Гость
Статьи
Какая на самом деле …

Какая на самом деле средняя зп по стране???

Судя по постам девочек на этом форуме, зп маникюрши - 100 тыс, учителя с доп нагрузкой 120 тыс. Секретарши в коммерческой организации - 80..90 тыс. а если есть образование, там сотни тысяч?

Оленька
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
nika
#263

я на irecommend пишу отзывы, уже минималку выводила много раз, за день примерно рублей 300 капают мне, по-моему, нормально...кстати, если будете регистрироваться вот промкод на 50 руб BACHKEIR

Гость
#264
Гость

Да? А как же 19-летние студенты Бауманки в свои 19 лет по 80 тыс зарабатывают? Или Артём Исхаков врал?У меня у коллеги дочка после института 135 на руки получает. Сама в шоке. Кому как повезёт

зарплата инженера в москве 85 тыс рублей. в регионах - 50 тыс рублей.

Что это вы всех инженеров приравняли, смотря какой инженер, в той же Москве он может получать 50 тыс, а может от 150 и выше.

Гость
#265
nika

я на irecommend пишу отзывы, уже минималку выводила много раз, за день примерно рублей 300 капают мне, по-моему, нормально...кстати, если будете регистрироваться вот промкод на 50 руб BACHKEIR

За день??? Ахааха, в месяц 300 рублей поверю, но точно не в день. Сама писала отзывы на айреке, бросила этот адский труд за копейки. В месяц выходило по 300-350 рублей.

Гость
#266
Гость

е и такие убогие квартиры за дорого покупали, поэтому их и кинулись строить. Вы посмотрите, сколько застройщиков обанкротилось за последние 3 года! И хуже всего дела у тех, кто занимался адекватным жильем, а не муравейниками на окраине. 2) Люди покупают жилье не потому что у них лишние деньги, а потому что цены снизились, квартиры стали более доступны, а деньги хранить в рублях страшно после событий 14 года, а на долларовые депозиты ставки минимальные. Поэтому многие спускают все сбережения на квартиры, потому что у среднестатистического россиянина сакральное отношение к недвижимости. Поэтому многие соглашаются купить УГ на окраине вместо нормальной квартиры, на которую когда-то начинали копить. 3) Ставки по ипотеке снижаются, потому что ЦБ планомерно снижает ключевую ставку, после того как задрал ее до 17% в 14 году. Сейчас она 7,25%. Короче, вы пытаетесь доказать, что народ стал жить лучше, потому что смел полок все макароны и консервы. А я выше написала, что не только "коробки" эконом-класса раскупают, но и элитное жильё, продажи которого увеличились на 40% по сравнению с предыдущим годом. Да и за какие копейки??? Не такие уж эти "коробки" дешёвые, это всё-таки новое жильё в пределах старой Москвы с соответствующей Москве цене за квадратный метр. У вас-то есть такая "ненормальная коробка" в пределах МКАДа? Вот именно, что народ уходит из Подмосковья и стремится в Москву, предпочитая переплатить миллион, но зато жить рядом с хорошей инфраструктурой.

инфраструктура везде одинаковая. везде есть школы, магазины, дороги, больницы. в москву едут работать чернорабочими, потому что в регионах все черные места заняты и передаются по наследству. стране не нужно столько черни.

Барачник?

Гость
#272

Мск переводчик - 70000₽, работа сменная 2/2 по 12 часов . Подрабатываю ещё преподавателем +20-27 тыс Выезжаю сама к ученикам. Выходных нет. Кто хочет работать, не ленится , тот может везде заработать. Даже не в верхах.

Грейпфрут
#273
Гость

У меня у коллеги дочка после института 135 на руки получает. Сама в шоке. Кому как повезёт Ей не повезло, а оно умная. Зп платиться пропорционально уму. К примеру, моя зп 40 т.р. следовательно, я в 4 раща глупее этой девушки. И я это ощушаю, отчетливо. Я ОЧЕНЬ ТУП ОЙ, ГЛУПЫЙ , НЕДАЛЕКИЙ ЧЕЛОВЕК.

осветите пожалуйста кем она работает. Просто я из-за такой зарплаты работаю с 9 утра до 9 вечера 7 дней в неделю, причем, на достаточно умной работе.

Гость
#274
Гость

Мск переводчик - 70000₽, работа сменная 2/2 по 12 часов . Подрабатываю ещё преподавателем +20-27 тыс Выезжаю сама к ученикам. Выходных нет. Кто хочет работать, не ленится , тот может везде заработать. Даже не в верхах.

Что-то мало, даже на фрилансе переводчиком и то можно больше заработать.

Гость
#275
Гость

Что-то мало, даже на фрилансе переводчиком и то можно больше заработать.

Сколько есть. Пишу честно.

Гость
#276
Гость

Да? А как же 19-летние студенты Бауманки в свои 19 лет по 80 тыс зарабатывают? Или Артём Исхаков врал?У меня у коллеги дочка после института 135 на руки получает. Сама в шоке. Кому как повезёт

в свои 19 лет я зарабатывала зп больше своих родителей потом с возрастом инфляция растет, а уровень зп не меняется. и это при том, что я старалась каждую новую работу находить на 30% дороже предыдущей, но бац кризис и усе... некоторые профессии вымирают, где-то тупо видят что специалист и в открытую говорят - мы вас не возьмем, нам проще взять молодежь подешевле и обучить под себя. третье - есть такие кому платят молодым и по полляма, ну а потом они не могут найти себе работу вообще по своим притязаниям.

Гость
#277

но самое смешное другое - любая контора готова ПЕРЕПЛАТИТЬ за нового специалиста, чем подучить уже имеющегося спеца, разбирающегося в отрасли к примеру. не могу взять в толк логику этого.
вероятно, работодатель так боится воровства или не уверен в себе как в руководителе, что готов платить человеку со стороны чуть ли не в 2 раза больше, чем своему?
многие чтобы поднять зп вынуждены менять работодателя только из-за такого вот стеклянного потолка. пойти в контору до которой дольше добираться, но там допустим на 50% выше. внутри своей конторы как продвинутся вот вопрос.

Гость
#278
Гость

Что это вы всех инженеров приравняли, смотря какой инженер, в той же Москве он может получать 50 тыс, а может от 150 и выше.Почему маникюрша зарабытвает в 5 раз больше инженера?

50 он может получить, если будет работать по 4 часа в день, а 150 он будет получать, если будет работать каждый день без выходных по 10 часов в сутки.

Гость
#280
Гость

зарплата инженера в москве 85 тыс рублей. в регионах - 50 тыс рублей.

Это зарплата ХОРОШЕГО инженера,знающего и любящего свое дело,который востребован и работает по специальности,на которую учился. Выпускники ВУЗов,даже хороших,таких как Бауманка,начинают со скромных 30-ти тысяч р.

Гость
#281
Думающий

Фигня это всё - помните анекдот про среднюю температуру по-больнице? Так вот я зарабатываю 20 000, а другой работы в нашем за]I[опинске не найти. Это там у вас в Москве может быть з/п высокие, а тут у нас все нищеброды

Насчет зарплат в Москве (тех,что реально получают на руки.) Рабочий склада (комплектовщик с категорией на погрузчик)-40 тыс. Кладовщик (с материальной ответственностью)-50 тыс. Водитель развозного грузовика с обязанностью экспедитора с мат.ответственностью 50-60 тыс. Водитель персонального авто с графиком 2-2 - 40 тыс. Водитель-дальнобойщик-международник 50 тыс,но работа по тахе. Дальнобойщик по РФ-60-70-80. НО! Работа изнурительная. Возможно выдержать не более ДВУХ месяцев. Затем месяц отдыха. Итого:70х2:3=47 тыс в мес. Вот такие РЕАЛЬНЫЕ зарплаты.

Гость
#282
Гость

Что это вы всех инженеров приравняли, смотря какой инженер, в той же Москве он может получать 50 тыс, а может от 150 и выше.Почему маникюрша зарабытвает в 5 раз больше инженера?

50 он может получить, если будет работать по 4 часа в день, а 150 он будет получать, если будет работать каждый день без выходных по 10 часов в сутки.

Нет, просто у второго знаний больше и как специалист он лучше

Гость
#283
Гость

зарплата инженера в москве 85 тыс рублей. в регионах - 50 тыс рублей.

Это зарплата ХОРОШЕГО инженера,знающего и любящего свое дело,который востребован и работает по специальности,на которую учился. Выпускники ВУЗов,даже хороших,таких как Бауманка,начинают со скромных 30-ти тысяч р.

Студенты Бауманки, в свои 18-19 лет уже зарабатывабт ок. 100 тысяч. К выпуску они успевают вырасти профессионально

Гость
#284
Гость

зарплата инженера в москве 85 тыс рублей. в регионах - 50 тыс рублей.

Это зарплата ХОРОШЕГО инженера,знающего и любящего свое дело,который востребован и работает по специальности,на которую учился. Выпускники ВУЗов,даже хороших,таких как Бауманка,начинают со скромных 30-ти тысяч р.

У ХОРОШЕГО инженера зарплата 200.

Гость
#285
Гость

Фигня это всё - помните анекдот про среднюю температуру по-больнице? Так вот я зарабатываю 20 000, а другой работы в нашем за]I[опинске не найти. Это там у вас в Москве может быть з/п высокие, а тут у нас все нищеброды

Насчет зарплат в Москве (тех,что реально получают на руки.) Рабочий склада (комплектовщик с категорией на погрузчик)-40 тыс. Кладовщик (с материальной ответственностью)-50 тыс. Водитель развозного грузовика с обязанностью экспедитора с мат.ответственностью 50-60 тыс. Водитель персонального авто с графиком 2-2 - 40 тыс. Водитель-дальнобойщик-международник 50 тыс,но работа по тахе. Дальнобойщик по РФ-60-70-80. НО! Работа изнурительная. Возможно выдержать не более ДВУХ месяцев. Затем месяц отдыха. Итого:70х2:3=47 тыс в мес. Вот такие РЕАЛЬНЫЕ зарплаты.

Зарплаты разные. Не надо равнять всех под один знаменатель

#287
Гость

Насчет зарплат в Москве (тех,что реально получают на руки.) Рабочий склада (комплектовщик с категорией на погрузчик)-40 тыс. Кладовщик (с материальной ответственностью)-50 тыс. Водитель развозного грузовика с обязанностью экспедитора с мат.ответственностью 50-60 тыс. Водитель персонального авто с графиком 2-2 - 40 тыс. Водитель-дальнобойщик-международник 50 тыс,но работа по тахе. Дальнобойщик по РФ-60-70-80. НО! Работа изнурительная. Возможно выдержать не более ДВУХ месяцев. Затем месяц отдыха. Итого:70х2:3=47 тыс в мес. Вот такие РЕАЛЬНЫЕ зарплаты.

Зарплаты разные. Не надо равнять всех под один знаменательКакие-то у вас завышенные зп. Видимо, я в какой-то другой Москве живу.
Даже в вакансиях не встретишь зп кладовщика - 50к
А там обычно указывается не реальная цифра, а выше того, что будет получать человек на деле. В среднем, если смотреть сайты вакансий зп указана 40к
А потом мой друг решил попытаться устроиться кладовщиком. И в местах так пяти(из пяти посещенных) после собеседования уже озвучивалась цифра 30-35 тысяч. Допустим оклад 30к и премия 5к, но премию дают, если магазин выполнит план продаж. Кладовщик на это повлиять никак не может, а план невозможно выполнить физически, ну если только очень повезет, то один разочек ты премию получишь. Но по факту ты будешь работать за 30к, вместо заявленных в вакансии 40, и заявленных вами 50

Гость
#288
Vorbi

Насчет зарплат в Москве (тех,что реально получают на руки.) Рабочий склада (комплектовщик с категорией на погрузчик)-40 тыс. Кладовщик (с материальной ответственностью)-50 тыс. Водитель развозного грузовика с обязанностью экспедитора с мат.ответственностью 50-60 тыс. Водитель персонального авто с графиком 2-2 - 40 тыс. Водитель-дальнобойщик-международник 50 тыс,но работа по тахе. Дальнобойщик по РФ-60-70-80. НО! Работа изнурительная. Возможно выдержать не более ДВУХ месяцев. Затем месяц отдыха. Итого:70х2:3=47 тыс в мес. Вот такие РЕАЛЬНЫЕ зарплаты.

Зарплаты разные. Не надо равнять всех под один знаменательКакие-то у вас завышенные зп. Видимо, я в какой-то другой Москве живу.
Даже в вакансиях не встретишь зп кладовщика - 50к
А там обычно указывается не реальная цифра, а выше того, что будет получать человек на деле. В среднем, если смотреть сайты вакансий зп указана 40к
А потом мой друг решил попытаться устроиться кладовщиком. И в местах так пяти(из пяти посещенных) после собеседования уже озвучивалась цифра 30-35 тысяч. Допустим оклад 30к и премия 5к, но премию дают, если магазин выполнит план продаж. Кладовщик на это повлиять никак не может, а план невозможно выполнить физически, ну если только очень повезет, то один разочек ты премию получишь. Но по факту ты будешь работать за 30к, вместо заявленных в вакансии 40, и заявленных вами 50

Ну если работа кладовщиком - это для вас нормально, то ради Бога. А среди москвичей нет кладовщиков

Ирина
#289
Гость

В Москве за 40-50 тыс работают только гастарбайтеры. Даже понаехи из мухосрани за такие деньги работать не будут. Могу поверить, что зп В Москве от 70 тыс. 40-45 - это смешно.

Подтверждаю, за 40 тысяч только вчерашние студенты пойдут работать да и то подумают еще, работаю манагером по персоналу, знаю чего хотят кандидаты...сама я 60 получаю и то ищу з/п побольше,мне 29(Москва).

Гость
#290

Кандидат наук, доцент в ведущем московском ВУЗе получает 60 тысяч в месяц на полной ставке с дополнительными нагрузками. И это считается очень хорошо, такую зарплату называют достойной!

#291

287, во-первых, причем тут я? У человека, у которого пока нет ВО не так много вариантов куда идти работать: продавец, курьер, кладовщик и т.д. Среди этих вариантов зп выше всего у кладовщика, да и работа не особо напряжная, никто не контролирует, плюс почти во всех магазинах научат бесплатно 1с. Не худший вариант.
Во-вторых, среди москвичей достаточно кладовщиков, так же как и продавцов, курьеров и иже с ними. Понятно, что это не работа на всю жизнь, а начальные позиции. Или по вашему все москвичи сразу с первого курса директорами работают?

Гость
#292

Букв будет много, но почитайте кому интересно. Я окончил ВУЗ города Санкт-Петербурга в 2012 году по специальности "Медико-Профилактическое дело". Далее окончил интернатуру и осенью 2013 года я уехал на свою малую родину (Мурманск) работать. Устроился в Роспотребнадзор. Работал в пяти отделах за 9 тысяч рублей в месяц. Коммунальные платежи с приходом морозов выросли с 6 до 8 тысяч рублей в месяц, а зарплата была 9 тысяч. Я коренной мурманчанин, первые 17 лет своей жизни я прожил в мурманске. Когда я пошел спрашивать бухгалтерию этого роспотребнадзора про полярные надбавки - мне ответили, что я их должен заработать еще, так как с 2004 года у них вышел новый местный закон, который полярные надбавки регламентирует выплачивать только после пятилетнего стажа работы на крайнем севере. Надбавку мне обещали в 80%, то есть через 5 лет я получал бы 9000 х 1,8 = 16 200 рублей. У меня просто руки опустились. Как можно проучиться 6 лет в медицинском вузе, окончить его с отличием, окончить интернатуру и получать меньше, чем кассир в пятерочке?

Гость
#294
Гость

Кандидат наук, доцент в ведущем московском ВУЗе получает 60 тысяч в месяц на полной ставке с дополнительными нагрузками. И это считается очень хорошо, такую зарплату называют достойной!

60 тысяч - зарплата обычного школьного учителя в Москве.

Гость
#295
Гость

Букв будет много, но почитайте кому интересно. Я окончил ВУЗ города Санкт-Петербурга в 2012 году по специальности "Медико-Профилактическое дело". Далее окончил интернатуру и осенью 2013 года я уехал на свою малую родину (Мурманск) работать. Устроился в Роспотребнадзор. Работал в пяти отделах за 9 тысяч рублей в месяц. Коммунальные платежи с приходом морозов выросли с 6 до 8 тысяч рублей в месяц, а зарплата была 9 тысяч. Я коренной мурманчанин, первые 17 лет своей жизни я прожил в мурманске. Когда я пошел спрашивать бухгалтерию этого роспотребнадзора про полярные надбавки - мне ответили, что я их должен заработать еще, так как с 2004 года у них вышел новый местный закон, который полярные надбавки регламентирует выплачивать только после пятилетнего стажа работы на крайнем севере. Надбавку мне обещали в 80%, то есть через 5 лет я получал бы 9000 х 1,8 = 16 200 рублей. У меня просто руки опустились. Как можно проучиться 6 лет в медицинском вузе, окончить его с отличием, окончить интернатуру и получать меньше, чем кассир в пятерочке?

зарплату платят за работу, на за посиделки на работе. диплом - это разрешение на работу. диплом дает возможность заниматься определенной деятельностью, которой нельзя заниматься без него.

Гость
#296
Гость



60 тысяч - зарплата обычного школьного учителя в Москве.

Средняя зарплата школьного учителя в Москве составила 90 тысяч. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил глава департамента образования столицы Исаак Калина.
По его словам, в этом году нижней планкой зарплаты для учителя в Москве должны стать 68 тысяч рублей.
«Средняя зарплата за февраль в районе 90 тысяч получилась. Есть, конечно, учителя, которые получают больше. Есть, которые меньше. Но мы договорились с директорским корпусом, что в 2017 году нижней планкой зарплаты учителя было 64 тысячи в месяц, а в 2018 – 68 тысяч. По 2017 году всеми школами это обязательство выполнено. У нас осталось, примерно, только 130 учителей, у которых зарплата ниже 64 тысяч. Начали проверять, почему договорённость не выполняется. Это, как правило, учителя, которые работают не на полную нагрузку. Например, учитель достиг пенсионного возраста, отказывается от классного руководства, от части часов, но школа хочет его сохранить. Понятно, что оплата становится меньше, чем у коллег.
Средняя зарплата – 90 тысяч. Средняя нагрузка по городу Москва – 23 часа уроков в неделю. И у большинства учителей есть очень серьёзная часть их работы под названием классное руководство».
Исаак Калина также отметил, что в прошлом году доплата для классного руководителя составляла 6 тысяч рублей, но в этом году она повысилась до 13.

Гость
#297
Гость

Средняя зарплата школьного учителя в Москве составила 90 тысяч. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил глава департамента образования столицы Исаак Калина.
По его словам, в этом году нижней планкой зарплаты для учителя в Москве должны стать 68 тысяч рублей.
«Средняя зарплата за февраль в районе 90 тысяч получилась. Есть, конечно, учителя, которые получают больше. Есть, которые меньше. Но мы договорились с директорским корпусом, что в 2017 году нижней планкой зарплаты учителя было 64 тысячи в месяц, а в 2018 – 68 тысяч. По 2017 году всеми школами это обязательство выполнено. У нас осталось, примерно, только 130 учителей, у которых зарплата ниже 64 тысяч. Начали проверять, почему договорённость не выполняется. Это, как правило, учителя, которые работают не на полную нагрузку. Например, учитель достиг пенсионного возраста, отказывается от классного руководства, от части часов, но школа хочет его сохранить. Понятно, что оплата становится меньше, чем у коллег.
Средняя зарплата – 90 тысяч. Средняя нагрузка по городу Москва – 23 часа уроков в неделю. И у большинства учителей есть очень серьёзная часть их работы под названием классное руководство».
Исаак Калина также отметил, что в прошлом году доплата для классного руководителя составляла 6 тысяч рублей, но в этом году она повысилась до 13.

Ну раз Иссак вам ГОЯМ так сказал, значит так оно и есть)))))) Когда же уже славяне поумнеют и перестанут верить и служить иудеям?!!

Гость
#298

Так что хорошо устроились московские учителя, при занятости 23 часа в неделю получают 90 тысяч

Гость
#299
Гость

Так что хорошо устроились московские учителя, при занятости 23 часа в неделю получают 90 тысяч

60 тыс зарплата при 36-часовой рабочей неделе без надбавок. можешь работать в школе учителем, отучившись в ПТУ (сейчас их колледжами называют).

Гость
#300
Гость

Так что хорошо устроились московские учителя, при занятости 23 часа в неделю получают 90 тысяч

60 тыс зарплата при 36-часовой рабочей неделе без надбавок. можешь работать в школе учителем, отучившись в ПТУ (сейчас их колледжами называют).

Учительская газета»опубликовала статистику средних заработных плат школьных учителей в Москве, данные, которые приводит издание, основаны на официальных цифрах. В ведомстве проанализировали зарплаты в 590 образовательных учреждениях, и статистика получилась достаточно интересная.
Несмотря на то, что оплата труда учителей в Москве достойная, если рассматривать общую картину, то можно заметить, что в некоторых школах зарплата отличается на 20%.
Так, например, в школе №1518 среднемесячная заработная плата в минувшем году составила 115 тысяч 289 рублей, причем доля педагогов, чей заработок превышает 60 тысяч, составила 100% от всего педагогического состава. Примерно аналогичная картина в школе №1252, там педагоги получают 109 тысяч 679 рублей. Но зарплату выше 60 тысяч получают не все, а только 98% в общей численности учителей.
Средняя заработная плата в школе №2036 — 97 тысяч 356 рублей, все учителя получают больше 60 тысяч. В общеобразовательной школе №625 в среднем представители одной из самых уважаемых профессии зарабатывают 86 тысяч 923 рубля, все зарабатывают больше 60 тысяч.
В школе №1552 педагоги зарабатывают около 75 тысяч рублей, заработок 95% педагогов превышает 60 тысяч.
И, наконец, самая скромная, но тем не менее, объективно достойная средняя заработная плата в школе №1708. Там педагоги получают 69 тысяч 177 рублей, больше 60 тысяч получают 84% учителей.

Гость
#301

директора тоже преподают предметы. зарплата у директора 200 тыс рублей в месяц. зарплата у учителя 60 тыс рублей в месяц. средняя получается 130 тыс рублей. вот эти 130 тыс рублей - это и есть средняя зарплата по школе.

Гость
#302
Гость

директора тоже преподают предметы. зарплата у директора 200 тыс рублей в месяц. зарплата у учителя 60 тыс рублей в месяц. средняя получается 130 тыс рублей. вот эти 130 тыс рублей - это и есть средняя зарплата по школе.

Директор один, а учителей дофига. Нужно брать медиану, а медиана выше 60 тысяч.

Гость
#303
Гость

Директор один, а учителей дофига. Нужно брать медиану, а медиана выше 60 тысяч.

так сравнивают для определения среднй зарплаты - зарплату максимальную и зарплату минимальную. это и есть средняя зарплата. не все сотрудники получают среднюю зарплата. вернее будет сказать ее не получает никто. все получают ниже средней. а это 60-70 тыс рублей. есть те, кто и меньше получают, но они работают меньше часов.

Гость
#304
Гость

Директор один, а учителей дофига. Нужно брать медиану, а медиана выше 60 тысяч.

да. медианная зарплата как раз и будет в районе 60-65 тыс рублей. но 65 тыс рублей - это 36 часовая рабочая неделя + надбавки, например за классное руководство.

Гость
#305
Гость

Директор один, а учителей дофига. Нужно брать медиану, а медиана выше 60 тысяч.

да. медианная зарплата как раз и будет в районе 60-65 тыс рублей. но 65 тыс рублей - это 36 часовая рабочая неделя + надбавки, например за классное руководство.

Читайте, написано же, в среднем рабочая неделя 23 часа. 23 урока в неделю. У одного директора зарплата может быть и 500 тысяч,но она никак не отразится при учёте зарплат ещё 100 учителей школы.

Гость
#306
Гость

Директор один, а учителей дофига. Нужно брать медиану, а медиана выше 60 тысяч.

так сравнивают для определения среднй зарплаты - зарплату максимальную и зарплату минимальную. это и есть средняя зарплата. не все сотрудники получают среднюю зарплата. вернее будет сказать ее не получает никто. все получают ниже средней. а это 60-70 тыс рублей. есть те, кто и меньше получают, но они работают меньше часов.

Меньше 64 тыс получает 1-2% московских учителей, они как раз недорабатывают. А вот дальше 64 идёт разброд - кто-то получает 64, кто-то 74, кто-то 84, а кто-то 204. Вот всё вместе складывают и делят. Вы поймите, нет одинаковых зарплат. Даже среди обычных школ она варьируется, в одной школе средняя зарплата учителя 84 тыс, а в другой 115 тыс.

Гость
#307
Гость

да. медианная зарплата как раз и будет в районе 60-65 тыс рублей. но 65 тыс рублей - это 36 часовая рабочая неделя + надбавки, например за классное руководство. Читайте, написано же, в среднем рабочая неделя 23 часа. 23 урока в неделю. У одного директора зарплата может быть и 500 тысяч,но она никак не отразится при учёте зарплат ещё 100 учителей школы.

1. директор зарабатывает 200 тыс рублей в месяц. если учитель работает 36 часов в неделю, то зарплата у него 60 тыс рублей. средняя по школе среди педагогов (а директор тоже работает учителем) получается 130 тыс рублей.
2. если учитель работает 18 часов, то зарплата у него будет 30 тыс рублей. средняя по школе среди педагогов будет 115 тыс рублей.
3. если учитель работает 23 часа, то зарплата у него будет 38 тыс рублей, а средняя по школе среди педагогов будет 119 тыс рублей.
средняя зарплата - это средняя между самой высокой зарплатой и самой низкой зарплатой. если у тебя на термометре максимальная температура 50 градусов, а минимальная 30 градусов, то середина у термометра будет находиться на отметке 10 градусов.

Гость
#308
Гость

Студенты Бауманки, в свои 18-19 лет уже зарабатывабт ок. 100 тысяч. К выпуску они успевают вырасти профессионально

Уважаемый ! Специально для Вас открою великую тайну ! Студенты Бауманки в свои 18-19 лет УЧАТСЯ на 1-2 курсе и очень сильно сомневаются,смогут ли они продержаться до третьего курса (очень высокий и напряженный ритм обучения).

Гость
#309
Гость

так сравнивают для определения среднй зарплаты - зарплату максимальную и зарплату минимальную. это и есть средняя зарплата. не все сотрудники получают среднюю зарплата. вернее будет сказать ее не получает никто. все получают ниже средней. а это 60-70 тыс рублей. есть те, кто и меньше получают, но они работают меньше часов. Меньше 64 тыс получает 1-2% московских учителей, они как раз недорабатывают. А вот дальше 64 идёт разброд - кто-то получает 64, кто-то 74, кто-то 84, а кто-то 204. Вот всё вместе складывают и делят. Вы поймите, нет одинаковых зарплат. Даже среди обычных школ она варьируется, в одной школе средняя зарплата учителя 84 тыс, а в другой 115 тыс.

средняя - это средняя между самой высокой и самой низкой зарплатами.
вы говорите не о средней, а о средней арифметической. в тексте же говорится именно о средней зарплате.

Гость
#310
Гость

да. медианная зарплата как раз и будет в районе 60-65 тыс рублей. но 65 тыс рублей - это 36 часовая рабочая неделя + надбавки, например за классное руководство. Читайте, написано же, в среднем рабочая неделя 23 часа. 23 урока в неделю. У одного директора зарплата может быть и 500 тысяч,но она никак не отразится при учёте зарплат ещё 100 учителей школы.

1. директор зарабатывает 200 тыс рублей в месяц. если учитель работает 36 часов в неделю, то зарплата у него 60 тыс рублей. средняя по школе среди педагогов (а директор тоже работает учителем) получается 130 тыс рублей.
2. если учитель работает 18 часов, то зарплата у него будет 30 тыс рублей. средняя по школе среди педагогов будет 115 тыс рублей.
3. если учитель работает 23 часа, то зарплата у него будет 38 тыс рублей, а средняя по школе среди педагогов будет 119 тыс рублей.
средняя зарплата - это средняя между самой высокой зарплатой и самой низкой зарплатой. если у тебя на термометре максимальная температура 50 градусов, а минимальная 30 градусов, то середина у термометра будет находиться на отметке 10 градусов.

Есть официальные данные по зарплате! И 200 тысяч там могут быть только у директрисы школы. У 99% обычных учителей зарплаты выше 64 тысяч, а насколько выше, это другой вопрос - где-то 70, где-то 80. Не надо под одну гребёнку мести всех.

Гость
#311
Гость

так сравнивают для определения среднй зарплаты - зарплату максимальную и зарплату минимальную. это и есть средняя зарплата. не все сотрудники получают среднюю зарплата. вернее будет сказать ее не получает никто. все получают ниже средней. а это 60-70 тыс рублей. есть те, кто и меньше получают, но они работают меньше часов. Меньше 64 тыс получает 1-2% московских учителей, они как раз недорабатывают. А вот дальше 64 идёт разброд - кто-то получает 64, кто-то 74, кто-то 84, а кто-то 204. Вот всё вместе складывают и делят. Вы поймите, нет одинаковых зарплат. Даже среди обычных школ она варьируется, в одной школе средняя зарплата учителя 84 тыс, а в другой 115 тыс.

средняя - это средняя между самой высокой и самой низкой зарплатами.
вы говорите не о средней, а о средней арифметической. в тексте же говорится именно о средней зарплате.

В тексте говорится о том, что сравнили зарплаты ВСЕХ учителей из 590 московских школ. Все зарплаты сравнили и подсчитали среднюю, а не одного директора и одного учителя.

Гость
#312
Гость

1. директор зарабатывает 200 тыс рублей в месяц. если учитель работает 36 часов в неделю, то зарплата у него 60 тыс рублей. средняя по школе среди педагогов (а директор тоже работает учителем) получается 130 тыс рублей. 2. если учитель работает 18 часов, то зарплата у него будет 30 тыс рублей. средняя по школе среди педагогов будет 115 тыс рублей. 3. если учитель работает 23 часа, то зарплата у него будет 38 тыс рублей, а средняя по школе среди педагогов будет 119 тыс рублей. средняя зарплата - это средняя между самой высокой зарплатой и самой низкой зарплатой. если у тебя на термометре максимальная температура 50 градусов, а минимальная 30 градусов, то середина у термометра будет находиться на отметке 10 градусов. Есть официальные данные по зарплате! И 200 тысяч там могут быть только у директрисы школы. У 99% обычных учителей зарплаты выше 64 тысяч, а насколько выше, это другой вопрос - где-то 70, где-то 80. Не надо под одну гребёнку мести всех.

вот у директора школы и есть зарплата 200 тыс, тогда как у учителей зарплата 60 тыс рублей при 36-часовой рабочей неделе. если учитель делает внеклассную работу, руководит кружками, проводит дополнительные занятия, то он получает больше 60 тыс рублей.

Гость
#313
Гость

средняя - это средняя между самой высокой и самой низкой зарплатами. вы говорите не о средней, а о средней арифметической. в тексте же говорится именно о средней зарплате. В тексте говорится о том, что сравнили зарплаты ВСЕХ учителей из 590 московских школ. Все зарплаты сравнили и подсчитали среднюю, а не одного директора и одного учителя.

да. сравнили зарплаты всех учителей.
у одного учителя зарплата 60 тыс рублей. у другого 65 тыс, у третьего 70 тыс рублей. это все в одной школе. а у директора, который тоже учителем работает зарплата 200 тыс. и нашли среднюю зарплату по каждой школе. как среднюю находить вы теперь знаете. в тектсте говорится именно о СРЕДНЕЙ, а не СРЕДНЕЙ АРИФМЕТИЧЕСКОЙ.

Гость
#314
Гость

средняя - это средняя между самой высокой и самой низкой зарплатами. вы говорите не о средней, а о средней арифметической. в тексте же говорится именно о средней зарплате. В тексте говорится о том, что сравнили зарплаты ВСЕХ учителей из 590 московских школ. Все зарплаты сравнили и подсчитали среднюю, а не одного директора и одного учителя.

чтобы среднюю найти - нужно взять минимальную зарплату, которую получает учитель в школе и максимальную зарплату, которую получает учитель в школе - сложить и разделить пополам. это и будет средняя зарплата в этой школе. максимальная зарплата у директора, который еще и учителем работает.

Гость
#315
Гость

1. директор зарабатывает 200 тыс рублей в месяц. если учитель работает 36 часов в неделю, то зарплата у него 60 тыс рублей. средняя по школе среди педагогов (а директор тоже работает учителем) получается 130 тыс рублей. 2. если учитель работает 18 часов, то зарплата у него будет 30 тыс рублей. средняя по школе среди педагогов будет 115 тыс рублей. 3. если учитель работает 23 часа, то зарплата у него будет 38 тыс рублей, а средняя по школе среди педагогов будет 119 тыс рублей. средняя зарплата - это средняя между самой высокой зарплатой и самой низкой зарплатой. если у тебя на термометре максимальная температура 50 градусов, а минимальная 30 градусов, то середина у термометра будет находиться на отметке 10 градусов. Есть официальные данные по зарплате! И 200 тысяч там могут быть только у директрисы школы. У 99% обычных учителей зарплаты выше 64 тысяч, а насколько выше, это другой вопрос - где-то 70, где-то 80. Не надо под одну гребёнку мести всех.

вот у директора школы и есть зарплата 200 тыс, тогда как у учителей зарплата 60 тыс рублей при 36-часовой рабочей неделе. если учитель делает внеклассную работу, руководит кружками, проводит дополнительные занятия, то он получает больше 60 тыс рублей.

Это бред. Не может быть одинаковой зарплаты у всех учителей. Один учитель, девочка 23 лет, пришла после университета, без опыта и стажа, другой учитель работает уже 10 лет, имея опыт и получает надбавки в том числе и за стаж! Вот обычные студентки и начинают с 64 тысяч, а женщина с 20-летним стажем получает 100. И ещё раз перечитайте - занятость 23 урока в неделю, а не 36.

Гость
#316
Гость

средняя - это средняя между самой высокой и самой низкой зарплатами. вы говорите не о средней, а о средней арифметической. в тексте же говорится именно о средней зарплате. В тексте говорится о том, что сравнили зарплаты ВСЕХ учителей из 590 московских школ. Все зарплаты сравнили и подсчитали среднюю, а не одного директора и одного учителя.

чтобы среднюю найти - нужно взять минимальную зарплату, которую получает учитель в школе и максимальную зарплату, которую получает учитель в школе - сложить и разделить пополам. это и будет средняя зарплата в этой школе. максимальная зарплата у директора, который еще и учителем работает.

Д А У Н барачник, средняя зарплата - это зарплаты всех субъектов экономических отношений. ВСЕХ - сложили топ-менеджеров с грузчиками, уборщицами и гардеробщицами и получили среднюю. Если бы среднюю зарплату меряли по одному человеку с максимальной зарплатой и одному с минимальной, то в России средняя заралата составляла бы 100 миллионов рублей в месяц!

Гость
#317
Гость

вот у директора школы и есть зарплата 200 тыс, тогда как у учителей зарплата 60 тыс рублей при 36-часовой рабочей неделе. если учитель делает внеклассную работу, руководит кружками, проводит дополнительные занятия, то он получает больше 60 тыс рублей. Это бред. Не может быть одинаковой зарплаты у всех учителей. Один учитель, девочка 23 лет, пришла после университета, без опыта и стажа, другой учитель работает уже 10 лет, имея опыт и получает надбавки в том числе и за стаж! Вот обычные студентки и начинают с 64 тысяч, а женщина с 20-летним стажем получает 100. И ещё раз перечитайте - занятость 23 урока в неделю, а не 36.

если стаж до 5 лет, то зарплата будет 48 тыс рублей.
если стаж от 5 до 10 лет, то зарплата будет 54 тыс рублей.
если стаж от 10 до 20 лет, то зарплата будет 62 тыс рублей.
если стаж более 20 лет, то зарплата будет 69 тыс рублей.
и это без дополнительной работы.

Гость
#318
Гость

чтобы среднюю найти - нужно взять минимальную зарплату, которую получает учитель в школе и максимальную зарплату, которую получает учитель в школе - сложить и разделить пополам. это и будет средняя зарплата в этой школе. максимальная зарплата у директора, который еще и учителем работает. Д А У Н барачник, средняя зарплата - это зарплаты всех субъектов экономических отношений. ВСЕХ - сложили топ-менеджеров с грузчиками, уборщицами и гардеробщицами и получили среднюю. Если бы среднюю зарплату меряли по одному человеку с максимальной зарплатой и одному с минимальной, то в России средняя заралата составляла бы 100 миллионов рублей в месяц!

это не так. вы путаете понятия зарплата и доходы. когда говорят о зарплате, то подразумевают именно трудовые доходы.
если складывать все зарплаты, то это будет средняя арифметическая зарплата.

Гость
#319
Гость

вот у директора школы и есть зарплата 200 тыс, тогда как у учителей зарплата 60 тыс рублей при 36-часовой рабочей неделе. если учитель делает внеклассную работу, руководит кружками, проводит дополнительные занятия, то он получает больше 60 тыс рублей. Это бред. Не может быть одинаковой зарплаты у всех учителей. Один учитель, девочка 23 лет, пришла после университета, без опыта и стажа, другой учитель работает уже 10 лет, имея опыт и получает надбавки в том числе и за стаж! Вот обычные студентки и начинают с 64 тысяч, а женщина с 20-летним стажем получает 100. И ещё раз перечитайте - занятость 23 урока в неделю, а не 36.

если стаж до 5 лет, то зарплата будет 48 тыс рублей.
если стаж от 5 до 10 лет, то зарплата будет 54 тыс рублей.
если стаж от 10 до 20 лет, то зарплата будет 62 тыс рублей.
если стаж более 20 лет, то зарплата будет 69 тыс рублей.
и это без дополнительной работы.

А вот и нет! В Москве МИНИМАЛЬНАЯ зарплата любого учителя - 64 тысяч, меньше платить нельзя, если только учитель сознательно не отказывается от часов.

Гость
#320
Гость

чтобы среднюю найти - нужно взять минимальную зарплату, которую получает учитель в школе и максимальную зарплату, которую получает учитель в школе - сложить и разделить пополам. это и будет средняя зарплата в этой школе. максимальная зарплата у директора, который еще и учителем работает. Д А У Н барачник, средняя зарплата - это зарплаты всех субъектов экономических отношений. ВСЕХ - сложили топ-менеджеров с грузчиками, уборщицами и гардеробщицами и получили среднюю. Если бы среднюю зарплату меряли по одному человеку с максимальной зарплатой и одному с минимальной, то в России средняя заралата составляла бы 100 миллионов рублей в месяц!

это не так. вы путаете понятия зарплата и доходы. когда говорят о зарплате, то подразумевают именно трудовые доходы.
если складывать все зарплаты, то это будет средняя арифметическая зарплата.

Барачник не в себе сегодня, я имею в виду именно официальные зарплаты, "трудовые доходы". Так вот, эти официальные трудовые доходы, допустим, Сечина ( далеко не самого богатого топ-менеджера) составляют 60-70 млн в месяц. А самая маленькая зарплата у бабушки - гардеробщицы в каком-нибудь Богом забытом селе 7 тысяч рублей. Выходит, по барачнику, средняя зарплата в России 30-35 млн руб! О как!