Гость
Статьи
Как мне себя вести в …

Как мне себя вести в мамой?

Мама никогда не планирует перед тем как начать большое дело, например построить дом, купить машину, позвать много гостей на званный ужин и тд. Она всегда занимает у других и в банках, и потом ходит вся несчастная. И упрекает меня за то что я не помогаю.А так как бы ей хотелось, я помогать не могу. коплю на квартиру и кладу денюжки на депозитный счёт. Я зарабатываю всего 31 тыс руб. Ситуация такая, брату повысили зп до 80 тыс руб, и она сразу подняла второй этаж не дождавшись даже первой зарплаты. Она потратила 2млн 800 тыс руб. Теперь брату денюжки не поступают. Она взялась за меня, чтобы я опять взяла кредит на своё имя на 400 тыс руб, это она ещё не закрыла прежний мой кредит на 400 тыс руб. И у неё в других банках имеются кредиты. Каждый раз за столом колит меня словами. Как мне себя вести?

Karina
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша история похожа на сказку. Вы долго будете копить с 31 тысячи на квартиру, если Вам конечно не 10 лет отроду.

Света
#2
Гость

Ваша история похожа на сказку. Вы долго будете копить с 31 тысячи на квартиру, если Вам конечно не 10 лет отроду.

Тоже думаю, что автор врет.
Прям сын взял миллионный кредит для мамашки, а сам теперь вообще зарплату не получает, видно, лапу сосет.
Брехуха.

Karina
#3
Гость

Ваша история похожа на сказку. Вы долго будете копить с 31 тысячи на квартиру, если Вам конечно не 10 лет отроду.

Так ведь я в ипотеку собираюсь взять квартиру, на три года открыла депозит, за год не мало накопила с подработками. Возьму квартиру и сдам, чтобы сама себя закрывала. Думаете это нереально?))

Анюта
#4
Света

Тоже думаю, что автор врет. Прям сын взял миллионный кредит для мамашки, а сам теперь вообще зарплату не получает, видно, лапу сосет. Брехуха.

Я не писала что сын взял кредит для мамы, кредиты беру я для мамы на своё имя. А брату повысили зп

Karina
#5
Анюта

Я не писала что сын взял кредит для мамы, кредиты беру я для мамы на своё имя. А брату повысили зп

И вообще зачем мне врать тут, я Вас не знаю, Вы меня не знаете. Я пишу все как есть)

Света
#6
Karina

брату повысили зп до 80 тыс руб, и она сразу подняла второй этаж не дождавшись даже первой зарплаты. Она потратила 2млн 800 тыс руб. Теперь брату денюжки не поступают.

Это я, что ли писала?
Или у вас склероз?

Светлана
#7
Karina

Так ведь я в ипотеку собираюсь взять квартиру, на три года открыла депозит, за год не мало накопила с подработками. Возьму квартиру и сдам, чтобы сама себя закрывала. Думаете это нереально?))

Да, думаю, что это не реально, это только мечты!

Karina
#8
Света

Это я, что ли писала? Или у вас склероз?

Так ведь там не написано что брат взял кредит. Ему подняли зп, и мама не дождавшись даже первой зп заняла денюжки у других, и подняла коттедж. Потратила она 2 млн 800 тыс руб на сегодняшний день.

Karina
#9
Светлана

Да, думаю, что это не реально, это только мечты!

Так ведь все так и покупают) в банках есть график, я от графика не отстаю) В конце получаетсясобирантсч догрворенная сумма.

Karina
#10
Светлана

Да, думаю, что это не реально, это только мечты!

И вообще вопрос в другом. Причём тут ипотека и все остальное! ))

Света
#11
Karina

Так ведь там не написано что брат взял кредит. Ему подняли зп, и мама не дождавшись даже первой зп заняла денюжки у других, и подняла коттедж. Потратила она 2 млн 800 тыс руб на сегодняшний день.

Вы заблудились в тех соснах.
Не имеет ни малейшего значения, погашает ли брат кредит или просто вынужден отдавать долги мамани.
Ключевая фраза здесь "Теперь брату денежки не поступают".
Вы умышленно ее не процитировали?
Поэтому и не верю.

Karina
#12
Гость

Ваша история похожа на сказку. Вы долго будете копить с 31 тысячи на квартиру, если Вам конечно не 10 лет отроду.

Чтобы не было недопонимании, живу я не в России. Посчитала денюжки в рублях. В нашей стране это норм денюжки)

Светлана
#13
Karina

И вообще вопрос в другом. Причём тут ипотека и все остальное! ))

Дело все в том, что в банках сидят далеко не лохи, и ни кто не дал бы Вашей маме кредит в таком размере, не будь у нее соответствующего достатка. Да и Вам с ЗП в 31 тысячу кредит в полмиллиона?????

Karina
#14
Света

Вы заблудились в тех соснах. Не имеет ни малейшего значения, погашает ли брат кредит или просто вынужден отдавать долги мамани. Ключевая фраза здесь "Теперь брату денежки не поступают". Вы умышленно ее не процитировали? Поэтому и не верю.

О май гад) Что значит умышленно) Зачем мне умышленно это делать) Мне рт этого ничего не будет) Брату деньги сейчас не поступают, а мама уже потратила деньги, думала что с его зп будет долги погашать. Я этим хотела сказать, что мы не знаем что будет в будущем, неужели нельзя планировать перед тем как начать что нибудь.

Гость
#15

Вы брали кредиты для родственников на своё имя? Что Вы об этом думаете? Я раз 10-15 раз брала кредиты для мамы. Она погашает сама. Но я уже не хочу. Сегодня также попросила взять 400 тыс руб. Хочет погасить задолженности у других банках и купить шторы. Я отказалась, поскольку скоро замуж дай Бог. Говорит, что погасит до лета. Но всегда погашает несколько лет по графику. Дело в том, что в Марте только она погасит кредит 400 тыс руб который брала на мое имя, и хочет ещё взять 400 тыс руб. Что Вы об этом думаете?

Автор, это ваша тема?

KArina
#16
Светлана

Дело все в том, что в банках сидят далеко не лохи, и ни кто не дал бы Вашей маме кредит в таком размере, не будь у нее соответствующего достатка. Да и Вам с ЗП в 31 тысячу кредит в полмиллиона?????

Я не раз писала, беру кредит за неё я на своё имя. Боже мой... ))) Ну просто нет слов. Также я писала что она заняла у других эти 2 млн и 800 тыс рублей. Плюс ко всему у неё есть ещё кредиты в банках. Теперь все ясно?

Karina
#17
Гость

Вы брали кредиты для родственников на своё имя? Что Вы об этом думаете? Я раз 10-15 раз брала кредиты для мамы. Она погашает сама. Но я уже не хочу. Сегодня также попросила взять 400 тыс руб. Хочет погасить задолженности у других банках и купить шторы. Я отказалась, поскольку скоро замуж дай Бог. Говорит, что погасит до лета. Но всегда погашает несколько лет по графику. Дело в том, что в Марте только она погасит кредит 400 тыс руб который брала на мое имя, и хочет ещё взять 400 тыс руб. Что Вы об этом думаете? Автор, это ваша тема?

Да, это моя тема.

#18
Karina

И упрекает меня за то что я не помогаю.

Автор, Вами так легко управлять... Мама что-то там подумала и вы уже в аххуе мечетесь. Дайте маме право думать и чувствовать что угодно и живите своей жизнью, своими целями, все!

Света
#19
Karina

Чтобы не было недопонимании, живу я не в России. Посчитала денюжки в рублях. В нашей стране это норм денюжки)

Интересно, что это за страна такая, где зарплата 500 долларов в месяц?
И врете про другую страну - все деньги в ваших враках - и мамкины, и ваши, и брата вы озвучили только в рублях.
Обычно, если это даже экзотическая валюта, то пишут только в долларах.
Врунья. Особенно про стоимость маманькиного этажа коттеджа - при ссрраных зарплатах вашей чудо-страны.

Karina
#20
Бухие бухи

Автор, Вами так легко управлять... Мама что-то там подумала и вы уже в аххуе мечетесь. Дайте маме право думать и чувствовать что угодно и живите своей жизнью, своими целями, все!

Спасибо! Думаю это лучший совет о_-

Karina
#21
Света

Интересно, что это за страна такая, где зарплата 500 долларов в месяц? И врете про другую страну - все деньги в ваших враках - и мамкины, и ваши, и брата вы озвучили только в рублях. Обычно, если это даже экзотическая валюта, то пишут только в долларах. Врунья. Особенно про стоимость маманькиного этажа коттеджа - при ссрраных зарплатах вашей чудо-страны.

Светочка) Тема о другом) Если не верите, то ладно.

#22

Ну ситуация уже запущена до такой степени, что миром навряд ли Вы ее решите. Надо с мамой разговаривать, объяснить, что она не по средствам живет, а Вам свою жизнь устраивать нужно. Только важно верно расставить акценты - не отказывайте ей полностью в помощи, просто перекрывайте финансирование ненужных хотелок

маня
#23

а шторы за 400 тыс. уже купили?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: