Гость
Статьи
почему родители ведут …

почему родители ведут себя как хозяева квартиры?

При условии, что взрослый ребёнок полностью автономен, коммуналку и ремонт оплачивает ребёнок , и эту квартиру родители не покупали, осталась от бабушки , а потом приватизировали в равных долях? Кто …

автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

автор, ну какого хрена вы задаете этот вопрос нам? Разбирайтесь со своими родителями сами. Они нас послушают разве?

Гость
#52
Новогодняя белочка

У нее есть доля и соответствующие права, ТП.

Долю ей обязало выделить государство видимоО боже мой! Разумный человек наконец-то!!!

Marusja
#53
автор

интересно послушать мнение тех, кто живет со взрослыми детьми. есть тут такие, кому 40-50 лет?и как вы отнесетесь к тому, что ребенок приведет мужа или жену к себе? и родит ребенка?

привести можно, но не советую, а родить так тем более, так как никому жизни спокойной не будет. семейка так понимаю, недостаточно дружна. автор, или это вас привели в качестве невестки??

Гость
#54

Непонятно , как ваши родители могли получить в наследство неприватизированную квартиру.
Вы , как пишите, квартира приватизирована была на родителей и вас после смерти бабки.
Никогда государственная квартира в наследство не могла передаться.

Нестыковочка.

Гость
#55
Гость

Долю ей обязало выделить государство видимоО боже мой! Разумный человек наконец-то!!!

Тогда ответьте на вопрос как неприватизированная квартира могла достаться в наследство?
Ой. врет автор капитально.

Гость
#57
Гость

Думаю, что после смерти бабушки один из родителей стал ответственным квартиросъемщиком. А потом приватизировали все это дело на троих. Кстати, если автору на момент приватизации не было 18 лет, родители могли приватизировть только на себя.

Тогда нечего автору и выпендриваться. Она идет как довесок к родителям.

Новогодняя белочка
#59
Гость

Долю ей обязало выделить государство видимоО боже мой! Разумный человек наконец-то!!!

Тогда ответьте на вопрос как неприватизированная квартира могла достаться в наследство?
Ой. врет автор капитально.

Очень просто. Квартира неприватизированная. Хозяин - бабушка. Мать, отец, автор рописаны. Приватизировали, пришлось и автору долю ввделять, как несовершеннолетней Автор просто путает понятия, считает что квартира наследная.

Новогодняя белочка
#60

Автор, объясню вам. Вы были маленькая, мама привыкла быть хозяйкой во всей квартире и в вашей комнате тоже. Она там убралась, прибирала ваши вещи, заправляла кровать. Вы выросли, ваше отношение изменилось, а ее нет. Она по прежнему считает что может в вашей комнате делать, что хочет. Или разговаривайте с мамой или ставьте замки. Все просто.

Гость
#61
Гость

У нее есть доля и соответствующие права, ТП.

Подотрись своими правами, УО.

Автор
#62
Гость

Автор, вы знаете, я, вот, из очень обеспеченной семьи-и дали мне много всего, но если бы я посмела ВЯКНУТЬ, что мне кто-то что-то должен и что я имею на что-то там право, я бы осталась с голой ж. Со своими детьми поступлю также: старт дам, но если посмеет открыть рот и что-то будет требовать, пойдет на улицу в 18 лет с трусами и зубной щеткой в полиэтиленовом пакете.

Чего? Вы тему читали? Я говорю, что родители себя ведут свысока как будто они единобрачные хозяева

Автор
#63
Гость

Непонятно , как ваши родители могли получить в наследство неприватизированную квартиру. Вы , как пишите, квартира приватизирована была на родителей и вас после смерти бабки. Никогда государственная квартира в наследство не могла передаться. Нестыковочка.

Ну бабушка умерла , а один из родителнй был прописан от рождения, вот он и оформил потом приватизацию

Автор
#64
Новогодняя белочка

Автор, а что вам мешает поставить замок в свою комнату?

Они не заходят в комнату. Они просто берут вещи. Например кроссовки, а возвращают убитыми. Я говорю кооссовки 7 тыс стоят! Они- ой, новые купим. И не окупают. Не прятать же все

Автор
#65
Лилиана

Фу, как можно взрослому человеку жить как в коммуналке, собачась при этом с родней))) вам совсем самостоятельно жить не хочется? ну вот такие они неудачники, сами себе квартиру не купили, а вы возьмите и купите. И на порог их не пускайте. Или отсудите свою часть и купите наконец своё собственное (а не какая то вонючая часть с упреками попреками) жильё!

Вы видели цены на квартиры в Москве?на окраине однушка 5 Лямов. У меня зарплата 40

Автор
#66
Marusja

привести можно, но не советую, а родить так тем более, так как никому жизни спокойной не будет. семейка так понимаю, недостаточно дружна. автор, или это вас привели в качестве невестки??

Нет, мои родители

Автор
#67
Гость

В смысле могли только на себя, а могли и дочь включить в приватизацию. Автор написала, что есть доля. Вроде.

Моя доля 50%

Гость
#68
Автор

Моя доля 50%

Почему 50. если приватизирована на троих?И как с такой маленькой зарплатой можно сделать такие серьезные материальные вливания в квартиру начиная с постельного белья и кончая ремонтом квартиры?

Новогодняя белочка
#69
Автор

Автор, а что вам мешает поставить замок в свою комнату?

Они не заходят в комнату. Они просто берут вещи. Например кроссовки, а возвращают убитыми. Я говорю кооссовки 7 тыс стоят! Они- ой, новые купим. И не окупают. Не прятать же все

Ну ясно. У вашей мамы к вам потребительские отношение. Ремонт слелали, кроссовки модно надеть без споса. Терпите. Кроссовки прячьте. Не знаю что посоветовать. Устройте скандал, Тут вам никтотсовет не даст, у всех свои тараканы в семьях

Гость
#70

А автор такк и не ответила каким чудом неприватизированная квартира может быть наследством. Ну как?
Наши догадки видела.Тогда родители и являются хозяевами квартиры.

Гость
#71
Новогодняя белочка

Они не заходят в комнату. Они просто берут вещи. Например кроссовки, а возвращают убитыми. Я говорю кооссовки 7 тыс стоят! Они- ой, новые купим. И не окупают. Не прятать же все Ну ясно. У вашей мамы к вам потребительские отношение. Ремонт слелали, кроссовки модно надеть без споса. Терпите. Кроссовки прячьте. Не знаю что посоветовать. Устройте скандал, Тут вам никтотсовет не даст, у всех свои тараканы в семьях

Тк вы с такой маленькой зарплаты не только ремонты делаете и технику меняете, но еще и кроссовки за 7 тыр покупаете. Хорошо живете.

Автор
#72
Гость

Почему 50. если приватизирована на троих?И как с такой маленькой зарплатой можно сделать такие серьезные материальные вливания в квартиру начиная с постельного белья и кончая ремонтом квартиры?

На двоих приватизирована

Автор
#73
Гость

Тк вы с такой маленькой зарплаты не только ремонты делаете и технику меняете, но еще и кроссовки за 7 тыр покупаете. Хорошо живете.

Мне подарили

Гость
#74
Автор

Моя доля 50%

Определите через суд порядок пользования комнатами.Потом продайте комнату и купите жилье,на которое хватит денег.Все очень просто.

Гость
#75

Родокам автора повезло, им бесплатно а ей тут многие советуют свою покупать. Выходит у родителей жизнь более легкой была? При СССР их защищал трудовой кодекс и за переработки им платили и отпуск оплачиваемый в месяц был. Родившиеся во второй половине 60-хх и 70-ххх это как-то пропустили.

Гость
#76
Гость

Определите через суд порядок пользования комнатами.Потом продайте комнату и купите жилье,на которое хватит денег.Все очень просто.

Для продажи долю в натуре выделить надо. Порядок пользования - это другая история.

Гость
#77

Какая жесткая жесть. Делить с родителями жилье. Шкурничать.Дааааааа.етиевомать.Деградация.
У меня даже волосы на момент зашевелились. Прям представила: я делю с родителями жилье.ж0па.
Нет. Не могу представить.
Что же за такое поколение ДЕ БИ ЛОВ выросло....

Гость
#78
Гость

Тогда ответьте на вопрос как неприватизированная квартира могла достаться в наследство? Ой. врет автор капитально.

Да почему в наследство? Не приватизированные квартиры просто достаются тому, кто в них прописан на момент смерти ответственного квартиросъёмщик а. Родители и автор были прописаны, получили квартиру после смерти бабушки и приватизировали ее. Что ж вы дикая такая.

Гость
#79
Гость

Авторша, ты главное сама себе дитачку не роди,а то ж вырастит такая же гадо сть как ты. А оно тебе надо.

А в чём "гадство" автора? В том, что она всего лишь хочет уважения к своему индивидуальному пространству, чтобы её вещи не трогали? А родители у неё такие же б*дляки, как вы?
Это вообще не вопрос собственности, это вопрос воспитания.

Гость
#80
Гость

Автор, вы знаете, я, вот, из очень обеспеченной семьи-и дали мне много всего, но если бы я посмела ВЯКНУТЬ, что мне кто-то что-то должен и что я имею на что-то там право, я бы осталась с голой ж. Со своими детьми поступлю также: старт дам, но если посмеет открыть рот и что-то будет требовать, пойдет на улицу в 18 лет с трусами и зубной щеткой в полиэтиленовом пакете.

То есть ваши родители рылись в ваших личных вещах, а вы роетесь в трусах своих детей?

Гость
#81
Гость

В моих вещах родители никогда не роются, у нас очень развито взаимоуважение в семье. Мама сегодня звонила и спрашивала:"Можно, доченька, я у тебя в шкафу возьму вещь? " Может это перебор, но лучше так. Моя подруга живёт отдельно от родителей, живёт одна, её родители могут прийти к ней в квартиру, начать копаться в вещах, и потом спрашивают :" Опять купила новые джинсы? Сколько можно тратить деньги? " При том, что семья обеспеченная.

Вот-вот. Это не вопрос, чья квартира, это вопрос воспитания. Когда гости приезжают, хозяева квартиры в их же вещах не роются? А в вещах детей почему-то позволяют себе. При чём тут собственность на жильё, это проблема совкового б*длячества и ск*тства.

Гость
#83

Оспидя, дело во вшивых кроссовках, а автор уже ведро помоев на родителей вылила , все полотенца с унитазами посчитала и наслаждается помойными комментами в адрес родителей от поддерживающих её точку зрения коментаторов. Уж точно дитачка.

Гость
#84

Ставите дверь с замком на свою комату и вещи храните там. Все. Не благодарите. Разговоры тут не помогут. Это отсутствие воспитания. Деревня!

морсик
#85

вместо ремонтов копите на первы взнос

Гость
#86
автор

При условии, что взрослый ребёнок полностью автономен, коммуналку и ремонт оплачивает ребёнок , и эту квартиру родители не покупали, осталась от бабушки , а потом приватизировали в равных долях? Кто со взрослыми детьми живет, вы тоже берёте чужие вещи без спроса и ведёте себя так будто вы предоставили жильё и вам должны быть благодарны? Только не надо писать купи квартиру и съезжай , родители же в своё время не купили и не съехали , да и в мск цены аховые на жильё

нет мои родители никогда так не делали. Но увы такое бывает, что родители отрываются на детях. Сочувствую.

Гость
#87
Гость

Патамушта в семье есть и-е-р-а-р-х-и-я. И это... в Москве, известное дело, хаты от 2 000 000 руб. продаются.

Нет таких цен в Москве, это за 30 км от Москвы. В Москве 6 млн однуха.

Гость
#88
Гость

Автор, вы знаете, я, вот, из очень обеспеченной семьи-и дали мне много всего, но если бы я посмела ВЯКНУТЬ, что мне кто-то что-то должен и что я имею на что-то там право, я бы осталась с голой ж. Со своими детьми поступлю также: старт дам, но если посмеет открыть рот и что-то будет требовать, пойдет на улицу в 18 лет с трусами и зубной щеткой в полиэтиленовом пакете.

Звучит храбро и красиво про трусы с зубной щёткой. но если у автора в квартире доля, она НЕ выйдет с трусами. Она - полноправный хозяин.

Гость
#89
автор

ага.. и я за СВОЙ счет все делаю в квартире, и денег у них не прошу а вообще родители когда рожают они же рожают себе дитачку, так вот она я - дитачка. по идее им за счастье должно быть меня кормить любить видеть и тд или для чего их там рожают.но ок ок я все делаю повторюсь за СВОЙ счет.

Я б такую как Вы назвала не дитачка, вы-***-док.Понятие семья Вам не знакомо

Гость
#90
Гость

Ставите дверь с замком на свою комату и вещи храните там. Все. Не благодарите. Разговоры тут не помогут. Это отсутствие воспитания. Деревня!

Как же такая деревня смогла воспитать такую умную дитачку?

Гость
#91

Мне 45 лет, живу вместе с сыном, взрослым. Не могу представить чтобы я рылась в его вещах или что то брала из его вещей под лозунгом «я здесь хозяйка». Скоро он будет жить отдельно и уж точно не буду заваливаться без приглашения и устраивать ревизии. Не понимаю и не пойму никогда. Даже если я ему купила квартиру это не отменяет ни здравый смысл, ни уважение к сыну, как к личности. Да мне это и не надо. Зачем родители так поступают со взрослыми детьми моему пониманию недоступно.
Взять кроссовки это вобще за гранью. Как одну и ту же обувь могут носить несколько человек. А что тогда всем зубы одной щеткой не чистить? семья же.

Гость
#92
Гость

Для продажи долю в натуре выделить надо. Порядок пользования - это другая история.

Доля у нее уже выделена.-1 /2.Долю в натуре выделяют только когда частный дом и можно сдедать 2 входа.Здесь определяется порядок пользования комнатами и все.В ДКП пишется -покупатель покупает 1/2доли в 2кв.При этом в пользование покупателя переходит комната номер ...жил.пл....ничего сложного.

Гостья
#93
автор

квартира приватизирована и на меня тоже. почему я должна уходить отсюда? меня устраивает тут жить. родители ведь думают наверное, что рождение дитачки означает, что появляется новый человек в квартире.

Фу автор, злая какая. Родишь своих, вырастишь и потом узнаешь почему твои родители ведут себя как хозяева. Тебе уже сейчас не нравится что твои вещи берут, а ты каждый день много лет пользовалась чужими вещами. Имею ввиду вещами родителей. Ремонт наверняка они делали, мебель покупали, бытовую технику, вещи разные - шторы там, коврики, посуду, вилки-ложки. Ты ж всем пользуешься.

Гость
#94
Автор

Вы видели цены на квартиры в Москве?на окраине однушка 5 Лямов. У меня зарплата 40

Человек при зп в 40 т , ремонт в ванной за 200 т делать не будет, и кроссы за 7 покупать

Гость
#95

Автор, здесь форум битком набит старыми кошолками, которым за счастье помучить своих детей, здесь вы понимания не найдете )))
А по теме могу сказать, что вам нужно учиться уметь абстрагироваться от других людей, от их настроения, их просьб. Не реагировать на провокации, попыток вызвать на скандал. Обычно людям в возрасте очень скучно. Друг другу они давно опротивели, интересов никаких нет - таковы большинство в нашей стране. Ну и что им делать? Вот они и развлекаются за ваш счет.
Отращивайте дзен, как говорят. Они вам претензию: "Да, мама, да, папа" - а сами делайте, как считайте нужным. Не давайте им своей крови для питания. Им с вами станет скучно и они меньше будут вас доставать.
Но вечно это, конечно, длиться не может, о своем жилье задумываться надо, как ни крути. Копите на взнос, проживая в квартире, чтобы не платить за съем, а когда у вас уже появиться свой личный, собственный уголок, пусть это будет и комната в коммуналке, вот тогда и ставьте перед фактом их: пусть или вашу долю выкупают, или вы её продадите посторонним. То есть, у вас должно быть пространство для маневра в виде своего жилья.
Люди, которые пожирают собственных детей, их нервы, другого не заслуживают.

Гость
#96
Гость

Я б такую как Вы назвала не дитачка, вы-***-док.Понятие семья Вам не знакомо

А вы тоже роетесь в вещах детей?

Гость
#97
Гостья

Фу автор, злая какая. Родишь своих, вырастишь и потом узнаешь почему твои родители ведут себя как хозяева. Тебе уже сейчас не нравится что твои вещи берут, а ты каждый день много лет пользовалась чужими вещами. Имею ввиду вещами родителей. Ремонт наверняка они делали, мебель покупали, бытовую технику, вещи разные - шторы там, коврики, посуду, вилки-ложки. Ты ж всем пользуешься.

А вы тоже берёте чужие кроссовки? Может, и трусы родственников носите?

Гость
#98
Гость

Автор, здесь форум битком набит старыми кошолками, которым за счастье помучить своих детей, здесь вы понимания не найдете )))

Это точно. Не то что ноль представления об индивидуальном пространстве, так ещё и считают нормальным рыться в личных вещах детей и ещё и носить эти вещи. Колхозня какая-то. Ещё бы трусы взяли попользоваться. И куча баб (БАБ) оправдывают это ск*тство. Вообще за гранью )

Гость
#99

Если вопрос "Почему?" Ответ: потому, что они считают, что хозяева ОНИ. Я думаю он вам и так очевиден.Ничего тут не изменишь, только продавать, но если они не согласны, то и это невозможно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: