести бумагу приставам.. и они насчитают сумашедший долг с процентами.. за такое надо лишать практики и закрывать ...

α Ori
#5
Микуня

Во первых не хотела окончательно рушить и без того хреновые отношения, но он в последнее время вообще пропал. И во вторых официально я буду получать копейки , если буду получать, а отношения уже будут испорчены

Копейки - это сколько? Даже 1000 руб в месяц - это 12 тысяч в год, 120 тысяч за 10 лет плюс капитализация вклада. Уже приличная сумма. А отношений, как правильно сказали в посте 3, уже нет.

Гость
#6

Какие еще отношения после развода?! Они должны сводиться теперь лишь к тому, как обеспечить и воспитать ребенка, и как каждый должен исполнять эти обязанности. Других отношений после развода и быть не может.
Подавайте на алименты, иначе вы нарушаете права своего же ребенка.

Мари
#7
Гость

ваш юрист предлагает кинуть мужа на деньги. потому что алименты платятся с даты обращения в суд. а если мужа не информировать о них и не отдавать бумагу приставам - начинает копиться долг о котором должник даже не знает.. а потом через пару лет отнести бумагу приставам.. и они насчитают сумашедший долг с процентами.. за такое надо лишать практики и закрывать ...

Не вводите человека в заблуждение, если не знаете о чем говорите.
1. Пишется заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.
2. Согласно данному судебному приказу алименты начинают взыскиваться с даты обращения, НО если взыскатель, в данном случае жена, не отнесет судебный приказ приставам, никакой задолженности копиться не будет.
3. Копия судебного приказа обязательно направляется должнику, т.е. мужу.

То есть адвокат ничего плохого не посоветовала, однако я советую поговорить с мужем о том, в каком размере он материально будет помогать дочери. Это можно оформить нотариально, не обращаясь в суд.

Информация к размышлению. Если Вы уверены, что муж платить не будет (из вредности, финансовой несостоятельности и т.д.), а остро в деньгах вы не нуждаетесь, я не советую обращаться к принудительному взысканию алиментов. Не будет платить, его сначала привлекут к административной ответственности, потом к уголовной, долг будет расти. Однако наличие у ребенка судимого близкого родственника может отрицательно сказаться на его карьере в определенных структурах.
Вывод: лучше мирно договориться.

Микуня
#9
Гость

Эх автор. Болезная вы

это вы болезлая а еще и хамка

Гость
#10

Странная вы, автор! Мужик пропал, ему плевать ладно на вас, но и на ребенка, а вы перед ним расшаркиваетесь, сохраняете то,чего нет. Ну и сидите дальше, ждите хороших отношений.

Микуня
#11
Гость

Странная вы, автор! Мужик пропал, ему плевать ладно на вас, но и на ребенка, а вы перед ним расшаркиваетесь, сохраняете то,чего нет. Ну и сидите дальше, ждите хороших отношений.

вы видимо читаете по диагонали, я написала были отношение норм, он пропал недавно, после того как поругались и я думаю подать на алименты .

Микуня
#12
Мари

Не вводите человека в заблуждение, если не знаете о чем говорите. 1. Пишется заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. 2. Согласно данному судебному приказу алименты начинают взыскиваться с даты обращения, НО если взыскатель, в данном случае жена, не отнесет судебный приказ приставам, никакой задолженности копиться не будет. 3. Копия судебного приказа обязательно направляется должнику, т.е. мужу. То есть адвокат ничего плохого не посоветовала, однако я советую поговорить с мужем о том, в каком размере он материально будет помогать дочери. Это можно оформить нотариально, не обращаясь в суд. Информация к размышлению. Если Вы уверены, что муж платить не будет (из вредности, финансовой несостоятельности и т.д.), а остро в деньгах вы не нуждаетесь, я не советую обращаться к принудительному взысканию алиментов. Не будет платить, его сначала привлекут к административной ответственности, потом к уголовной, долг будет расти. Однако наличие у ребенка судимого близкого родственника может отрицательно сказаться на его карьере в определенных структурах. Вывод: лучше мирно договориться.

спасибо за грамотный ответ, поговорю с ним, если не проявится никак , то придется подавать на алименты, хотя очень неприятно все это, и непонятно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: