Гость
Статьи
Задушили долги и …

Задушили долги и безденежье

Привет девчонки! У меня уже крик души, может к о вдохновит своей историей. Живу в браке третий год, у нас замечательный ребёнок, но есть одно но...муж год назадпотерял работу, пытались открыть дело-прогорели и остались с огромными долгами. Сейчас муж подрабатывает в такси, вообще его не вижу, я в декрете так как ребёнка никуда не могу пристроить так как ясель у нас нет а раньше не берут! На жизнь еле хватает, я сама хочу работать хотя бы дому, хоть как то помочь в нашей ситуации. Долгов у нас очень большое количество а платить нечем совсем, уже из состояния депрессии не выхожу совсем...что делать подскажите или хотя бы просто дайте совет

Кристина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, чтобы царь на руси жил хорошо, а вы обойдётесь

Бутылка
#2

Могу дать только один совет. Но это проверено на себе. Жаль что я это понял только в 25 лет. У меня было очень много лет проведеных в депресии, я все таки жертва школьных издевательств. Ну и естественно много проблем связанх с низкой самооценкой и страхом людей. Старайтесь смется, веселится и радоватся жизни. Повод плакать всегда найдется. А если не найдете сил радоватся жизни, ваши проблемы вас просто раздавят.

K.S.
#3

Конечно, совсем уж радикальное решение - но до 3-х лет, по-моему, можно оставить ребенка в доме малютки, а потом забрать. Отдать ребенка на какое-то время родственникам, пусть даже в другой город и платить им, например, половину зарплаты на его содержание.
вдохновить могу только историей о том, как мать-одиночка с грудным ребенком работала дворником. Сама метёт, ребенок рядом в коляске. Можно попробовать объявления расклеивать, пока с коляской гуляете или тексты набирать, но это всё копеечная работа.
Оформитесь как малоимущие, если муж официально работает, это поможет сэкономить на коммуналке, с очередью в сад тоже.

Мужчина
#4

Опишите цвет волос и цвет глаз себя и мужа.

Докторша.
#5

Если есть стационарный телефон , а лучше, компьютер. - можно и оч. удобно работать диспетчером на дому . отвечать на звонки клиентов. Вам нужно поинтересоваться- в каких организациях нужны диспетчера на телефоне. ( хотя бы - то же такси)..
Поищите в газетах. в инете. где требуются такие работники. Оч. удобно и какие то деньги.
Удачи

Гость
#6

После тяжелой болезни оказалась в долгах как в шелках, разгребла за пару лет. Экономить автор на всём, одежду не покупать от слова совсем себе и мужу, ребёнку - принимать в дар, покупать бу вещи. Никаких родственников и домов малютки, не слушайте никого. Мужа гнать метлой на работу, такси это не доход и не работа, сейчас там только прохлаждаться. Какая профессия у Вас? Какое образование? На дому можно писать работы студентам, работать бухгалтером, программистом или как выше писали оператором на телефоне. Совсем на крайний случай устраиваться на посменную работу и с мужем поочерёдной сидеть с ребёнком

Гость
#7
Гость

После тяжелой болезни оказалась в долгах как в шелках, разгребла за пару лет. Экономить автор на всём, одежду не покупать от слова совсем себе и мужу, ребёнку - принимать в дар, покупать бу вещи. Никаких родственников и домов малютки, не слушайте никого. Мужа гнать метлой на работу, такси это не доход и не работа, сейчас там только прохлаждаться. Какая профессия у Вас? Какое образование? На дому можно писать работы студентам, работать бухгалтером, программистом или как выше писали оператором на телефоне. Совсем на крайний случай устраиваться на посменную работу и с мужем поочерёдной сидеть с ребёнком

Плюсую

Гость
#8

работать. что же еще, если долги, их только денгами отдают

Гость
#9

А что вы их боитесь этих долгов, максимум банкротство
Квартиру то не отберут

Гость
#10
Гость

А что вы их боитесь этих долгов, максимум банкротство
Квартиру то не отберут

коллекторы-жесткие товарищи, часто действуют в обход законов

Гость
#11

и за процедуру банкротства физ.лиц заплатите, как минимум 300 тыс. оценка имущества, зарплата арбитражнику, публикации на банкротфедресурс и т.д.

Гость
#12

"Денег нет, но вы держитесь". (с)

Гость
#13

Рассчитать необходимый минимум на жизнь. Рассчитать посильную ежемесячную сумму выплаты по долгам. Исходя из этого составить финансовый план, следовать ему и не депрессовать. На сколько примерно затянется возврат долгов, как думаете? Есть ли что-то, что умеете делать на дому? Если нет, но 2-3.000 в месяц для вас деньги посмотрите в сторону бирж социального продвижения и копирайтинга (Турбо.Текст, QComment, ЯндексТолока). Может, Вам няней подработать?

Гость
#14

Няня у себя на дому. Контрольные студентам. Подъезды по вечерам мыть.

Гость
#15
Бутылка

Могу дать только один совет. Но это проверено на себе. Жаль что я это понял только в 25 лет. У меня было очень много лет проведеных в депресии, я все таки жертва школьных издевательств. Ну и естественно много проблем связанх с низкой самооценкой и страхом людей. Старайтесь смется, веселится и радоватся жизни. Повод плакать всегда найдется. А если не найдете сил радоватся жизни, ваши проблемы вас просто раздавят.

+++ В позитиве лучше думается. И как-то все разруливается. Конечно, не само, а с приложением усилий. Но ведь нужно что-то придумать. В депрессии мозг отключен. Инстинкт самосохранения.

Гость
#16

Нахрена было лезть в свое дело, если вы даже на дядю не способны ничего заработать. Сначала надо капитал заработать. А когда уж деньги девать некуда, тогда и дело открывать.
Арендуйте газель и на маршрут встает пусть. Выучись на парикмахера. И стриги людей на дому. Маникюр научись делать.

ДАша
#17

Вам однозначно нужен заработок и муж пусть ищет работу высокооплачиваемую, вахтовым методом например. Долги сами себя не покроют, если помочь некому надейтесь только на себя! Удачи вам!

Гость
#18

на выборы ходить не надо было 18 марта. а раз сходили, то и хлебайте свою стабильность полной ложкой.

Гость
#19

вы теперь всегда стабильно нищие.

Гость
#20

Найдите семьи в вашем городе с похожей ситуацией или мать-одиночку, договоритесь с ними посменно с детьми сидеть, сами на посменную работу в разное время. Например вы утром работаете, а с вашим ребенком и со своим сидит та женщина. Вечером она работает вы с детьми сидите ну как то так. Конечно смотрите, чтобы люди приличные были.

Гость
#21
Гость

Главное, чтобы царь на руси жил хорошо, а вы обойдётесь

Ну да ну да царь виноват что авторша себя крутой бизнесменшей вообразила и долгов набрала.

я
#22

Я не понимаю такую работу для мужчин, как ТАКСИ!!! Одни таксисты кругом! Кого они всей толпой возят? Понимаю плохая погода, дождь и т.д., то действительно возьмешь такси. А вот сейчас лето скоро! да люди лучше прогуляются лишний раз! Доходы таксистов упадут еще ниже! А вообще я была в Вашей ситуации, когда нам очень не хватало денег, а я еще и в декрете. Я тогда устроилась на работу диспетчером в тоже такси кстати. Муж приходил в 6 с работы и я шла к 7 на работу. Муж дома с детьми. Работала до 2-3 ночи. График 2/2. Потом по району расклеила объявы, что отведу и встречу Вашего ребенка из школы или садика. Нашла 3-х желающих. Каждый платил по 200 руб в день. итого 600 руб. В месяц до 12 тысяч выходило. Муж тоже брал подработки, работал дома на компьютере после основной работы. А еще в тихий час ребенка ходила в аптеку около дома мыть пол. Там платили 5 тыс, но и работы было на 40 минут. Вот и считайте 12+5 + 20= 37 тыс в декрете на подработках. мало конечно, но лучше чем ныть.

Гость
#23

Есть люди-созидатели, есть люди-разрушители. Вы - разрушители.

#24

у нас раньше никогда не было проблем с финансами, но начались они после того, как сын привел в дом невестку. еще до свадьбы она втянула его в долговую яму,в бесконечные кредиты, ипотеку, займы. это было страшно. мы продали все, что могли. чтобы покрыть долги. пытались открыть сыну глаза на очевидные вещи,н он не слушал, шел слепо за ней. я постеила гадалку Наталью Евгеньевну 098-675-39-81. на сеансе она сказала, что приворот невестка сделала на него и не только деньги, но и жизнь из него сосет.....гадалка сняла порчу и заговор с сына, а девушку эту отвадила от нас. он с ней расстался буквально на утро, не объяснив причины. прошло уже три года, мы постепенно расстались с догами,а сын познакомился с новой девочкой. она хорошая и сама не раз нам помогала. надеюсь, в этот раз все будет иначе

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: