Гость
Статьи
он требует чтобы мама …

он требует чтобы мама на меня оформила квартиру

Женаты 2 года. До брака заключили брачный договор. Идея мужа. У него бизнес и долг по ипотеки 2 ляма. У меня своя двушка, покупалась давно записана на маму,т.к. хороший вычет получили. Сейчас данную квартиру сдаю и деньги мне на счет. Это деньги для меня, мамы и дочери годовалой. Говорю мужу что деньги для мамы, а у самой они просто копяться. Мама сейчас на стадии продажи квартиры, в которой живет. У нее тоже двушка. Муж начал заводить разговоры о том, почему все на твою маму записываете. Я это не комментирую никак. Потом начал изводить меня якобы мама старенькая и ты ее опора и все нужно на тебя писать. Он даже с моей мамой поругался. Сказал ей вы что думаете что я жулик и альфонс. На что мама сказала а кто тебя знант. Теперь муж меня попрекает этими словами. Я не могу понять, он же брачный договор заключил. Что ему еще нужно? Он говорит, что записав мамину кв на меня мы могли бы получить вычет, а из-за меня семья деньги потеряла. Как реагировать?

Мая
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой вычет вы могли бы получить?

Гость
#2

Никак. Не ваша квартира оформлена на маму, а у мамы две квартиры, а у вас ничего нет. И точка! А маме надо было сказать зятю, что дочь получит всё в свое время, как наследство. А до тех пор никаких переоформлений.

Просто Глаша
#3

Да все прости автор. Перепишите на себя, а потом ему деньги на бизнес понадобятся. Будет уговаривать вас продать квартиру ради бизнеса и ради того, чтобы вас потом с дочерью обеспечить. Он же все для вас делает)) не будьте наивной

Гостья
#4

Автор, налоговый вычет получите, а каартира окажется приобретенной в браке. Хотя у вас брачный договор. Проконсультируйтесь с юристом. Но если мама против- этт ее право

мышь+
#5
Гость

Какой вычет вы могли бы получить?

Никакого) Родственники являются взаимозависимыми лицами

Гость
#6

Ага,смотри какой матерый.Не вздумайте переписывать на себя!Пускай,пока мама жива будет все на ней.Если вдруг переживаете,что вдруг мамочка умрет,то мой вам совет оставляйте все на маме,а мама пускай напишет либо завещание и т.д.Но мужу не говорите,ни в коем случаи.Он похоже хочет вас развести,подумайте о дочери!А то,что квартиру сдаете и все себе.Это вы умничка,молодец.Пускай ваш муж на чужой каравай рот не разевает!

Гость
#7

Моя невестка тоже поднимала вопрос переоформления квартиры. Ответ был прост, сын ничего не заработал, квартирой пользуется с нашего разрешения. О каком переоформлении речь?

Гость
#8

Подозрительная какая-то активность в отношении вашего жилья. У мамы есть другие наследники? Замуж она не собирается? Если ответ нет - то ничего не переоформляйте, даже не думайте.

Гость
#9
Гость

Моя невестка тоже поднимала вопрос переоформления квартиры. Ответ был прост, сын ничего не заработал, квартирой пользуется с нашего разрешения. О каком переоформлении речь?

А вот это, кстати, всегда вызывало на форуме шквал обвинений свекрови в жадности. Зато оформление невесткой квартиры на своих родителей всегда сопровождалось бурей оваций, молодец, так и надо.

Гость
#10

автор, вы из какой страны вещаете? у нас брачный договор - филькина грамота

Гость
#11
Гость

А вот это, кстати, всегда вызывало на форуме шквал обвинений свекрови в жадности. Зато оформление невесткой квартиры на своих родителей всегда сопровождалось бурей оваций, молодец, так и надо.

ну вы сравнили, когда в семье дети - это женщина рискует своим здоровьем и карьерой, идёт в декрет, а потом больничные и потери в деньгах, а если развод, то дети при ней - и у женщины остаётся то, что сумела накопить до брака или хорошо поделить с мужем.

мышь+
#12
Гость

автор, вы из какой страны вещаете? у нас брачный договор - филькина грамота

Почему? Многие успешно избавляют себя от долгов супругов-ИП

Гость
#13

Вы не получите налоговый вычет купив квартиру у мамы даже реально... налоговый кодекс внимательно прочитайте, государство так просто с денежками не расстаётся

Гость
#14
мышь+

Почему? Многие успешно избавляют себя от долгов супругов-ИП

при делёжке квартир не спасёт точно

мышь+
#15
Гость

при делёжке квартир не спасёт точно

Многих спасает

Гость
#16
мышь+

Многих спасает

ну и хорошо, вопрос только, что не всех и через длительные суды - это уже риск

Гость
#17

Наглые мужики пошли, жесть! Какое его собачкино дело на кого квартира, не на него и пусть успокоится... не альфонс он, тогда пусть купит квартиру и на Вас оформит...

имя
#18

автор, жизнь долгая. вычетом можно пользоваться пока только раз в жизни - успеете вы еще это сделать. во будете недвижимость покупать ребенку, или расширяться и оформлять общую собственность - и воспользуетесь .
но я так понимаю, что живете вы в квартире мужа?

Гость
#19

Ну автор, вы конечно щимите мужика своего. Все на маму, все маме, у нас брачный договор. Тут любой может обидится. Ни помощи от вас никакой, ни сочувствия. Скорее всего у него проблемы. Возможно хочет так отказаться от ипотеки. Прикидывайте где будете жить.

Гость
#20

Скорей всего и дальше будет продавливать сначала переоформить потом продать. И вообще автор он будет иметь право на доход от аренды, как доход полученный в браке.Даже если квартира ваша собственность.

Гость
#21
Гость

Ну автор, вы конечно щимите мужика своего. Все на маму, все маме, у нас брачный договор. Тут любой может обидится. Ни помощи от вас никакой, ни сочувствия. Скорее всего у него проблемы. Возможно хочет так отказаться от ипотеки. Прикидывайте где будете жить.

Так может мама и покупала.

Гость
#22
Гость

Ну автор, вы конечно щимите мужика своего. Все на маму, все маме, у нас брачный договор. Тут любой может обидится. Ни помощи от вас никакой, ни сочувствия. Скорее всего у него проблемы. Возможно хочет так отказаться от ипотеки. Прикидывайте где будете жить.

А какие обиды, он что, расчитывал изначально на квартиру жены? У нее тоже своя ответственность - ребенок и мама, вот начнутся у него проблемы, она с ребенком должна зубы на полку положить? Абсолютно разумная позиция у девушки, копит деньги и они ей пригодятся, с таким мужем как на вулкане...

Гость
#24

по моему муж лезет не в свое дело. вы как понимаю, единственная наследница своей матери, так какого х.он переживает? вот ушлый тип!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: