Гость
Статьи
Чем бы вы занимались, …

Чем бы вы занимались, если бы не надо было думать о деньгах?

Считается, что истинную ценность для человека представляет то, чем бы он готов был заниматься даже бесплатно и это бы приносило ему огромное удовольствие. Или то, чем бы человек занимался, если бы финансовый вопрос у него был закрыт раз и навсегда. Не надо думать, что поесть, как заработать на то, чтоб поесть, на крышу над головой и покрытие всех необходимых потребностей. Я иногда задаю такой вопрос людям и обычно отвечают про домик у моря или путешествия. Мне иногда кажется, что это даже не их мечта, а такое навязанное обществом клише.
Вспоминается анекдот: Лежит под пальмой абориген, к нему подходит белый бизнесмен и говорит:
— Почему ты лежишь? Ведь можно же залезть на пальму, собрать бананы, продать их, купить тележку, собрать бананы с десяти пальм, купить грузовик, собрать бананы с плантации, купить плантацию, нанять рабочих, получить кучу денег, лежать и ничего не делать.
На что абориген отвечает ему:
— А чем по-твоему я сейчас занимаюсь?
А вы бы как ответили на этот вопрос?

#финансы #мечта 

Леся
275 ответов
Последний — Перейти
хладнопалыч
#1

тем же, чем и сейчас

Гость
#2

Вообще или в данный момент? Если в данный момент, то вздремнул бы с часик.

#3

Занялся бы исследованиями в областях двигателестроения космических судов, экранирования гравитационных волн и робототехники. Просто потому что для дальнейшего исследования нужны другие планеты, а эта планета вся уже исследована.

#5

Домик у моря 😁

Лохматая кошка 😼
#6

мы бы думали на что их потратить))

Гость
#8

К нам в обменник часто приходит жирный поп в красном платье и меняет пожертвования на доллары. Говорит: лучше бы в мусора пошел, там пенсия в 45 и бронь, жил бы на даче и держал породистых скакунов.

Гость
#9

Я не могу вычистить квартиру к лету. У сына поменяла постельное белье, протерла пыль, подмету пол. Если бы были деньги, переехала бы и не видела соседей, которых я должна любить.

Лохматая кошка 😼
#10
Гость

Давайте вспомним ценности жырух - суп, куни и додя. Додя причем у подавляющего меньшинства. Никаких домиков.

написать человек из тюрьмы...

.
#11

У меня нет таланта на то, что я хотела бы делать.

Гость
#12

это утопия какая-то ... о деньгах не думают, только тогда, когда они в принципе не нужны... рано или поздно деньги закончатся

гость
#13

Занималась бы благотворительностью. Но в каком плане. организовывала бесплатные движи для пенсионеров, чтобы встречались знакомились. Развлекухи для детей и взрослых. Квизы игры. А так же бы открыла клинику для алкоголиков и лечили бы их там крутые специалисты.

Гость
#14

Я как раз такой человек. Гуляю каждый день минимум 3 часа, стараюсь каждый день посещать какое-нибудь мероприятие. Но в остальные 20 часов сплю и туплю в ютубчике( Самая проблема что нет никого, кто мог бы улучшить мою жизнь. Ибо а как?
Путешествия и домик у моря это да, домик в планах, путешествую много. Еще много сил занимают мысли как сохранить деньги

Гость
#15

Про море и путешествия даже в голову не пришло.

Гость
#16

В принципе тем же что и сейчас, когда работы нет (ну почти).

Гость
#17
Афли

Занялся бы исследованиями в областях двигателестроения космических судов, экранирования гравитационных волн и робототехники. Просто потому что для дальнейшего исследования нужны другие планеты, а эта планета вся уже исследована.

Тебе ж говорят - если б не работа!! Или ты так чилишь?

Гость
#18
Лохматая кошка 😼

мы бы думали на что их потратить))

Так на закрытие же потребностей. Лишнего бы не давали.

Гость
#19

Абориген мудрец. По больше бы таких аборигенов в нашем мудром обществе.

Гость
#20
Гость

К нам в обменник часто приходит жирный поп в красном платье и меняет пожертвования на доллары. Говорит: лучше бы в мусора пошел, там пенсия в 45 и бронь, жил бы на даче и держал породистых скакунов.

Так он и так живет практически "на даче со скакунами"!

Гость
#21
.

У меня нет таланта на то, что я хотела бы делать.

А кк можно хотеть делать то что не умеешь/не пробовал?

Гость
#22
Гость

это утопия какая-то ... о деньгах не думают, только тогда, когда они в принципе не нужны... рано или поздно деньги закончатся

По твоему детство выдумка?

Гость
#23
гость

Занималась бы благотворительностью. Но в каком плане. организовывала бесплатные движи для пенсионеров, чтобы встречались знакомились. Развлекухи для детей и взрослых. Квизы игры. А так же бы открыла клинику для алкоголиков и лечили бы их там крутые специалисты.

Один вопрос - нафига??

Гость
#24

Если б не работа, жизнь была вы кайфовой!!

Автор
#25

А вы, кроме работы, вообще ничего в жизни не делаете что ли??? Стирка, уборка, готовка, мусор, вынести, магазины, салоны красоты. А так летом огород; апрель и октябрь поездки; зимой фитнес и сериалы, книги.

гость
#26
Гость

Один вопрос - нафига??

Как нафига! Чтобы было удовлетворение! Я такой человек, хочется оставить после себя добрый след. По сути этим и занимаюсь, но в микро масштабах.
А были бы возможности и не надо работать, так помогала бы людям.

Гость
#27
Автор

А вы, кроме работы, вообще ничего в жизни не делаете что ли??? Стирка, уборка, готовка, мусор, вынести, магазины, салоны красоты. А так летом огород; апрель и октябрь поездки; зимой фитнес и сериалы, книги.

Она же говорит - что ХОТЕЛИ бы делать, а не вот эти ваши уборки огороды..

Гость
#28
гость

Как нафига! Чтобы было удовлетворение! Я такой человек, хочется оставить после себя добрый след. По сути этим и занимаюсь, но в микро масштабах.
А были бы возможности и не надо работать, так помогала бы людям.

А, ясно, ещё одна кто хочет натоптать и свалить..

Гость
#29
гость

Как нафига! Чтобы было удовлетворение! Я такой человек, хочется оставить после себя добрый след. По сути этим и занимаюсь, но в микро масштабах.
А были бы возможности и не надо работать, так помогала бы людям.

Помощь людям - компенсация комплексов так то, любой психолог подтвердит.

Гость
#30
гость

Как нафига! Чтобы было удовлетворение! Я такой человек, хочется оставить после себя добрый след. По сути этим и занимаюсь, но в микро масштабах.
А были бы возможности и не надо работать, так помогала бы людям.

Потому что это нонсенс - ты помогаешь конкурентам по сути (однажды мне препод так и сказал на экзамене)

Гость
#31
гость

Как нафига! Чтобы было удовлетворение! Я такой человек, хочется оставить после себя добрый след. По сути этим и занимаюсь, но в микро масштабах.
А были бы возможности и не надо работать, так помогала бы людям.

Удовлетворение может быть только когда помогают ТЕБЕ!

гость
#32
Гость

А, ясно, ещё одна кто хочет натоптать и свалить..

))) КАкой вы смешной человек. но и такие имеют место быть!

гость
#33
Гость

Помощь людям - компенсация комплексов так то, любой психолог подтвердит.

Бла бла бла!! Каких комплексов?! Не несите бред.

Гость
#34
гость

Как нафига! Чтобы было удовлетворение! Я такой человек, хочется оставить после себя добрый след. По сути этим и занимаюсь, но в микро масштабах.
А были бы возможности и не надо работать, так помогала бы людям.

Правда если в детстве мамка ругалась за эгоизм, то всё логично..

гость
#35
Гость

Правда если в детстве мамка ругалась за эгоизм, то всё логично..

Ну если для вас всё логично... то конечно так и есть! Никому никогда не помогайте!

гость
#36
Гость

Потому что это нонсенс - ты помогаешь конкурентам по сути (однажды мне препод так и сказал на экзамене)

Кто конкурент, бабушка пенсионерка? Или ребёнок? Вам препод сказал явно в другом контексте.

Гость
#37

Я и дома, и на работе занимаюсь - тем же... в основном - отдыхаю, лежу в интернете, смотрю/слушаю телевизор...
Мечта с детства, с 4-х лет - находиться в домашних условиях и "ничего не делать".
А за это ещё и "бонус": для достижения такого счастья - много денег не требуется.

Гость
#38
гость

))) КАкой вы смешной человек. но и такие имеют место быть!

Ну по факту же, подумайте. Все, кто про оставить след говорят, мне всегда напоминают, когда в школе уборщица гоняла шваброй всех за то что "находили натоптали, мой теперь".

Гость
#39
гость

Бла бла бла!! Каких комплексов?! Не несите бред.

В частности страх оказаться ненужной, то есть ЧСВ то самое.

гость
#40
Гость

Ну по факту же, подумайте. Все, кто про оставить след говорят, мне всегда напоминают, когда в школе уборщица гоняла шваброй всех за то что "находили натоптали, мой теперь".

Простите.. но очень узкое мышление.
Никому никогда не помогайте)) не следите. не топчите!

Гость
#41
Гость

Помощь людям - компенсация комплексов так то, любой психолог подтвердит.

Сколько я знал психологов (психологинь, если точнее), то это последние в списке, кто разбирается в людях.

Гость
#42
гость

Ну если для вас всё логично... то конечно так и есть! Никому никогда не помогайте!

И не собираюсь!

Автор
#43
Гость

Она же говорит - что ХОТЕЛИ бы делать, а не вот эти ваши уборки огороды..

Иди нахой!

Гость
#44
гость

Кто конкурент, бабушка пенсионерка? Или ребёнок? Вам препод сказал явно в другом контексте.

В контексте другом, но суть одна. Бабушка с ребенком так же дышат воздухом, едят еду и деньги получают, зрите в корень и глубже/шире!

Гость
#45
Афли

Занялся бы исследованиями в областях двигателестроения космических судов, экранирования гравитационных волн и робототехники. Просто потому что для дальнейшего исследования нужны другие планеты, а эта планета вся уже исследована.

Вы хотите чтобы уродцы из массонов получили ещё больше информации о космосе?

Гость
#46
Гость

Я и дома, и на работе занимаюсь - тем же... в основном - отдыхаю, лежу в интернете, смотрю/слушаю телевизор...
Мечта с детства, с 4-х лет - находиться в домашних условиях и "ничего не делать".
А за это ещё и "бонус": для достижения такого счастья - много денег не требуется.

Лежу в интернете это как? Вэбкам что ли?

Гость
#47
Гость

Я и дома, и на работе занимаюсь - тем же... в основном - отдыхаю, лежу в интернете, смотрю/слушаю телевизор...
Мечта с детства, с 4-х лет - находиться в домашних условиях и "ничего не делать".
А за это ещё и "бонус": для достижения такого счастья - много денег не требуется.

А от чего отдыхаете то?

Гость
#48
гость

Занималась бы благотворительностью. Но в каком плане. организовывала бесплатные движи для пенсионеров, чтобы встречались знакомились. Развлекухи для детей и взрослых. Квизы игры. А так же бы открыла клинику для алкоголиков и лечили бы их там крутые специалисты.

Кроме лечения алкоголизма всё норм. Респект.

Гость
#49
Гость

Вы хотите чтобы уродцы из массонов получили ещё больше информации о космосе?

Тебя тоже не взяли?))

гость
#50
Гость

В частности страх оказаться ненужной, то есть ЧСВ то самое.

Узкое мышление.. очень! Вы зачем примеряете на себя "чужое пальто"? если для вас помощь кому либо это компенсация комплексов, так не помогайте!
Люди которым я помогаю зачастую обо мне не знают!!! Вообще! даже какого пола. Потому что я кадровый донор и сдаю кровь регулярно.
Ну так для примера.

Гость
#51
Гость

Я как раз такой человек. Гуляю каждый день минимум 3 часа, стараюсь каждый день посещать какое-нибудь мероприятие. Но в остальные 20 часов сплю и туплю в ютубчике( Самая проблема что нет никого, кто мог бы улучшить мою жизнь. Ибо а как?
Путешествия и домик у моря это да, домик в планах, путешествую много. Еще много сил занимают мысли как сохранить деньги

В Раю Бог может нам это позволить.
Отличие домика у моря в жизни от домика у моря в раю что там не нужно строить чтобы почувствовать довольство и торопиться жить не нужно потому что жизнь вечна.

А вот массоны понесут наказание за то что несли зло людям.

Гость
#52
Гость

Тебя тоже не взяли?))

Куда не взяли в НАСО? При чём тут оно?