Гость
Статьи
Вы бы купили дорогой …

Вы бы купили дорогой кожаный рюкзак?

Я копила деньги на путешествие но сейчас думаю не лучше ли купить себе стильный кожаный рюкзак за 8900 руб. и качественное модное пальто, на учебу осенью носить буду. Сейчас я ношу спортивный рюкзак и мамино пальто. Вторую неделю уже размышляю заказывать рюкзак или нет. Заграницу могу и через год поехать.. Как бы вы поступили?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Дорогой рюкзак привлекает внимание карманников, а также сам по себе объект для кражи. Хотите чтобы вас обворовывали в общественном транспорте и в толкучке?

8гость
#2

Да нах он нужен, дорогой кожаный рюкзак. Щас и из кожзама очень даже ничего, от кожи не отличишь. Если ставить вопрос отдых или рюкзак, то однозначно отдых.

Гость
#3
8гость

Да нах он нужен, дорогой кожаный рюкзак. Щас и из кожзама очень даже ничего, от кожи не отличишь. Если ставить вопрос отдых или рюкзак, то однозначно отдых.

Да ладно, не отличишь?)) Это, только такие как вы, считают, что не отличишь. А на самом деле, еще как отличишь.
А мое мнение - иметь хороший рюкзак и свое пальто куда важней, чем пару дней отдыха

Счастливчик
#4

Вещи рано или поздно придут в негодность, а вот впечатление от отдыха останутся на всю жизнь, я бы поехала отдыхать.

#5

Если бы мне пришлось выбирать между отдыхом и рюкзаком, конечно, я б выбрала отдых. даже думать не надо. можно купить, к примеру, кожзам за 2000-2500. наплевать, кто что подумает, нет ничего стыдного в искусственной коже. но вы сами смотрите, чего вам больше хочется.

Счастливчик
#6

Впечатления*

Гость
#7

Между вещами и впечатлениями надо всегда выбирать впечатления, потому что первые нашу жизнь украшают, а вторые наполняют.

Гость
#8

Я бы купила хорошую сумку, но не рюкзак. Рюкзак в любое время может выйти из моды и куда потом с ним? А классическая сумка прослужит всяко дольше.

Катя
#9

Во первых - мода на рюкзаки пройдет и гробить хороший кожаный рюкзак поездками в транспорте и тяжестью книг-тетрадей - жалко.Во вторых - где сейчас купить пальто? Лучше поехать в поездку,получить море впечатлений! Может там себе приобретёте рюкзак не дорогой,а пальто можно и по скидкам потом купить.

#10

Можно купить рюкзак хороший, а пальто потом. И поехать отдыхать.
Но кожзам от кожи отличить- на раз два. Эти рюкзаки за 2т- полный смех.
А так смотрите сами, что Вам важнее. Рюкзак или отдохнуть.
Я вот не могу скопить на отдых, потому что лучше я куплю себе хорошие качественные туфли и ботильоны, хорошую сумку, телефон и шубу, нежели 6 дней на песочке погреться, а здесь как нищеброд в дермантиновых тапках ходить и зимой мерзнуть (да, без шубыя мерзну), но зато неделю в тае погрелась, вот это да.. но каждому свое)

мышь+
#11

8900 по нынешним ценам это не дорогой... Просто кожаный. Я на 20-тысячный облизываюсь который месяц - пока жаба берет верх ))

мышь+
#12
Катя

Во первых - мода на рюкзаки пройдет и гробить хороший кожаный рюкзак поездками в транспорте и тяжестью книг-тетрадей - жалко.Во вторых - где сейчас купить пальто? Лучше поехать в поездку,получить море впечатлений! Может там себе приобретёте рюкзак не дорогой,а пальто можно и по скидкам потом купить.

Мода всегда проходит, а красота и удобство вечны

Гость
#13
Гость

Между вещами и впечатлениями надо всегда выбирать впечатления, потому что первые нашу жизнь украшают, а вторые наполняют.

Кошмар какой

Гость
#15
Счастливчик

Вещи рано или поздно придут в негодность, а вот впечатление от отдыха останутся на всю жизнь, я бы поехала отдыхать.

Далеко на 9 тыс уедете?

8гость
#16
Гость

Да нах он нужен, дорогой кожаный рюкзак. Щас и из кожзама очень даже ничего, от кожи не отличишь. Если ставить вопрос отдых или рюкзак, то однозначно отдых.

Да ладно, не отличишь?)) Это, только такие как вы, считают, что не отличишь. А на самом деле, еще как отличишь.
А мое мнение - иметь хороший рюкзак и свое пальто куда важней, чем пару дней отдыха
Я отличу, хотя я не такая вещевая рабыня, как вы. И слюна у меня не капает при виде кожаного рюкзака. Для меня в приоритете путешествия и впечатления, а не дешевые понты.

Гость
#17
Гость

Я бы купила хорошую сумку, но не рюкзак. Рюкзак в любое время может выйти из моды и куда потом с ним? А классическая сумка прослужит всяко дольше.

Туда же, куда и сумку, которая точно так же выйдет из моды)) на классические сумки тоже действует та же мода, что и рюкзаки

Гость
#18

а мне двум детям надо рюкзак для школы за 13т, у знакомых такой служит уже 5 лет и как новый, при том у них сын неаккуратный

Гость
#19
8гость

Да ладно, не отличишь?)) Это, только такие как вы, считают, что не отличишь. А на самом деле, еще как отличишь.
А мое мнение - иметь хороший рюкзак и свое пальто куда важней, чем пару дней отдыха

Я отличу, хотя я не такая вещевая рабыня, как вы. И слюна у меня не капает при виде кожаного рюкзака. Для меня в приоритете путешествия и впечатления, а не дешевые понты.Ну так подотрите слюну))) И не судите по себе, не все такие нищеброды, как вы и не все пускают слюни на тряпки.

#20
Гость

Я вот купила себе рюкзак. А теперь вот вся на нервах, боюсь что выйдет из моды. Так то я морально уже к этому готова, но все равно, это же может случится так неожиданно. А вдруг он выйдет из моды когда я с ним буду где нибудь в пути, что тогда?

Придется носить с собой 9т, чтоб срочно зайти и купить аксессуар по моде)

Гость
#21

Я рюкзак купила хожу каждый день с ним..он износится пока мода выдет, я думаю не выдет тк удобно, руки свободны, тем более автор молодая, мне 31

Гость
#22

Ну, у кого есть возможность, то конечно стоит купить кожаный, а у кого нет, то может и дермантином обойтись.

Гость
#23

какой нафиг "рюкзак выйдет из моды"?))) его как придумали так он и продолжает быть популярным, потому что рюкзак это не красота, а удобство и комфорт для спины. за время рюкзачной жизни мода на сумки уже сто раз поменялась. вы чего такие тупые то?)

Гость
#24
Счастливчик

Вещи рано или поздно придут в негодность, а вот впечатление от отдыха останутся на всю жизнь, я бы поехала отдыхать.

Прежде чем вещи придут в негодность, вы ними еще сколько попользуетесь, они принесут вам пользу, тепло, комфорт.. А ходить без пальто всю осень, а это где-то 90 дней и + 90 дней весны и вспоминать, как вы просрали деньги за пять дней.. ну не знаю, для меня это верх идиотизма

Гость
#25
Счастливчик

Вещи рано или поздно придут в негодность, а вот впечатление от отдыха останутся на всю жизнь, я бы поехала отдыхать.

настоящие хорошие вещи прочти никогда не приходят в негодность. доказательства? платья-туфли столетней давности посмотрите или бабушкин ридикюль какой нить из кожи гляньте и перестаньте говорить подобные тупости

Гость
#26
Гость

какой нафиг "рюкзак выйдет из моды"?))) его как придумали так он и продолжает быть популярным, потому что рюкзак это не красота, а удобство и комфорт для спины. за время рюкзачной жизни мода на сумки уже сто раз поменялась. вы чего такие тупые то?)

Они просто очень далекие от моды..

Гость
#27
Гость

настоящие хорошие вещи прочти никогда не приходят в негодность. доказательства? платья-туфли столетней давности посмотрите или бабушкин ридикюль какой нить из кожи гляньте и перестаньте говорить подобные тупости

О))) ну из одной крайкости в другую тоже не стоит))) и куда вы в бабушкином и с бабушкиным редикюлем, издавая запах нафталина, отправитесь?)))

Гость
#28

Я лично для себя выбрала бы пальто и рюкзак. Как по мне так это необходимость. Зрелища всё-таки хороши после хлеба, а не вместо. А купить дешевый-через пару месяцев снова на кожаный облизываться начнёте (ну это по моему личному опыту)

Гость
#29
Гость

Ну, у кого есть возможность, то конечно стоит купить кожаный, а у кого нет, то может и дермантином обойтись.

Ну да, может обойтись и как 8гость считать, что никто не видит что это был искусственный крокодил, с которого искусственно сняли шкуру)))

Гость
#30
Гость

Я лично для себя выбрала бы пальто и рюкзак. Как по мне так это необходимость. Зрелища всё-таки хороши после хлеба, а не вместо. А купить дешевый-через пару месяцев снова на кожаный облизываться начнёте (ну это по моему личному опыту)

Поддержу этот взгляд! Зрелища нужны после хлеба, а не вместо. Предпочитаю одеться, обуться, а потом уже просирала бы деньги, если бы у меня, не дай Бог, вопрос встал именно так.

Гость
#31

Тем более если автор присмотрела рюкзак за 9 тыс, пальто ещё тысяч за 5 купит-за такие деньги вряд ли будут настолько незабываемые впечатления, чтобы потом полгода ходить без пальто

Гость
#32
Барабашка

Если бы мне пришлось выбирать между отдыхом и рюкзаком, конечно, я б выбрала отдых. даже думать не надо. можно купить, к примеру, кожзам за 2000-2500. наплевать, кто что подумает, нет ничего стыдного в искусственной коже. но вы сами смотрите, чего вам больше хочется.

Кожаный рюкзак (из натуральной кожи) можно и за три косаря купить) . Если только вам нужен брендовый какой-то.

Гость
#33

На Ярмарке мастеров какие хочешь есть.

Гость
#34

Я - за кожаное пальто и рюкзак с судочками!

Гость
#35

:))) я за палатку.

Гость
#36

а я за валенки зимой и за лапти летом

Гость
#37

Костюм-тройка, трусы-майка и бабайка

Гость
#38

Кожаный костюм БДСМ, маска и оранжевый кляп. Плетка.

Гость
#39

Натуральная кожа так красиво стареет.

Гость
#40

Оранжевая жилетка .

Принцесса-мильонщица
#41

я бы купила нормальную одежду. Насчёт впечатлений, которые вашу жизнь наполняют, пока вы ходите в дерматине и мамином пальто - напоминает сказку Андерсена "девочка со спичками". Она там спички зажигала, и у нее были прекрасные видения - елка с богатыми детьми и золочёными пряниками, семья... а потом она умерла от холода. Вот наполнение своей жизни поездками такую же тоску навевает.

Гость
#42

Хит сезона.

Гость
#43

Леопардовые лосины и ковбойская шляпа

Гость
#44

Автор, без обид, но это не дорогой рюкзак, а совершенно обычный, такие на рынке в Италии продают. Дорогой я в Гуччи недавно присмотрела и нет, купить жаба задушила 1200 фунтов стерлинов в дьюти фри. это больше 100тыс на рубли

Гость
#45
Гость

О))) ну из одной крайкости в другую тоже не стоит))) и куда вы в бабушкином и с бабушкиным редикюлем, издавая запах нафталина, отправитесь?)))

если бы у вас была бабушка (вернее прабабушка) как у меня, которое даже в совествое время выезжала заграницу и имела дорогие и качесвенные вещи в свеом гардеробе, вы бы нафталином не побоезговали

Гость
#46

* не побрезговали

Гость
#47
Гость

Автор, без обид, но это не дорогой рюкзак, а совершенно обычный, такие на рынке в Италии продают. Дорогой я в Гуччи недавно присмотрела и нет, купить жаба задушила 1200 фунтов стерлинов в дьюти фри. это больше 100тыс на рубли

Ну для автора то дорогой, я думаю и заграница там не мальдивы. Но и автор учится. Для меня в студенчестве рюкзак за 9 тысяч-что-то нереальное было.

гость
#48

Сколько у вас денег в общей сложности? И почему пальто? С рюкзаком лучше куртку.

Автор
#49

Сколько ответов! даже не ожидала) Пока что накопила 28 т.р, поездка заграницу и вправду планировалась бюджетная по горящему туру в конце лета. Вот и сижу думаю 8900 рюкзак, еже столько же пальто.. обувь на осень и все деньги пропали. Доход маленький больше 5 тыс в месяц не отложить никак. 8900 это большая сумма для меня.

Гость
#50
гость

Сколько у вас денег в общей сложности? И почему пальто? С рюкзаком лучше куртку.

Попа мерзнет в куртках, если там на скамейку присесть или еще что, поэтому не ношу)