Гость
Статьи
Еда вне дома. Как …

Еда вне дома. Как уложиться в 5000

Здравствуйте
Я студентка, живу почти в Москве (Мытищи)
По образу жизни и распорядку дня один-два раза в день приходится есть вне дома. Уходит на это от 9 до 15к в месяц. Сейчас хочу ужаться, чтобы купить проф фотоаппарат. Как сэкономить? Где и что есть?
Раньше ела в Бургер Кинге, там на 150 р можно пообедать, но теперь за питанием слежу, а какой-нибудь теремок - 350 за обед. Прошу советов, кроме брать еду с собой, я готовить не умею (прошу без унижений)

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в мск с этим сложновато будет

Гость
#2

Можно пельмени с собой носить. В судочке.

Вопрос
#3

Сколько дней в месяц вы едите вне дома?
Если это 22 рабочих дня. То делим 5000 на 22, получается 227 рублей.
Значит, один раз в день можно съесть что-то в кафе не дороже 200 рублей. А на оставшиеся 27 рублей брать из дома перекус. Например, яйцо сварить или кусок мяса, кусочки овощей, банан, орехи. Вариантов море и готовить ничего не нужно. Бросить кусок мяса или рыбы в воду - с этим и младенец справится.

Гость
#4

В супермаркете салат из капусты и гречка/макароны/рис готовые стоят не дорого, плюс котлета какая нибудь. Вот и получится на 150-200 руб.

мышь+
#5

Из бюджетных Му-му, Грабли. Бизнес-ланчи посмотреть, где есть - так еще дешевле

Гость
#6

а бутеры нельзя брать ссобой? какой-нить нажористый типа ветчина плюс сыр плюс майонез и помидор, не?

Гость
#7

А у вас в Москве столовых нет? У нас в Питере, они везде и в каждой есть обеды за 200 рублей. ( от 150 до 300) В теремке за 350 р не наешься. Ищите кафешки и столовые с комплексным обедом.

Гость
#8
Гость

А у вас в Москве столовых нет? У нас в Питере, они везде и в каждой есть обеды за 200 рублей. ( от 150 до 300) В теремке за 350 р не наешься. Ищите кафешки и столовые с комплексным обедом.

вот съездицйте в москву а потом советуцйте

Гость
#9

А студенческой столовой нет ?
Вообще вне дома дорого питаться

#10
Нэсти

я готовить не умею

Во времена массовых уроков кулинарии на ютюбе это правильно называется "я готовить не хочу".

Гость
#11
Гость

вот съездицйте в москву а потом советуцйте

после слов съездицйте и советуцйте вам вместо форума нужно бегом в школу бежать, русский язык учить.
И в Москве вы явно не были, есть места, где можно поесть весьма за очень небольшие деньги.

#12
Гость

после слов съездицйте и советуцйте вам вместо форума нужно бегом в школу бежать, русский язык учить. И в Москве вы явно не были, есть места, где можно поесть весьма за очень небольшие деньги.

Почему сразу в школу,у меня тел.тоже иногда не правильно слова подставляет,я только после того, как отправлю и замечаю))

Maleficārum
#13

А в чем проблема научиться готовить? Ту же кашу и курицу пожарить, яйцо сварить к примеру - с этим и ребенок справиться. Или тот же салат сделать - просто овощи нарезать и все, тупая отмазка, автор

Гость
#14
Гость

после слов съездицйте и советуцйте вам вместо форума нужно бегом в школу бежать, русский язык учить. И в Москве вы явно не были, есть места, где можно поесть весьма за очень небольшие деньги.

во-первых, мадмуазель бестолочь, если вы не отличаете опечатку от ошибки, то вы должны вообще сидеть и помалкивать
а во-вторых, я живу на два города -мск и спб, и что и где знаю получше вас
эти "места за небольшие деньги" надо знать, это в питере они на каждом шагу
а ехать на метро чтоб сэкономить 100 руб может только бестолочь вроде вас

Гость
#16

Готовьте. Бутерброд с грудкой и помидор с огурцом уж можно с собой взять. Если готовить не будете, то и тратить будете бешеные деньги. Вы всю жизнь по кафе собираетесь питаться?

Гость
#18

Салат нарезать или бутер с собой взять корона не позволяет?

Гость
#19
Гость

Салат нарезать или бутер с собой взять корона не позволяет?

А где теоретически этим питаться? Не знаю, как сейчас в ВУЗах, в мое время у нас только беременной разрешали бутеры в аудитории есть, я молчу про пельмени и салат. Столовки при институте были частные, им люди со своими коробочками не нужны.

#21
Гость

Салат нарезать или бутер с собой взять корона не позволяет?

Это не еда для обеда

Гость
#22

Так иди автор и работай,что нельзя совмещать все??у меня девчонка знакомая живёт и работает в Москве+ ещё учится ей 20 лет,работает в магазине найке,получает по 40 тысяч,и все ей хватает,сама себя обеспечивает,хотя приезжая из Смоленской области

Гость
#23

А ты лошадь не можешь себе заработать

Гость
#24

Работать надо

Гость
#25
Гость


А где теоретически этим питаться? Не знаю, как сейчас в ВУЗах, в мое время у нас только беременной разрешали бутеры в аудитории есть, я молчу про пельмени и салат. Столовки при институте были частные, им люди со своими коробочками не нужны.

зачем есть на занятии? на перемене спокойно достала бутер и термос и ешь

Гость
#26
Гость

А где теоретически этим питаться? Не знаю, как сейчас в ВУЗах, в мое время у нас только беременной разрешали бутеры в аудитории есть, я молчу про пельмени и салат. Столовки при институте были частные, им люди со своими коробочками не нужны.

Вот проблема, закуток найти, где-нибудь у окошка. В теплое время - на лавочке

Гость
#27

Это у Вас в студенчестве фигура позволяет в бургер кинге обедать, а потом в дверь пролезать не будете - быстро научитесь гречку варить и с заоблачными доходами)

Гость
#28

В мое студенчество поел дома утром, потом только сосиска в тесте и вода, яблоко, вечером дома ужин. А тут жрать надо ей сто раз в день...

)
#30

в студенчестве питались: кефир 0,5 л и яблоко, кто пообжористей, то еще булку хомякал и все стройные были))). С собой бутылка воды (фильтрованной),

Гость
#31
Гость

В мое студенчество поел дома утром, потом только сосиска в тесте и вода, яблоко, вечером дома ужин. А тут жрать надо ей сто раз в день...

Действительно, разбаловались. Войну забыли! (гнусавым голосом пердуна на лавочке)

Би
#32

Протеин или что то типа того ( Энерджи диет например). Банка прота 1500-2000, разводить водой или молоком. И фигуру не разнесет, и чувство сытости и бюджетно. Но конечно одним им питаться уныло будет)

Гость
#33
Гость

В мое студенчество поел дома утром, потом только сосиска в тесте и вода, яблоко, вечером дома ужин. А тут жрать надо ей сто раз в день...

То ж самое хотела написать - утром завтрак и то,кроме кофе мне редко, что удавалось в себя с утра впихнуть,днем в перерывах между лекциями - шоколадный батончик типа "сникерса", пакетик орешков, булка или яблоко водичкой запьешь, домой едешь пирожок-другой на вокзале купишь, если деньги остались!

#34
Гость

То ж самое хотела написать - утром завтрак и то,кроме кофе мне редко, что удавалось в себя с утра впихнуть,днем в перерывах между лекциями - шоколадный батончик типа "сникерса", пакетик орешков, булка или яблоко водичкой запьешь, домой едешь пирожок-другой на вокзале купишь, если деньги остались!

и вы абсолютно здоровы после такого питания? здоровое - это питаться раз в 3-4 часа, не ведрами конечно, а небольшими порциями

#35
Гость

В теремке за 350 р не наешься. .

в теремке щас за 350 рублей переесть можно, они в меню комплексный большой обед добавили

Гость
#36
Нэсти

и вы абсолютно здоровы после такого питания? здоровое - это питаться раз в 3-4 часа, не ведрами конечно, а небольшими порциями

Пока не жалуюсь,серьезных проблем во всяком случае нет, мне 41 год. А тогда все так жили, мое студенчество на конец 90-х пришлось, денег ни у кого не было, слова то такого,как бизнесланч еще не знали. Нам что надо было массово всем удавиться что ли или бросить учебу или пойти всем на панель, чтобы заработать? К слову - от голода из моих сокурсников никто не умер!

Дынная
#37

Пн - 2 банана 25 руб, Вт - кафе, Ср - булочка с кефиром 40 руб, Чт - кафе, Пт - салат из морской капусты 35 руб. Итого 100 руб + 2 похода в кафе в неделю.
В студенческие годы питаться здоровой едой, неготовленной и недорогой - этого не бывает. Это только в школе, когда рядом мама или бабушка. Деньги в кафе берут - за удобство(не на лавочке), за скорость(не стоять у плиты, не ходить за продуктами), за здоровье(не перекус, а норм горячий обед). А вы хотите удобно, быстро, дешево здоровую еду кушать. Это возможно только за чужой счёт. Либо пусть за вас кто-то платит, либо пусть вам кто-то готовит. Других вариантов нет(((

Дынная
#38

А умение готовить все-таки очень пригодится в жизни...

Алёна
#39
Maleficārum

А в чем проблема научиться готовить? Ту же кашу и курицу пожарить, яйцо сварить к примеру - с этим и ребенок справиться. Или тот же салат сделать - просто овощи нарезать и все, тупая отмазка, автор

ну ты то с жареной кашей прям шеф повар

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: