Гость
Статьи
Квартиру оформляет на …

Квартиру оформляет на себя, вложения мои никто не вернёт

Прошу, помогите советом!!! Мы живём в гражданском браке, снимаем арендно жилье, парень покупает квартиру и естественно оформляет на себя. Помогли родители деньгами немного, взял кредит, остальное его. Я на неё конечно же никаких прав не предьявляю и не собираюсь. У меня вложить в покупку нет возможности, родителями тоже моим помочь нечем. Но тут выясняется, что пока будут отдаваться все долги у него совершенно нет средств делать ремонт, снимать дальше квартиру и переехать на время надо к его родителям. На 5 лет примерно. Предлагает мне помочь с ремонтом финансово и естественно давать деньги на продукты. В таком случае, говорит, быстрее въедем в новую квартиру. Я отказываюсь, так как в случае чего поеду обратно к маме с пакетиком и вложения мои никто не вернёт. Да и жить с его родителями на птичьих правах, даже не невесты, тоже не хочется. Как поступить мудро и сохранить отношения? Девчат?

Алиса
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где тут отношения? не вижу.

#2

Накоой Вам такие отношения?

#3

а зачем вам их сохранять? чтобы потом к маме с пакетиком?

Гость
#4

Да забудьте вы это бесправное выражение "гражданский брак". Вы же сами прекрасно понимаете, что вы простые сожители и ваш сосед, он же партнер по сексу, решил вас использовать в своих корыстных целях.
Что делать, сами решайте. Хотите быть д...ур....ой, вваливайте свои деньги в квартиру сожителя, кормите его за свой счет, пока он будет обустраивать свою квартиру на свои деньги, которые сэкономит благодаря вам.

Гость
#5

Давайте логично. Вы переезжаете к его родителям. По сути съем больше не оплачиваете (если оплачивали). Получается, платите им за коммуналку = уходит в ремонт. Продукты - платите то, что и раньше совместно (если складывались).
Не вижу тут обмана. Но такой парень совершенно вам невыгоден, с самого начало это было. Почему соглашались на это - непонятно.

4
#6

Кстати, отношения сохранить можно. Просто встречайтесь, а не сожительствуйте. Зачем вам этот геморр под названием "поиграем в семью"?

Гость
#7

А у вас есть на это деньги, автор? Судя по первой части поста, у вас тоже денег совсем нет. Вы раздумываете, или гипотетически рассуждаете, стоит ли вкладываться в отношения, когда квартира не светит?

Гость
#8

Автор, вы правильно отказываетесь. В случае чего вам эти вложения не вернутся.

#9
Гость

А у вас есть на это деньги, автор? Судя по первой части поста, у вас тоже денег совсем нет. Вы раздумываете, или гипотетически рассуждаете, стоит ли вкладываться в отношения, когда квартира не светит?

Я работаю, поэтому могу теоретически помочь...

#10
Гость

Давайте логично. Вы переезжаете к его родителям. По сути съем больше не оплачиваете (если оплачивали). Получается, платите им за коммуналку = уходит в ремонт. Продукты - платите то, что и раньше совместно (если складывались).
Не вижу тут обмана. Но такой парень совершенно вам невыгоден, с самого начало это было. Почему соглашались на это - непонятно.

За съёмную квартиру платил он вместе с комуналкой. А у родителей на продукты надо будет с обоих сброситься.

Гость
#11

Пусть женится и квартиру на вас оформляет после брака, тогда и просит помощи, а вообще бросайте этого умника

#12

Все только на словах и доверии. Даже если он мне предложение сделает ничего не изменится в этой ситуации.

Мумрик
#13

Купленная квартира совсем не пригодна для проживания?

Гость
#14

Самое простое и честное - расходитесь совсем. Снимайте себе жильё, живите автономно. Копите на свою ипотеку.

#15
Мумрик

Купленная квартира совсем не пригодна для проживания?

Собирается делать перепланировку и полностью ремонт там необходим!! Я предлагала поехать сразу туда, но разрушать стены и жить там же в этой пыли будет невозможно.

Февраль
#16
Гость

Да забудьте вы это бесправное выражение "гражданский брак". Вы же сами прекрасно понимаете, что вы простые сожители и ваш сосед, он же партнер по сексу, решил вас использовать в своих корыстных целях. Что делать, сами решайте. Хотите быть д...ур....ой, вваливайте свои деньги в квартиру сожителя, кормите его за свой счет, пока он будет обустраивать свою квартиру на свои деньги, которые сэкономит благодаря вам.

ну был бы штамп, а квартира записана на мамО - в чём разница? точнее она есть - долг был бы у супружеской пары, а квартира - мамина

Гость
#18
Алиса

За съёмную квартиру платил он вместе с комуналкой. А у родителей на продукты надо будет с обоих сброситься.

То есть жили вы за его счет? Тогда его просьба логична.
Но не очень выгодно для вас. Вариант жить каждый у себя.

гость
#19

Автор, разговариваете так: если мне придется вкладываться в ремонт и дальше, то тогда лучше будет, если ты выделишь мне долю в квартире, меня это обезопасит и я буду чувствовать себя увереннее. Думаю, доля будет не 50%, но даже небольшая доля даст вам хоть какие-то гарантии.
.
А вообще он вас не любит и использует. Зачем вам это, не могу понять

Гость
#20
гость

А вообще он вас не любит и использует. Зачем вам это, не могу понять

Да почему использует? Она жила все это время за его счет. Использовала тоже.

Гость
#21

можно и нужно на продукты и коммуналку скидаваться, но на ремонт в вашем случае я бы не стала давать, тем более у вас уже нет доверия к парню.....как вариант - жить раздельно и встречаться

Гость
#22
Алиса

Я работаю, поэтому могу теоретически помочь...

Оформите договор займа.

Гость
#23

Либо жить отдельно и тянуть все это одной. Либо соглашаться. Но вот это все очень хрупко.
Я думаю, он с родителями вполне справиться без вас.

Фонтан
#24

Ну здесь же всё проще простого, Автор!
Ваш "голубь" созрел для семьи, но не с вами.
Если бы он смотрел на вас серьёзно и честно, то на следующий день после подписания собственности на кв-ру, сразу потащил бы вас в ЗАГС и только ПОСЛЕ ЭТОГО заговорил о вашем финансовом участии в обустройстве жилья.
А сейчас это выглядит только и исключительно, как надувательство.

Гость
#25
Гость

можно и нужно на продукты и коммуналку скидаваться, но на ремонт в вашем случае я бы не стала давать, тем более у вас уже нет доверия к парню.....как вариант - жить раздельно и встречаться

А через 5 лет как будет? Она придет в полностью обставленную квартиру за его счет просто жить? А ему это надо будет?

#26
Rita

Предложите брак,тогда поможете сами и руками и родственники помогут .не рукожопые же все.смотря как сильно хотите быть вместе

При разводе все равно я не буду иметь прав. В документах на квартиру же не указано с ремонтом она была или нет. Вторичное жильё. И с родителями жить неизвестно сколько, В ГОСТЯХ.

Гость
#27

Логично оформить брак. Квартиру с выделением доли (%) на вас в счет ремонта. В случае развода, пусть выплачивает сумму за долю (за ремонт).

Гость
#28
Алиса

При разводе все равно я не буду иметь прав. В документах на квартиру же не указано с ремонтом она была или нет. Вторичное жильё. И с родителями жить неизвестно сколько, В ГОСТЯХ.

В гостях. Девушка, по-другому никак больше не получится.
Не нравится - вы свободны и вольны жить за свой счет.

#29

Я жила не за его счёт. Он оплачивал квартиру, я продукты. Все на равных примерно.

#30
Алиса

Собирается делать перепланировку и полностью ремонт там необходим!! Я предлагала поехать сразу туда, но разрушать стены и жить там же в этой пыли будет невозможно.

глупости. по определенным обстоятельствам, пока еще жила с родителями, переехали в другую квартиру, где ремонт надо было с нуля. и часть стен сносить тоже пришлось. мебель была разобрана, на полу тюфяки, газовая плита и стол со стульями на кухне, временами отсутствовала сантехника. все живы-здоровы. вопрос в том, что ситуация у вас другая в плане отношений. а это уже совсем другая история

Гость
#31

Ищите другого с готовой квартирой, если устроить жить на птичьих правах. Либо себе жилье покупайте.

Гость
#32

Посчитайте сколько вы теперь сама будете платить за съем, коммуналку и продукты. И сколько вложить в ремонт. Если одной выгодно - то гоу на съем.

#33
Гость

Посчитайте сколько вы теперь сама будете платить за съем, коммуналку и продукты. И сколько вложить в ремонт. Если одной выгодно - то гоу на съем.

Он использует меня, как тут говорилось, в своих целях и может и правда нет никакой любви. Но в тоже время, если я откажусь ехать к его родным, говорит о моем предательстве.

Крошка Ру
#34

У меня точно так же подруга попала :( Обстирывала/ обслуживала своего парня, покупала продукты, мебель, шторы и проч. обустройство, пока парень выплачивал ипотеку. Разошлись через пару лет! Квартира на парне. Ипотека почти выплачена. А подруга ушла ни с чем, без накоплений.
Сейчас стала умнее - деньги в общий котёл только будучи в законном браке.
Чувства сейчас - вещь непостоянная. Сами знаете.

Гость
#35

Автор, какие серьезные ипотеки, перепланировки, ремонты в чужой квартире в гражданском сожительстве?! Пока вы не женаты или не помолвлены — не надо оглядываться на мужчину, ты — самый главный человек в твоей жизни.

Гость
#36
Алиса

Он использует меня, как тут говорилось, в своих целях и может и правда нет никакой любви. Но в тоже время, если я откажусь ехать к его родным, говорит о моем предательстве.

Если вы понимаете так, что вас используют и любви нет, то какая разница как он это будет считать? Вы остаетесь при своих деньгах и счастливы уже без него.

#37

Со стороны всегда виднее, поэтому я и написала сюда...теперь порядок в голове более менее возник. А жалко так (( я бы не сказала, что отношения плохие, но мужики оказывается тоже очень коварные...

Гость
#38
Алиса

Со стороны всегда виднее, поэтому я и написала сюда...теперь порядок в голове более менее возник. А жалко так (( я бы не сказала, что отношения плохие, но мужики оказывается тоже очень коварные...

А что он говорит вам по поводу, в случае, если разойдетесь? Какие у него варианты вернуть деньги за ремонт?

#39
Гость

А что он говорит вам по поводу, в случае, если разойдетесь? Какие у него варианты вернуть деньги за ремонт?

А он говорит, что расставания не будет никогда!! Мы вместе будем жить там и детишек рожать. Но почему-то со свадьбой тянет, отговорки, что семью надо привести куда-то, а пока некуда.

Гость
#40
Гость

Давайте логично. Вы переезжаете к его родителям. По сути съем больше не оплачиваете (если оплачивали). Получается, платите им за коммуналку = уходит в ремонт. Продукты - платите то, что и раньше совместно (если складывались).
Не вижу тут обмана. Но такой парень совершенно вам невыгоден, с самого начало это было. Почему соглашались на это - непонятно.

только вот на съеме живут отдельно, а не с родителями, что абсолютно не одно и то же.

ragdoll
#41

автор, партнеры живут вместе для комфорта и удовольствия. Для мужчины это удовольствие - секс и быт. Для женщины это как правило забота и семья. Он вам приносит удовольствие?? если да, и вы не готовы с этим расстаться, то как-бы "платите" за это - живите у его родителей и тд. с милым и рай в шалаше. Если же ваш орел ничего особенного из себя не представляет, то забейте на него - он ушлый человек. Как правило мужчины отдают женщине все ресурсы, так как это самый легкий путь к расположению партнерши. Но может он у вас прекрасный рассказчик, или, скажем, невероятно хорош собой. Но обычно же мужчины страшны, скучны и блядовиты. Иногда мужчины таковы, что ни за какие миллионы не согласишься на такое... но этот баланс искать и понимать только вам одной.

Гость
#42
Алиса

А он говорит, что расставания не будет никогда!! Мы вместе будем жить там и детишек рожать. Но почему-то со свадьбой тянет, отговорки, что семью надо привести куда-то, а пока некуда.

Ну, это сказки. Почему вы сами для себя не решите как вам жить?

Гость
#43
Гость

А где тут отношения? не вижу.

А они есть. Правда совсем не те. Лично я вижу следующее развитие событий: у парня неделимая квартира и никакого штампа и прочих обязательств перед автором. Кроме того секс, щи-борщи, и ремонт за счет автора живущей на птичьих правах в кв свекров. По окончании ремонта парень перебирается в квартиру, а автор получает пенделя как отработанный материал. До кучи автор теряет время, деньги и шанс построить нормальные отношения. Далее вопрос, сколько лет действующим лицам? Если там под 30ник - то дело труба, для автора. Отложить свою жизнь, детей и шанс обзавестись своим углом на 5 лет, вкладывая в чужой угол - это для студенток еще канает, а не для барышень около 30. Мудрым решением вижу только одно - абстрагироваться и вообще не обсуждать эту тему с мч, деньгами не помогать, копить для себя, дальше время покажет.

#44
ragdoll

автор, партнеры живут вместе для комфорта и удовольствия. Для мужчины это удовольствие - секс и быт. Для женщины это как правило забота и семья. Он вам приносит удовольствие?? если да, и вы не готовы с этим расстаться, то как-бы "платите" за это - живите у его родителей и тд. с милым и рай в шалаше. Если же ваш орел ничего особенного из себя не представляет, то забейте на него - он ушлый человек. Как правило мужчины отдают женщине все ресурсы, так как это самый легкий путь к расположению партнерши. Но может он у вас прекрасный рассказчик, или, скажем, невероятно хорош собой. Но обычно же мужчины страшны, скучны и блядовиты. Иногда мужчины таковы, что ни за какие миллионы не согласишься на такое... но этот баланс искать и понимать только вам одной.

Расположение - это не способ за счёт партнёрши достичь в кратчайшие сроки своих собственных целей.

#45
Гость

А они есть. Правда совсем не те. Лично я вижу следующее развитие событий: у парня неделимая квартира и никакого штампа и прочих обязательств перед автором. Кроме того секс, щи-борщи, и ремонт за счет автора живущей на птичьих правах в кв свекров. По окончании ремонта парень перебирается в квартиру, а автор получает пенделя как отработанный материал. До кучи автор теряет время, деньги и шанс построить нормальные отношения. Далее вопрос, сколько лет действующим лицам? Если там под 30ник - то дело труба, для автора. Отложить свою жизнь, детей и шанс обзавестись своим углом на 5 лет, вкладывая в чужой угол - это для студенток еще канает, а не для барышень около 30. Мудрым решением вижу только одно - абстрагироваться и вообще не обсуждать эту тему с мч, деньгами не помогать, копить для себя, дальше время покажет.

Скажу честно, нам почти обоим 30. Мужчины могут семьи создавать и в более зрелом возрасте, а женщины нужны и желанны только в молодости. Шанс встретить достойного после 30 снижается в разы ((

Гость
#46

При любом раскладе вы ничего не получаете. Что вкладываетесь, что не вкладываетесь. Смысл терять время?

ragdoll
#47
Алиса

Расположение - это не способ за счёт партнёрши достичь в кратчайшие сроки своих собственных целей.

честно? я считаю что за один только секс и "куда вернуться" надо с мужчин трясти по полной и миф о том что женщине нужна семья придуман самими мужчинами. Хотя есть хорошие мужчины - друзья, но их очень мало. Если в целом у вас просто "партнер" расставайтесь с ним не думая - девочкам не так нужны отношения и секс, как нам это навязывает общество и космополитен. Конечно же, нам нужен свой любимый человек, близкий и родной, с кем и поговорить и вообще - но как правило только единицы из них не делают потом очень больно. А еще этот близкий и родной влетает женщинам в огромные суммы по итогу.

Гость
#48
Гость

А где тут отношения? не вижу.

В смысле ГДЕ??! А кто тут в темах про мужа и жену первый во все горло орет, что надо было жить в "гб" и вообще штамп все фигня, им не надо никому ничего доказывать. У них лябофффь!

Гость
#49

А мне муж, как пришло время покупать квартиру предложил развод, якобы его родня поставила ему такое условие. И что кредит будет выплачивать сам и жить будем с его мамо. Представляете? Естественно пинками полетел со своими манатками по лестничной клетке. Теперь живу одна и коплю на свою ипотеку.

#50
Гость

В смысле ГДЕ??! А кто тут в темах про мужа и жену первый во все горло орет, что надо было жить в "гб" и вообще штамп все фигня, им не надо никому ничего доказывать. У них лябофффь!

У меня изначально была позиция насчёт семьи. Дети только в браке. Но видимо семья у него стоит на десятом плане. А часы биологические то тикают