Гость
Статьи
Зачем им столько …

Зачем им столько денег?

На примере двух подруг сильно удивилась: насколько пропитаны меркантилизмом.
Начну с пары слов о себе, рри этом знаю, что все равно польется негатив. Года 3-4 пахала как проклятая, накопила 1,4 млн. Итог: ноль личной жизни, пару раз болела так, что думала уже все, боли в мышцах, жуткое плоскостопие с жуткими болями, какая-то малоэмоциональность, лишний вес. При зарплате 40-50 к плюс подработки тысяч 10-15. Москва. Потом появилась личная жизнь, вес сбросила, копить перестала. Восстановиться не могу. Шмотки дорогие не люблю. Отдыхаю только в РФ.
Теперь про подруг. Обе недавно родили, мужья помогают деньгами. И обеим подавай зарплату в 70 к! Квартиру никто не снимает, шмотки из масс-маркета и вообще никуда не ездят. Возможно, обслуживание авто.
Что не укладывается в моей голове: почему они с института все эти 5 лет не копили? Почему не надеются на мужчин? Судя по мужьям их, они получт столько же или меньше.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

70 тыс для семьи с ребенком разве это много?
Автор, вы просто завидуете.

Гость
#2

Что это за бред ? какая разница как и что они делают ? на кого надеются ?

Гость
#3

Пахала ,как проклятая ,заработала болезни ,а они плывут по течению и радуются сегодняшнему дню .Каждый живет,как хочет

Гость
#4

Автор, видимо у ваших подруг запросы поболее ваших. Что у вас за запросы, я примерно представляю, если вы с таких небольших доходов отложили такую сумму. Здоровье-то ухудшилось из-того, что питались некачественной едой и не отдыхали. А подруги ваши предпочитают другое качество жизни. Да и 70000 на семью с ребенком-это мало на мой взгляд даже для нашего областного центра. Чего уж о Москве говорить.

Гость
#5

ну очевидно, что у них нет цели тупо накопить, но есть какие-то другие цели, на которые нужны деньги.

Гость
#6

Да, сначала питаются кое-как, таскают на себе тяжести и мерзнут в транспорте, вместо того, чтобы взять такси в каких-то ситуациях, горбятся на грядках - а то как же это можно просто расслабиться и отдыхать - а потом начинается "работа мне все здоровье угробила.

Назад в ссср
#7

Это ни справедливо! Почему одни работают и зарабатывают деньги, а другие живут бедно. Надо поднять вопрос комбедов и перераспределить богатства. У меня соседи вдвоем в трехкомнатной квартире живут!!!! А я с детишками и мамой в двушке ючусь.

Назад в ссср
#8

Это ни справедливо! Почему одни работают и зарабатывают деньги, а другие живут бедно. Надо поднять вопрос комбедов и перераспределить богатства. У меня соседи вдвоем в трехкомнатной квартире живут!!!! А я с детишками и мамой в двушке ючусь.

Гость
#9

Нифига из сообщения не понятно. 70 тысяч хотят что бы у мужей было? Или себе хотят такую зарплату? Если у мужа, жена не работает и ребенок грудной то разве 70 это много? Это прям на очень-очень скромно на троих то.

Гость
#10

Автор, у вас от злости и зависти какая-то каша в голове. Мало того, что название темы не соответствует написанному в заглавном росте, так еще и фиг поймешь, что вы хотели высказать. При чем тут меркантильность, ваши 1,4 миллиона , шмотки из масс-маркета и как понять "мужья помогают деньгами"? Они не помогают, у них семья, вобще-то. Почему не надеются на мужчин? На каких мужчин они должны надеяться?

Красотка
#11
Гость

Автор, у вас от злости и зависти какая-то каша в голове. Мало того, что название темы не соответствует написанному в заглавном росте, так еще и фиг поймешь, что вы хотели высказать. При чем тут меркантильность, ваши 1,4 миллиона , шмотки из масс-маркета и как понять "мужья помогают деньгами"? Они не помогают, у них семья, вобще-то. Почему не надеются на мужчин? На каких мужчин они должны надеяться?

.
ахахах))) +++++ особенно про надежды на левых мужчин

Гость
#12
Красотка

.
ахахах))) +++++ особенно про надежды на левых мужчин

Так если у мужа зарплата 70к, четкомыслящие граждане, а у жены 40, чем плохо? Зачем жене 70?

Гость
#13
Красотка

.
ахахах))) +++++ особенно про надежды на левых мужчин

Я не завидую, я просто не понимаю. Зачем столько пахать?

Гость
#14
Гость

Так если у мужа зарплата 70к, четкомыслящие граждане, а у жены 40, чем плохо? Зачем жене 70?

А зачем вообще жить хорошо? Зачем к чему-то стремиться? Надо жить в д*рьме, как автор.

Гость
#15
Гость

Я не завидую, я просто не понимаю. Зачем столько пахать?

А я вот не могу понять, как можно жить так уныло, как вы.

Гость
#16
Гость

Я не завидую, я просто не понимаю. Зачем столько пахать?

А кто собрался пахать? Только автор за 50 :)

Гость
#17
Гость

А я вот не могу понять, как можно жить так уныло, как вы.

ага, и совать нос в чужую жизнь.

Гость
#18
Гость

А зачем вообще жить хорошо? Зачем к чему-то стремиться? Надо жить в д*рьме, как автор.

Ну затариваться в азбуке вкуса и пахать до болячек - это тупость какая-то. 40 твоих и мужнины 70 - это мало? Или обязательно надо купить детям квартиры, жрать как не в себя, подцеплять болячки на курортах?

Гость
#19
Гость

Ну затариваться в азбуке вкуса и пахать до болячек - это тупость какая-то. 40 твоих и мужнины 70 - это мало? Или обязательно надо купить детям квартиры, жрать как не в себя, подцеплять болячки на курортах?

Так автор, понятно :) Курорты и Азбука вкуса ваша несбыточная мечта. Хочется, но позволить себе не можете. И даже не старайтесь убедить меня в обратном. Ваша зависть торчит как ослиные уши :)

Гость
#20
Гость

Ну затариваться в азбуке вкуса и пахать до болячек - это тупость какая-то. 40 твоих и мужнины 70 - это мало? Или обязательно надо купить детям квартиры, жрать как не в себя, подцеплять болячки на курортах?

Унылая завистливая диванная амеба.

Гость
#21

Подцеплять болячки на курортах :))))))))))))) Ржууууууууууууууууууу
Типичная завистливая "навсёхватальщица", приоткрывшая рожицу.

Гость
#22

Автор найдите вы себе уже наконец то мужика.

Гость
#23
Гость

Нифига из сообщения не понятно. 70 тысяч хотят что бы у мужей было? Или себе хотят такую зарплату? Если у мужа, жена не работает и ребенок грудной то разве 70 это много? Это прям на очень-очень скромно на троих то.

у моих родителей на меня 30 выходит я еще умудряюсь не работать и они и меня платно учат на заочке в университете, просто грамотно деньгами надо распоряжаться ;)

Гость
#24
Гость

Унылая завистливая диванная амеба.

это ты завистливая потому что кто то умеет грамотно распоряжаться деньгами и таким и 15 тысяч хватит а кто с 20 как ты в долгах бегает))

Гость
#25
Гость

это ты завистливая потому что кто то умеет грамотно распоряжаться деньгами и таким и 15 тысяч хватит а кто с 20 как ты в долгах бегает))

Да есть у меня мужчина. Просто удивил негатив.

Гость
#26
Гость

это ты завистливая потому что кто то умеет грамотно распоряжаться деньгами и таким и 15 тысяч хватит а кто с 20 как ты в долгах бегает))

Тебе 15 тысяч хватит на ремонт, хорошую технику, приличную одежду, качественный отдых в интересных местах планеты?
Или на курицу, обноски и отдых на речке-говнотечке? Во втором случае - извини, такой говножизни позавидует только бомж :))))))

Гость
#27
Гость

у моих родителей на меня 30 выходит я еще умудряюсь не работать и они и меня платно учат на заочке в университете, просто грамотно деньгами надо распоряжаться ;)

Да помним мы рассказы про твою говножизнь, сидящая на родительской шее ленивая 4мошница :DDDD

Гость
#28
Гость

Так автор, понятно :) Курорты и Азбука вкуса ваша несбыточная мечта. Хочется, но позволить себе не можете. И даже не старайтесь убедить меня в обратном. Ваша зависть торчит как ослиные уши :)

Налетели. В азбуке есть отдельные хорошие штуки. Но вот нафиг. Вода, еще какая-то бакалея везде одинаковые. А на курортах болею от смены климата.

#29

Автор, а зачем вы накопили эти 1.4 миллиона, вот чтобы что ?
И что не так с подругами тоже не понял, 70 штук в Москве - это не та зарплата чтоб с нее покупать дорогие шмотки и куда-то ездить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема