Гость
Статьи
Ипотека на двоих или …

Ипотека на двоих или на него?

Девушки в браке подскажите кто брал ипотеку! Вопрос такой: хотим с мужем скинуться по 500 тыс на первоначальный взнос и взять 3 млн в ипотеку купить жильё. Мне девочка в банке тут одна сказала что можно взять на двоих и я как созаёмщик чтоли назывется. Помогите разобраться! как мне лучше сделать? чтобы муж на себя брал или всё таки мы вдвоем? спасибо

Лана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если берется в браке-неважно на кого оформлена, в случае развода делится все пополам, включая долг по ипотеке и при этом неважно, кто и с каких средств вносил ежемесячные платежи и улучшал слостояние жилья( ремонт). Я брала в браке исключительно на себя, составляли брачный договор о раздельной собственности, т е в случае развода муж не может претендовать на квартиру, но и долг перед банком-только моя ответственность.

Гость
#2

Созаемщика берут в том случае, если по справкам о зп не хватает дохода, для выплаты ипотеки.Зп заемщика-ваш муж и Созаемщика-вы плюсуются. Созаемщик берет на себя так же ответственность за погашение кредита. Почитайте в интернете все хорошо написано. Мы брали в Созаемщики моего отца, т.к чуть не хватало дохода, но больше про ипотеку он не слышал, так как нужен был только для справок в банке, выплаты от и до были только наша забота. Что вас пугает быть созаемщиком это же муж.?

Асти
#3

Странная ваша девочка в банке, почему не объяснила в чем разница. По сути гость 1 верно вам сказал. Для вас без разницы как оформлять. В случае развода пополам. Сощаемщика обычно привлекают, если своей зп недостаточно. Это может быть любой знакомый или родственник. В данном случае вы муж и жена, поэтому вам без разницы как оформлять.

Гость
#4

Не имеет никакого значения, на кого оформлена, при разводе всё делится пополам

Гость
#5
Гость

Созаемщика берут в том случае, если по справкам о зп не хватает дохода, для выплаты ипотеки.Зп заемщика-ваш муж и Созаемщика-вы плюсуются. Созаемщик берет на себя так же ответственность за погашение кредита. Почитайте в интернете все хорошо написано. Мы брали в Созаемщики моего отца, т.к чуть не хватало дохода, но больше про ипотеку он не слышал, так как нужен был только для справок в банке, выплаты от и до были только наша забота. Что вас пугает быть созаемщиком это же муж.?

меня не пугает я просто для себя разницу хочу знать. знаете как бывает скрытые условия и прочее.

Лана
#6

Спасибо за ответы! поняла что не влияет особо ни на что, просто по платежам могут меня тоже трясти если что

Алина
#7

Изучите тему самостоятельно. Посмотрите форумы, сайты, считайте по калькулятором. Мы брали через дом.рф и довольны. Удачи!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: