Гость
Статьи
А вас раздражает …

А вас раздражает дорогой кофе по 500-1000 р за маленькую чашку?

Раздражает дорогой кофе и бесчисленные фото в ленте с этим кофе с узорчиками. А также знатоки на работе, которым всё известно о настоящем кофе и которые не могут жить без кофе-брейка. Если ты скажешь, что пьешь иногда растворимый нескафе, потому как чай из пакетиков закончился, они не будут с тобой здороваться. Меня это жутко бесит и я считаю таких людей недалёкими, а вы?

Елена
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чашка кофе стоит 30-40 рублей. себестоимость чашки кофе 20 рублей.
Встречаются два новых русских в Лондоне. Один другому:
- Вот, смотри, галстук купил за 1500 баксов! А тот - ему:
- Ну ты облажался - тут за углом такие по 2000!

Гость
#2

Меня не раздражает. Пусть делают, что хотят, только бы меня не трогали.

Гость
#3

Женщинам нежелательно пить кофе,одна чашка выводит из организма суточную норму кальция,а платить за это ещё и такие суммы,просто безумие.
Мы покупаем разные сортовые чаи(не в пакетиках),это намного полезнее и огромный выбор вкуса.

Гость
#5

Это где же кофе за 1000 рублей?!

Ирина
#6

Знатока настоящего кофе лично я видела только одного, этот человек несколько лет проработал в Бразилии, потом неоднократно бывал там в командировках- в общем, немалая часть его жизни была по-настоящему связана со страной, где кофе-национальная религия наряду с футболом. Вот он да, в кофе разбирался прекрасно и говорил о нем много и очень интересно. А все эти знатоки кофе с узорчиками чаще всего из штанов выпрыгивают, чтобы показать окружающим свою принадлежность к "обчеству" и определенному стилю жизни, подразумевающему продвинутость и материальную обеспеченность- главное, что стремятся продемонстрировать. Такой своеобразный вариант понтов у именно недалеких людей. За умными этого как-то не водится.

#7

Я покупаю кофе в зёрнах, перемалываю, варю и пью. автор, растворимый - это не кофе, это как сок из пакетика. 500 р за чашку, пусть даже очень хорошего кофе - это глупо.

маня
#8

глицинчика попейте. Рано вам кофе...

Гость
#9
Барабашка

Я покупаю кофе в зёрнах, перемалываю, варю и пью. автор, растворимый - это не кофе, это как сок из пакетика. 500 р за чашку, пусть даже очень хорошего кофе - это глупо.

Это ценовая отсечка, типа фейс-контроля.
Кто может/хочет тот платит за право посидеть среди "себе подобных" "приличном месте"

Гость
#10

1000 рублей за чашку кофе? 14 Евро?
Это где такие цены?:)

Гость
#12

Я не пью растворимый суррогат, это не кофе, автор. С узорчиками тоже не пью, и по 1 тыс за чашку не плачу. Поэтому - нет, не раздражает. У кого есть лишние деньги , почему и не выпить кофе с узорчиком? Мне вот фиолетово. А вот за атмосферу самого ресторана или кафе я готова переплачивать. Люблю тишину, уют и чтобы кондеи не шпарили. Люблю приятный персонал. Пусть я буду реже ходить в такое заведение, потому что финансов не хватает, зато с удовольствием.
А кофе у меня дома и кофемашина варит, разорились друзья и подарили мне на день рождения, сотня стоит, сама себя чистит, сама мелет, сама давление нагоняет, сама что-то там фурчит. Узорчики я не рисую, я ленивый человек.

Гость
#13
Гость

Это ценовая отсечка, типа фейс-контроля. Кто может/хочет тот платит за право посидеть среди "себе подобных" "приличном месте"

Чушь. Не все пьют кофе. Я в кофейне могу и чай взять и воду.

Гость
#14
Гость

1000 рублей за чашку кофе? 14 Евро? Это где такие цены?:)

Согласна. В Париже в центре 7-10 евро.☕☕☕

Гость
#15
Гость

1000 рублей за чашку кофе? 14 Евро? Это где такие цены?:)

каппучино, шоколадница, Москва- 500 рублей. И это не предел.

Гость
#16
Гость

Женщинам нежелательно пить кофе,одна чашка выводит из организма суточную норму кальция,а платить за это ещё и такие суммы,просто безумие. Мы покупаем разные сортовые чаи(не в пакетиках),это намного полезнее и огромный выбор вкуса.

ну уж прямо вымывает))это кому как я к сожалению с утра без чашки-двух хорошего заварного кофе(ну на край нескафе) со сливками не могу никак взбодриться,никакие наивкуснейшие и сильные чаи мне не помогают.а вред кофе мне кажется также очень сильно преувеличен так же как и весьма распространенный сейчас миф о вреде мяса,алкоголя,углеводов и пр.сейчас уже наслушаться так не знаешь чем питаться чтоб было не вредно.если в меру то ничего не вредно.

Гость
#17
Гость

Согласна. В Париже в центре 7-10 евро.☕☕☕

А .в штатах чашка пакетированного чая в старбаксе 7 долларов, и что дальше? В том же ласвегасе или в горах каньона дешевле не найдете.
На свете есть дорогие кофейни.
А вот что меня раздражает, автор, так это вода в парках по 150 рублей за бутылку. А в париже по 4 евро за нее же. Вод вода дорогая почему-то дико раздражает. Потому что это не кофе блажь - почти десерт, это вода, жизненная необходимость, а пьем вы всей семьей в жару очень много. Не носить же на себе пятилитровую канистру?

#18

А я люблю кофе, и в медной турке верю иногда даже, но такое впечатление, что должна стыдиться и скрывать это, а то вдруг кто скажет, что это тренд и фууу.

Гость
#19
Гость

А .в штатах чашка пакетированного чая в старбаксе 7 долларов, и что дальше? В том же ласвегасе или в горах каньона дешевле не найдете. На свете есть дорогие кофейни. А вот что меня раздражает, автор, так это вода в парках по 150 рублей за бутылку. А в париже по 4 евро за нее же. Вод вода дорогая почему-то дико раздражает. Потому что это не кофе блажь - почти десерт, это вода, жизненная необходимость, а пьем вы всей семьей в жару очень много. Не носить же на себе пятилитровую канистру?

жители коттеджей и особняков живут по сути в парковых зонах. дома рядом находятся, всегда можно домой зайти и хлебнуть холоденькой кристально чистой водички из артезианской скважины глубиной 106 метров.

Гость в отношениях по расчету.
#20
Гость

каппучино, шоколадница, Москва- 500 рублей. И это не предел.

Нифигасе! Уже?!

Гость
#21
Гость

Чушь. Не все пьют кофе. Я в кофейне могу и чай взять и воду.

Вот именно так безапелляционно возражающих в таких заведениях и не встретишь. Мадам, я не говорила конкретно про кофе, а всего лишь про ценовую отсечку.
Там ведут себя по другому. За атмосферу и платят...
Так же как брать абонемент в душную качалку или в Ворлд класс в Романовом, например.

Гость
#22
Гость

ну уж прямо вымывает))это кому как я к сожалению с утра без чашки-двух хорошего заварного кофе(ну на край нескафе) со сливками не могу никак взбодриться,никакие наивкуснейшие и сильные чаи мне не помогают.а вред кофе мне кажется также очень сильно преувеличен так же как и весьма распространенный сейчас миф о вреде мяса,алкоголя,углеводов и пр.сейчас уже наслушаться так не знаешь чем питаться чтоб было не вредно.если в меру то ничего не вредно.

Итальянцы долгожители, кофе пьют ведрами:)))
Сколько б не говорили о вреде кофе, и о вреде высококофеинового мочегонного чая - а долгожители есть везде.

Гость
#23
Гость

Вот именно так безапелляционно возражающих в таких заведениях и не встретишь. Мадам, я не говорила конкретно про кофе, а всего лишь про ценовую отсечку. Там ведут себя по другому. За атмосферу и платят... Так же как брать абонемент в душную качалку или в Ворлд класс в Романовом, например.

Я никому не доказываю свою платежеспособность посредством меню, женщина. Хочу кофе - куплю, не нуждаюсь. Не хочу - не куплю.
Нет никакой отсечки, она у вас в голове. Ходить именно только в дорогую кофейню, чтобы все показать, что у тебя есть тысяча рублей - маразм.
У кого на чем клинит, как говорится. Вы эту тысячу трясущимися руками для кофе откладываете, а сосед купить ботинки за 50 тыс и возьмет воду, и супчик за 8 тыс , потому что просто не хочет кофе в данный момент.

#24
Гость

жители коттеджей и особняков живут по сути в парковых зонах. дома рядом находятся, всегда можно домой зайти и хлебнуть холоденькой кристально чистой водички из артезианской скважины глубиной 106 метров.

Вы удивитесь составу этой воды, если отнесете её на исследование. Без фильтров и желательно кипячения ни из какой скважины пить не надо.

Гость
#25

А меня бесят вообще все люди, тупые ограниченные, их понты и пафос. А ещё они все одинаковые, даже манера разговаривать, истеричные и безмозглые. Работаю с огромным количеством клиентов. Куча злых агрессивных и закомплексованных. Вообщем я социопат.

Vitalina
#26

Меня очень сильно бесит сеть кофеин Старбакс. Просто за хипстерский антураж у них ТАКИЕ цены, вообще не адекватные. И все сидят там, в основном студенты. Хотят быть (казаться) тренди, в теме. Особым шиком считается купит там пластиковый стакан на кот. написано "Starbacks" и ходить с ним везде. Недавно зашла туда а там маленькая печенюшка стоит 2 евро. Посмотрела на людей которые там сидят , про себя подумала "какие дураки" и ушла.

Гость
#27
Гость

Чушь. Не все пьют кофе. Я в кофейне могу и чай взять и воду.

Вот именно так безапелляционно возражающих в таких заведениях и не встретишь. Мадам, я не говорила конкретно про кофе, а всего лишь про ценовую отсечку.
Там ведут себя по другому. За атмосферу и платят...
Так же как брать абонемент в душную качалку или в Ворлд класс в Романовом, например.

Хоспади, а что там в этом Ворлд классе? 90% тёток - жирные.

Гость
#28
Гость

ну уж прямо вымывает))это кому как я к сожалению с утра без чашки-двух хорошего заварного кофе(ну на край нескафе) со сливками не могу никак взбодриться,никакие наивкуснейшие и сильные чаи мне не помогают.а вред кофе мне кажется также очень сильно преувеличен так же как и весьма распространенный сейчас миф о вреде мяса,алкоголя,углеводов и пр.сейчас уже наслушаться так не знаешь чем питаться чтоб было не вредно.если в меру то ничего не вредно.

Проверьте уровень кальция в крови,после 40 лет -это особо ощутимо будет.

Sunny-Jo
#29

Как может БЕСИТЬ кофе?
Хочу кофе - покупаю и пью, не хочу кофе - не покупаю и не пью. У вас силой вытаскивают 1000р из кошелька и силой в вас вливают сей напиток?
Уж тем более не бесят рисунки, с чего бы?
Лучше валерьянки попейте, раз такая психичка.

Гость
#30
Vitalina

Меня очень сильно бесит сеть кофеин Старбакс. Просто за хипстерский антураж у них ТАКИЕ цены, вообще не адекватные. И все сидят там, в основном студенты. Хотят быть (казаться) тренди, в теме. Особым шиком считается купит там пластиковый стакан на кот. написано "Starbacks" и ходить с ним везде. Недавно зашла туда а там маленькая печенюшка стоит 2 евро. Посмотрела на людей которые там сидят , про себя подумала "какие дураки" и ушла.

Да, куча студентов в старбаксе. Родители им дают на карманные расходы по 50 тыс в месяц

Гость
#31
Гость

каппучино, шоколадница, Москва- 500 рублей. И это не предел.

500 это не 1000. А если не устраивает цена, то бойкотируйте их, не ходите туда и всё:) Наверняка есть другие места, где лучше и дешевле:)

Гость
#32

Лично я беру у нас в Старбаксе двойной эспрессо, 140 рублей:) И ванильный донат за 80:)

Гость
#33
Гость

Я никому не доказываю свою платежеспособность посредством меню, женщина. Хочу кофе - куплю, не нуждаюсь. Не хочу - не куплю. Нет никакой отсечки, она у вас в голове. Ходить именно только в дорогую кофейню, чтобы все показать, что у тебя есть тысяча рублей - маразм. У кого на чем клинит, как говорится. Вы эту тысячу трясущимися руками для кофе откладываете, а сосед купить ботинки за 50 тыс и возьмет воду, и супчик за 8 тыс , потому что просто не хочет кофе в данный момент.

Мдя, храни меня Бог от имеющих в активном словарном запасе обращение "женщина"
Да, Вас там точно "не стояло", " с Вас смеюсь" (узнаете? прицепом к "женщине" идет))

Гость
#34
Гость

Женщинам нежелательно пить кофе,одна чашка выводит из организма суточную норму кальция,а платить за это ещё и такие суммы,просто безумие. Мы покупаем разные сортовые чаи(не в пакетиках),это намного полезнее и огромный выбор вкуса.

Тот же кофеин в чае выводит из вас вашу суточную норму кальция

Sunny-Jo
#35
Vitalina

Меня очень сильно бесит сеть кофеин Старбакс. Просто за хипстерский антураж у них ТАКИЕ цены, вообще не адекватные. И все сидят там, в основном студенты. Хотят быть (казаться) тренди, в теме. Особым шиком считается купит там пластиковый стакан на кот. написано "Starbacks" и ходить с ним везде. Недавно зашла туда а там маленькая печенюшка стоит 2 евро. Посмотрела на людей которые там сидят , про себя подумала "какие дураки" и ушла.

Какая чушь.
Да, в старбаксе далеко не лучший кофе, но он чертовски удобен.
Удобство состоит в том, что старбакс на каждом углу, его можно быстро взять с собой, и он открывается рано утром. Я регулярно перед работой туда заезжаю, именно по этой причине.
Цены абсолютно нормальные, как везде. Обычный «общепит» среднего класса.

Гость
#36
Мадам Хреногубка

А я люблю кофе, и в медной турке верю иногда даже, но такое впечатление, что должна стыдиться и скрывать это, а то вдруг кто скажет, что это тренд и фууу.

И я люблю выпить кофе, тоже варю в турке и ужасно стыжусь...))))

Гость
#37

Зарплата в регионах значит всего на 10 чашек кофе )))

Гость
#38
Гость

Зарплата в регионах значит всего на 10 чашек кофе )))

Да дешевле он в регионах стоит.

Гость
#39
Sunny-Jo

Какая чушь. Да, в старбаксе далеко не лучший кофе, но он чертовски удобен. Удобство состоит в том, что старбакс на каждом углу, его можно быстро взять с собой, и он открывается рано утром. Я регулярно перед работой туда заезжаю, именно по этой причине. Цены абсолютно нормальные, как везде. Обычный «общепит» среднего класса.

там омерзительный на вкус кофе, просто помойка, ничуть не лучше дешевого Паулиг в макдаке. Делаю кофе дома, беру с собой в машину- не потому что жалко денег, а именно потому что не нравится помойка, которую наливают навынос. Очень редко беру кофе в старбаксе, может пару раз в год

Sunny-Jo
#40
Гость

там омерзительный на вкус кофе, просто помойка, ничуть не лучше дешевого Паулиг в макдаке. Делаю кофе дома, беру с собой в машину- не потому что жалко денег, а именно потому что не нравится помойка, которую наливают навынос. Очень редко беру кофе в старбаксе, может пару раз в год

А меня он устраивает на вкус (по качеству знаю, что не очень, из статей, сама определить не могу, не профессионал). Дома готовить лень и не умею. А там беру сразу кофе, фреш и круассан с сыром и ветчиной или сендвич. Удобно и быстро.

Гость
#41
Гость

там омерзительный на вкус кофе, просто помойка, ничуть не лучше дешевого Паулиг в макдаке. Делаю кофе дома, беру с собой в машину- не потому что жалко денег, а именно потому что не нравится помойка, которую наливают навынос. Очень редко беру кофе в старбаксе, может пару раз в год

Эспрессо на темной обжарке хороший. Плохой у них американо и капучино:)

Vitalina
#42
Гость

Лично я беру у нас в Старбаксе двойной эспрессо, 140 рублей:) И ванильный донат за 80:)

Себестоимость кофе — копеечная. Но чашечку продают за 140 рэ (хотя у нас 2 эспрессо в старбаксе в переводе на рубли рублей 250), вы понимаете что это просто надувательство. Хороший маркетинг. А донат. Отдельная тема с этими пончиками. Один стоит рублей 20 не больше))). Замесите тесто, испеките что нибудь и вы поймете реальную стоимость пончика или печеньки. Смешно все это. На нас просто делают деньги. Владельцы Старбакс миллиардеры, а вы? У вас хоть миллион то наберется? Долларов?

Гость
#43

Москва, Шоколадница метро Румянцево, прямо сегодня: большой капуччино или латте кажется 400 мл - около 200 рублей, зависит от присутствия сиропа и проч.
Где там 500 или 1000 рублей за мелкую чашку?

В центре Москвы подобный кофе может стоить рублей 300 и бывает даже 350 в оборзевших забегаловках; при этом могут подавать полную бурду.

В нашем бизнес-центре нормальный капуччино или латте 150-170 рублей за 400 мл.

Но опять же 500 и 1000 это что-то не так, да ещё за мелкую чашку...
Где блин находите такую жуть по 500-1000? В Алмазном фонде что ли пьёте - пропущенный через фильтр из брильянтовых перстней Екатерины Второй?

Гость
#44
Гость

каппучино, шоколадница, Москва- 500 рублей. И это не предел.

Что за бред? Я хожу каждую неделю в шоколадницу, у меня она рядом с домом. 170 рублей там капучино 0,4.

Vitalina
#45
Sunny-Jo

Какая чушь. Да, в старбаксе далеко не лучший кофе, но он чертовски удобен. Удобство состоит в том, что старбакс на каждом углу, его можно быстро взять с собой, и он открывается рано утром. Я регулярно перед работой туда заезжаю, именно по этой причине. Цены абсолютно нормальные, как везде. Обычный «общепит» среднего класса.

Не знаю как там в России, но у нас в Праге Старбакс наверное САМАЯ дорогая кофейня. Даже французский Поль уступает.

Гость
#46

Да вконец завралась эта понтовщица-автор.

Гость
#47
Vitalina

Себестоимость кофе — копеечная. Но чашечку продают за 140 рэ (хотя у нас 2 эспрессо в старбаксе в переводе на рубли рублей 250), вы понимаете что это просто надувательство. Хороший маркетинг. А донат. Отдельная тема с этими пончиками. Один стоит рублей 20 не больше))). Замесите тесто, испеките что нибудь и вы поймете реальную стоимость пончика или печеньки. Смешно все это. На нас просто делают деньги. Владельцы Старбакс миллиардеры, а вы? У вас хоть миллион то наберется? Долларов?

Для меня 220 рублей это недорого:) Почему бы и не купить кофе с пончиком?:) Меня эта цена не возмущает.

Гость
#48
Vitalina

Себестоимость кофе — копеечная. Но чашечку продают за 140 рэ (хотя у нас 2 эспрессо в старбаксе в переводе на рубли рублей 250), вы понимаете что это просто надувательство. Хороший маркетинг. А донат. Отдельная тема с этими пончиками. Один стоит рублей 20 не больше))). Замесите тесто, испеките что нибудь и вы поймете реальную стоимость пончика или печеньки. Смешно все это. На нас просто делают деньги. Владельцы Старбакс миллиардеры, а вы? У вас хоть миллион то наберется? Долларов?

Ахахаха :)
А еще - шить одежду себе самой! Потому что владельцы брендов одежды - миллионеры! И смеют продавать нам одежду, о ужас (!), не по себестоимости!
Машину тоже сколотить себе самой из досок, на заднем дворе, а то владельцы автомобильных концернов - миллионеры! И продают нам машины не по себестоимости!
Самолетами не летать, потому что владельцы авиалиний - миллионеры! Так что только на лошади скакать.
И далее по списку.
А лучше вообще - не есть, не пить, не передвигаться по местности, не одеваться 😂

Vitalina
#50
Гость

Для меня 220 рублей это недорого:) Почему бы и не купить кофе с пончиком?:) Меня эта цена не возмущает.

220 рэ дляя меня не проблема, и даже 500, но когда я знаю что плачу просто за воздух, думаю на фиг надо? Если я была такой же богатой как мой мужик, то да, а я совсем не богата. У меня нет миллиона долларов чтобы платить за воздух. Даже если это 250 рублей.